Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Хлам от родственников и друзей. В деревне/на даче пригодится (?)

Recommended Posts

29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

отдал свои новые железнодорожные спецовки

Оо, я до сих пор кусаю локти, что прощелкала на авито новые с биркой железнодорожные сапоги системы "высокий утепленный галош с голенищем". Яркого цвета, теплющие, да еще и занедорого -уууу, лошина я! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать по качеству - это небо и земля. Примерно в 2006 году заказывали спецодежду для водителей и экспедиторов, причем не самой дорогой ценовой категории, хлопок 100%, ткань плотная, дышащая. У мужа два комбеза лишних остались,  года три назад только порвались, причем в условиях постоянной эксплуатации. 

И военная форма раньше тоже такого качества была, не сносить. Свекор отдал штаны афганские с 1970х годов, я даже предположить не могу, какая там плотность ткани, они колом стояли.

А сейчас, что роба, что военка. Пишут 100% хлопок, а все равно либо смесовая ткань, либо совсем тоненькая. Протирается быстро, еще и вдоль швов расходится,то есть припусков практически нет. Причем, это даже от цены не зависит, какие уж только не покупали. Зимние варианты есть хорошие, с ватными фуфайками не сравнить, а с летними пока не очень складывается.

Еще про ватные одеяла в походных условиях хотела написать. :) У меня одно зимнее есть, толстенное и тяжеленное. Брала его в конце мая с собой в лодку, когда было совсем холодно. Оказалось настолько тепло и комфортно, куда там спальникам, я даже разделась ночью, хотя чаще всего в одежде сплю. Но мы его на себе не тащили, конечно. В рюкзаке такое не унесешь. :biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дануна сказал:

Рабочее и походное имхо это абсолютно разные вещи. Если условно

Спасибо, я же этого не знала, правда? И что б я без вас делала?... 

5 часов назад, Дануна сказал:

одежды просто некорректно

Я их сравнивала лишь в том ключе, что и огород, и поход- дело грязное и неаккуратное.

5 часов назад, Дануна сказал:

/порыться в грядках замечательно можно и в старом дранье

Можно. Но не хочется, понимаете? Я от любого дела хочу получать максимум приятных эмоций, а рваньё никак их не добавит. 

3 часа назад, Domino сказал:

! Плотный хлопок, удобный крой, куча карманов, расцветка "танки грязи не боятся

И, кстати, неубиваемый!  Просто так карман не оторвешь, как на старючей заношенной куртке.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Спасибо, я же этого не знала, правда? И что б я без вас делала?... 

Вот! А я вас просветила!)) 

7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Можно. Но не хочется, понимаете?

Понимаю, отчего ж нет, но это ваше личное восприятие, вот вам не все равно, а другим -пофиг. Поэтому кому как нравится и удобно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дануна сказал:

Понимаю, отчего ж нет, но это ваше личное восприятие, вот вам не все равно, а другим -пофиг. Поэтому кому как нравится и удобно. 

Так тут все пишут СВОЁ  личное восприятие. Не запрещено. И, да- мне нафиг не упали поношенные вещи от родни, даже для покраски лавочки и шастания по лесу.  Куплю (залатаю-зашью) свое. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Так тут все пишут СВОЁ  личное восприятие. Не запрещено. И, да- мне нафиг не упали поношенные вещи от родни, даже для покраски лавочки и шастания по лесу.  Куплю (залатаю-зашью) свое. 

От родни - несомненно. А свои поношенные на огроде применяете? Или только специально покупаете рабочую одежду, а офисные брюки, например, которые из моды вышли или уже подистаскались, только на выброс?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

офисные брюки, например, которые из моды вышли или уже подистаскались, только на выброс?

Ту одежду, в которой на работу хожу, на огород неудобно- ношу платья и юбки. Их отдаю в местную детскую театралку- там умелица из них костюмы детям шьет.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

умелица из них костюмы детям шьет.

Ключевое слово - умелица. Я в интернете смотрю - что только умелицы не делают! Какие шикарные коврики их старых тряпок - глаз не отвести (и продают их, но цена... дешевле новое купить). Я застирала до дыр и выкинула коврик для ванной. Покойная прабабушка моего мужчины его сшила из старого постельного белья!!! Я откопала его на антресолях и пользовались мы им лет 10. Он был и красивым, и воду впитывал на ура, и стирать в стиралке можно было. Нет, не тому нас учили на уроках труда. Надо было детей учить не трусы с ночнушками шить, а такие вот коврики делать или крючком половички вязать из синтетики. :D 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Для лёгких работ типа полива и прополки у меня шорты спортивные Адидас

В этом году подумала, что надо что-то купить, чтобы огород поливать. Думала недолго. Валдберрис быстро привёз мне и мужу шорты свободного кроя чисто на огород ходить, удобные, приличные с виду. 

У нас нет родственников сейчас, чтобы вещи в деревню ходить отдавали, да и не надо. Штаны специально покупаем, а футболки - или те, что  люди не выйдешь уже в них, или те, что разонравились быстро - купишь в интернете,  придёт, вроде норм, но ходить не хочется. Или в сэконде вещи взятые. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

офисные брюки, например, которые из моды вышли или уже подистаскались, только на выброс?

Однозначно на выброс. Ну как, скажите, в офисных брюках я буду клубнику пересаживать или помидоры подвязывать? Или муж газон косить или дрова колоть в своём строгом  "цивильном костюме", который из моды вышел и для выхода на работу уже не используется?

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

одежду, в которой на работу хожу, на огород неудобно-

Вот именно, в этом и дело. В деловом костюме неудобно заниматься физической работой, не зря одежда делится по функциональному назначению - для офиса одно, для спорта другое, для походов третье, для физической работы четвёртое, и т.д.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Однозначно на выброс. Ну как, скажите, в офисных брюках я буду клубнику пересаживать или помидоры подвязывать? 

Та легко! Они же не в облип. Вы же используете старый рубашки мужа на даче? Я думала, что одна такая.))) Ткань качественная, тело дышит - красота! И я вечно обгораю, а тут и шея воротником прикрыта, и рукав длинный, а служит несколько сезонов, ни с какими футболками не сравнить. То же и с офисными летними брюками: чуть укоротила - и ныряй в клубнику, почему неудобно-то? Наоборот, мне не удобно в шароварах с резинкой, вечно сваливаются на бедра, поясница голая, сверкаешь в этой клубнике не пятой точкой в брюках, а голой спиной.

Ну, тут у каждого свои предпочтения.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Или муж газон косить или дрова колоть в своём строгом  "цивильном костюме", который из моды вышел и для выхода на работу уже не используется?

Новую моду запустите. На работу  во двор как на праздник. ^_^ через год всё село и окрестности будут катать косилку в галстуке и пиджаке. А дрова колоть в позапрошлогодних лаковых туфлях. 

Изменено пользователем Вредная мама
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вредная мама сказал:

На работу  во двор как на праздник. ^_^ через год всё село и окрестности будут катать косилку в галстуке и пиджаке. А дрова колоть в позапрошлогодних лаковых туфлях. 

Шютки шютками, а мне вот перепали нарядные черные штанцы, можно даже сказать вечерние -с отделкой атласными лентами, клепками и стразиками. красоты неземной). Правда, фасон как у шаровар -свободные. И замечательно я в них и грядки полола, и костры палила, и в магазин ходила. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вредная мама сказал:

Новую моду запустите. На работу  во двор как на праздник. ^_^ через год всё село и окрестности будут катать косилку в галстуке и пиджаке. А дрова колоть в позапрошлогодних лаковых туфлях. 

Да на нас и так как на странненьких в деревне посматривают - то вентканалов в доме понаделали,  то фундамент под дом  краном монтировали,  то сосны на участке сажаем,  а картошку покупаем, то гулять в лес просто так ходим, то мусор из леса на свалку вывозим :D

Представляю, выхожу я на грядки в костюме цвета фуксии и ну с плоскорезом упражняться, а рядом муж в льняном костюме дрова колет и галстук непринуждённо так на плечо закидывает - на это представление можно будет билеты продавать. :D

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Да на нас и так как на странненьких в деревне посматривают

На нас, кажется, тоже :rolleyes:

Мы свой дом покупали без удобств, водопровод и канализацию сами делали. Так вся улица ходила потешаться, чего удумали "эти городские" - муж копал траншею под воду глубиной 2м, а у них принято копать на 1.5, и греющий кабель не кладут. Удивлялись - зачем так глубоко? Зато, как ударят морозы под 40,  у всех поголовно все позамерзает, и вода, и канализация. Бегают с ведрами к колодцу и ждут оттепели. 

То, что любим ходить гулять и в лес, и просто так, тоже не понимают, по их мнению, это баловство. 

Ну и про мусор - в точку. Вечно везем мешок мусора чужого с речки, из леса. Для местных это диковинное что - то. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×