Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Читаю с каким-то удивлением... Платный класс? Ну, ок, но складывается ощущение, что это класс самостоятельно к школе прибился, ему выделили на "такужибыть" помещение, а обустраивайтесь и прочее - сами.

У нас уборщиц сначала был некомплект в школе, учитель сама мыла, не жаловалась, родители в конце каждой четверти приходили генералить. Теперь уборщицы есть, но генералка с родителями осталась Мамки у вас, @Charlis, еще рьяные, вот что я скажу. И мыть скачут сами, и кондиционеры выбирать, и прочее. Утомятся ко второму классу и скандалить будут. Все предпосылки уже вижу: моет одна родительница, всегда одна и та же. Потом это будет наезд. Предложите доплачивать этой маме, а лучше, все же, постоянно напоминать директору про уборщицу. Это обязанность руководства школы вообще-то. Пусть ищут. Далее: очень уж засучив рукава деньги обирают. Рассрочка. Если им это слово не знакомо, то кто-то из родителей сам вопрос поднимет. Воду у нас закупают централизованно на школу, в классах кулеры, которые два раза в год чистят. У вас в школе нет такого варианта? Присоединиться к закупкам? Еще знаю, что можно поставить в школе автомат с бутылочками, но там вода рублей по 20-25, у нас поэтому автомат решили не ставить)))

Желаю вам терпения.... Я бы, в принципе, тоже затаилась и следила за этим цирком заботливых мам.

 

@Катерина, чеки можно восстановить если помните день оплаты, но это заморочно и нужно делать в магазине. Еще вариант: если выкладывали отчет в Вотсапп, то посмотрите на телефоне в папке "Фото", то, что вы удалили фото из чата не всегда автоматически убирается из памяти телефона. Или можно спросить у других родителей из чата - у кого-то они могут в памяти устройства еще висеть. Вопрос: эта мама сейчас в комитете? Зачем-то ей понадобилось вас дискредитировать подобным скандалом... 

 

Изменено пользователем Ирго
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Spa сказал:

Не многого ли вы хотите за столь скромную оплату? 

Даже если бы мы учились в бесплатном классе - нет, хотеть, чтобы полы мыла уборщица, а не родители - не много.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Charlis сказал:

Даже если бы мы учились в бесплатном классе - нет, хотеть, чтобы полы мыла уборщица, а не родители - не много.

Ну вы же не только отсутствием уборщицы недовольны. Я тоже считаю, что класс должна убирать уборщица. Но при этом считаю вполне нормальным доплачивать  уборщице. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Ну вы же не только отсутствием уборщицы недовольны.

Как Вы могли заметить, я недовольна не тем, что наши дети не едят из серебряных приборов или им чего-то не дают, а тем, что взять пытаются еще и еще. Не вижу поводов быть довольной.

1 минуту назад, Spa сказал:

Но при этом считаю вполне нормальным доплачивать  уборщице.

Еще можно доплачивать уборщице в поликлиниках, супермаркетах, дворнику и вообще везде, где дите периодически бывает. 

Опять: да, мы же все миллионеры, давайте снизу этот вопрос решать, а не сверху. Почему бы и нет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

Как Вы могли заметить, я недовольна не тем, что наши дети не едят из серебряных приборов или им чего-то не дают, а тем, что взять пытаются еще и еще.

Так не сдавайте. Но ждать что за небольшую сумму вашему ребенку устроят полный пансион глупо.

4 минуты назад, Charlis сказал:

Еще можно доплачивать уборщице в поликлиниках, супермаркетах, дворнику и вообще везде, где дите периодически бывает. 

Не переживайте оплата заложена в стоимость товара или квартплату. Мы доплачиваем за дополнительные услуги. 

6 минут назад, Charlis сказал:

Опять: да, мы же все миллионеры, давайте снизу этот вопрос решать, а не сверху

Вы уже жалобу директору школы написали?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Но ждать что за небольшую сумму вашему ребенку устроят полный пансион глупо.

А где я пишу про полный пансион? 

1 минуту назад, Spa сказал:

Не переживайте оплата заложена в стоимость товара или квартплату.

Как и зарплата уборщицы - в финансирование школы. Если бы было не так, задачей директора было бы бить в колокола и выбивать дополнительную клетку. А пока что, возможно, просто у кого-то чуть лучше ФОТ за счет того, что мамы сами моют кабинеты.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charlis , а в Роспотребнадзор вы не хотите обратиться? У нас сразу уборщицу нашли. 

3 минуты назад, Spa сказал:

Но ждать что за небольшую сумму вашему ребенку устроят полный пансион глупо.

Оплата уборщицы в "небольшую сумму" не входит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ксюн сказал:

а в Роспотребнадзор вы не хотите обратиться? У нас сразу уборщицу нашли. 

Ну я уже писала, что у нас родительницы против выноса любых ситуаций за пределы класса, даже к директору не сметь подойти по поводу уборки - ибо он вызовет на ковер педагога, то уволится и непонятно, кого возьмут. У меня такого страха нет, но раз в классе так заведено - ради бога, пусть моют своими силами. Смущает, что речь идет про графики для всех родителей)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои давно учились, но помню что до третьего класса мыли родители, сама мыла. В пятом классе и до конца школы класс мыли сами дети, дежурные. Коридоры и холлы уборщицы мыли, в классах не мыли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Charlis сказал:

Ну я уже писала, что у нас родительницы против выноса любых ситуаций за пределы класса, даже к директору не сметь подойти по поводу уборки - ибо он вызовет на ковер педагога, то уволится и непонятно, кого возьмут.

Это педагог сказал? Или сами родительницы превентивно придумали? За 11 классов старшей и 4 среднего учительницы у нас пытались уволиться два раза: один раз из-за родительницы-кляузницы, второй - дети начудили. Обе работают. Так как директор не разбежался что-то сразу всех увольнять. Кто у него работать будет? Ага... Отговаривает.

Обычно учитель тот, на кого давит директор, чтобы давила на родителей. Из-за отсутствия уборщицы учителя увольнять? Ну я уже из интереса буду читать ваш опус.

Изменено пользователем Ирго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ирго сказал:

Это педагог сказал?

Педагог сказала, что как только ее в первый раз директор вызовет на ковер - она уволится. Написала нам это в чате.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Charlis сказал:

А где я пишу про полный пансион? 

Хорошо. Полностью укомплектованый класс. 

13 минут назад, Charlis сказал:

Как и зарплата уборщицы - в финансирование школы

Безусловно. Но у них есть определённые ограниченные обязанности. Если родители хотят более качественной уборки - доплачивают.

15 минут назад, Charlis сказал:

школы. Если бы было не так, задачей директора было бы бить в колокола и выбивать дополнительную клетку

Вы предлагаете уборщиц в клетки сажать? А если не идут уборщицы на мизерную зарплату в школе делать что? Сидеть в грязи пока директор не найдёт уборщицу?

17 минут назад, Charlis сказал:

А пока что, возможно, просто у кого-то чуть лучше ФОТ за счет того, что мамы сами моют кабинеты.

Это как? 

16 минут назад, Ксюн сказал:

а в Роспотребнадзор вы не хотите обратиться? У нас сразу уборщицу нашли. 

Школе будет проще закрыть платный класс. Только ребенок форумчанки будет учится в переполненном классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

Ну я уже писала, что у нас родительницы против выноса любых ситуаций за пределы класса, даже к директору не сметь подойти по поводу уборки - ибо он вызовет на ковер педагога, то уволится и непонятно, кого возьмут. У меня такого страха нет, но раз в классе так заведено - ради бога, пусть моют своими силами. Смущает, что речь идет про графики для всех родителей)) 

Я Вас прекрасно понимаю. Как вспомню какие у нас были гладиаторские бои в 2013-2014 учебном году, аж дурно.Сын во второй класс пошел. Школа-новостройка, персонала толком не набрали. Ситуация с уборщицей точь-в-точь как ваша. Я один раз вымыла полы, но не потому, что смирилась, а просто дурно мне стало от увиденной грязи (пришла по другому вопросу). 

В ноябре один из пап написал жалобу в РАНО, приложив фото грязного пола. Уборщица была найдена через два дня. И снова было внеочередное собрание, на котором нам сказали, что не надо прыгать через голову директора, все можно решить внутри школы. Ну да, однако оно никак не решалось. 

Кстати, дочь того папы никак не пострадала - как была отличницей, так ею и осталась, и учительница тоже не уволилась/уволили. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

Педагог сказала, что как только ее в первый раз директор вызовет на ковер - она уволится. Написала нам это в чате.

 

Обалдеть, какая она "цветочек нежный". Не хочет решать проблему, пусть сама полы моет.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Школе будет проще закрыть платный класс. Только ребенок форумчанки будет учится в переполненном классе.

Почему? Этот класс сформирован незаконно? В договоре прописана оплата уборки класса? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Charlis сказал:

Педагог сказала, что как только ее в первый раз директор вызовет на ковер - она уволится. Написала нам это в чате.

 

Педагог, гляжу, тоже с огоньком. Завтра дети подерутся, может дойти до разборок с директором. Послезавтра мама какая-нибудь на качество школьного завтрака пожалуется. И она имеет на это полное право!!! Тоже решается с директором. Вот самые распространенные причины, в которых участие этого человека определено на 90 процентов. Еще может быть миллион причин и ситуаций, где директор просто обязан быть проинформирован. Иначе что это за учреждение тихушников?

Кажется, вашей нежной учительнице придется совсем тяжко...

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ксюн сказал:

Почему? Этот класс сформирован незаконно?

Откроют через год новый. С более лояльными родителями. Зачем школе конфликт? 

11 минут назад, Ксюн сказал:

В договоре прописана оплата уборки класса? 

А почему вы мне задаёте этот вопрос? Я договор не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ирго сказал:

Кажется, вашей нежной учительнице, придется совсем тяжко...

Тяжко не то слово, она что, думала доработать до пенсии без вызовов "на ковёр"? Видимо считает себя безгрешной и неспособной совершить ни одну ошибку, а родителей милыми ромашками. О, сколько ей открытий чудных...

Наша директор как-то выбила и уборщиц, и даже про альпинистов -витражные окна по двум фасадам, сама не моет, нас не заставляет, в школе чисто.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Откроют через год новый. С более лояльными родителями.

Школа может столкнуться с очень непредсказуемыми родителями, которые тоже откажутся выступать в роли уборщиков. ^_^

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ксюн сказал:

Школа может столкнуться с очень непредсказуемыми родителями, которые тоже откажутся выступать в роли уборщиков. 

Они могут согласиться доплачивать уборщице. И вопрос благополучно решится. Фактически вопрос в очень небольшой сумме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Charlis сказал:

26 детей

Мы и на гимнастику ушли в частную школу, дорого, но их в группе 10, а не 35 на одного тренера.

Доплачивать на меньшее количество детей, наверное, уже норма.

Изменено пользователем Анапчанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Spa сказал:

Они могут согласиться доплачивать уборщице. И вопрос благополучно решится. Фактически вопрос в очень небольшой сумме. 

Равно как и то самое благополучие может обернуться школе большими проблемами.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Spa сказал:

Они могут согласиться доплачивать уборщице. И вопрос благополучно решится. Фактически вопрос в очень небольшой сумме. 

А могут не согласиться и пожаловаться в горобразование и прокуратуру, а еще в инете запостят и Малахову напишут.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ксюн сказал:

Равно как и то самое благополучие может обернуться школе большими проблемами.

Какими?

Только что, Зараза такая сказал:

А могут не согласиться и пожаловаться в горобразование и прокуратуру, а еще в инете запостят и Малахову напишут

Могут. У нас жаловались. Прокуратура ничего не нашла. И дальше что? Деньги как собирали так и собирают.

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

Фактически вопрос в очень небольшой сумме. 

А потом о еще небольшой, и еще, и еще.

Платный класс в общеобразовательной школе, если мне не изменяет склероз, делать не совсем в рамках закона. Но нашли лазейку. И через эту лазейку тянут больше  и больше. А манипуляция про вызов-увольнение, как мне кажется, связана с тем, что в управе директора за платный класс по голове не погладят. Поэтому давят на родителей через учителя - уволюсь-уволюсь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×