Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Жоржина сказал:

Зачем? Зачем честному родкому подделывать товарный чек? 

А если он не честный? Я же к тому, что и отчет не поможет при желании украсть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

А если он не честный? Я же к тому, что и отчет не поможет при желании украсть.

Причем здесь если? Я конкретно про чек и конкретно про ЧЕСТНЫЙ родком, которому доверяют родители по причине прозрачности отчетов и трат. Нас всё устраивает,  есть родком и есть чеки. Никто не задался вопросом почему родком не выкладывает товарный чек, если его можно взять. И родком не говорит,  что это не документ и не будет его выкладывать или брать причине того,  что кто-то где-то может подделать товарный чек. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

Я конкретно про чек и конкретно про ЧЕСТНЫЙ родком, которому доверяют родители по причине прозрачности отчетов и трат.

А если не будет чека доверие пропадет? Допустим вы знаете, что покупка была. Цену на неё тоже знаете. А вот чека нет. Родком потеряет доверие?

13 минут назад, Жоржина сказал:

И родком не говорит,  что это не документ и не будет его выкладывать или брать причине того,  что кто-то где-то может подделать товарный чек. 

А если без чека цена ниже, а с чеком выше. Тоже нужно требовать чек и платить больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spa сказал:

Родком потеряет доверие

Скорей всего да. На одном простом основании - люди хотят обоснованно верить тем,  кому отдают свои деньги. Документы это лучшее обоснование. Это нормальное явление. 

3 часа назад, Spa сказал:

если без чека цена ниже, а с чеком выше. Тоже нужно требовать чек и платить больше?

Ну что могу сказать. Если стоит выбор,  сэкономить деньги или доверие, то вам и выбирать. А вообще,  что мешает поднять этот вопрос до планируемой покупки без чека и так и объяснить родителям - есть возможность купить дешевле, но без товарного или кассового чека? Не согласны, значит покупаете дороже,  согласны - значит дешевле и без чека. Как-то наш родком,  помнится и на электронку чек запрашивал при закупке через интернет в областном центре. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Жоржина сказал:

Документы это лучшее обоснование

Я вам еще раз напишу - документы элементарно подделывают.

38 минут назад, Жоржина сказал:

Не согласны, значит покупаете дороже,  согласны - значит дешевле и без чека.

А если мнения разделятся? Почему из-за бумажки нужно тратить больше? Если понятно, что закупка была и ценник на неё известен?

40 минут назад, Жоржина сказал:

помнится и на электронку чек запрашивал при закупке через интернет в областном центре. 

Элементарный пример. На рынке букет стоит дешевле чем букет в салоне.  Нужно все равно тратить деньги? Или родком должен анкеты раздавать где купить букет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Это известный мем. Я штор в школах не видела уже много лет. Но дайте человеку пофантазировать.:music_whistling:

Вы можете считать мои слова чем угодно- фантазией, бредом, хоть былиной. Если не видели лично вы, это не значит, что в других заведениях эти предметы интерьера отсутствуют.

Можете больше не трудиться отвечать мне- спор ради спора с тем, кто без аргументов "всегда против", мне не интересен.

1 час назад, Spa сказал:

других вариантов нет? Может действительно считают, что новые шторы нужны?

Зачем? Они не рваные, не выгоревшие, имеют вполне себе товарный вид. Просто они достались нам так сказать,ив наследство от предыдущего класса.

2 часа назад, Жоржина сказал:

Нам учитель сказала,  что по пожарной безопасности шторы запретили. Так что узнайте поконкретнее,  а то "красиво для наших детей " может вылиться в штраф для учителей.

С этой стороны никогда этот вопрос не рассматривала. :)

Где-то слышала, что цветы тоже комнатные запрещены. У нас везде стоят.

Вполне такие себе уютные классы со шторами и цветами :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Spa сказал:

Элементарный пример. На рынке букет стоит дешевле чем букет в салоне.  Нужно все равно тратить деньги? Или родком должен анкеты раздавать где купить букет?

Вы немножко не понимаете. Вы собираете и тратите ЧУЖИЕ деньги. Эти деньги вы принимаете у достаточно большого количества человек. Поэтому разумно с ними советоваться и принимать к сведению их мнение и пожелания/предпочтения. Родком не становится априори умнее или дает себе право распоряжаться без учета, если ему доверены такие функции либо если это не оговорено заранее. Поэтому все "если" проясняется в процессе. Разумеется,  мнения могут разделиться,  разумеется кто-то может отказаться. Вот и предлагайте тогда свои варианты, спрашивайте у родителей, когда случается "если". Родком тоже часть большого коллектива,  или это спорный момент? 

28 минут назад, Spa сказал:

Я вам еще раз напишу - документы элементарно подделывают.

Элементарно родком в таком случае теряет доверие. Подделка документа приравнена к его отсутствию, возможно к мошенничеству. ИМХО.

Даже из благих намерений сэкономить принцип разумности в спорных моментах человек в состоянии оценить? Если у родкома конфликт по поводу отсутствия конкретно требуемых документов,  на хрена бы такая экономия. Или он сам себе враг и продолжит злоупотреблять доверием,  покупая без документов и доказывая в данном случае мнимую выгоду (мнимую,  ибо недоказанную). Зачем усугублять?

14 минут назад, сиреневое счастье сказал:

этой стороны никогда этот вопрос не рассматривала. :)

Где-то слышала, что цветы тоже комнатные запрещены. У нас везде стоят.

Вполне такие себе уютные классы со шторами и цветами :)

Мне со шторами тоже больше нравилось,  но вот запретили. Поинтересуйтесь, возможно, вопрос сам собой отпадет. Цветы у нас в начальных классах только хлорофитум можно было, если не ошибаюсь,  из-за аллергии у детей. А в старших вроде бы ещё каланхоэ цветущий разрешили. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жоржина сказал:

Вот и предлагайте тогда свои варианты, спрашивайте у родителей

В нашей группе все родители молчат. На любые вопросы в ответ Молчание. Всем все равно, родком покупает, проходит время и начинаются вопросы или недовольство.

Вот вчера спросила, про букет на 8 марта для воспитателя. Можно на оптовой базе, но да, без чека. Получается очень выгодно. Молчат. Я закажу-выкуплю, а через три месяца получу скандал от мамы, которая в смете не увидит чек на букет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Если не видели лично вы, это не значит, что в других заведениях эти предметы интерьера отсутствуют.

Пожнадзор запрещает шторы на окнах в классах уже давно. Как ваша школа проверку проходит?

12 минут назад, Жоржина сказал:

Вы собираете и тратите ЧУЖИЕ деньги.

Лично я 6ичего не собираю и не трачу. Никакого отношения к родкому я не имею.

 

13 минут назад, Жоржина сказал:

Поэтому разумно с ними советоваться и принимать к сведению их мнение и пожелания/предпочтения

С этим я согласна. Но все это нужно оговаривать сразу. И если изначально родком не соответсвует ожиданиям большинства родителей избирать его не нужно. 

Я не против отчётов. Но приходники и авансовые отчёты  - это перебор

15 минут назад, Жоржина сказал:

Элементарно родком в таком случае теряет доверие. Подделка документа приравнена к его отсутствию, возможно к мошенничеству. ИМХО.

Доказывать кто и как будет? Как можно доказать подделку товарного чека?

16 минут назад, Жоржина сказал:

мнимую,  ибо недоказанную)

Ну как недоказанную. С тем же букетом. Уровень цен всем известен. Можно сходить и уточнить. Ну есл за букет заплатили на несколько сотен рублей меньше так ли принципиален чек? И почему мнение родителей, для которых важны документы, приоритетнее мнения тех, кто хочет сэкономить деньги? Лично я за экономию.

19 минут назад, Жоржина сказал:

Мне со шторами тоже больше нравилось

А стирал их кто? Все же ухаживать за жалюзи проще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Морская душа сказал:

Можно на оптовой базе, но да, без чека. Получается очень выгодно. Молчат. Я закажу-выкуплю, а через три месяца получу скандал от мамы, которая в смете не увидит чек на букет. 

Ну тогда и не покупайте там, если можно получить скандал. Если будет чек,  то скандала не будет? 

13 минут назад, Spa сказал:

. Но приходники и авансовые отчёты  - это перебор

Везде по -разному. Если есть конфликты,  то может и не перебор 

13 минут назад, Spa сказал:

Лично я за экономию

Лично я тоже. Но если экономить с осознанием,  что конфликт сильно вероятен, то зачем такая экономия? И довод вполне разумный,  есть чек,  есть покупка, есть родители,  которые против трат без документов. Разорваться невозможно,  угодить всем тоже,  поэтому идти по пути наименьшего сопротивления. Считаю,  что иметь документы менее затратно нервами и временем. Либо поднимаем вопрос на собрании и приходим к другому решению. 

13 минут назад, Spa сказал:

стирал их кто? Все же ухаживать за жалюзи проще. 

Родители сначала брали, потом вроде сдавали в химчистку. Сейчас жалюзи в младших классах. Но и мы уже  ушли из начальных классов. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жоржина сказал:

если можно получить скандал. Если будет чек,  то скандала не будет? 

Тогда скандал будет на тему, чего так дорого, на складе дешевле.

Скандал будет все равно, одно радует, что мама у нас такая одна.

Но да, я все равно куплю с чеком, во избежание проблем.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Spa сказал:

Доказывать кто и как будет? Как можно доказать подделку товарного чека?

Я не знаю, будут ли доказывать вообще. Вполне могут быть родители, которые поднимут вопрос и озаботятся завышенными суммами в чеках. На моё исключительно ИМХО, при выборе из двух зол,  морочить себе голову с благими намерениями (я не стебусь),  но при этом получать регулярную нервотрепку и стресс или не экономить и иметь документ,  я выберу второе. Вопрос доверия всегда очень шаткий. Отсутствие документа не укрепит доверие. Повторюсь,  ИМХО. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская душа сказал:

Тогда скандал будет на тему, чего так дорого, на складе дешевле.

Ну тогда,  мне кажется,  можно и обозначить,  что все промолчали, когда вопрос поднимался. Чат есть,  обсуждения нет. Поэтому извиняйте,  но я делаю так,  чтобы всем для понимания было доступно.

Я понимаю прекрасно. У гас тоже в классе  у сына есть мама совершенно неадекватная. И даже не то,  что только в плане родкома или трат,  а она сама по себе такая. И с этим ничего не поделать. Просто все стараются сберечь свои нервы, максимально сократив с ней общение, вот и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

Везде по -разному. Если есть конфликты,  то может и не перебор 

Нк тогда родкому зарплату платить нужно. Услуги бухгалтера дорого стоят.

11 минут назад, Жоржина сказал:

Но если экономить с осознанием,  что конфликт сильно вероятен, то зачем такая экономия?

Меня в этой ветке уверяли, что нельзя чужие деньги считать.  Кто должен решать экономить мои средства или нет? :music_whistling:

12 минут назад, Жоржина сказал:

Разорваться невозможно,  угодить всем тоже,  поэтому идти по пути наименьшего сопротивления.

Если нужен конфликт  - он будет в любом случае. Есть такие люди. 

13 минут назад, Жоржина сказал:

Считаю,  что иметь документы менее затратно нервами и временем

Не факт. Могут сказать, что слишком много денег тратят. А вот в другом магазине акция была...

14 минут назад, Жоржина сказал:

потом вроде сдавали в химчистку

Это же тоже денег стоит. 

5 минут назад, Жоржина сказал:

Я не знаю, будут ли доказывать вообще

А этот не доказуемое. И не в этом же вопрос. Я просто объясняю, что наличие документа не всегда подтверждает факт произведённых расходов. И вопрос именно в доверии родителей друг к другу.

3 минуты назад, Жоржина сказал:

Поэтому извиняйте,  но я делаю так,  чтобы всем для понимания было доступно.

И так же можно получить истерику. А при наличии приходников - жалобу на вымогательство.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Если нужен конфликт  - он будет в любом случае. Есть такие люди. 

Именно. И к этому надо быть готовым, видимо. Нету здесь единого алгоритма,  ибо это взаимодействие со множеством людей,  в котором ещё и финансы участвуют, являются одним из основных моментов. Родкому четко обозначить свою позицию, согласовать с родителями,  большинством определить основные моменты и из этого исходить. Единодушия давно уже не встретишь,  слишком разные ценности у людей. 

8 минут назад, Spa сказал:

И так же можно получить истерику. А при наличии приходников - жалобу на вымогательство.

Истерику вообще на пустом месте можно получить. Ну не знаю,  вымогательство каким образом? Не хотите - не сдавайте. Максимально подробно тот же диалог вести в чате. Вот прям максимально. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Максимально подробно тот же диалог вести в чате. Вот прям максимально

И скажут -поборы. 

5 минут назад, Жоржина сказал:

Ну не знаю,  вымогательство каким образом?

Придумают. И подтверждающий документ на руках будет. Понятно, что за такое привлечь не смогут. Но нервы потрепать запросто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Spa сказал:

Придумают. И подтверждающий документ на руках будет. Понятно, что за такое привлечь не смогут. Но нервы потрепать запросто. 

Понимаете, какое дело. Коли есть такие моменты, то и возникает резонный закономерный вопрос - зачем вы этим занимаетесь и если всё же намерены заниматься,  то как с этим справляться дальше? 

Я занималась подобным, очень похожим, именно человеческим фактором, делом, с множеством людей,  цифр и документов. И пришла к выводу - никак и никогда не угодить всем. Даже если выгода очевидна и ощутима всем (а в моем случае была очень ощутима, очень очевидна и результативна, именно материальная выгода), то всё равно всегда находятся недовольные. Поэтому либо продолжать и не обращать внимания,  максимально снизив риски конфликтов и жалоб, либо бросить и не заморачиваться. 

Как бы пафосно это не звучало,  но с людьми всегда тяжело. Можешь,  справляешься - тяни и не жди благодарности, дабы не разочаровываться. Не можешь,  нет сил и нервов на это - брось и забудь. Реагировать на всех жизни не хватит.  Я сделала, добилась и бросила. И что случилось?  Кроме того,  что никто не стал этим заниматься,  копаться,  доказывать,  судиться и тп, мне же еще и пеняли в слабоволии и отсутствии желания те,  кто был недоволен тем,  что делала и просила я,  но был доволен моим результатом.  И результат этот постоянная выгода вот уже пять лет. 

Вот такой вот парадокс,  но как есть.  

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морская душа сказал:

Можно на оптовой базе, но да, без чека. П

Как это без чека на оптовке? А как же организации, которые там закупаются, отчитываются? В бухгалтерии предприятия не прокатит "вы что мне, не доверяете?". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

это без чека на оптовке?

Объясню. Есть частники, которые везут цветы фурами к празднику, потом нанимают работников, ставят столы на каждом перекрестке и продают. У меня есть такой частник, который готов продать за цену, ниже рыночной. Но без чеков, без бумаг, просто деньги-товар. На работу у этого частника покупаем уже много лет, без чеков. Вот и хотела у него взять цветы для воспитателя в садик. Но нет, куплю в магазине в пять раз дороже, но с чеком. Хотя, когда вечером сегодня написала раскладку в чате, многие написали, что им все равно на чеки, по внешнему виду букета будет ясно, на сколько денег он тянет. Вот и сижу, в растерянности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Как это без чека на оптовке?

Легко. Законодательством это разрешено. Погуглите что такое патентная система налогообложения, для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spa сказал:

Легко. Законодательством это разрешено. Погуглите что такое патентная система налогообложения, для начала.

Мадам, вы вчера трижды пойманы на соврамши, а ваша жвачка "вам не должны отчитываться" навязла в зубах. Вы не докажете нормальным, адекватным людям, что родком не обязан отчитываться за общественные деньги. Просто не докажете и всё. Прописные истины о культуре и финансовой дисциплине вам не знакомы и неведомы. А мы, обычные родители, будем требовать отчета, как бы вы не доказывали обратное. 

Продвигайте и дальше в массы коррупцию и воровство, это ваше личное дело. Меня прошу больше не цитировать, тем более по десятку цитат в одном сообщении. 

12 минут назад, Морская душа сказал:

куплю в магазине в пять раз дороже, но с чеком

Прямо таки в пять раз? Букет, который в магазине стоит 1000, вам продадут за 200 рублей? 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Меня прошу больше не цитировать, тем более по десятку цитат в одном сообщении

Это не вам решать. Есть кнопка игнор- пользуйтесь.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

вы вчера трижды пойманы на соврамши

Это исключительно ваши фантазии. Видимо  вы "блинов" на масленицу переели.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

. А мы, обычные родители, будем требовать отчета, как бы вы доказывали обратное. 

Вы же деньги собирались больше не сдавать. Почему перед вами отчитываться должны?

 

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

Есть кнопка игнор- пользуйтесь.

Да, так и делаю. Ниже и читать не собираюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Букет, который в магазине стоит 1000, вам продадут за 200 рублей? 

Грубо говоря, да. Мне продадут тюльпаны за 20 рублей, а в магазине они будут стоить 60. Мне сделают упаковку бесплатно, в магазине возьмут за нее денег. В итоге на 1000 у меня будет букет , из которого я оплачу только цветы или букет, в котором я оплачу все-все. Перед праздниками, любая травка в букете стоит немалых денег.

Я за рациональное использование общих денег, если есть возможность сэкономить (не обмануть), то надо экономить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская душа сказал:

В итоге на 1000 у меня будет букет , из которого я оплачу только цветы или букет, в котором я оплачу все-все.

 

4 минуты назад, Морская душа сказал:

Мне продадут тюльпаны за 20 рублей, а в магазине они будут стоить 60.

50 тюльпанов? :shocking: Это разве рационально? 

Купить пять тюльпанов (это 300 в магазине, по вашим сведениям) и упаковать за 100-150, итого 500 рублей. От этой суммы экономить в ущерб отчётным документам уже нет смысла - выгода копеечная. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×