Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

46 минут назад, Suprema lex сказал:

Потому что кому-то шарики в казенном актовом зале нужны для красивого инстаграмма. 

Нашей технической гимназии. У нас в 11-м классе кое-кто из детей уже занят в айти отрасли, у человека еще диплома нет, а он уже работает и неплохо зарабатывает. Все, зачем приходят в эту школу - это обучение, с целью поступления в лучшие технические университеты. И это в основном мальчики. Поэтому формат торжественной линейки на последний звонок и вручение аттестатов в актовом зале без шариков но при всех педагогов - устраивает более чем. Кому нужны шарики - тот вешает за свои деньги. Никто не будет тратить последние месяцы перед ЕГЭ чтобы учить песенки и танцы. Поэтому если у нас появится мамаша, которая предложит шарики, хореографа и вручение аттестатов несогласным в кабинете директора - ее не поймут и поднимут на смех. 

Так предложите такой формат. Может он и устроит большинство.

Кстати, не у всех школ есть актовые залы или в конце июня там бывают ремонты. Тогда где получить аттестат?  Аренда другого зала не бесплатно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

довольно странно считать школьные мероприятия балаганом, но при этом идти на них

Не-не. Не подменяйте понятия. Балаган - это 10000 на шарики и предложения медалисту пойти за аттестатом в кабинет директора. 

Медалист как раз идёт на бесплатное школьное мероприятие - торжественное вручение диплома. 

А вот уже после этого вы можете с шариками, колбасой и классной марьиванной ехать в ресторацию на балаган ;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Люблю горы сказал:

Это же просто отдельный тип личности. Скучающие домохозяйки,

Вот в точку! Сижу, работаю без выходных и проходных, а рой родительских чатиков жужжит. У нас первоклашка и выпускник. У младшего чат родителей совместно с учителем, а у старшего чат такого же состава плюс родительский отдельно.

И есть особы, которые постоянно активничают, а ещё хотят очно встретиться и обсудить все вопросы...Народ, видно, совсем не работает. А платьишки выгуливать надо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Не-не. Не подменяйте понятия. Балаган - это 10000 на шарики и предложения медалисту пойти за аттестатом в кабинет директора. 

Медалист как раз идёт на бесплатное школьное мероприятие - торжественное вручение диплома. 

А вот уже после этого вы можете с шариками, колбасой и классной марьиванной ехать в ресторацию на балаган ;)

Так не вешайте шариков, не зовите учителей, раз не хотите дарить букеты им. Вполне бюджетно будет. Чем процесс в зале отличается от кабинета директора? Тем, что на сцене за аттестат расписывается? 

Если вы не хотите в ресторан - не идите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Чем процесс в зале отличается от кабинета директора?

Ваше какое дело, чем мне процесс отличается? Вы директор? Или уполномочены решать, где медалист будет получать диплом?

Будет организовано торжественное вручение в зале - медалист туда придет, хоть вы там шарике повесьте, хоть Колю Баскова пригласите. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вырывайте слова из контекста и не выдумывайте, что выпускника кто то куда-то не пустит. И не 10 тыщ вход на мероприятие стоит.

В ковидный год выпускники вполне торжественно получали аттестат именно в кабинете директора. И речи торжественные тоже были. Я не знаю, у нас кабинет директора в школе, может в каких-тр школах за углом, конечно... Тогда неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Так не вешайте шариков, не зовите учителей, раз не хотите дарить букеты им. Вполне бюджетно будет. Чем процесс в зале отличается от кабинета директора? Тем, что на сцене за аттестат расписывается? 

Если вы не хотите в ресторан - не идите

Это не вам решать, куда должны приходить выпускники, а куда не должны. 

Есть официальное мероприятие - вручение аттестатов. Оно проводится в школе. Если у вас есть деньги и желание - проспонсируйте покупку шариков и приглашение Аллы Борисовны. 

Но выпускники на это мероприятие придут. Все. Независимо от вашего желания не пускать не сдавших на шарики. 

А вот уже ресторан после вручения - там да. Там вы можете встать в дверях и смело выгонять тех, кто не сдал. Думаю, вы их не дождетесь:D

Я думала это герои анекдотов, люди, желающие гнать детей со школьных мероприятий, ибо не сдали на шарики. А нет. 

Вот они. Не сдал, пошёл вон из зала. К секретарю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Это не вам решать, куда должны приходить выпускники, а куда не должны. 

Есть официальное мероприятие - вручение аттестатов. Оно проводится в школе. Если у вас есть деньги и желание - проспонсируйте покупку шариков и приглашение Аллы Борисовны. 

Но выпускники на это мероприятие придут. Все. Независимо от вашего желания не пускать не сдавших на шарики. 

А вот уже ресторан после вручения - там да. Там вы можете встать в дверях и смело выгонять тех, кто не сдал. Думаю, вы их не дождетесь:D

Я думала это герои анекдотов, люди, желающие гнать детей со школьных мероприятий, ибо не сдали на шарики. А нет. 

Вот они. Не сдал, пошёл вон из зала. К секретарю. 

Вот каким только дерьмом школу не поливают. И ведь язык поворачивается же))). Аж чуть не заголовки, что аттестат за деньги получают. И выбора нет - или деньги сдавай или на помойке его получи. Вот хоть где-то ребенка выгнали с мероприятия или не пустили? Но школу уже "прополоскали". Там же сплошь вымогатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Вот каким только дерьмом школу не поливают. И ведь язык поворачивается же))). Аж чуть не заголовки, что аттестат за деньги получают. И выбора нет - или деньги сдавай или на помойке его получи. Вот хоть где-то ребенка выгнали с мероприятия или не пустили? Но школу уже "прополоскали". Там же сплошь вымогатели.

При чем тут школа? Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Это исключительно фантазии родкома - кого то куда то не пустить. 

А школа, как раз, организует мероприятия для всех. Абсолютно бесплатно. 

И только начальницы калиток выворачивает родительские карманы и рекомендуют не сдавшим на шарики идти скромно к секретарю. 

На что им справедливо рекомендуют идти в специально отведённое место, типа ресторана, там платить любые деньги и не пускать несдавших. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Надежда 0201 сказал:

не вешайте шариков, не зовите учителей, раз не хотите дарить букеты им. Вполне бюджетно будет.

А что, учителя без букетов не придут и подарков? У вас приглашение учителей на торжественное мероприятие тоже в расходы входит?

Мне почему-то кажется, что нормальным учителям тоже хочется присутствовать на вручении аттестатов тем, кого они учили несколько лет. Не за букеты и подарки, а так, по велению души. Их тоже лишить торжественного момента из-за отсутствия желания у родителей украшать шариками актовый зал?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

При чем тут школа? Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Это исключительно фантазии родкома - кого то куда то не пустить. 

А школа, как раз, организует мероприятия для всех. Абсолютно бесплатно. 

И только начальницы калиток выворачивает родительские карманы и рекомендуют не сдавшим на шарики идти скромно к секретарю. 

На что им справедливо рекомендуют идти в специально отведённое место, типа ресторана, там платить любые деньги и не пускать несдавших. 

А род.комитет какое отношение к школе имеет? Школа всех пускает и выдает аттестат бесплатно. Но почему-то в мозгах некоторых взносы за доп. организацию мероприятия преобразуются в оплату за аттестат))). 

Школа да, организует. Весь антураж нужен только родителям. Не устраивает антураж - не платите или предлагайте свой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маша Яблочкина сказал:

А что, учителя без букетов не придут и подарков? У вас приглашение учителей на торжественное мероприятие тоже в расходы входит?

Мне почему-то кажется, что нормальным учителям тоже хочется присутствовать на вручении аттестатов тем, кого они учили несколько лет. Не за букеты и подарки, а так, по велению души. Их тоже лишить торжественного момента из-за отсутствия желания у родителей украшать шариками актовый зал?

Учителя, в большинстве своем, в конце июня в отпуске. Без приглашения официального вряд-ли кто придет. Это как в гости без приглашения заявиться. И мне кажется не совсем уместным пригласить учителя и не подарить букет. Это только мое мнение, имхо. Букет тоже дарится от души. А подарок обычно один - классному руководителю. Но тоже не в обязаловку. У нас так.

Изменено пользователем Надежда 0201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Капризулька сказал:

что это всё может накрыться медным тазом... Почти за год и модный ресторан может дуба дать. Это никого не волнует

У нас так же. Аванс отдали еще в мае. А иначе потом мест не будет. Как-то не хочется в скверике выпускной праздновать.

7 часов назад, Капризулька сказал:

а фига вообще было покупать этот балласт

В 11 покупать не будете? 

6 часов назад, Фергана сказал:

На последний звонок озвучена сумма в 10 тысяч

Только на последний звонок? Или туда входят все траты, кроме ресторана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Надежда 0201 сказал:

Не вырывайте слова из контекста и не выдумывайте, что выпускника кто то куда-то не пустит. И не 10 тыщ вход на мероприятие стоит.

В ковидный год выпускники вполне торжественно получали аттестат именно в кабинете директора. И речи торжественные тоже были. Я не знаю, у нас кабинет директора в школе, может в каких-тр школах за углом, конечно... Тогда неудобно.

Вы троллите, или сами не видите разницу между ситуацией, когда в пандемию в кабинете директора получали аттестат ВСЕ, и поддерживаемым вами вариантом, чтобы детей начинали делить на сорта - тех, у кого есть финансовая возможность тысячами сорить на шарики-букеты-подарки, и тех, у кого ее, возможно, нет? Первую категорию будем чествовать в торжественной обстановке, вторая категория - бедные родственники, чего с ними церемониться, пусть тихонечко придут и получат свой аттестат у секретаря? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люблю горы сказал:

сейчас читаю эти посты про выпускников, которые должны пойти стыдливо в кабинет секретаря, ибо их матери на шарики не сдали, и думаю - это ведь они реально так считают. Ощущают себя прямо распорядителем балаB)

Я никак не могу начало найти: где ученика не пустили в зал-то на вручение аттестата только потому, что он не сдал на шарики?  Или опять абстрактное примеривание на себя вылилось в "реальную" историю? 

Выгнать с торжественной линейки не имеет права ни родком, ни школа, независимо от того, сдал ты на эти пресловутые шарики или нет.  Так что не надо сказок.

8 часов назад, Suprema lex сказал:

Нашей технической гимназии. У нас в 11-м классе кое-кто из детей уже занят в айти отрасли, у человека еще диплома нет, а он уже работает и неплохо зарабатывает. Все, зачем приходят в эту школу - это обучение, с целью поступления в лучшие технические университеты. И это в основном мальчики.

Не дружат, не общаются, не развлекаются...  только учеба-учеба-учеба, не поднимая головы.

А все другие, которые помимо учебы (и у многих и работы, да :) ) хотят и попеть и потанцевать заслуживают легкого презрения и "да кому это нужно". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Spa сказал:

У нас так же. Аванс отдали еще в мае. А иначе потом мест не будет. Как-то не хочется в скверике выпускной праздновать.

В 11 покупать не будете? 

Только на последний звонок? Или туда входят все траты, кроме ресторана?

Выше уже писала, что сюда входит хореограф для вальса, режиссёр для концерта, ленты, шары, баннер, колокольчик, подарки учителям и "возможно" аренда зала. 

Ресторан отдельно, альбом отдельно.

И да, у нас выпускаются два класса, то есть больше 50 человек. Последний звонок общий, конечно. И полмиллиона мне кажется излишней суммой. 

Я не хочу указывать остальным родителям, как им отмечать. Если хочется с размахом, я не против. Но не могли бы они "махать" без меня? 

И да, я хочу придти на последний звонок, но сдать при этом разумную сумму на подарки и шары.

Пусть дочь не будет вальсировать и участвовать в концерте (на хореографа же с режиссером не скидывались), но побыть в праздничной атмосфере в честь окончания школы мы тоже хотим.

П.С. Я ещё поясню на всякий случай. Если бы класс был дружным, и моя дочь хотела бы танцевать, участвовать в концерте и быть в гуще всех этих событий - я всё равно поспорила бы насчёт хореографа с режиссером. Потому что без них прекрасно можно обойтись и не раздувать бюджет. 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фергана сказал:

Выше уже писала, что сюда входит хореограф для вальса, режиссёр для концерта, ленты, шары, баннер, колокольчик, подарки учителям и "возможно" аренда зала. 

Ресторан отдельно, альбом отдельно

То есть развлечений на выпускном не будет? Просто банкет в ресторане? Ну тогда действительно очень странный выпускной.

20 минут назад, Фергана сказал:

И да, у нас выпускаются два класса, то есть больше 50 человек

У нас 3 класса. И собираем мы примерно столько же. Вполне нормальная сумма. Но в не не только последний звонок входит.

21 минуту назад, Фергана сказал:

не хочу указывать остальным родителям, как им отмечать

Да вы и не сможете.

22 минуты назад, Фергана сказал:

Но не могли бы они "махать" без меня

А вас кто-то заставляет? Не сдавайте.

23 минуты назад, Фергана сказал:

но побыть в праздничной атмосфере в честь окончания школы мы тоже хотим

А вас кто-то выгонит с последнего звонка? Это как?

24 минуты назад, Фергана сказал:

отому что без них прекрасно можно обойтись и не раздувать бюджет

Кто помешал вам стать организатором и участвовать в этом? Вы даже на собрание не пошли и не сочли нужным высказать свое мнение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Suprema lex сказал:

вот от подруг я слышу и про хореографов и про прочую чушь. И тут в ветке тоже читаю. 

Зацепился за эту фразу и вспомнила. Я тут писала про приятельницу, которая родила четвёртого ребёнка ( без мужа, в съемную квартиру, все дела). Так вот у неё летом дочка закончила 11 классов. 

Разговоров было... Наташа то, Наташа сё... Выпускной- платье за 45 тысяч ( в кредит). Причёска, маникюр, макияж- ещё 7. Туфли за 11. Сам выпускной в престижном ресторане, по цене 5 тысяч за человека. Подарки школе, учителю, фонарному столбу...

Я ещё тогда осторожно спросила- а может, умерить аппетиты по средствам?

Да ты что! Моя дочь достойна самого лучшего! Она отличница! Она как поступит, как поступит! Она с репетиторами занималась!

Елки. Ну хозяин барин.

Отгрохотал этот кредитный бал с шарами и рЭстораном. Отличница завалила ЕГЭ, поступить не вышло не то что куда хотелось ( Москва, Питер, Краснодар), но и по месту. Я предложила ей мед колледж в соседнем городе. Оттуда можно хоть в бьюти индустрию, хоть в медицину.

Да ты что! Да моя дочь! Достойна, бла бла бла.

В итоге отличница никуда не поступила, в планах устроиться на работу и готовиться к пересдаче на следующий год. 

Мать на съёмной квартире, эта отличница на шее, первоклашка и младенец. 

Бинго.

И на кой черт эти балы и концерты? Кому пыль в глаза пускать? Посты, да и всё. Учитывая что потом дети уйдут в другую, взрослую жизнь  и на фиг им в большинстве случаев не упала тот выпускной. Им бы быстрее аттестат получить и бегом свалить в новую жизнь. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

То есть развлечений на выпускном не будет? Просто банкет в ресторане? Ну тогда действительно очень странный выпускной.

А какие ещё развлечения на выпускном должны быть? Последний звонок - он ещё до экзаменов, обычно это концерт в зале, поздравления, благодарность учителям и т.д.

А в ресторане уже может быть всё, что угодно, от приглашенных звёзд до теплоходов и т.д.

10 минут назад, Spa сказал:

Да вы и не сможете.

Да мне и не надо. Чужие родители за свой счёт могут хоть Элтона Джона пригласить и Спилберга режиссёром.

 

12 минут назад, Spa сказал:

А вас кто-то заставляет? Не сдавайте.

А вас кто-то выгонит с последнего звонка? Это как?

Кто помешал вам стать организатором и участвовать в этом? Вы даже на собрание не пошли и не сочли нужным высказать свое мнение.

Ну вот пока сумма была озвучена в обязательном порядке. И нет, пока не выгнали.

А что. для того, чтобы не собирать заоблачные суммы, нужно обязательно быть организатором и ходить на все собрания? Сейчас есть другие способы коммуникации, более удобные. Достаточно в чате озвучить своё мнение.

И у меня не первый выпускник, не первый последний звонок и выпускной. Как-то получалось находить общий язык без обязательного организаторства и посещения собраний.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Надежда 0201 сказал:

Не нравится - никто не заставляет же идти на них.

Вот эта позиция начальника калитки. Не нравится платить - получайте аттестат за углом. Вы реально ничего странного не замечаете? 

8 часов назад, Надежда 0201 сказал:

Так предложите такой формат. Может он и устроит большинство.

Нас уже все устроило. У нас ровно в таком формате как я описала. А вот тут я читаю таких начальников калитки как вы. "Не платите за наши шарики - не приходите". 

8 часов назад, Уравнобешенная сказал:

Медалист как раз идёт на бесплатное школьное мероприятие - торжественное вручение диплома. 

Именно.  Кому там нужны шарики и концерт - пусть платят и организовывают. Лично медалисту нужно чтобы при педколлективе, как это всегда было, был вручен диплом и сопутствующие документы. 

6 часов назад, Надежда 0201 сказал:

Учителя, в большинстве своем, в конце июня в отпуске.

Чего вы ерунду несете? Все предметники в городе до выпускного у нас всегда. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фергана сказал:

А какие ещё развлечения на выпускном должны быть

Вы не видите разницы в выпускном и последнем звонке? У вас же не первый выпускник... ВыДаже не знаете что входит в эту сумму, а возмущаетесь.

9 минут назад, Фергана сказал:

вот пока сумма была озвучена в обязательном порядке

Ну вы же не побежали ее сдавать. Если не сдадите то что будет?

10 минут назад, Фергана сказал:

что. для того, чтобы не собирать заоблачные суммы, нужно обязательно быть организатором и ходить на все собрания

Нужно участвовать в обсуждении. Это же очевидно. 

26 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

и на фиг им в большинстве случаев не упала тот выпускной

Это только ваш опыт. Я свои выпускные вспоминаю с удовольствием. Мой сын тоже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Вот эта позиция начальника калитки. Не нравится платить - получайте аттестат за углом. Вы реально ничего странного не замечаете? 

Нас уже все устроило. У нас ровно в таком формате как я описала. А вот тут я читаю таких начальников калитки как вы. "Не платите за наши шарики - не приходите". 

Именно.  Кому там нужны шарики и концерт - пусть платят и организовывают. Лично медалисту нужно чтобы при педколлективе, как это всегда было, был вручен диплом и сопутствующие документы. 

Чего вы ерунду несете? Все предметники в городе до выпускного у нас всегда. 

 

 

Ерунду? Надо рассказать родственнице.  Какого черта она с 1 июня в отпуск пошла? Феерично. До выпускного не в отпуске только выпускающие классные руководители.

Если вас устраивает формат - чего кипятитесь то? Или не устраивает балаган, но через силу придёте и будете косорылиться? Вот этого я не понимаю. Всё обхаять, ничего не предложить, но прийти и сидеть недовольным. И ещё орать, что прямо через кордон род.комитета прорвались))))). 

Вручение обычно скромнее, чем последний звонок проходит. А уж на последнем звонке "все равны" -медали не подтверждены ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Надежда 0201 сказал:

Учителя, в большинстве своем, в конце июня в отпуске.

Да лааадно?  А ЕГЭ,  его проверка, написание программ на следующий год, и т.п.? Нифига они не в отпуске.

20 минут назад, Фергана сказал:

Ну вот пока сумма была озвучена в обязательном порядке. И нет, пока не выгнали.

В смысле- в обязательном порядке? А иначе- что будет? 

Я и правда не понимаю вашей позиции. Не хотите сдавать- не сдавайте, никаких обязательных порядков в случае выпускных и последних звонков нет и быть не может, кто бы там что не писал в чатиках. 

20 минут назад, Фергана сказал:

пока не выгнали.

И не выгонят- не имеют права выгнать с торжественной части. Это официальное школьное мероприятие.

8 минут назад, Spa сказал:

Это только ваш опыт. Я свои выпускные вспоминаю с удовольствием. Мой сын тоже.

Аналогично. И вот это безапелляционное "да никому этот балаган не нужен" удивляет. Не нужен лично сыну @Suprema lex или   Нюре Вадимовне  не значит, что не нужен никому.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Надежда 0201 сказал:

косорылиться?

Вы со своими подругами так разговаривайте. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Да лааадно?  А ЕГЭ,  его проверка, написание программ на следующий год, и т.п.? Нифига они не в отпуске.

Вы это мне будете рассказывать?

Редко кого задерживают на работе после 20-23 июня. Основные ЕГЭ закончены. А программы сдаются ДО отпуска. Либо так сильно разнИтся регламент работы у школ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×