Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наказание должно быть адекватно проступку, а 5 лет не знаться со свекровью, которой ведь не обьяснили, просто скомандовали, это перебор. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nadik сказал:

И как муж реагирует на отказ невестки от общения со свекровью?

А мне интересна реакция свекрови. Рыдает, волосы на себе рвёт, возле подъезда внука сторожит, с истерикой провожает его после редких и коротких встреч, периодически перед невесткой на коленях ползает? Или живёт себе спокойно без лишних обязанностей?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крокодилья Слеза сказал:

обидел человека который ему помогал с ребенком

Лучше уж без такой "помощи". А то вдруг война, эвакуация, уходит последний поезд в тыл, а свекровь что-то там перерешила.

1 минуту назад, Куриная косточка сказал:

не знаться со свекровью, которой ведь не объяснили, просто скомандовали

Откуда дровишки? Сказал ей сын и про болезнь тёщи, и про то, во сколько уходит поезд и во сколько заедут на такси.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

С такой свекровью действительно лучше не общаться. И бабушка такая ни к чему. Человечности у нее ноль. Никакой пользы ребенку от общения с таким человеком.

Согласна. И свекрови лучше не внуку сопли подтирать, а заниматься более приятными делами. :)

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Знала и о минутах. Не разжижение мозга, если за ребенком заезжают, чтобы ехать на поезде. 

Знала о минутах? Невестка не знала, свекровь знала?

Что мешало родителям в таком случае забрать ребенка заранее, хоть ночью?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крокодилья Слеза сказал:

Она по жизни будет всегда находить виноватых в ее сложившихся ситуациях и все хорошо у нее будет только тогда, когда она повзрослеет и поймет, что ей никто ничего не должен.

А, так это ваши фантазии и предположения, но пишите утвердительно что она уже со всеми испортила отношения. Разочарую вас, не она вполне лёгкий и отзывчивый человек, сама готовая помочь если ее попросят. Не гадливая, по этому и была в шоке от свекрови, так как не ожидала вот такого плевка. В ее системе координат так не поступают. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда читаешь форум и думаешь "Блин! Ну неужели их так много?" :boxed: Людей, которые оправдывают реально отвратительные вещи, и пишут "ачетакого"? Если они действительно так думают, и это не спор ради спора, то это грустно. Берегов вообще не видят и человечности ноль.

Невестка правильно делает, что не общается со свекровью. И что ребенок лишний раз не общается с такой бабушкой, тоже хорошо. От людей, которые в сложной ситуации поступают таким вот образом, лучше держаться подальше.

По мне, это откровенное моральное уродство.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Магдала сказал:

Она очень торопилась. Но иногда просто нет другого транспорта. 

Они сидели в такси и легко могли догнать поезд на следующей станции. Транспорт был. Мозги отсутствовали.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Магдала сказал:

Лучше уж без такой "помощи". А то вдруг война, эвакуация, уходит последний поезд в тыл, а свекровь что-то там перерешила.

Нет, правда, а свекровь бросать? Все лишнее за борт?!

31 минуту назад, Melas сказал:

Они сидели в такси и легко могли догнать поезд на следующей станции. Транспорт был. Мозги отсутствовали.

Может, денег не было? Все же война, эвакуация...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Не зверь, если потом поняла, что сделала.

А что она сделала? Она в скоропостижной смерти сватьи не виновата.

Сватья в больнице была, не брошенная на произвол судьбы, помощь ей оказывали. Но вот так получилось - не помогли медики. Кто виноват?

Непунктуальных  людей очень много. Есть люди - копуши по натуре, медлительные и нерасторопные. Не хочешь доверять своего ребенка такой бабушке, не доверяй, но уж крайней-то ее делать зачем.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Магдала said:

Лучше уж без такой "помощи". А то вдруг война, эвакуация, уходит последний поезд в тыл, а свекровь что-то там перерешила.

 Во во, война, эвакуация, последний поезд, а свекровь же дома бы осталась, да ? Ну ребенка бы собрала и адьос, сиди бабуля на войне, а мы поехали ?

Такое впечатление, что пишут девочки 20летние, которые ну совсем не мудры, ну совсем жизни не нюхали. Это не плохо, это нормально кстати, главное чтобы со временем правильные вещи в голове отложились.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

По мне, это откровенное моральное уродство.

Значит, тут на форуме сообщество моральных уродов! Бывает. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Может, денег не было? Все же война, эвакуация...

У них же были деньги, чтобы купить полный комплект билетов на следующий день. Такси бы дешевле вышло.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Нет, правда, а свекровь бросать? Все лишнее за борт?!

Ну почему, всей семьёй остались бы под бомбами из-за одной старой идиотки.

6 минут назад, Вербена сказал:

Непунктуальных  людей очень много. Есть люди - копуши по натуре, медлительные и нерасторопные.

И такие, представьте, тоже ездят на поездах и летают на самолётах. И транспорт из-за них не задерживают. Как-то успевают.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крокодилья Слеза сказал:

Ну хз, я тетя взрослая, иллюзий не питаю, как по мне так в критической ситуации надо рассчитывать только на себя. Еще можно на мужа, если он есть, и если он адекватный.

И да, это удобно тем, что тебе никто ничего не должен, вся ответственность лежит на тебе. Я вон недавно мать попросила кое чем помочь, внятного ответа не получила. Думаете не обидно ? Обидно, еще как. Но я отреагировала спокойно, нет значит нет, найдем другие решения этой проблемы. И никто у меня не виноват, вот  чем дело то.

От той свекрови много и не требовалось, никто ее ничем не нагрузил и не заставил плясать с бубнами. Одеть дитя и спустить. Хотя бы одеть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Вид на море said:

Иногда читаешь форум и думаешь "Блин! Ну неужели их так много?" :boxed: Людей, которые оправдывают реально отвратительные вещи, и пишут "ачетакого"? Если они действительно так думают, и это не спор ради спора, то это грустно. Берегов вообще не видят и человечности ноль.

Невестка правильно делает, что не общается со свекровью. И что ребенок лишний раз не общается с такой бабушкой, тоже хорошо. От людей, которые в сложной ситуации поступают таким вот образом, лучше держаться подальше.

По мне, это откровенное моральное уродство.

У меня те же самые мысли, только в сторону своих оппонентов. Ведь можно было оставить ребенка на бабушку и поехать спокойно к матери ? Зачем тащить маленького ребенка к смертельно больному человеку, особенно тогда когда "вот вот бомбить начнут" ? Не проще ли и надежнее оставить с бабушкой дома ?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Крокодилья Слеза сказал:

Ну так мозгов же нет ! Вот в итоге и испортила невестка отношения со всеми ! А свеекровке хочется сказать, не делай добра не получишь зла ! Жаль эту тетку.

 

 А чего её жалеть? От такой докуки и ответственности избавилась. Теперь все сами-сами. Жаль только, что первые три года с этим ребёнком колотилась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

У них же были деньги, чтобы купить полный комплект билетов на следующий день. Такси бы дешевле вышло.

Согласна полностью. Но, видимо,в то время в том месте это не было доступно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2019 в 06:25, Чудесное создание сказал:

А сын как назло у свекрови, позвонили им и сказали чтобы собирали ребенка и ждали у подъезда, они подъедут на такси и заберут его

Отсюда дровишки, скомандовали собрать и ждать, ну она, в меру своего понимания и собирала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Marinayanas сказал:

Очень глупо обижаться, что близкие не выполнили твою просьбу. Ну не смогли.

Ну, не захотели. Поэтому можно и обижаться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крокодилья Слеза сказал:

Такое впечатление, что пишут девочки 20летние

А у меня впечатление, что здесь люди не то что в командировки не ездят, но даже и на работу не ходят. Им опоздать куда-то – мелочь, не стоящая и разговора.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Стробери said:

От той свекрови много и не требовалось, никто ее ничем не нагрузил и не заставил плясать с бубнами. Одеть дитя и спустить. Хотя бы одеть.

Да понятно все. Но все же, могла же мать поехать к своей матери просто одна или с мужем ? Что изменилось от того, что она взяла с собой ребенка ? Ничего ровным счетом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

А если билеты были в кармане у мужа, который побежал за ребёнком, думая, что его надо только схватить и отнести в машину?

 

Если так, то да. Я так поняла, что за ребенком заходили оба супруга.

Но опять-таки -

5 минут назад, Melas сказал:

Они сидели в такси и легко могли догнать поезд на следующей станции.

Очень много всяких "если бы". Случилось так, как случилось, значит, так было надо. Свекровь меня, конечно, изумила несказанно. Поезд в любом случае не будет ждать, пока чей-то ребенок поспит и поест. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Все это заняло увы не пять минут. Увы.

Когда человек желает лелеять обиду и найти виноватых - он их найдёт.

Когда человек действует - он действует.

У меня не было возможности вызвать "скорую помощь" и я неслась с сыном, завернутым в одеяло, в больницу, где врачи сразу оценили всю степень опасности и срочно приступили к реанимационным действиям по спасению сына, а я... Я рванула обратно, где спала маленькая дочка и молилась тогда только о том, чтобы одна крепко спала, а второй, чтобы выжил. Жизнь в зоне повышенной сейсмоопасности была той проверкой жизни, где действия, а не эмоции.

Ваша знакомая, @Чудесное создание, не оценила степень опасности и сама передоверила всё на тех, кого по сейчас винит.

Нет вины её свекрови и есть то, что надежда на то, что успеет - не оправдались...

П.С. Да и как бы я не доверяла кому-либо, но иметь про запас сменку для ребенка - это, как, Отче наш. Поэтому и то, что там дитенка схватить, да успеть - это как раз мгновения. Мгновения, которые порою показывают нам нашу собственную реакцию.

В чем вина той свекрови, @Чудесное создание, если сама поездка была отложена на сутки? Не на час или два, а на целые сутки. Где здесь минутки? - это если не эмоциями руководствоваться и личными какими-то принципами, а присесть спокойно и принять ту ситуацию, как есть, где и на свои действия обратить внимания, не ища виноватых.

У бабушки оставили ребенка и ничего не мешало этому. Оставили так, что там ребенок и ел, и спал, и вещи его там, и вдруг... Разом стала плохой та, которая, вообще, как эту ситуацию не крути, да ни при чем.

Решение отложить на сутки отъезд принималось не свекровью. Не ею и этот факт остается фактом во всей этой истории.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Иногда читаешь форум и думаешь "Блин! Ну неужели их так много?" :boxed: Людей, которые оправдывают реально отвратительные вещи, и пишут "ачетакого"? Если они действительно так думают, и это не спор ради спора, то это грустно. Берегов вообще не видят и человечности ноль.

Невестка правильно делает, что не общается со свекровью. И что ребенок лишний раз не общается с такой бабушкой, тоже хорошо. От людей, которые в сложной ситуации поступают таким вот образом, лучше держаться подальше.

По мне, это откровенное моральное уродство.

Слово в слово с вами за.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крокодилья Слеза сказал:

. Ведь можно было оставить ребенка на бабушку

Извините, уже решили, что бабушку можно и бросить. 

А если серьезно, то ведь она, возможно, работает? И ей еще хуже бы сделали, если внезапно уехали, оставив на нее ребенка. А она, подумав, взяла бы и в приют сдала? Есть такие бабушки. Сама видела. И что бы они делали?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×