Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Так странно читать "свекровь не должна". А почему она не должна?  Она имеет право делать так, как ей хочется, наплевав на невестку, билеты, уходящий поезд и больную сватью? Ну, пусть тогда не обижается, что когда (ттт, не дай Бог конечно,я не желаю ей этого), но вот пусть не обижается, что когда ей необходима будет помощь, то сын, невестка и внук так же наплюют на ее болезнь, проблемы и здоровье. Ибо "никто никому не обязан". Пусть все будут живы и здоровы, но как же это дико читать. "Ачетакова, а никто никому не должен".

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Правая нога сказал:

Развернуться и уехать в ТАКОЙ ситуации?

Позвонить и узнать в чём дело. У меня сложилось впечатление, что ребёнок продолжал есть уже после появления отца в квартире.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История @Риекка, история @Чудесное создание и рассказанная в этой теме история @Котота.

Три истории и при этом в одной из них я точно могу понять - это твоя история, Элла.

История, где родные люди и где столь сложно переплелось то, где только любовь к мужу помогла простить и далее общаться.

Сама пережив подобное и сама, в своё время, расставив точки над "и"... Так же, как и ты, Элла, вернулась к общению с той, которую любил мой супруг.

Нашлись силы отпустить...

13 минут назад, Лысьва сказал:

отому что смерть и маленькие дети несовместимы.

Да, девчата. В такие моменты и я искала тот выход, чтобы оградить детей от этого.

Потом искала те слова, как донести до них.

@Дым, в таких ситуациях сидишь, в буквальном смысле, на телефоне.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Позвонить и узнать в чём дело.

Если вы суетитесь, стараясь что-то суперсрочно сделать, а у вас телефон вдруг трезвонит - вы бросите нафиг свое суперсрочное и начнете по телефону разговаривать?

Так что, возможно, и звонила. 

Про "ребенок продолжал есть" сказано, что отец бросился одевать-собирать малька.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

Так странно читать "свекровь не должна". А почему она не должна?  Она имеет право делать так, как ей хочется, наплевав на невестку, билеты, уходящий поезд и больную сватью? Ну, пусть тогда не обижается, что когда (ттт, не дай Бог конечно,я не желаю ей этого), но вот пусть не обижается, что когда ей необходима будет помощь, то сын, невестка и внук так же наплюют на ее болезнь, проблемы и здоровье. Ибо "никто никому не обязан". Пусть все будут живы и здоровы, но как же это дико читать. "Ачетакова, а никто никому не должен".

А тут вы неправы. У всзрослого сына все таки есть моральные обязательства перед матерью, невзирая на ее поведение, все таки она мать, вырастила. Конечно  грань обязательств каждый сам определяет, некоторые считают, что их и нет вовсе. Но уж элементарно иногда навещать, подкинуть копейку, купить лекарства, картоху - думаю, с такими обязательствами многие согласятся.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Если вы суетитесь, стараясь что-то суперсрочно сделать, а у вас телефон вдруг трезвонит - вы бросите нафиг свое суперсрочное и начнете по телефону разговаривать?

Я отвечу. Даже если я суперсрочно буду хватать в охапку ребёнка, его куртку и башмаки.

 

1 минуту назад, Правая нога сказал:

Так что, возможно, и звонила. 

Дурдом. А виновата свекровь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Я отвечу. Даже если я суперсрочно буду хватать в охапку ребёнка, его куртку и башмаки.

Да нечем вам будет даже телефон достать... Или решите ребенка отбросить из рук ради телефона? Ну ладно, вы, допустим, и сможете...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Позвонить и узнать в чём дело. У меня сложилось впечатление, что ребёнок продолжал есть уже после появления отца в квартире.

Воооот. У меня тоже такое же впечатление. Потому и говорю: увидел папа, условно говоря, ребенка в трусах, размазывающего кашу по тарелке - всё, в этот момент кнопочка переключилась на зону ответственности его как родителя этого ребенка и как мужа своей жены, у которой горе. Свекровь уже остаётся за кадром, она уже накосячила как могла, свою роль главного злодея выполнила (про злодея я серьезно, без стеба). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляют меня возмущения невесткой, что она, мол, поездку на сутки отложила. Да не она отложила, а так уж вышло, что отложилась, и свекровь этому поспособствовала. То про такси кричат, на котором, якобы, поезд можно было догнать, хотя про блокпосты четко было сказано, то на другом поезде предлагают добраться, хотя и этот-то был проходной и один в сутки, и вероятно на него билеты приходилось именно "доставать", то самолет предлагают, который, судя по тому, что городок маленький, просто там невозможен... Ощущение,что некоторые просто держат перед глазами свою собственную картинку, и отклонения от нее не приемлют в принципе...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Если вы суетитесь, стараясь что-то суперсрочно сделать, а у вас телефон вдруг трезвонит - вы бросите нафиг свое суперсрочное и начнете по телефону разговаривать?

У меня например на звонок мужа отдельная мелодия. В подобной ситуации любой другой звонок проигнорировала бы, на звонок мужа ответила бы. И я умею разговаривать, одновременно  одевая ребенка, да :P

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я по другому бы сделала, особенно если в запасе нет времени. Свои билеты взяла бы и на вокзал, муж успеет-хорошо, нет другим поездом явится. Когда катастрофа, то только на себя надеюсь, хотя мои все ответственные. 

Отец болел, я каждую минуту была готова примчаться, а уж с семейством или одной, как получится

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стробери сказал:

когда ей необходима будет помощь, то сын, невестка и внук так же наплюют на ее болезнь, проблемы и здоровье. Ибо "никто никому не обязан". Пус

Свекровь не обязана невестке. А сын-то тут причём. На проблемы сына свекровь не плевала. 

Нет, невестка может думать, что «теперьмыдвеподовинки», но, слава богу, не все мужики соглашаются быть чьим-то придатком.

Да и не все женщины. Я даже представить не могу ситуации, когда мы-за мужа и его мамы я обижусь на свою маму.

То же самое мужья. Прям так на всю жизнь полюбили тёщу, что из-за неё смертельно обиделись на мать. Смех.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Стробери сказал:

к странно читать "свекровь не должна". А

Я когда такое читаю, что «не должна», но соглашаюсь. Да, не должна. Просто невестка думала, что они родные люди. Оказалось - показалось, просто момента не было, чтобы увидеть. 

Она не должна, так и ей в таком случае не должны и вопросов « почему не хочет общаться» возникнуть не должно. Равнодушие в ответ на равнодушие. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Николавночка сказал:

Ну а я по другому бы сделала, особенно если в запасе нет времени. Свои билеты взяла бы и на вокзал, муж успеет-хорошо, нет другим поездом явится.

Кстати это лучший вариант из всех, на мой взгляд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

я умею разговаривать, одновременно  одевая ребенка

А тут отец. Это выше его возможностей.

Или поступить так, как просят родители ребенка, для свекрови тоже выше её возможностей? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Расстегай сказал:

Да не она отложила, а так уж вышло,

Это она отложила. Пожалела себя (ломы ехать одной), деньги (жаба задушила заплатить за такси, чтобы догнать помощь), а теперь жалеет свою психику (ах, я не переживу, а назначу-ка я виновной свекровь). 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анел сказал:

Да, девчата. В такие моменты и я искала тот выход, чтобы оградить детей от этого.

Потом искала те слова, как донести до них.

У нас Лиса 6-летняя письма моей покойной сестре писала... Любили они друг друга очень. И письма такие, что... Ой, всё, расплакалась я. 

А по теме - ну взял бы тот папа сына в чём был и уехали бы. А одежду тот же папа мог бы собрать, пока мама не в себе, а свекруха внука кормит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

, так и ей в таком случае не должны и вопросов « почему не хочет общаться» возникнуть не должно. Равнодушие в ответ на равнодушие. 

В отношении невестки да, так и есть.Не хочет и не хочет. Я кстати очень дорожу свои правом не хотеть общаться со свекровью.  С сыном свои отношения. 

2 минуты назад, Правая нога сказал:

А тут отец. Это выше его возможностей.

Инвалид?

2 минуты назад, Правая нога сказал:

Или поступить так, как просят родители ребенка, для свекрови тоже выше её возможностей? 

Да не обязана она и точка. 

Кому надо, тот и суетится. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Расстегай сказал:

То про такси кричат, на котором, якобы, поезд можно было догнать, хотя про блокпосты четко было сказано, то на другом поезде предлагают добраться, хотя и этот-то был проходной и один в сутки, и вероятно на него билеты приходилось именно "доставать", то самолет предлагают, который, судя по тому, что городок маленький, просто там невозможен...

Донбасс, четырнадцатый год. Да, масса вариантов уехать!

Свекруха там просто в позу стала: и чего бы это я начала ради них стараться? Перебьются!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Кстати это лучший вариант из всех, на мой взгляд.

Это единственный вариант. Умирает  твоя мать. Нафига трубить общий сбор ВСЕМ?  Даже если весь мир против, это твоя мама, а не мужа или свекрови. Села, поехала. 

Интересно, какие отмазки находит эта невестка наедине со своей совестью? 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Да не обязана она и точка. 

Кому надо, тот и суетится. 

Ну и с итоговым необщением точно так же - не обязана невестка. И сын не обязан.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крокодилья Слеза сказал:

она бы вывернулась, но успела бы. Но не вывернулась, и все виноваты кругом. 

Да уж, невестка должна всегда и везде выворачиваться ужом, так где же тогда помощь королевы-матери (свекрови)? То есть свекрови дают ребёнка только поиграть, как живую куклу, а как понадобилась реальная помощь в форс-мажорных обстоятельствах, так свекровь не захотела отвлекаться от игры.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Tarat сказал:

Папа,  покупая билеты  или  мама  и  не  подумали  метнуться   на  такси забрать  ребенка  и  собрать  его. 

Меня это больше всего и удивило. В этой схеме решение "забрать перед поездом" ребенка было самым провальным звеном.
 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Свекруха там просто в позу стала: и чего бы это я начала ради них стараться? Перебьются!

Может быть, там ведь и сама дочь не знала, что фактически на похороны едет, вот и свекровь. Я просто склонна считать, что она не отдавала себе отчета в серьезности положения. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Ну и с итоговым необщением точно так же - не обязана невестка. И сын не обязан.

Невестка не обязана, соглашаюсь.

Сын - на мой взгляд обязан все равно, но допускаю всякие исключения, связанные с поведением матери, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×