Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клевер

Переехала к любимому, появился ребёнок. Хочу разойтись по многим причинам

Recommended Posts

11 часов назад, Весенняя капель сказал:

У вас был отличный шанс его наказать. Обидно мне, что не воспользовались им. 

Так не воспользовалась именно потому, что тогда ОН не простил бы. А ее вся эта движуха с членовредительством заводит, судя по всему. Все просто.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, поймите, ваша  и вашего ребенка жизнь и психическое здоровье дороже любого мужика. Тем более, у вас есть поддержка и куда уйти, пока - есть. То чем вы занимаетесь, мазохизм, наверное, к мозгоправу бы вам. Если не хотите, чтобы с вами сделали что похуже.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

То чем вы занимаетесь, мазохизм, наверное, к мозгоправу бы вам. Если не хотите, чтобы с вами сделали что похуже.

Ну допустим с собой, своим телом и жизнью автор может желать что хочет, это ее право. Я хочу спросить - причем тут ребенок? Ее за что калечить? Она чем виновата? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жоржина сказал:

 Первый раз я поверила тоже. И Клевер поверила. И был уже второй раз. Третьего не надо бы совсем, а то привыкнешь. 

А если аффект в какой нибудь следующий раз нож схватишь и зарежешь его сама. И сядешь. Зачем такие риски? Или ребенку прилетит. Или он убьет тебя на глазах ребенка. 

Была когда то давно статья в женском журнале о женщинах убийцах, которых оправдали или дали им условно. Один случай помню хорошо: муж бил жену иногда. Однажды стал ее душить, она стала терять сознание и смирилась, что щас умрет. В это время вошла маленькая дочь и закричала "папочка, не убивай мамочку". У мамочки аффект, вскочила, нож схватила и зарезала мужа.  Ну там хотя бы все соседи подтвердили, что муж пил и издевался над женой. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что женщина может довести. Всякие женщины бывают. И если женщину тряханули или дали пощёчину, то не обязательно она - нежная ромашка, а он тиран и насильник. Дама могла долго провоцировать. 

Но если избили в кровь, это не оправдывает никакая провокация. Это ненависть, помноженная на безнаказанность. Здесь только шмотки собирать и уходить. Я бы ушла. Точка невозврата это. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За  последние  сутки в  теме  произошли кардинальные  изменения.:g: Ну  что ж, правы те  форумчане, которые утверждали, что Автор не  пишет заявление в  полицию, желая  оставить калитку  открытой (для  возвращения).

То, что сожитель, когда  немного придет в  чувство,  будет вопить: - Вернись, я  все  прощу! - это сразу было понятно.

Автору её  садист может разбить хоть нос, хоть пару  бланшей  поставить под глаза - от неё  особо не  убудет. :g:Она  перенесет это сравнительно легко.

Но вот то, что девочка будет жить в доме, где  есть такой отэц - это очень и очень плохо.

Засим откланиваюсь. Бегать по граблям - это выбор Автора. Не будем ей  мешать. :wink:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вот ещё что пришло в голову. 

Вы писали, что последний конфликт был вызван тем, что муж вас пытался загнать спать, когда вы ночью мирно с ноутом на кухне сидели, никого не трогали. А вы такое стерпеть не могли, т.к. "никто не будет мной командовать". 

Я тут поразмыслила над этой фразой, и она отлично вписывается в контекст "мужского" поведения. Мне кажется, тут дело даже не в том, чтобы он вами не командовал, а вы сами, подсознательно конечно, хотите мужем командовать. И, собственно, в этом нет ничего ужасного, так многие семьи живут по принципу "жена - шея". Но только либо муж в таком случае должен быть совсем другой, не гопник, не брутал, а мягкий и покладистый. Либо, если муж авторитарный, жена должна действовать хитростью, так чтобы он не догадался, что им командуют. Но это не ваш случай, вы не такой человек. И это не хорошо и не плохо, это просто данность, просто вот такой вы человек. 

Представила подобную ситуацию, мне тоже часто по ночам не спится, тоже могу на кухню с ноутом уйти, а двери у нас стеклянные, всё равно свет просачивается, и меня тоже бойфренд по ночам в кровать "загоняет": хватит тут сидеть, иди спать уже. Но меня это почему-то абсолютно не раздражает, умом-то я и сама понимаю, что в три часа ночи на кухне делать нечего, ночью надо спать, а днём бодрствовать, а не наоборот. Ну и иду спокойно, и как правило, в большинстве случаев действительно засыпаю, обнявшись, в тепле как-то быстро сон приходит. 

А вы это воспринимаете болезненно, не знаю по какой причине, возможно ваш муж вас действительно уже настолько раздражает, что ничего от него слышать не хотите. Или по причине своего собственного авторитарного характера (думаю, это тоже есть). Подумайте над этим. Есть немало женщин с независимым авторитарным характером, да я и сама такая, но тогда надо это признать и выбирать совсем других мужчин - спокойных, мягких и покладистых. Такой даже если и придет ночью вас спать загонять, то сделает это другими словами: "ну чего ты тут сидишь, идём спать, а то я один тоже спать не могу". И, спорим, вы спокойно пошли бы, и никакого отторжения такие слова не вызывали бы. 

Но брутал вряд ли так говорить будет. Он же не может показать свою слабость, он тоже хочет командовать, а не договариваться: как я сказал - так и будет. 

В общем, не тех вы для себя мужчин выбираете. Я сразу, в общем-то поняла, что вряд ли тут что хорошее получится,  по вашим первым сообщениям, когда вы с восторгом о переезде писали, по каким-то тонким нюансам это было понятно. Но не писала ничего тогда, потому что невозможно остановить девушку, когда ее инстинкт ведёт. Да и не нужно, наверное. Придет время - сама поймет. А раньше - бесполезно, всё равно не достучишься.

Я три раза в жизни говорила девушкам перед свадьбой: не выходи за него, я тебя прошу, подумай как следует, всё равно ничего хорошего из этого не получится. И объясняла, что конкретно мне в женихе не нравится. Но разумеется, никого это не останавливало, ни одну невесту, летели радостно в этот брак, как бабочки на огонь. И все три раза семья заканчивалась через год, максимум два. И тоже, как и вы, они говорили: "ну и что, зато у меня теперь ребенок есть, а про плохие отношения в семье - это ты накаркала". :1eye: (Рука-лицо.) Теперь я никогда никому не скажу ничего подобного, чтобы "не каркать", всё равно пока на своих граблях не потопчутся, не поймут.

А просто со стороны часто лучше нюансы видны, на которые сами влюбленные внимания не обращают. А именно эти нюансы и становятся "камнем преткновения". 

И если вы за собой знаете, что в момент гнева и раздражения вы не можете сдержаться и отвечаете едко и провокационно, а может даже и руками размахиваете, то выбирайте такого мужчину, который это не будет расценивать как агрессию, у которого не будет аналогичных комплексов ("никто не будет мной командовать!"), а который лишь посмеётся на это и скажет: "какая сердитая маленькая кошечка", - и будет воспринимать это вашей забавной милой особенностью. Такие мужчины есть. Надо просто, чтобы вам именно такой и понравился, тогда получится хорошая крепкая семья. А вас, возможно, возбуждает совсем другой типаж. Отсюда и проблемы. 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Verchi сказал:

если аффект в какой нибудь следующий раз нож схватишь и зарежешь его сама. И сядешь. Зачем такие риски?

Я хотела убить мужа. На самом деле это страшно. Смотрю, как он спит пьяный и думаю, что подушкой накрою сейчас и всё. Я себя прям со стороны видела, как я стояла, смотрела на него, даже голову на бок склонила, когда мысль обкатывала. 

Про ребёнка. Тут будет скорей всего предсказуемый вариант, что ребёнок с возрастом сорвётся в штопор, если мать не пересмотрит такие вот приоритеты с драками. Меня эти драки тоже зацепили. И определённый вывод о характере я тоже сделала. Ибо видела такое. Это тип личности, склад характера. 

Писала я уже, была у меня коллега, которой нравилось, что её бьют. Ну, поначалу, может, она тоже сопротивлялась, а потом всё привычно стало. И даже "мне надо, чтобы меня периодически били". У неё дочь, вот это всё видела чуть не с рождения. Сначала папа маму бил, но тот, как сказать, не сильно, мог вдарить потому, что коллега ещё и погулять любитель. Ну вот, чтоб в рамках себя держала. У них прям такой, как это назвать, договор что ли был. Её несёт, он её кулаком успокаивает. 

Потом муж умер, сожитель появился. Дочка уже старше стала. Дочка и суицидом пыталась закончить, матери на ноги прыгнула, в двух местах сломала. Пьяный секс, опять же, ребёнок это всё видел. Причём регулярно. Потом сожитель коллегу добил до трепанации. Это был ведь процесс. На одном месте на кухне она всегда сидела. Во время совместных возлияний он её ударял по голове, она головой о стену. Ну и таки гематому там он ей набил. А, ей надо? Так он готов. Там ещё подруга какая - то присутствовала. Вот когда гематома уже сработала так, что после очередного удара коллега отключилась, этот судак с подругой засунули коллегу в ванну, чтобы сымитировать утопление. И ушли. 

Но тут вовремя из школы вернулась дочь. Она мать и спасла. Но психика у девчонки убита напрочь. Закономерно, что она в подростковом возрасте пошла в дикий просто разнос, стала совершенно неуправляемой. И что, алкоголь, секс, школа по боку. Ранняя беременность, роды. Коллега теперь бабушка. Можно продолжать, родилась внучка. И - а я вот такая и всё. Сама себя искалечила, ребёнка своего искалечила. 

Сожителя, кстати, она тогда простила. После трепанации и реанимации с ним обратно сошлась. Уголовное дело было, но уж не знаю как, но за примирением сторон его не посадили. Может, условка только, но реального срока не было. Так что, вот такой тип личности и хоть кол на голове теши. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я не считаю совет не прощать и бежать- верным по той причине, что и люди разные, и ситуации разные, и обстоятельства. Если в семье насилие и тиранство, также распускание рук, супруг- абьюзер, то это одно, от такого бежать чем раньше тем лучше. Бывают и другие случаи -когда провокации и скандалы доводят до того что муж не сдержался и потом пожалел, опять таки давать или не давать шанс отношениям- нужно смотреть индивидуально и сам человек насколько виноват и терпим к окружающим, и бывает что у семьи складываются отношения, они делают выводы, но и привязанность, любовь никто не отменял. Так что я считаю что смотреть нужно что в данной семье было и происходит и потом решать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ямана сказал:

Так не воспользовалась именно потому, что тогда ОН не простил бы. А ее вся эта движуха с членовредительством заводит, судя по всему. Все просто.

 

А мне кажется, тут ещё проще. Автор писала, что прямо хоровод достойных мужчин вокруг неё был. Однако, позвал с собой, даже не замуж, а просто с собой , один. С ним и поехала. А если сейчас идти на конфликт, то  уже не будет  этой видимости, хотя бы, семьи. А начнутся бесконечные встречи-расставания, которые уже в зубах к 30-ти навязли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Песня ветров сказал:

...бывает что у семьи складываются отношения, они делают выводы, но и привязанность, любовь никто не отменял. Так что я считаю что смотреть нужно что в данной семье было и происходит и потом решать. 

Я тоже так считаю. Если мужчина в ответ на провокации жены "не сдержался", как вы говорите, а потом искренне раскаялся (не показательно для жены, а по-настоящему, сам для себя), и потом 20 лет спокойно жил и "держался". Потом может опять разок "не сдержался", всякое бывает, но между этими эпизодами было ведь 20 лет прекрасной жизни! 

Но тут же совсем другой случай! Только мы тут на форуме за два года уже дважды имели возможность узнать о случаях рукоприкладства. А на самом деле, возможно, их было намного больше, Автор, возможно, пишет об этом на форум только в самых критических ситуациях. То есть муж уже "раскаивался", и не раз. И через небольшое время опять - оппа! - те же грабли. 

Ну и где тут любовь? Нет, нам не понять, мы не любили. :lac:

Вообще не понимаю, первые два года - это же самое счастливое время, когда не несмотришься друг на друга, не наобнимаешься, не наласкаешься, всё мало! Какое рукоприкладство, люди ещё друг другом не надышались толком, ещё любовь горит огнем!

А тут... Кака така любовь... :wacko: 

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

А тут... Кака така любовь...

Про чувства другого человека- трудно судить. Но ей принимать решение, поэтому я не сужу так категорично. Скорей всего отношения долго не продержатся, но это их опыт, их грабли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

муж в таком случае должен быть

Куколд. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Песня ветров сказал:

Про чувства другого человека- трудно судить. Но ей принимать решение, поэтому я не сужу так категорично. Скорей всего отношения долго не продержатся, но это их опыт, их грабли. 

Так никто не судит и свои решения не навязывает. Автор сама вынесла свою тему на обсуждение, вот и высказывают мнения с разных точек зрения.

А как хотели? Чтобы только пожалели, по головке погладили и сказали: да, детка, ты супер, а он омно собачье, злой агрессор, он один во всем виноват, иди опять к нему опять снова. 

Так что ли? :shiz:

9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Куколд. 

Да ну не факт. Просто не раздражают женские истерики, вот и всё. Ну покричала, мимо ушей пропустил, подумаешь кричит, у нее гормоны, дело житейское. Бывают такие мужчины, почему нет? 

А куколд это уже совсем из другой оперы. :brows: 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

А как хотели? Чтобы только пожалели, по головке погладили и сказали: да, детка, ты супер, а он омно собачье, злой агрессор, он один во всем виноват, иди опять к нему опять снова

Я бы своей дочке сказала - не ходи, но она могла бы  меня не послушать. Другой девушке я могу подсказать если спрашивает, если принимает решение- то уже не давала бы советов, как то так. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня ветров сказал:

Другой девушке я могу подсказать если спрашивает, если принимает решение- то уже не давала бы советов, как то так. 

Ну это форум, извините, тут все молчать не будут, кто-нибудь да выскажется, и не всегда "в струю", могут и совсем не то сказать, что авторы тем ожидают услышать. У каждого своё мнение. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

У каждого своё мнение. 

 

Конечно, я же пишу свое мнение, и только. И это был ответ именно на посты выше, а не рекомендации никому не писать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сладкий перец сказал:

куколд это уже совсем из другой оперы. :brows:

Ну, на форуме была тема, когда жена по ночам сидела в ноуте, потом сразу с новым хахалем в Турцию улетела. Автор девушка азартная, увлекающаяся, манкая. Может там и за сетевым флиртом застали. У нас на форуме есть участницы, которые и анкеты, будучи в браке, размещали. С разными целями. Поэтому ничего редкого в такой ситуации нет. Мужья только реагируют на такое по-разному. Не всё философски. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ну, на форуме была тема, когда жена по ночам сидела в ноуте, потом сразу с новым хахалем в Турцию улетела

Или просто ее муж не может заснуть один. Нередкий ведь случай. И свет мешает. 

Не хоромы ведь, однушка.

Мордобой. понятно,. не одобряю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Автор девушка азартная, увлекающаяся, манкая. Может там и за сетевым флиртом застали. 

Слушайте, такое коварство мне в голову не пришло даже. :shiz: 

А что, в принципе такое вполне может быть. Тогда всё встаёт на свои места, паззл собран. Он это увидел, гавкнул, она в ответ по его самолюбию проехалась, и логично в нос получила. Вот тогда я понимаю что это значит - "за дело". А то всё понять не могла, за какое такое "дело", ну подумаешь в ответ тявкнула, что за это сразу - в нос, что ли? :shocking:

В общем, если ваши предложения верны, тот картинка сразу становится понятной. Тогда понятно, почему ни полиции, ничего, а сидела ждала, когда ее назад позовут. 

Но тогда, тем более: кака така любовь? :hmm:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Песня ветров сказал:

Я бы своей дочке сказала - не ходи, но она могла бы  меня не послушать.

Вот во всем этом сильно мешает бы. Не обижайтесь, но это правда. Это именно тот случай, когда просто не знаешь, как бы сказала, и как бы реагировала. Тут недостаточно сказать, имхо. Тут надо убеждать. И найти именно и конкретно такие слова, нащупать те струны и их задеть, после которых не пойдет обратно. 

Я сразу написала автору, чтобы подключала отца. Это мощная поддержка, мужское папино плечо. Может быть даже резкие, но правдивые папины слова. Это тоже отрезвляет. 

Со своей стороны, когда у меня внутри всё буквально физически болело за дочь, я искала слова. Я при каждой встрече ей много говорила. И сначала встречи были редкими, а потом, когда отношения у них стали хуже и хуже, она стала чаще домой приходить. Но короткими фразами - можно я приду. Я ненадолго. Она хотела домой. И она старалась не показывать эмоции, но вот отчаянье от ситуации я, как мать, считала сразу. Тем не менее, максимализм. Стыдно признать ошибку. И надо подвести к выводу, что не стыдно. Не страшно. Мне и отцу - не страшно сказать, страшно не жить или остаться калекой. 

Я помню, меня ужаснуло. Она рассказывает мне, как он ей на голову вылил шампунь в магазине. Просто взял бутылку с полки, открыл и вылил. И она пыталась смеяться. Только это такой плохой смех, тяжёлый. Он оттого, что не видит выхода. 

Здесь не прокатит "я бы сказала". Здесь надо срочно говорить и делать. И я не представляю, что моя дочь оставила бы там ребёнка. А я села с ней сериалы смотреть. Этот поступок значит, что она пойдёт назад. Но не сейчас. Это просто и очевидно. И так оно и есть, автор катает в голове вариант возврата, жалость и прощение. Родителей я не понимаю категорически. И это я, которая не лезет к взрослым детям по максимуму. Но это не тот случай. Тут бы я влезла с ногами и головой и я бы моментально подняла мужа и забрала ребёнка немедленно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина ,я тоже долго думала про реакцию матери: заказ из ресторана, сериальчик - и папе ничего нельзя говорить, все будет шито-крыто, никакой полиции.

По возрасту ставишь себя на ее место, у меня тоже замужняя взрослая дочь. И вывод у меня один: и в семье родителей автора мордобой и драки между супругами - не повод для развода.

Иначе не сходится, ну, никак. Что простишь по отношению к себе, никогда не простишь по отношению к своему ребенку. Не говорю уже о годовалом малыше, которого с отцом оставили. Или муж автора не такой уж монстр? Или бить женщину, драться супругам и в семье родителей вполне приемлемо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Песня ветров сказал:

Я бы своей дочке сказала - не ходи, но она могла бы  меня не послушать. Другой девушке я могу подсказать если спрашивает, если принимает решение- то уже не давала бы советов, как то так. 

Я даже представить не могу мою дочку в такой ситуации. Но если, не дай Боже!!!, моя дочь с разбитым носом, прибегает в ночи домой... А я ей спокойно так говорю: назад не ходи к этому бандиту, давай лучше суши закажем и сериалы посмотрим, а ребенок пусть там пока поживет, нуачо такого. 

Бред какой-то. 

Да я сама бы полицию вызвала, и с полицией бы забрала ребенка. Как дитя в такой обстановке оставлять? У меня что, 20 дочерей что ли и 40 внуков? Одного-двух не жалко? 

Нет, я такого не понимаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Или муж автора не такой уж монстр?

Или да. У меня тоже в этой части не срастается. Приходит избитая дочь, муж которой ей прмым текстом говорит, что её убьёт. Она здесь, ребёнок там. Она в безопасности, ребёнок с разъяренным мужиком. Первая мысль забрать ребёнка. И настойчиво "не лезь, мама" в данном конкретном случае мне будет однозначно говорить о том, что он не монстр. И что родители очень хорошо знают свою дочь. Мать точно, которая сразу это приняла. Потому и не полезла. 

Я бы не полезла, может быть, если бы не ребёнок. А тут наводит на мысли и наводит настойчиво реакция матери. Она знает свою дочь. И зятя тоже. Просто нам тут не всё сказано. И, тоже снова повторюсь, реальная причина не будет озвучена автором. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×