Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клевер

Переехала к любимому, появился ребёнок. Хочу разойтись по многим причинам

Recommended Posts

1 час назад, Жоржина сказал:

Так что, вот такой тип личности и хоть кол на голове теши. 

Это не личность, животное какое то. Дочери было бы в детском доме лучше. 

40 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вот тогда я понимаю что это значит - "за дело".

Да все равно нельзя бить женщину. Дело там или не дело. Табу и все.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Да все равно нельзя бить женщину.

А мужчину?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А мужчину?

НЕльзя бить заведомо слабого противника, женщина заведомо слабее. Мужчину тоже нельзя, если он слабее, спортсменов борцов учат специально выдержке, чтобы силу свою и навыки не применяли в драке без надобности. А равному противнику не захочется в глаз дать, это же только трус может слабому навалять, он же знает, что в ответ не прилетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

не личность, животное какое то. Дочери было бы в детском доме лучше. 

Да. Но тем не менее, пример тому, что есть такие женщины. И что там голове, это же невозможно представить. При этом всем, разве она жертва? Может быть только в общем смысле слова, по сути - нет. Теперь такая же дочь. Образ жизни мамин и ничего такого, я сама такая и дочь вся в меня. А теперь вот и внучка в меня пошла. Третий год внучке. Дочери 19.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

НЕльзя бить заведомо слабого противника, женщина заведомо слабее.

Мне больше нравится другое - нельзя драться в семье. Никому. Даже сильному человеку не нравится, . когда его молотят. 

 

4 минуты назад, Verchi сказал:

только трус может слабому навалять, он же знает, что в ответ не прилетит.

Я раз за разом пишу о взаимном мордобое. но вы меня не слышите. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Мне больше нравится другое - нельзя драться в семье. Никому. Даже сильному человеку не нравится, . когда его молотят. 

Соглашаюсь.

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я раз за разом пишу о взаимном мордобое. но вы меня не слышите. 

Да какой там взаимный, мужчина всегда может остановить женщину, если она подраться захотела, а не давать ей сдачи. Просто блок поставить, она рукой сама ударится и все. А вы все какую то драку придумываете. Если мужчина не захочет, не будет никакой драки никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ну, на форуме была тема, когда жена по ночам сидела в ноуте, потом сразу с новым хахалем в Турцию улетела. Автор девушка азартная, увлекающаяся, манкая. Может там и за сетевым флиртом застали. У нас на форуме есть участницы, которые и анкеты, будучи в браке, размещали. С разными целями. Поэтому ничего редкого в такой ситуации нет. Мужья только реагируют на такое по-разному. Не всё философски. 

Вот читаю тему. 

Застали не за флиртом, я думаю, а за бездельем и хамством. Она и так уже его раздражала одним своим видом. И просто отдых за компьютером или смартфоном, при нормальных отношениях воспринимаемый как должное, им был воспринят как безделье. В его доме. Который, к сожалению, не стал общим семейным домом. Нарвался на хамство и избил от ненависти. 

Чтобы сохранить нормальные отношения, сейчас автору ни в коем случае не надо к нему возвращаться. Он будет уговаривать и просить прощения, а потом за эти унижения изобьет еще раз. 

Тем не менее, есть общий ребёнок, значит, надо бы расстаться, ждать пока страсти поутихнут и жгучая неприязнь мужика перейдет хотя бы негативный нейтралитет. А потом уже начинать общаться строго по ребёнку. Без провокаций. 

Отношения мужчины и женщины уже здесь закрыты. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

мужчина всегда может остановить женщину, если она подраться захотела, а не давать ей сдачи.

Уверены?

 

3 минуты назад, Verchi сказал:

она рукой сама ударится и все.

Вот прямо все мужчины умеют качественно драться. да?

 

4 минуты назад, Путь янтарной лисы сказал:

Отношения мужчины и женщины уже здесь закрыты. 

Да, там уже ненависть. И никуда она не денется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Путь янтарной лисы сказал:

Отношения мужчины и женщины уже здесь закрыты

Всё только начинается, вот увидите. Адреналин мамы и папы важнее спокойного детства. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Путь янтарной лисы сказал:

Застали не за флиртом, я думаю, а за бездельем и хамством. Она и так уже его раздражала одним своим видом. И просто отдых за компьютером или смартфоном, при нормальных отношениях воспринимаемый как должное, им был воспринят как безделье. 

Автор писала, ночью дело было. Так что безделье тут, наверное, ни при чём. Что-то я уж тоже склоняюсь к варианту флирта. Возможно, его и не было, но муж решил, что раз ночью спряталась с компом в другой комнате (на кухне), то однозначно - флирт. Может, он сам так делает, поэтому и на нее спроецировал. А может, и правда, было у автора что-то подобное и он ее за этим занятием застукал. Всё может быть. 

Но безделье, ночью - это вряд ли. 

А то, что она мужа раздражает - это 100%, иначе бы не разозлился. И он ее тоже раздражает, по сообщениям на форуме это видно. Ловить там больше нечего в этих отношениях, обоим. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Путь янтарной лисы сказал:

Вот читаю тему. 

Застали не за флиртом, я думаю, а за бездельем и хамством. Она и так уже его раздражала одним своим видом. 

 

А свидания с "бывшими", на которых "ничего не было, только целовались" не раздражали?

Женщину бить нельзя, для меня это днище. Но и драка в семье - днище, лучше разойтись. А некоторые живут, дерутся, сходятся-расходятся. Ага, не скучно. А тот, кто этого не понимает скучно прожил молодость.)))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Путь янтарной лисы сказал:

а потом за эти унижения изобьет еще раз. 

Точно. И в теме про перечницу я ей это писала. Он не простит. Но, как правильно написала @Сладкий перец, это не хочется говорить. Тебя не слышат и не воспринимают. Каркаешь, да. А потом, когда случается, не хочется писать, что тебе же говорили. А вот вымаливание прощения он запросто расценит как унижение и не забудет. Но что те слова, не подействует опять. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот прямо все мужчины умеют качественно драться. да?

Все сильнее физически и могут перехватить удар и остановить. Не думаю что в семье жена захочет мужа ударить со спины железной трубой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Все сильнее физически и могут перехватить удар и остановить

Опять вы. Вы никогда не видели разъяренную женщину?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А некоторые живут, дерутся, сходятся-расходятся. Ага, не скучно. А тот, кто этого не понимает скучно прожил молодость.)))

Скучно прожил молодость, состарился  и завидует :idiot:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Опять вы. Вы никогда не видели разъяренную женщину?

Ну я разъярённая женщина не самого хрупкого телосложения. Любой мужчина меня остановит. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Black afgano сказал:

Любой мужчина меня остановит. 

Если захочет. А кому нужна провокация, чтобы дать сдачи, тот не будет останавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Всё только начинается, вот увидите. Адреналин мамы и папы важнее спокойного детства. 

Не пойму этого. Адреналин в ненависти. 

Достаточно понять, что тебя ненавидят и ты бесишь, и никакие адреналиновые игры играть не захочешь. 

20 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А свидания с "бывшими", на которых "ничего не было, только целовались" не раздражали?

Женщину бить нельзя, для меня это днище. Но и драка в семье - днище, лучше разойтись. А некоторые живут, дерутся, сходятся-расходятся. Ага, не скучно. А тот, кто этого не понимает скучно прожил молодость.)))

 

Я увидела, что сидела за ноутом, и понеслось. Да там все раздражало. 

18 минут назад, Жоржина сказал:

Точно. И в теме про перечницу я ей это писала. Он не простит. Но, как правильно написала @Сладкий перец, это не хочется говорить. Тебя не слышат и не воспринимают. Каркаешь, да. А потом, когда случается, не хочется писать, что тебе же говорили. А вот вымаливание прощения он запросто расценит как унижение и не забудет. Но что те слова, не подействует опять. 

А она конечно расценит его мольбы о прощении как неземную любовь и покаяние. 

Да может он в ногах валяется, чтобы она на него не заявляла. Не любит он ее. Как не верю в то, что любящий может избивать в кровь. 

За тяжкое оскорбление дать пощечину любящий - верю. Но тут еще на уровень людей надо  смотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Путь янтарной лисы сказал:

Не пойму этого. Адреналин в ненависти. 

Достаточно понять, что тебя ненавидят и ты бесишь, и никакие адреналиновые игры играть не захочешь. 

Я увидела, что сидела за ноутом, и понеслось. Да там все раздражало.

За тяжкое оскорбление дать пощечину любящий - верю. Но тут еще на уровень людей надо  смотреть. 

Вы предыдущие посты автора не читали, тема давняя. Да, и автор - не нежная тургеневская барышня, на форуме дискутирует в резкой форме, там ответка не заржавеет. 

Примирение не в ненависти, а примирение доя ссоры. Есть такие люди, им скучно, когда все гладко и тихо. Нужен выплеск эмоций, хотя бы какой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Вы предыдущие посты автора не читали, тема давняя. Да, и автор - не нежная тургеневская барышня, на форуме дискутирует в резкой форме, там ответка не заржавеет. 

Примирение не в ненависти, а примирение доя ссоры. Есть такие люди, им скучно, когда все гладко и тихо. Нужен выплеск эмоций, хотя бы какой. 

Не знаю, не вижу я здесь такую "адреналиновую парочку". Уж не первый день на свете все живем, и отличить можем...  Адреналиновые парочки хоть и любят погорячее, и дерутся и мирятся потом в постели, но до увечий у них не доходит. Тут явная ненависть.

Не будет человек, который любит, калечить. Это истина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Путь янтарной лисы сказал:

Не знаю, не вижу я здесь такую "адреналиновую парочку". Уж не первый день на свете все живем, и отличить можем

Ну-ну... Второй день на форуме и всё знает, всё отличить может.))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Ну-ну... Второй день на форуме и всё знает, всё отличить может.))

Много и давно читает и форум и газету и вот наконец решилась  зарегистрироваться  :)

Скрытый текст

В Бойне , в бой пошли новички :gun_rifle: и дерзко так :brows:

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Ну-ну... Второй день на форуме и всё знает, всё отличить может.))

А что, жизнь это только форум, что ли? 

В жизни разве примеров нет таких больных отношений? 

58 минут назад, Барабулька сказал:

Много и давно читает и форум и газету и вот наконец решилась  зарегистрироваться  :)

  Показать контент

В Бойне , в бой пошли новички :gun_rifle: и дерзко так :brows:

 

А регистрироваться надо решаться, как на что-то судьбоносное? И долго и много читать? 

Все берется из жизни. Наблюдаешь отношения людей, и очень хорошо видно, когда это игрища, а когда ненависть. 

Когда в кровь бьют - это не игрища. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клевер

Я по своему опыту, без мордобоя, но очень похожему, советую: вспомните, как впервые он словесно оскорбил. Потом, наверно, это стало чаще. Потом, вероятно стал повышать голос и при ребенке. Что дальше? Хватал за руки? Ограничивал сильнее? Вам виднее, у меня немного другая история была. 

Но самое главное - это принцип. Как в сказке: чем дальше, тем страшнее. Если вы вернётесь, то следующим шагом после разбитого носа, будет что-то ещё более жестокое и отвратительное. Перелом?  Не знаю. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2021 в 13:22, Путь янтарной лисы сказал:

Застали не за флиртом, я думаю, а за бездельем и хамством. 

Ночью должна была по дому шуршать? Некоторые умудряются, конечно. Но вы уже ответили, так что - шучу :) 

В 17.11.2021 в 13:30, Сладкий перец сказал:

Что-то я уж тоже склоняюсь к варианту флирта. Возможно, его и не было, но муж решил, что раз ночью спряталась с компом в другой комнате (на кухне), то однозначно - флирт. Может, он сам так делает, поэтому и на нее спроецировал. А может, и правда, было у автора что-то подобное и он ее за этим занятием застукал. Всё может быть. 

Вот я тоже склоняюсь. Предположу, что даже если флирта не было, мужу не понравилось, что Автор поглощена не им, а тем, что происходит в ноуте. Что ей интереснее не спать с ним, а писать-читать в интернете. Своим ответом на отвали она только подтвердила. 

Безотносительно теории конфликтов и темы семейного насилия. Не надо вам быть вместе, @Клевер. Разложите по полочкам. Вы молодая, интересная, есть хороший тыл и хорошие качества для работодателя. Были поклонники, будут снова. Найдете себе и заработок, и мужчину другого. У вас официальный брак?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×