Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Самочудо сказал:

Ясное дело о дочери в первую очередь

Но и о зяте не забудет. Когда видишь свое взрослое дитя благополучным, @Травиата так красиво своего сына описала, то много о его спутнице не надумаешь. А пришел бы в стоптанных башмаках и потертых одежках, то есть повод о невестке подумать: "Куда это она очень приличную зарплату сына девает?":confused_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Самочудо сказал:

В военном городке все на виду и он не слыл каким-то семейно-неустойчивым

Он  мог  просто  уже  не  хотеть  своей  жены.   А  объект  для  любви  появился  позже.  Женщину  не  проведёшь:  почувствовала  равнодушие  и  обязаловку  от  мужа-  и  давай  рожать.

9 минут назад, Самочудо сказал:

Даже если кухню окупирует, то семья никак не разрушится.

Это да.    По  хотелкам  моей  свекрови  и  золовки-  быть  бы  мне  разведёнкой  давным  давно.   Однажды  я  услышала  удивлённо-  злобное:  "Им  что  ни  говори-  только  посмеются  и  всё..."   Мы  даже  сумели  договориться,  что  я  не  езжу  и  не  разговариваю  с  его  мамой,  а  уж  остальное-  то  и  вовсе  просто.   Любил  меня  мой  муж  и  хотел  жить  со  мной,  всего-  то.

7 минут назад, Домосед сказал:

, @Травиата так красиво своего сына описала, то много о его спутнице не надумаешь. А пришел бы в стоптанных башмаках и потертых одежках, то есть повод о невестке подумать: "Куда это она очень приличную зарплату сына девает?"

Для  меня  это  было  бы  поводом  думать:  что  за  дурачок  у  меня  получился?  Кого  он  выбрал  без  ума-  то?    :)   Сын  мой  при  всех  достоинствах,  непростого  характера,  хотя  да-  пьяным  не  ввалится,  жену  не  ударит,   матом  не  пошлёт.   Не  думаю,  что  невестке  всегда  легко.  :)    Но  я  её  учила  брать    от  мужчины  всё  хорошее,  что  он  способен  дать:  труд,  зарплату,   заботу,  жить  как  белая  женщина,  делать  только  то,  что  принесёт  ей  пользу.       И  мужчина  должен  трудиться,  сын  он  мне  или  муж.  

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Домосед сказал:

А пришел бы в стоптанных башмаках и потертых одежках, то есть повод о невестке подумать: "Куда это она очень приличную зарплату сына девает?":confused_1:

Я бы подумала, как @Травиата

39 минут назад, Травиата сказал:

Для  меня  это  было  бы  поводом  думать:  что  за  дурачок  у  меня  получился? 

Ни сам одежду - обувь себе купить не может, ни жене это поручить...  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самочудо сказал:

Так что красота, сексуальность и прочие добродетели видимо не всегда могут удержать. 

Но отсутствие красоты, стройности и сексуальности никогда не может удержать. И котлеты не помогут. :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Машуля сказал:

Ни сам одежду - обувь себе купить не может, ни жене это поручить...  

Ни котлет нажарить. :laugh: А дурачков в выборе спутника совсем не жалко? Вот подумали вы так о сыне и все? Котлет не достоин? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

Но отсутствие красоты, стройности и сексуальности никогда не может удержать. И котлеты не помогут. :) 

 

Вот не знаю как с котлетами, а со всем остальным или отсутствием такового, живут и довольно не плохо. И при этом видные мужчины. Видимо все же красоту и стройность на котлеты променяли. а сексуальность от этих данных не сильно зависит. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Вот не знаю как с котлетами, а со всем остальным или отсутствием такового, живут и довольно не плохо. И при этом видные мужчины. Видимо все же красоту и стройность на котлеты променяли. а сексуальность от этих данных не сильно зависит. 

Сексуальность от этих данных не зависит. Это правда. Допустим, жена Лужкова, она умная, у неё ум написан на лбу большими буквами. Мне первый муж объяснял, почему привлекают мужиков неженственнее женщины, ум зачастую - самое сексуальное качество. 

Тут вопрос был не про «живут», а про «удержит». 
Удерживать можно того, кому есть куда уйти. Ну в смысле, если мужчина интересен ещё кому-то. 
Если не интересен никому, то что там удерживать? 
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Marinayanas сказал:

Тут вопрос был не про «живут», а про «удержит». 

Так это все сугубо индивидуально. Красота у каждого своя. Как и стройность - не все на ней зациклены. 

43 минуты назад, Marinayanas сказал:

Ну в смысле, если мужчина интересен ещё кому-то. 
Если не интересен никому, то что там удерживать? 

На одном только форуме сколько примеров, когда за штаны зубами держатся. И по сути самое чмо и то находит себе, и что еще удивительно, неплохую женщину. Чем думают женщины, выбирающих таких, мне не понять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Marinayanas сказал:

Но отсутствие красоты, стройности и сексуальности никогда не может удержать. И котлеты не помогут. :) 

Ну не знаю... Вокруг меня полно женщин, которые не блещут красотой, стройностью. Однако видно, что мужья о них заботятся и любят.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня практически не напрягают кашки-котлетки с целью сделать кому-то приятное. Напрягает другое: когда готовят, на пределе выигрывая у меня время, и при этом плачутся, что: 1)устала и 2)не могу не готовить - прям как буриданова ослица. Да, живём вместе.

Изменено пользователем Электросила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Он  мог  просто  уже  не  хотеть  своей  жены.   А  объект  для  любви  появился  позже.  Женщину  не  проведёшь:  почувствовала  равнодушие  и  обязаловку  от  мужа-  и  давай  рожать.

Это да.    По  хотелкам  моей  свекрови  и  золовки-  быть  бы  мне  разведёнкой  давным  давно.   Однажды  я  услышала  удивлённо-  злобное:  "Им  что  ни  говори-  только  посмеются  и  всё..."   Мы  даже  сумели  договориться,  что  я  не  езжу  и  не  разговариваю  с  его  мамой,  а  уж  остальное-  то  и  вовсе  просто.   Любил  меня  мой  муж  и  хотел  жить  со  мной,  всего-  то.

Для  меня  это  было  бы  поводом  думать:  что  за  дурачок  у  меня  получился?  Кого  он  выбрал  без  ума-  то?    :)   Сын  мой  при  всех  достоинствах,  непростого  характера,  хотя  да-  пьяным  не  ввалится,  жену  не  ударит,   матом  не  пошлёт.   Не  думаю,  что  невестке  всегда  легко.  :)    Но  я  её  учила  брать    от  мужчины  всё  хорошее,  что  он  способен  дать:  труд,  зарплату,   заботу,  жить  как  белая  женщина,  делать  только  то,  что  принесёт  ей  пользу.       И  мужчина  должен  трудиться,  сын  он  мне  или  муж.  

Слушайте, как у нас с Вами похоже все. :D

Я тоже всегда учила сына, что жену надо беречь, заботится о ней, баловать, никогда не быть жадным, уметь слышать ее хотелки и потом воплощать их в жизнь. Радовать по мелочам. Благо сын в этом плане всегда прислушивался и это видно по их отношениям. 

Он и как сын очень внимательный. 

Помню как то звонит мне, болтаем, спрашиваю что делаешь, говорит солянку варю и рыбу жарю. А жена что делает ( это еще до свадьбы было, но женой он ее давно называет :P ) А она ногти красит. Я говорю вот и умница, девочка должна быть красивая. :rolleyes:

Нет у меня ни ревности, ни желания поучать. Вот уехали они в гости почти неделю как, один раз мы с ним перезвонились и то по делу. Она мне картинку смешную один раз прислала. Зачем их дергать. 

Через 2 недели он уедет, она еще остается документы ждать. Я сразу сказала, если что то то надо, звони, приезжай ночуй, не стесняйся. Ключи сына ей отдам, потом провожу. 

С кашками точно бы не бегала, я для этого слишком ленива. :lol:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, никого не напрягает, что ежедневные кашки - котлетки - это одно,  да и есть ли такие свекрови - мамы вообще, когда все работают  и живут в разных местах. Это ведь даже физически невозможно!

А вот время от времени угостить своего выросшего ребёнка его любимым блюдом совсем другое? 

И стоит ли вообще из этого трагедию делать?

Или дело все - таки не в котлетах?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Машуля сказал:

вот время от времени угостить своего выросшего ребёнка его любимым блюдом совсем другое?

Ну да. Я согласна! Обсуждение-то началось с другого, тут просто кони-люди смешались.  Потому уже речь об угощении и гостинцах пошла. Я просто напомню с чего оно началось. 

«В течение 8 лет мне свекровь с разной периодичностью советовала варить каши на завтрак мужу и детям. И если с детьми разногласий особо не возникало, то тот факт, что мужу каши не варятся свидетельствовал в её глазах о моей неистребимой лени и невысоких кулинарных способностях. Отговорки типа - муж с утра перед работой вообще не завтракает, не хочет есть, каши он не любит, не принимались. В ответ она мне говорила, что он всегда у неё ел каши в школе, она вставала, готовила, далее следовал рецепт.

А я бы и рада эти каши варить:lol:Они гораздо дешевле выходят йогуртов, творожков или яиц. Кроме того, их едят дети. Раз сварила - и все позавтракали. А так периодически приходится готовить завтрак дважды. Но - муж не ест, говорит, что не любит. И даже мои кулинарные способности тут не причём. Мы неоднократно ездили в дома отдыха, санатории. И там он их не разу не ел, даже если каши составляли основную часть комплексного завтрака.

Закрыли этот вопрос года два назад. Тогда она повадилась приходить с утра с кашей для внучки. Ну и сыну отдельно несла завтрак - кашку с сосиской:D И вот только тогда, когда он съел при ней всухомятку сосиску и убежал на работу не тронув кашу после длительных уговоров - прекратились эти разговоры. Сосисками одними кормить она его не захотела.»( цитата)

Восемь лет, Карл! навязывать своё мнение ( и я Карла этого не очень люблю, но тут он в тему:laugh:) Ел сын, когда учился в школе, тогда йогурта и творожков не было.

Невестка бы и рада: сварила кастрюлю каши и ешь, но ему творожки и яйца вкуснее! Сейчас «невпэрлись» ему эти каши, но мама пока не увидела, не поверила. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и надо было всего лишь один раз показать и 8 лет не мучиться!

8 лет (!) страданий из - за ерунды - это сильно! Неужели за 8 лет нельзя было организовать один совместный завтрак?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

нельзя было организовать один совместный завтрак?

Нельзя. Пришлось бы устраивать и второй, и четвертый. и двадцать пятый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Так и надо было всего лишь один раз показать и 8 лет не мучиться!

Наверное, думали, что ротом скажут, поймёт, как все люди друг друга в основном понимают. Мне тоже странно, когда люди слова не понимают. Я бы тоже не додумалась до такого сложного хода для взрослого человека.  :hmm: Не додумались устроить демонстрацию « он каши не ест!»:laugh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы организовала махом - и забыла бы об этой проблеме навсегда. 

Потому что мне очень дорого моё душевное здоровье. Буду я 8 лет кипеть внутри, ага. Не для меня...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Буду я 8 лет кипеть внутри, а

Автору в основном смешно, не увидела я кипения. Мы даже больше неё  недоумеваем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

А вот время от времени угостить своего выросшего ребёнка его любимым блюдом совсем другое? 

Приготовить любимое блюдо сына, когда он приходит в гости, это одно. Тащится в дом (неважно, чья квартира) в другую семью с кастрюлей каши к завтраку - мне этого никогда не понять. Да, в моем понимании у женатого сына своя, отдельная от родителей семья. Сами с женой разберутся, что на завтрак, обед и ужин  есть. Нафиг туда лезть?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

 Не додумались устроить демонстрацию « он каши не ест

Меня удивляет даже не это. А святая уверенность в том, что невестка выходит замуж, чтобы обслугой быть.

Ну, не готовит она каши. У сыночки лапки? Его мама не научила себя обслуживать? То есть самому себе кашу и котлетки никак? Унижение мужского достоинства? 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Домосед сказал:

Это, как раз понятно, понятно и накормить сына у СЕБЯ его любимым, но тащить котлеты в его семью... Сын не заработал на мясо? Невестка ленива? Чем больше котлет от мамы, тем позже сын поймет, что его жена не совсем то, чтобы ему хотелось

Я очень часто передаю что-то готовое или полуфабрикаты в семьи сыновей.Тащат все " что не приколочено", и сыновья и снохи говорят искреннее спасибо, и просят еще. Мой посыл банален. Дети много работают, в семье старшего еще и двое детей, которым уделяется очень много время. Мне хочется хоть немного облегчить им быт. Что б хоть один день не стояли  " у мартена", а возможно уделили больше времени друг другу, детям, отдыху. Зарабатываю они все прилично, денег на продукты уж точно хватает. Ан нет- "вношу разлад"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рябина кислая сказал:

Я очень часто передаю что-то готовое или полуфабрикаты в семьи сыновей

А вот сейчас себя перечитайте. "В семьи сыновей". Кардинальное отличие.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А вот сейчас себя перечитайте. "В семьи сыновей". Кардинальное отличие.

Перечитала, даже три раза...

Не поняла, про отличие. Старушка к старости слаба мозгами стала":mellow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рябина кислая сказал:

Не поняла, про отличие.

Так сына кашами кормят, в одно личико:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так сына кашами кормят, в одно личико:lol:

Кастрюля на магнитном замке? Открыть можно по отпечатку пальца? Так и в этом случае можно открыть и угостить кого-то...:D

Я приносила ( могу принести до сих пор!) контейнер с котлетами, ставила в холодильник ( не каждый день, отнюдь!)

Сын с женой приходили с работы - разогревали - ели... 

Приходит сын в гости, ужинает, пирожкки берет домой - как я могу знать, с кем он их ест? Вариантов куча!

Каким образом можно накормить в одно личико и быть уверенным в этом?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×