Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Это очень нехороший признак - склонность к суицидам 

Спасибо  за  бесплатную  аж  консультацию  профессионала-  психиатра.   Телефон  для записи  на  приём  скиньте  в  личку,  пожалуйста.  :)   

Мне  тревожных  пожилых  ледей  успокаивать-  времени  нет,  с  ребёнком  справлялась  сама,  вырос  и  без  тревожных  бабушек.  Они  отлично  тревожились  одна-  на   своей  работе,  другая-  в  своём  доме.    А  у  внуков  есть  адекватные  родители,  во  всяком  случае  у  моей  внучки  так.   Надо-  кашу  сварят,  а  захотят-  селёдку  с  луком  приготовят.  Это  полная  дурь-  сходить  с  ума  по  детям,  которые  не  сироты  и  не  подвергаются  опасности.

Моя  ровесница  одна  обрывает  телефон  своей дочки:  "я  видела  в  окно  туман,  ты  Катеньке  не  белые  трусики  надевай,  а  красненькие  штанишки.  Что  вы  ели?   Зонтик  не  забудь..."

Дочка  скажет:  "Ага,  мама..."   И  мама  успокоилась,  она всё  сделала,  хотя,  это  неправда.    И  кто  тут  о ком  заботится?  Просто  дочка  жалеет  свою  тревожную  мать,  а  мать  не  имеет  своей  жизни  и  ведёт  себя  так,  будто  дочку  от  неё  оторвали  силой  и  сдали  в  рабство  на  плантацию.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Травиата сказал:

Т. е.  она носила  кастрюльки  с 52-х  до  60-ти  или  с  60-ти  до  68-ми? 

В том и суть, что никто ничего не носил в течении восьми лет.

Были разговоры об этом и две попытки принести кашу, где увидела то, что не ест и более не приносила.

23 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну а зачем периодически говорить « вари каши!», если на это тебе не один раз ответили, что « муж каши не хочет! Он ест яйца, йогурты, творожки»? Не хочет человек, это сложно понять? Вари, он раньше ел! 

Я же не автор про ту кашу. Подобные разговоры я не терпела.

При этом, точно знаю о том, что "тараканов" при желании у каждого из нас можно столько найти, что мама, не горюй.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карташонка сказал:

Я бы еще перед Вами не оправдывалась, ага:1eye:. Не стоите, увы.

Я обливаюсь горькими слезами.

4 минуты назад, Карташонка сказал:

но в форс-мажорных обстоятельствах ему добраться до детей легче,

Там было два форс-мажорных обстоятельства, при которых вы сидели с видом судьи: сделать зарубку или нет. 

И причем тут оправдания передо мной. Перед своей совестью вы, вижу, оправдались. 

4 минуты назад, Травиата сказал:

Спасибо  за  бесплатную  аж  консультацию  профессионала-  психиатра. 

Это даже в школе говорят.  Школьные психологи детям

 

4 минуты назад, Травиата сказал:

Они  отлично  тревожились  одна-  на   своей  работе,  другая-  в  своём  доме.   

Значит, не тревожились. Моя свекровь тоже не тревожилась, ей внуки были сто лет не нужны. Не вижу в этом ничего плохого, так бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ягодка опять сказал:

зачем периодически говорить « вари каши!», если на это тебе не один раз ответили, что « муж каши не хочет! Он ест яйца, йогурты, творожки»? Не хочет человек, это сложно понять? Вари, он раньше ел! 

Я тоже не понимаю этой навязчивости.

Вот мой старший сын, сейчас ему 15 лет - каши не любит, кроме манной. Любит бутерброды с колбасой и булки со сладким чаем. За 2 года вырос на 20 см, то есть организму требуется нормальное питание, поэтому я настаиваю, чтобы он ел не только то, что любит, но и полезные продукты - творог, яйца, ту же кашу.

Муж и младшие дети с удовольствием едят овсянку, рисовую молочную каши на завтрак. Поэтому каши я варю и старший тоже вынужден их есть. Да, для пользы пищеварения, да, не каждый день, а пару раз в неделю. Но была бы его воля - не ел бы!

И уверена, что будучи женат и проживая от меня отдельно, сын каши на завтрак есть не будет. И смысл про эти каши его жене долдонить? Дуру из себя только делать.

Про "заход с кастрюльками" вообще говорить смешно, получается "а вы не ждали нас, а мы припёрлися". Сто раз сказано, что сын каши не ест, но нет, надо, надо притащить эту кашу несчастную, своими глазами убедиться, что не ест, а то невестка злая врёт и сыночку бескашием морит! 

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Там было два форс-мажорных обстоятельства, при которых вы сидели с видом судьи: сделать зарубку или нет. 

А Вам поговорить надо?:1eye: В двух форс-мажорных обстоятельствах мой муж совершенно верно расставил приоритеты и выбрал последовательность действий согласно им. Так понятнее? Я была в тот момент абсолютно недостижима по независящим от меня причинам за городом (пром. зона у нас вне черты города). Так яснее, или Ваш пытливый ум не воспримет логики?

2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Перед своей совестью вы, вижу, оправдались. 

Даже не пыталась именно в связи со сложившейся обстановкой на тот момент. Кстати, вполне может быть и обратное - если муж не на машине, их по работе увозят в лес за несколько километров и автобус подъезжает только в определенное время. И тогда уже он не сможет решить дела оттуда. Бывает, что оба недоступны. В таком случае либо созваниваемся с теми, кто доступен, либо вызываем такси по городу (буквально на прошлой неделе вызывала такси от дома до нужного места для дочери, будучи сама на работе), либо решаем проблемы по мере их поступления. Эти проблемы тоже были решены именно в порядке их приоритетности и возможности. Больше объяснять не буду, чувствую, что на Ваш уровень скатываюсь, кому надо - уже все поняли. Кому не дано, что ж, значит, не дано.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Травиата сказал:

 Вы  бы  поклонились,

Хорошо, что есть отношения, где не надо кланяться друг другу, а люди просто друг друга слышат взаимно, не прилагая к этому  усилий, потому что это просто нормально, когда ты слышишь и тебя слышат. Самый лучший для меня вариант. Не люблю зависимости от чьих-то ожиданий, чем проще и честнее, тем лучше. Ну и когда кланяются в ответ, не люблю, помочь своим детям - это тоже просто нормально и всё. 

13 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вот мой старший сын, сейчас ему 15 лет - каши не любит

Не верю! Должен любить! Варите! :laugh:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Marinayanas сказал:

А я бы в этот момент вышла. Пусть хоть увольняют, хоть сажают, хоть расстреливают. Но в этот момент я бы вышла.  

Зачем? 

Есть муж, он такой же родитель с правильными приоритетами, который может: а) решить проблему быстрее; б)и без глобальных жертв в виде потери работы и записи в трудовой " уволена по статье".

Когда муж нормальный отец и муж, у него нормально расставлены приоритеты нет необходимости всегда бежать в перед паровоза и решать все проблемы в одно лицо.

А вот если бы он забил на дочь, это звоночек о том что таки приоритеты начинают сбиваться и в скором времени жене придется решать все проблемы в одно лицо, прорываясь через проходные закрытого производства, раскидывая охрану, убегая от собак, при этом уворачиваясь от пуль. Да, да, где делают взрывчатку просто так не выпускают, а если попытается прорваться, то могут и открыть огонь по ногам, в свете терактов, сейчас все очень строго.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чудесное создание сказал:

Есть муж, он такой же родитель с правильными приоритетами,

У мужа, насколько я понимаю, был форс-мажор с матерью. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Карташонка сказал:

Он метнулся в школу, забрал дочь, завез ее домой и поехал дооформлять документы. Для меня именно это - наиболее правильный вариант.

Ваш муж поступил самым оптимальным образом. 

Было бы странно, если бы он предпочел мать своему ребенку. И да, это было бы причиной задуматься.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Чудесное создание сказал:

Зачем? 

Да не "зачем", а "как":lol: Уж и не знаю,  как можно быстро выбежать с режимного предприятия. Разве что с плащом-невидимкой. Некоторые люди с реальностью не очень дружат.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Marinayanas сказал:

У мужа, насколько я понимаю, был форс-мажор с матерью. 

 

Вы правда не понимаете или спорите ради спора?

Проблема с матерью - не форс-мажор, а долгая тяжёлая болезнь, там минуты ничего не решают. Эти документы можно было и через час оформить, ничего не изменилось бы в положении больной матери, сию секунду он ничем помочь не мог.

А с ребёнком был действительно форс-мажор - предобморочное состояние и помочь надо было именно сейчас же.

Нормальный мужчина в здравом уме, принял абсолютно верное решение - забрал ребёнка, потом поехал заканчивать оформление документов. Было бы странно, если бы решил иначе - сначала бумажную волокиту завершу, а ты, ребёнок, подожди со своим обмороком, в крайнем случае у стеночки полежи.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Marinayanas сказал:

У мужа, насколько я понимаю, был форс-мажор с матерью. 

 

Но из них двоих приехать быстрее и забрать дочь, отодвинув форс-мажор с матерью, мог только он. И он это понимал и поступил как нормальный отец.

10 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Некоторые люди с реальностью не очень дружат.

Ну так не понимают, чтоб пройти проходные нужно получить разрешение у начальства, своевольно перейти проходные ни кто не даст, ее просто задержат до выяснений обстоятельств, дождутся начальство, все это время, и не пару минут, а час, а то и больше. Что в итоге? За дочерью не поехала, работы лишилась, статью в трудовой заработала. Но зато можно гордится собой, ВотЬ я такая правильная вся, за дочерью рванула, не смотря не на что. Детский сад и поведение человека не способного продумать последствия и на пять минут вперёд.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

, своевольно перейти проходные ни кто не даст, ее просто задержат до выяснений обстоятельств, дождутся начальство, все это время, и не пару минут, а час, а то и больше.

Я просто примерно представляю. где работает Карташонка. (мы соседи). Там и муху просто так через проходную не выпустят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Я просто примерно представляю. где работает Карташонка. (мы соседи). Там и муху просто так через проходную не выпустят.

А моя мама работала на оборонном заводе, так что я знаю правила. Мало того что задержат, так ещё и обыщут до трусов, не было ли попытки вынести что-то запретное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Моя  ровесница  одна  обрывает  телефон  своей дочки:  "я  видела  в  окно  туман,  ты  Катеньке  не  белые  трусики  надевай,  а  красненькие  штанишки.  Что  вы  ели?   Зонтик  не  забудь..."

Мне кажется некоторые люди так навязчивы не потому что тупые, которым невозможно объяснить, что каша в судках в семь утра - это нонсенс, и что все в состоянии одеваться в соответствии с погодными условиями. Просто на сегодняшний момент - это, видимо, единственный способ, показать свою любовь и заботу по отношению к выросшим детям, ну и к внукам до кучи. Как бы это глупо ни выглядело со стороны. Таким женщинам просто не понять, как еще можно по-другому доказать взрослым детям свою материнскую любовь. К сожалению, у некоторых матерей взрослых детей сложившийся шаблон "я мать - я лучше знаю" не меняется в связи с изменившимися обстоятельствами, как то, что дети выросли, и у них уже свои семьи.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читаю про квадратные метры и ума не приложу как в случае дочки поступить? К мужу идти, а вдруг свекры там руку к покупке квартиры приложили и ходить ей по стеночке, ибо никто ты и звать тебя никак. К себе ей мужа брать - так примак. Тоже нехорошо. На съем чую придется отправлять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Леди Ястреб сказал:

некоторые люди так навязчивы не потому что тупые, которым невозможно объяснить, что каша в судках в семь утра - это нонсенс, и что все в состоянии одеваться в соответствии с погодными условиями. Просто на сегодняшний момент - это, видимо, единственный способ, показать свою любовь и заботу по отношению к выросшим детям, ну и к внукам до кучи. Как бы это глупо ни выглядело со стороны

Да-да, те самые благие намерения.

Только один маленький нюанс - в своей "материнской любви и заботе" эти дамы не слышат своих "любимых детей", по отношению к которым эту заботу так рьяно проявляют. И тут-то возникает вопрос: а о детях ли та забота или это для себя делается? Ну, чтобы не забывали, "мать-то вам вон чо, а вы чо?"

В случае с кашей - вот казалось бы, свекровь при деле, внучку в школу водит - забота и любовь к детям-внукам проявлена в должной мере, ей благодарны. Так нет!!! Кашу надо принести, которая на фиг не нужна, о чём свекровь своевременно и неоднократно оповестили. и невестке ткнуть: о сынАчке плохо заботишься, кашу ему не варишь! Разве это любовь? Скорее, дикий эгоизм - я сделаю как считаю нужным, и мне плевать, как вы хотите!

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marinayanas сказал:

У мужа, насколько я понимаю, был форс-мажор с матерью. 

 

Думаете, оформление документов форс-мажор? 

Как видим, спокойно позже оформил и никто не пострадал. Он же не мать в приступе бросил. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Должен любить! Варите! :laugh:

Так мне моя свекровь первый год совместной жизни говорила, только наоборот. 

В моей семье было принято на обед есть суп и мы всегда его варили и ели, изредка делая к нему салат, второго почти никогда не делали. Суп, значит суп. 

Она мне при каждой встрече говорила, что суп он не любит, не надо его кормить супом, надо ему мясо на обед готовить. Она даже у мамы моей интересовалась, почему мы на обед суп едим, все ли у нас с финансами нормально. Жили мы отдельно ото всех мам, сами. Ни у кого ничего не просили. Ели суп в обед. У свекрови в семье так не делали, суп ели только когда финансы заканчивались, от бедности, так она говорит. Вот и выносила нам мозг первый год, пока муж громко не объяснил, что едим суп, потому что любим. Так бывает, не варили сыну суп-он не любил, появилась невестка стала варить - полюбил. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

Так бывает, не варили сыну суп-он не любил, появилась невестка стала варить - полюбил. 

Вообще-то вкусовые пристрастия формируются до 7 лет. ;)

Но ваш муж вас просто поддержал перед своей мамой - респект ему!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Вообще-то вкусовые пристрастия формируются до 7 лет. 

Надо же. И чего я так люблю роллы? А ведь первый раз их попробовала в 18 лет.^_^

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Вообще-то вкусовые пристрастия формируются до 7 лет. ;)

И после семи лет нельзя полюбить ничего нового? Разлюбить то, что нравилось? Я в восторге))) Это ж надо так криво воспринимать мир)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

суп ели только когда финансы заканчивались, от бедности

Так суп ведь не новое блюдо, мужчина его и раньше ел. :D Но не так часто...

Забыла - в детском саду и в школе суп обязательно входит в меню. Поэтому если суп любил, то ел его точно - не дома, так в школе. Но это я так...:D Вдруг мужик в школу не ходил...;)

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Так суп ведь не новое блюдо, мужчина его и раньше ел. :D Но не так часто...

С женой финансы чаще заканчиваются?:lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×