Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Машуля сказал:

О жизни взрослого человека, если он живет отдельно, можно узнать только то, что он скажет сам.  Видимо, у нас настолько доверительные отношения, что мы в семье разговариваем, решаем проблемы и делимся радостями друг с другом.

То есть он обсуждал с вами всю свою личную жизнь, правильно? Он рассказывал вам все что делала или не делала его жена. Обсуждал ее с вами.

Да, для меня это не приемлемо. Знаете не готовы такие мужчины отлипнуть от мамы и создать свою семью. 

Я лично не знаю ни одного мужчины который бы мог создать крепкую семью с такими вводными. Да им и не надо, они завязаны на машинах, для них она лучшая и единственная женщина в мире. Это их выбор. И какая бы идеальная невестка не была, не  сможет он с ней жить. Так что в вашем случае не невестка виновата, просто вашему сыну хорошо с вами, и другое ему не нужно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Чудесное создание сказал:

То есть он обсуждал с вами всю свою личную жизнь, правильно?

Нет. Хотя некоторые вопросы обсуждали, не интимные, конечно. :) Не больше и не меньше, чем положено с мамой. 

 

33 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Он рассказывал вам все что делала или не делала его жена.

Это рассказывала она сама - была у родителей, ездила с подругой... Да и сватья довольно разговорчива.:)

 

33 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Я лично не знаю ни одного мужчины который бы мог создать крепкую семью с такими вводными. Да им и не надо, они завязаны на машинах, для них она лучшая и единственная женщина в мире. Это их выбор. И какая бы идеальная невестка не была, не  сможет он с ней жить. Так что в вашем случае не невестка виновата, просто вашему сыну хорошо с вами, и другое ему не нужно.

Значит, не так и нужна семья, что показало время. ЕМУ не надо.

И хорошо не со мной, видимся мы не часто, больше перезваниваемся. Но нравится моему сыну ЕГО образ жизни и менять его он пока не хочет, как я понимаю. Ему хорошо с друзьями, с хобби, с работой и прочее...На свои хотелки он зарабатывает сам, и неплохо. Короче, ВОЛЯ.:)

Хотя МНЕ его образ жизни не совсем нравится. Но! Взрослый человек, я это изменить не могу. Да и пытаться не буду!:) 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

Ему хорошо с друзьями, с хобби, с работой и прочее...На свои хотелки он зарабатывает сам, и неплохо. К

А сейчас вы его меню контролируете?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

можно было и не ждать год - сказала свекровь - ее сын ответил.

На протяжении года один и тот же вопрос про суп и про финансы. Вопрос - ответ. Не хотели конфликта, сперва не замечали странность этого вопроса, потом отшучивались, потом мужу это стало надоедать, начал резко отвечать. Не доходило. В очередной раз вопрос о супе и о деньгах вызвал громкую речь моего супруга. Говорил много и долго, про суп и про финансы. Свекровь обиделась, несколько дней не звонила, потом наладилось и больше она таких вопросов не задавала. 

Про суп. У нас это густое, первое блюдо на хорошем куске мяса или на сахарной кости. Никаких быстро супов не делаем, только сложные и вкусные. Сама свекровь теперь не отказывается от моего журека или от рассольника, а тогда это был настояший вынос мозга всем. Нам с мужем и моим родителям, их этот вопрос с супом тоже раздражал. 

Повторюсь, мы жили отдельно ото всех, работали, ни от кого не зависили. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морская душа сказал:

В очередной раз вопрос о супе и о деньгах вызвал громкую речь моего супруга. Говорил много и долго, про суп и про финансы.

Молодец! Вот так и надо было сказать сразу!

11 минут назад, Морская душа сказал:

Нам с мужем и моим родителям, их этот вопрос с супом тоже раздражал. 

Как мало надо для раздражения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

мало надо для раздражения...

Год... Не мало. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А сейчас вы его меню контролируете?

Нет. Но иногда вставляю веское слово... на то я и мамка. Могу лекцию прочитать о здоровом питании.

Он клятвенно обещает исправиться, но делает по своему...:D

Нас это не раздражает. :)

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Но иногда вставляю веское слово... на то я и мамка.

Белый шум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Белый шум.

Ага. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Морская душа сказал:

Про суп. У нас это густое, первое блюдо на хорошем куске мяса или на сахарной кости. Никаких быстро супов не делаем, только сложные и вкусные.

Кстати, абсолютно правильно! В обед- суп, на ужин- мясо или рыба и салат. Мой муж вообще без жидкого не может, если на обед нет супа- едет в кафе.

Кстати, борщ свекрови он не ел никогда.  Я когда впервые этот борщ увидела- пришла в ужас. Сверху корка белого жира, половником не пробъёшь! Это она зажарку на сале или топлёном жире делала.

Сейчас только растительное масло. Все банки с топлёном жиром мы из подвала выкинули. И борщ у неё, оказывается, вкусный! 

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Кстати, абсолютно правильно!

Собственно важность первого уже давно подвергнута сомнению. И с точки зрения необходимости и с точки зрения полезности. Но если так принято в семье - почему нет?  А уж если оно еще и вкусно...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

важность первого уже давно подвергнута сомнению. И с точки зрения необходимости и с точки зрения полезности

Так сомнениям подвергается всё на свете. И опыт предыдущих лет и собственного ощущения от питания всё же даёт основания полагать, что жидкое в обед- есть гуд!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

опыт предыдущих лет и собственного ощущения от питания всё же даёт основания полагать, что жидкое в обед- есть гуд!

Тот же опыт и ощущения позволяют моему мужу уже лет 40 обходиться без жидкого в обед за редким исключением. Для него в этом нет ничего страшного. Я так не могу. Мне без первого плохо. Одна семья - разные подходы к питанию. О чем я и сказала выше

 

1 час назад, Вредная мама сказал:

Но если так принято в семье - почему нет

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Нет. Но иногда вставляю веское слово... на то я и мамка. Могу лекцию прочитать о здоровом питании.

У меня было веское слово сыну, что он ест слишком быстро. В связи с последними событиями, может, от этой особенности избавился. Надо при случае спросить. А со здоровым питанием невестка вполне справляется. И не припомню, что сын не ел в нашей семье. Так что накормить его не трудно было всегда. И сам готовит с удовольствием.

1 час назад, счастье есть! сказал:

Сверху корка белого жира, половником не пробъёшь!

Если такое случается от жирноватого мяса, мы с мужем отправляем эту корку прямехонько в мусор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

Сверху корка белого жира, половником не пробъёшь! Это она зажарку на сале или топлёном жире делала.

Думается мне, это "меню" для людей, живших в послевоенные годы. 

Дедушка мужа, по его словам, тоже любил сало с салом, жареное на сале. А муж с детства жирное ненавидит. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Думается мне, это "меню" для людей, живших в послевоенные годы. 

Зря так думаете.

Моя свекровь младше моей мамы на девять лет, ну, а, уж, мама моей мамы, еще яснее того, что намного.

Поэтому и то, что в домашних обедах у свекрови, бывало, порою еда жирновата, то это то, что тут, это её личный подход в приготовлении домашней еды.

Почему я пишу о том, что такой у неё подход, именно, к домашней еде, да в силу того, что она специалист по кулинарии, т.е. может так приготовить и так всё украсить, что там выставки за которые у неё куча наград.

Стол наш свадебный так и врезался всем в память той красотой, что сотворила мама мужа.

А, уж, каким всё было вкусным!

Поэтому и стоит учитывать вкусовые пристрастия, которые у каждого свои и которые меняются по жизни, о чем я могу, уж, судить по своему опыту.

Вот, в чем, в очередной раз соглашусь с @Травиата, так в том, что если решу позвонить сыну, да узнать о том, что он ел, когда и как, то... Вероятность того, что сын подумает о том, что мама приболела.

Да и сын мой, как раз, из тех людей, что имеют интерес к приготовлению.

Лет с десяти его, он, уже вовсю готовил себе, как раз, те каши, типа овсянки, при виде которых меня чуток...

Поэтому и за то, что голодным останется - я, точно, не переживаю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

лет 40 обходиться без жидкого в обед за редким исключением

Вот! У моей свекрови просто не принято есть в обед суп. Так было всегда, не знаю откуда корни. Она так и говорила, что зачем варить суп, его никто есть все равно не будет. Она просто не варила и чувствовала себя отлично. Семья (трое мужчин) тоже особо не просили суп, ели что мама готовила. 

Как говорит моя свекровь сейчас, что она просто очень переживала, что денег у нас нет на нормальную еду, ей в голову не могло придти, что суп и есть нормальная еда. В 90-е,как она рассказывала, когда совсем туго с деньгами было, она варила суп из всего что было. Ели с неохотой. Она просто не понимала другие традиции семьи, вот и говорила - говорила - говорила про этот суп. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая на днях рассказала, как ее племяшка обломалась со свадьбой и вообще всю жизнь ей переломали. Свекровь-зараза, виновата, а сюжет тянет на шоу у Гордона))) 

Дружили Ваня и Маня со школы. Ваня, правда, после 9 класса ушел в техникум, так что Манина мама была не в восторге. Тот факт, что Ваня почти сразу начал подрабатывать у отца в сервисе, Манина семья одобряла, и подарки тоже, но искали жениха постатуснее. Сама Маня при этом после первого курса институт бросила, пошла администратором в салон красоты.

Пока Ваня служил, Маня активно общалась с мажорами, но не срослось. Ване об этом доложили, так что после дембеля Маня была послана. Но ненадолго. На какой-то общей тусовке они опять закрутили и Маня забеременела. 

Как рассказала знакомая, она сестра Маниного отца, в свое время ровно также поступила ее мать, Ваню, соответственно, за грудки - женись. Ваня-то и не против, но чисто расписаться, не до праздников, у него старшая сестра тяжело болеет, средств на гулянки нет, да и как-то не до них. Маня пробовала истерить, мамо ее туда же, как же так, единственная кровиночка и без свадьбы. Ваню-то, может, и продавили б, но ему кредит большой не дадут на торжество по вкусу Мани, а мать четко отказала. 

Качели и бесилово было месяцев до семи, потом уже соизволила Маня сходить в загс просто так. А далее случился еще один облом. В семье Вани дом, где, собственно, жил он, родители и сестра и есть квартира сестры, которая сдается. Почему-то Маня с мамой были уверены, что квартиру подарят на свадьбу. Снова облом,  истерики. Собственно, знакомая сама удивлялась поведению племянницы - квартиру купила сестра ее жениха, с чего бы она дарила жилье?

В итоге молодожены пошли на съем. Прожили они лет 5 с периодическими разъездами и мексиканскими страстями. Мирились пышно, с дорогими подарками со стороны Вани. Закончилось все внезапно. Во время очередной ссоры, свидетелем которой стала свекровь, Маня заявила, что сын, вполне возможно, не Ванин, она себе искала получше и продолжает искать. Свекровь тут же потребовала анализ ДНК... 

Как знакомая со слов Мани говорит, что такими словами дамочка и раньше бросалась, но тут злая свекровь услышала и прицепилась. Анализ сделали. Последовал окончательный развод. Ваня с несвоим сыном продолжает общаться, ему помогает,полностью собрал в первый класс, алименты не платит. Злая свекровь осталась бабушкой. 

Как считает знакомая, Ваня Маню любит, возможно, простил бы, но там свекровь промыла мозги. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Данжи сказал:

Ваня с несвоим сыном продолжает общаться, ему помогает,полностью собрал в первый класс, алименты не платит. Злая свекровь осталась бабушкой. 

Как считает знакомая, Ваня Маню любит, возможно, простил бы, но там свекровь промыла мозги. 

Мне кажется, что женщине, воспитавшей такого Ваню, можно памятник при жизни ставить. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

что женщине, воспитавшей такого Ваню, можно памятник при жизни ставить. 

Памятник глупости?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Как считает знакомая, Ваня Маню любит, возможно, простил бы, но там свекровь промыла мозги. 

Сколько таких Мань истерит, а сколько таких Вань с чужими детьми и не сосчитать.  Они обычно быстро находят друг друга, а потом всю жизнь сходятся и расходятся. В данном случае один "трезвый" человек - свекровь, а то  Маня так бы и рожала от более перспективных , а Ваня... он и есть Ваня.

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Памятник глупости?

Знаете, воспитать порядочного человека в наше время - дорогого стоит. Пусть и глупость в чьих-то глаза, а для меня - пример для подражания. Не в отношении бывшей жены, а в отношении к ребенку, которого воспитывал с рождения и не смог разлюбить, ибо "кровь" не та. 

Для меня это из той же категории, когда один супруг не бросает второго, когда тот инвалидом становится. Или когда при честном разводе делят имущество честно, а не кто успел, тот и молодец. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уравнобешенная сказал:

, воспитать порядочного человека в наше время

Я не вижу тут порядочности. Так, очень странного мужчину.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я не вижу тут порядочности. Так, очень странного мужчину.

Слушайте, очень сложно отзеркалить такую ситуацию на женщину, но я попробую. 

Предположим, у вас в роддоме ребенка перепутали. И через пять лет это вскрылось. Вы "неродного" ребенка спокойно отдадите-забудете, будто его и не было? Сейчас не о "виновных" речь, а именно о вашем отношении к внезапно "невашему" ребенку. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Предположим, у вас в роддоме ребенка перепутали.

Перепутали или я намеренно другого выбрала, сама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×