Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Сладкий перец сказал:

А он по отношению ко мне - совсем не так. Умерла так умерла. Из чего я делаю только один вывод, не самый приятный для себя: значит, и не любил, по-настоящему, по-человечески.

Хотя, когда мы были вместе, любил - зуб даю! Последний рубль из штанов готов был вытрясти и мне отдать - на любую ерунду, не разбирая полезная эта вещь или полная фигня - только лишь потому, что мне её хочется, ничего не жалел. И не только материального касаемо, вообще любил, жалел, баловал. В этом смысле мне жаловаться на него грех, любил - и я это знаю. И детей любил, ни сил, ни времени на них не жалел, землю носом рыть готов был, только бы дети ни в чем не нуждались, и другом им был, и папочкой. А уж как они его любили - словами не передать.

 Как это по-человечески любить мне не совсем понятно :huh:. Как маму что-ли? Но далеко не все любят родителей, да и взрослых детей.

Любовь величина непостоянная, безусловной любви двух взрослых людей и вовсе не бывает, наверное. Сегодня больше можно любить, завтра меньше. А послезавтра разлюбить :). Человек там, где его мысли. Появились новые заботы, эмоции, семья, дети, естественно мысли человека теперь там, а старое забывается.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Как это по-человечески любить мне не совсем понятно :huh:. Как маму что-ли? Но далеко не все любят родителей, да и взрослых детей.

Знаете, а я вот почему-то не удивлена, что именно вам это непонятно. :) 

Не обижайтесь, правда, со всем к вам уважением. Но вы в этом смысле имеете какой-то мужской стержень, очень рационально мыслите, очень "математически", что ли... Не знаю, как понятней объяснить. Я когда читаю ваши посты, всегда хочу спросить: это все хорошо и правильно, а где же там чувства? Ну вот правда. Настолько все "техниЦЦки" просчитано, и выверено, что аж тоска берет. Ни капли души не замечено. 

Не хочу сказать, что это плохо. Для обладателя такого взгляда на жизнь и на людей - просто замечательно! Но близким людям с такими людьми тяжело. Эмоциональной отдачи нету. 

И с поля боя раненого товарища не вынесут. Ибо нет же в этом для себя никакого резона. 

Опять же, повторюсь, это не критика в ваш адрес, и вообще не про вас. Так, ремарка на полях. :rolleyes:

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сладкий перец сказал:

Не обижайтесь, правда, со всем к вам уважением. Но вы в этом смысле имеете какой-то мужской стержень, очень рационально мыслите, очень "математически", что ли...

Да, ну на что обижаться, это же комплимент :king:.

15 минут назад, Сладкий перец сказал:

Я когда читаю ваши посты, всегда хочу спросить: это все хорошо и правильно, а где же там чувства? Ну вот правда. Настолько все "техниЦЦки" просчитано, и выверено, что аж тоска берет. Ни капли души не замечено. 

Если я не показываю свои чувства в постах, не значит, что у меня их нет.

15 минут назад, Сладкий перец сказал:

Не хочу сказать, что это плохо. Для обладателя такого взгляда на жизнь и на людей - просто замечательно! Но близким людям с такими людьми тяжело. Эмоциональной отдачи нету. 

Они не жалуются ;). Я им кроме эмоций еще много всего полезного дать могу. Если серьезно, не похоже, что, самые близкие мне люди сомневаются в моей любви.

15 минут назад, Сладкий перец сказал:

Опять же, повторюсь, это не критика в ваш адрес, и вообще не про вас. Так, ремарка на полях. 

Ну я поняла :cool:

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если я не показываю свои чувства в постах, не значит, что у меня их нет.

Ну тогда вам должно быть понятно, как это - любить по-человечески. Да, как маму, как брата, как подругу, как кошку-собаку. Вы ж за собаку переживаете? Хоть она всего лишь собака. Но любите ее по-человечески. А если по какой-то причине (аллергия на животных, например) будете вынуждены отдать в хорошие руки, неужели не будете переживать, как там, хорошо ли ей, не обижают ли, может чем помочь надо.

Ну правда, не обижайтесь. Не из желания обидеть или уколоть это сказала. 

Я даже думаю, что вам теория Эволюции именно поэтому подошла, потому что в ней (в теории) то же самое - отсутствие душевных переживаний, любого плана - ни положительных, ни отрицательных, никаких, один только "подсчет баллов". Но не разумом единым жив человек, есть что-то бОльшее в людях, вот это как раз и есть Любовь. 

Не только к мужчинам, кстати. Я вот подругу свою уже 50 лет нежной любовью люблю. И с годами она не тускнеет. :) Кота своего люблю, я сейчас с ним в разлуке - но корм и лекарство ему всегда с доставкой на дом покупаю, всегда спрашиваю, как он там без меня, жив ли, здоров, упитан и весел. Люблю его, как родного. :throb: 

Любить по-человечески - это любить бескорыстно. Когда твой бонус - это когда объекту твоей любви хорошо и он в порядке. И к физиологической любви между полами это не имеет ни малейшего отношения. (Но любовь между М и Ж - тоже разновидность этой человеческой любви.)

Вот как-то так я это понимаю. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Не болит у них душа за родных людей. А может, её просто нету. :mellow:

Точно. Одна физиология.  Но, чтобы их любили - не против.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Ну тогда вам должно быть понятно, как это - любить по-человечески. Да, как маму, как брата, как подругу, как кошку-собаку. Вы ж за собаку переживаете? Хоть она всего лишь собака. Но любите ее по-человечески. А если по какой-то причине (аллергия на животных, например) будете вынуждены отдать в хорошие руки, неужели не будете переживать, как там, хорошо ли ей, не обижают ли, может чем помочь надо.

Наверное еще на такой волне мало пар распадаются. Красиво, на уровне, как в кино:rolleyes:. Когда часто для одного отношения исчерпали себя и он и ответственность свою чувствует, и благородство в нем присутствует, чтобы не задеть, не обидеть пока более зависимого от него. 

Иногда и мужчины так уходят. Не знаю про "любовь", но какая- то ответственность точно движет. Когда бывшая жена всегда может к нему обратиться за поддержкой. 

А в жизни у нас вообще благородные и красивые расставания редкость. Часто кто- то один что- то хочет "отожрать" от другого. Какая там взаимопомощь и взаимоуважение. Когда и расстаются в основном по причинам, когда кто- то кого- то именно "жрёт". 

И редко расстаются по взаимному согласию, когда отношения просто "исчерпали себя". 

На примере, если меня как собаку отдают и волнуются, как я там, теоретически как женщина я мужчину пойму, который спать со мной не хочет, но я ему "родной человек". На понимание мужчины, с которым я спать не хочу, сплю с другим, но волнуюсь, как он там, нашел ли "хорошие руки", я бы мало рассчитывала. 

Но для меня разность сексуальности мужчины и женщины не новость. Мне с юности не стыдно было в этом признаться. :D Перед девушками. Мужчины тут уже вторичны. Тут вот как раз с молодыми мальчиками нормально воспитанными проблем не было. А с мужиками что мне было делать?))). 

Это же девы сами подхватывают, да для начала друг перед другом. В том числе используя секс для решения других проблем-_-

Тут просто спасибо Одесситки, которая спокрйно озвучивает очевидное и благодаря которой тетки 35+ наконец- то вслух и для себя признали сей факт:D

А так, без  вот такой авторитетной поддержки, кто- то бы важно и на постоянной основе так бы и рассказывал, как перманентно любовников меняет. Благо к 35- 40+ сами для себя и спокойно признали разницу. 

Само собой, что наверное есть единицы с "мужской" сексуальностью. Но так то единицы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

Ну тогда вам должно быть понятно, как это - любить по-человечески. Да, как маму, как брата, как подругу, как кошку-собаку. Вы ж за собаку переживаете? Хоть она всего лишь собака. Но любите ее по-человечески. А если по какой-то причине (аллергия на животных, например) будете вынуждены отдать в хорошие руки, неужели не будете переживать, как там, хорошо ли ей, не обижают ли, может чем помочь надо.

За собаку и прочих несамостоятельных :), у меня чувство ответственности прежде всего. Я взвешенно подхожу к вопросу животных рядом, случайно они у меня дома не появляются :). А вот двух братьев двоюродных, с которыми мы вместе росли, потом много времени проводили в молодые годы, я благополучно забыла. Не думаю о них потому что, ну мне и так есть о чем подумать, кроме двух здоровых мужиков. И о подругах детства или о тех, с кем позже пересекались интересы, а потом разошлись, я не волнуюсь. По большому счету мне все равно. Ну так интересно как живут, с кем-то иногда созваниваемся. Все мои любимые люди пока рядом.

 

2 часа назад, Сладкий перец сказал:

Я даже думаю, что вам теория Эволюции именно поэтому подошла, потому что в ней (в теории) то же самое - отсутствие душевных переживаний, любого плана - ни положительных, ни отрицательных, никаких, один только "подсчет баллов". Но не разумом единым жив человек, есть что-то бОльшее в людях, вот это как раз и есть Любовь. 

На эту часть поста я отвечу в соответствующей ветке, а то очередной штраф получить мне не улыбается.

2 часа назад, Сладкий перец сказал:

Любить по-человечески - это любить бескорыстно. Когда твой бонус - это когда объекту твоей любви хорошо и он в порядке. И к физиологической любви между полами это не имеет ни малейшего отношения. (Но любовь между М и Ж - тоже разновидность этой человеческой любви.)

Вот как-то так я это понимаю. 

Нее, ну так то, я всем с кем пересекалась когда-то, искренне желаю счастья :D. Ну теоретически, конечно, пусть у них все будет хорошо. Вот такая я любвеобильная :wub:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Сладкий перец сказал:

Я даже думаю, что вам теория Эволюции именно поэтому подошла, потому что в ней (в теории) то же самое - отсутствие душевных переживаний, любого плана - ни положительных, ни отрицательных, никаких, один только "подсчет баллов". Но не разумом единым жив человек, есть что-то бОльшее в людях, вот это как раз и есть Любовь. 

 

На самом деле в теории Эволюции эмоции занимают ведущее место, как я это понимаю. Непривычно и воспринимается с трудом, скорее всего, то, что по ее теории, человек сам хозяин своих эмоций и может научиться вызывать нужные эмоции у других. Кто-то от природы это умеет в большей или меньшей степени. Кому-то совсем не дано.

Сначала мысль, потом эмоция. А мыслями человек может управлять. Бывает, и у меня, хотя теперь реже, что мысль владеет человеком настолько, что от эмоций, которые вызывает эта мысль, избавиться невозможно. Но до этого человек опять же сам себя довел, дал мысли вырасти до таких размеров.

Человек лишенный чувств и эмоций ни у кого не вызовет симпатии, это противоречит теории Эволюции, которая учит в общем-то нравиться людям. Или хотя бы их не бесить :). Предвосхищая вопрос, нет, Эволюция, как я ее понимаю, не имеет ввиду, нравится всем на форуме. В крайнем случае, здесь есть функция "игнорировать пользователя" :), ни разу не пользовалась, не было такой необходимости.

Ну и одно из важных качеств для человека по этой теории, честность с самим с собой.

 

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Нее, ну так то, я всем с кем пересекалась когда-то, искренне желаю счастья :D. Ну теоретически, конечно, пусть у них все будет хорошо. Вот такая я любвеобильная :wub:

Мне кажется, это самый лучший вариант:D. Правда, именно к форме любви- помощи (не всегда взаимо) она отношения не имеет. 

Но умение действительно отпускать и не таить обиды, как- то это отпускать, вещь хорошая. Человек не разрушается. 

Я вспомнила слова одной форумчанки и ее тогда поддержали. Что вот одно дело похоронить хорошего мужа, другое дело, когда он уходит к другой. И как это пережить, если у него нет раскаяния. Про "нехороших" мужей тоже не все просто нормально воспримут, что он  другую женщину такой заботой и вниманием окружил, что ах. Как- то смиряет лучше, что спился совсем или с другой женщиной живет не лучше. И вообще очень жалеет о потере).

46 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

вот двух братьев двоюродных, с которыми мы вместе росли, потом много времени проводили в молодые годы, я благополучно забыла. Не думаю о них потому что, ну мне и так есть о чем подумать, кроме двух здоровых мужиков

Вообще "забота" подразумевает, что человек что- то делает. Причем еще и не однобокое восприятие, когда делает то, что сам считает нужным. А то, что надо другому человеку, то что его реально "спасает". А это по идее выматывающая подстройка под человека, а если речь не об одном человеке? Плюс, это какая то повышенная ресурсность, раз большинство окружающих без твоего постоянного участия никак?)

Вот буквально на днях 9- летняя дочь фразу сказала. Она девочка эмпатичная ну и плюсом, очень не глупая и рассуждения зрелые, работа мысли хорошая.

Говорит, мама, мне так всех жалко. Но я так устала о всех думать, а когда мне тогда жить? Что, мол, не только о семье речь, а вообще об окружающих. И ребенок именно "устал", это тяжелый груз. Ну так ей только 9 лет, она с одной стороны проникается, но уже понимает, что в настоящем смысле и в массовом порядке это "на разрыв". 

А в целом желать хорошего, но не бежать помогать и улучшать, это здоровый пофиг. Просто "светлый" пофиг. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сладкий перец сказал:

Я даже думаю, что вам теория Эволюции именно поэтому подошла, потому что в ней (в теории) то же самое - отсутствие душевных переживаний, любого плана - ни положительных, ни отрицательных, никаких, один только "подсчет баллов". Но не разумом единым жив человек, есть что-то бОльшее в людях, вот это как раз и есть Любовь. 

Не только к мужчинам, кстати. Я вот подругу свою уже 50 лет нежной любовью люблю. И с годами она не тускнеет. :) Кота своего люблю, я сейчас с ним в разлуке - но корм и лекарство ему всегда с доставкой на дом покупаю, всегда спрашиваю, как он там без меня, жив ли, здоров, упитан и весел. Люблю его, как родного. :throb: 

Любить по-человечески - это любить бескорыстно. Когда твой бонус - это когда объекту твоей любви хорошо и он в порядке. И к физиологической любви между полами это не имеет ни малейшего отношения. (Но любовь между М и Ж - тоже разновидность этой человеческой любви.)

Вот как-то так я это понимаю. 

 

Вам белое пальто не жмёт, нет?

Типа вот вы, которые переживают и мучаются, умете любить, а остальные не умеют.

А вы спросите себя, отчего ваши переживания и мучения. И вот если вы честно себе ответите, то это в основном от неуверенности во взаимных чувствах. 

Шатает вас от того, что не знаете вы и не видите, что к вам испытывают. И поэтому начинаете натягивать сову на глобус, а когда сова не натягивается, переживаете.

Вы же не переживаете, что ваша собака вас не любит, правда? Потому что прекрасно знаете, что любит. И не переживаете, что дети ваши вас не любят, к примеру. А вот насчёт мужчин у вас этой уверенности нет, потому что истинные их чувства вы видеть не хотите и не умеете, вам всё Сокровищами хочется быть для кого-то и Особенными прынцессами. 

Так вот Эволюция учить не бояться видеть истинное отношение мужчины, и не переживать, если кто-то не любит. Да, и любить только того, кто сам влюблён. Реально влюблён , а не в ваших влажных фантазиях. А когда любишь влюблённого, переживаний нет. Всё просто и приятно. 

И вот когда научишься жить в суровом реальном мире, и видеть реальные чувства других людей, а не свои ожидания и проекции, переживать и обижаться не на что. Мужчины имеют право не любить. Не ухаживать. Хотеть. Не хотеть. Это их личное дело. Наше дело не лезть со своей любовью к равнодушным к нам, да и всё. 

Да, кстати, белое пальто- самая вредная психозащита. У человека вообще нет шансов измениться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Так вот Эволюция учить не бояться видеть истинное отношение мужчины, и не переживать, если кто-то не любит. Да, и любить только того, кто сам влюблён. Реально влюблён , а не в ваших влажных фантазиях. А когда любишь влюблённого, переживаний нет. Всё просто и приятно. 

А мне кажется, тут больше речь об уважении к другому человеку и о принятии его воли. Без навешивания ярлыка "ну значит и не любил вовсе". 

Ведь выше Автор писала, что муж делал все и даже больше, себя чего- то лишал, чтобы порадовать. Но его разлюбили, он оказался не нужен "весь". 

И больше опять таки речь об удобном себе формате "дружбы", без уважения к воле человека, который не нужен, как партнер. 

Партнер принял, что "нет", но теперь "виноват", что не поддерживает нужный и удобный женщине вариант "дружбы". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сладкий перец сказал:

Любить по-человечески - это любить бескорыстно.

Я не очень глубоко в теорию Эволюции погружалась, но по моему именно об этом она и говорит, странно, что вы другие выводы о прочитанном делали, но всю её теорию пронизывает красной нитью - мы можем управлять только собой и своими чувствами, если нас что-то не устраивает в отношениях, повлиять мы можем только на себя и изменить тоже только себя можем. Как по разному всё-таки люди делают выводы из получаемой информациии... Удивительно.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ведь выше Автор писала, что муж делал все и даже больше, себя чего- то лишал, чтобы порадовать. Но его разлюбили, он оказался не нужен "весь". 

Или он разлюбил. ;) Когда его вложения и желания порадовать в ущерб себе принимали как должное и не считали себя обязанными вкладывать не меньше, чем получали.

Теория Эволюции и о балансе в том числе. Не давать больше, чем получили. Уважать себя и не сливаться тому, кто не ценит.  Уважать других и уметь быть благодарным за хорошее отношение. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Теория Эволюции и о балансе в том числе

Да, я понимаю:). На самом деле это честный подход, просто честный подход.

 

6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Уважать себя и не сливаться тому, кто не ценит.  Уважать других и уметь быть благодарным за хорошее отношение. 

Да.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

За собаку и прочих несамостоятельных :), у меня чувство ответственности прежде всего. Я взвешенно подхожу к вопросу животных рядом, случайно они у меня дома не появляются :).

Даже не сомневаюсь, что на произвол судьбы вы животинку не кинете. :) 

И вообще, приношу вам свои извинения, что я так криво высказалась, что все написанное выше вы приняли на свой счет. Перечитала свои сообщения - действительно, получается, что это нападки в вашу сторону. Хотя все это писалось в теме относительно мужчин и их утилитарного подхода к отношениям. 

Еще раз прошу прощения. Обсуждать ваши эмоции и вашу жизнь у меня намерений не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему сегодняшней беседы. Чему все-таки учат в блоге.

Есть такое понятие — эмоциональный интеллект.

"Вот как красиво об этом написано в Википедии.

Эмоциона́льный интелле́кт (ЭИ; англ. emotional intelligence, EI) — способность человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач[1]. Относится к гибким навыкам.

Понятие эмоционального (социального) интеллекта появилось как реакция на частую неспособность традиционных тестов интеллекта предсказать успешность человека в карьере и в жизни. Этому было найдено объяснение, состоявшее в том, что успешные люди способны к эффективному взаимодействию с другими людьми, основанному на эмоциональных связях, и к эффективному управлению своими собственными эмоциями, в то время как принятое понятие интеллекта не включало эти аспекты, и тесты интеллекта не оценивали эти способности[2].

По менее научному определению С. Дж. Стейна и Говарда Бука, эмоциональный интеллект, в отличие от привычного всем понятия интеллекта, «является способностью правильно истолковывать обстановку и оказывать на неё влияние, интуитивно улавливать то, чего хотят и в чём нуждаются другие люди, знать их сильные и слабые стороны, не поддаваться стрессу и быть обаятельным»


Придет время, эмоциональный интеллект среднестатистического человека будет развит намного лучше, чем сейчас, найдутся способы развивать его с детства, как однажды пришло время всеобщего начального образования.

Но мы с вами живем во времена, когда у большинства людей этот интеллект никак не развит, в этом месте обширное слепое пятно. И лично вам, каждому, это выгодно тем, что вы можете получить преимущество, развив его немного. "

Ссылка на статью в блоге

________________________________________________________________________

Дальше мои собственные размышления на эту тему.

Я заметила часто за способность чувствовать, любить, люди выдают что-то абсолютно свое, в вакууме. В отрыве от реальной картины. Чувствует сам по себе и еще возмущается, если другой не чувствует того же :). Он просто черствый человек ;). А смысл какой от таких вот душевных терзаний на ровном месте? Значит, думал человек долго о том или (о ком-то), что его в общем-то не касается. То есть обратной связи нет. Там не думают и не терзаются. Ну и охота эмоции тратить, когда вокруг масса интересного и полезные дела ждут :). Но списывают свою слабость и неумение управлять эмоциями на тонкую душевную организацию. Традиционно женщины этим любят заниматься. Мужчины считаются более грубыми и примитивными. А вот мужчины сильнее в среднем еще и потому, что на всякую ерунду в виде бесполезных страданий и переживаний в пустоту тратят меньше сил. Не принято это у них, да и друзья в большинстве слушать не будут и корону гладить. Как это у женщин часто бывает. Чувства же надо излить :D, а то какой от них вообще прок, если никто не знает о страданиях и переживаниях. Подруги самооценку подкормят, скажут, что красивая, а он плохой, абьюзер, без чувств и эмпатии ;).

Недавно в комментариях Эволюция написала, найти не могу к сожалению. Но мне запомнилось, не дословно. Женщинам хорошо было бы перенять некоторые мужские качества. Например, более трезвый взгляд на отношения и на жизнь в целом. Сохраняя при этом все преимущества и свойства своего гендера. То есть женственность. Вот для мужчин слабость и инфантилизм вообще конец, никому они такие не нужны, то есть наоборот это не работает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 Значит, думал человек долго о том или (о ком-то), что его в общем-то не касается. То есть обратной связи нет.

Так в том-то и дело, что не "о ком-то" чаще всего думают, а "за кого-то" внутри себя за двоих думают, а потом удивляются, что оказывается в реальности всё по другому получилось. Переоценивают значимость для другого отношений и ошибочно полагают, что выводы за себя и за"того парня" правильные делают, от этого разочарования и начинаются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

заметила часто за способность чувствовать, любить, люди выдают что-то абсолютно свое, в вакууме. В отрыве от реальной картины. Чувствует сам по себе и еще возмущается, если другой не чувствует того же :). Он просто черствый человек ;). А смысл какой от таких вот душевных терзаний на ровном месте? Значит, думал человек долго о том или (о ком-то), что его в общем-то не касается. То есть обратной связи нет. Там не думают и не терзаются. Ну и охота эмоции тратить, когда вокруг масса интересного и полезные дела ждут :). Но списывают свою слабость и неумение управлять эмоциями на тонкую душевную организацию. Традиционно женщины этим любят заниматься. Мужчины считаются более грубыми и примитивными. А вот мужчины сильнее в среднем еще и потому, что на всякую ерунду в виде бесполезных страданий и переживаний в пустоту тратят меньше сил. Не принято это у них, да и друзья в большинстве слушать не будут и корону гладить. Как это у женщин часто бывает. Чувства же надо излить :D, а то какой от них вообще прок, если никто не знает о страданиях и переживаниях. Подруги самооценку подкормят, скажут, что красивая, а он плохой, абьюзер, без чувств и эмпатии ;).

Все так и есть. Переживания - абсолютно не конструктивная вещь, не стимулирующие человека к позитивному развитию. Тут даже спорить не о чем. Чувства, в большинстве своем, вообще иррациональны и не основаны на бездушной логике. 

Но речь в "сегодняшнем разговоре" (во всяком случае, в моих сообщениях) шла о том, что разошелся мужчина с женой - одновременно разошелся с детьми. Дети-то каким местом к этим отношениям? Даже если предположить, что действительно женщина "не умеет управлять эмоциями, наращивает корону" и т.д. и т.п. - ок, для удобства подгонки под теорию предположим, что так и есть, в общем все равно никакой роли это не играет. Про "плохих абъюзеров" - это тоже исключительно ваша придумка, не помню, чтобы я когда-то говорила что-то подобное. Но даже и с этим спорить не буду, без разницы, нравится вам так интерпретировать, ради бога.

Но дети-то как вписываются в эту схему? Почему мужчины вычеркивают из жизни женщину и одновременно - общих детей? Как вы можете это объяснить? 

Только не надо рассказывать, что должна сделать женщина, чтобы папа начал интересоваться своими детьми. Особенно, если в течение, скажем, 20 лет он ими искренне интересовался, любил, заботился, надышаться не мог, а на 21-м году вдруг одномоментно резко перестал. Это так, для информации, наши дети - совершеннолетние. То есть какой-то особой заботы они не требуют. Кроме чисто человеческого общения, участия и интереса к их судьбе. Но интерес к детям умер одновременно с получением свидетельства о разводе. 

Женщина-то тут при чем? Или опять она ответственна за внезапное отсутствие привязанности у мужчины к собственным детям - вот так что вчера оно было, а сегодня уже нет. Неужели? 

Мне кажется, каждый человек сам для себя определяет меру своей ответственности и безответственности перед близкими людьми. Жена за мужа не в ответе, и наоборот. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бабаня сказал:

Так в том-то и дело, что не "о ком-то" чаще всего думают, а "за кого-то" внутри себя за двоих думают, а потом удивляются, что оказывается в реальности всё по другому получилось. Переоценивают значимость для другого отношений и ошибочно полагают, что выводы за себя и за"того парня" правильные делают, от этого разочарования и начинаются.

И это тоже.

Я в общем о всяких неконструктивных размышлениях. Я у себя сейчас такие быстро стараюсь обрывать. А то лазы в чужую голову начинаются, а что он там сейчас думает:rolleyes:. А почему он вот так делает. Надо будет скажет, а раз не говорит, значит, не мое дело. Как-то так. Вон участком надо заниматься и пресс качать. Ну в крайнем случае лучше пост накатать на форум :).

11 минут назад, Сладкий перец сказал:

Но дети-то как вписываются в эту схему? Почему мужчины вычеркивают из жизни женщину и одновременно - общих детей? Как вы можете это объяснить? 

Я просто не вижу смысла возмущаться чужими поступками. Тем более, что часто это выглядит как вот гад, нет бы делать как мне нравится ;). Если человек прав по закону, надо решать дела через суд. Например, на алименты подавать, имущество делить. Или лишать отцовства. А почему конкретный мужчина так поступил и можно-ли было этого избежать, мне не ведомо.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я просто не вижу смысла возмущаться чужими поступками. 

Ну так и я тоже. Я просто констатирую факт. Но вам нравится в этом видеть возмущение. Не могу этому препятствовать. 

Но, тем не менее, констатировать факт - не равно возмущаться. Согласны? 

Если я вижу, что по факту, мужчины, даже самые положительные их представители, менее (если не сказать "совсем НЕ") привязаны к людям - то это не возмущение, а констатация факта. С которым женщинам приходится как-то существовать. И речь в "сегодняшнем разговоре" шла о том, что бонусов мужчинам это не добавляет, и притягательности в глазах женщин - тоже. 

Почему констатация этого факта вызывает у вас такое неприятие - мне тоже неведомо. Но почему-то вызывает. :hmm:
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Сладкий перец сказал:

Только не надо рассказывать, что должна сделать женщина, чтобы папа начал интересоваться своими детьми. Особенно, если в течение, скажем, 20 лет он ими искренне интересовался, любил, заботился, надышаться не мог, а на 21-м году вдруг одномоментно резко перестал.

Женщина вообще как страшный сон должна забыть, что она может что-то там делать, чтобы командовать посторонними взрослыми людьми. 

Они сами как-нибудь разберутся, что им делать. -_- И детям заодно объяснить, что формально в 21 год папа им уже ничего не должен. И пора, значит, выстраивать им свои взрослые отношения с отцом, в которых он тоже будет получать что-то приятное, помимо обязанности выполнять детские хочухи. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Они сами как-нибудь разберутся, что им делать. -_- И детям заодно объяснить, что формально в 21 год папа им уже ничего не должен. И пора, значит, выстраивать им свои взрослые отношения с отцом, в которых он тоже будет получать что-то приятное, помимо обязанности выполнять детские хочухи. 

Вы пытаетесь рассказать, что дважды два = четыре. 

Правда думаете, что есть люди, которые этого до сих пор не знают? :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ну так и я тоже. Я просто констатирую факт. Но вам нравится в этом видеть возмущение. Не могу этому препятствовать. 

Но, тем не менее, констатировать факт - не равно возмущаться. Согласны? 

Разговор вроде не с этого начался. А с того, что вы о муже бывшем переживаете, а он о вас нет. А мне вас не понять, потому что я такая же бесчувственная, как ваш бывший муж :). Ну вот я считаю, что если вдруг начну переживать о том, кто обо мне не думает вовсе, это исключительно моя проблема. Которую надо бы решить, перестать переживать то есть. А в сторону что он там, я стараюсь не думать вообще. Не конструктивно. И переживать констатировать факт, которого и в голове нет, не стала бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Разговор вроде не с этого начался. А с того, что вы о муже бывшем переживаете, а он о вас нет. А мне вас не понять, потому что я такая же бесчувственная, как ваш бывший муж :).

:D Даже не знаю, что ответить на это. Кроме того, что я вас с бывшим мужем никак не ассоциирую. :D 

9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А в сторону что он там, я стараюсь не думать вообще. Не конструктивно.

Так и я сразу была с вами согласна - совершенно не конструктивно. 

Но таких "неконструктивных" вещей в мире множество. Вообще, любое проявление человечности в сторону людей, которые не могут/ не хотят/ не обязаны тебе "отплатить" той же мерой - это абсолютный неконструктив. Однако, до сих пор почему-то люди это делают. Не так уж редко, кстати. (Возьмите, например, любой героический поступок из сводки новостей - вот он абсолютно не конструктивен. Если не запланирован штатным расписанием, конечно. Пример про поле боя был из того же ряда. Ассоциаций множество, можно в пример привести любую.) 

Так вот, на мой взгляд, именно мужчинам бытовые проявления человечности свойственны в гораздо меньшей мере, нежели женщинам. Именно по причине их рационального мышления - раз это не приносит им личной пользы, то и делать это незачем. И по какой-то неведомой причине бывших жен и бывших детей они тоже объединяют в один пул, и это далеко не единичный случай. Тысячи раз об этом говорено. И я сегодня повторила то же самое. Всего лишь. 

Еще насчет "переживать" - интересный момент. Вы это трактуете как "страдать", я в общем-то не против и такой трактовки, она имеет место быть. Но есть и другое значение: чувствовать свою ответственность. Со "страданием" это имеет мало общего. Скорее открытость к доброжелательному взаимодействию и готовность  прийти на помощь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

 

И пора, значит, выстраивать им свои взрослые отношения с отцом, в которых он тоже будет получать что-то приятное, помимо обязанности выполнять детские хочухи. 

 

А что-то "приятное"-это что? Заботу, любовь, поддержку, ответственность которых дети от него не видели? Противоречий не видим?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×