Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Взрослый лепет-10

Recommended Posts

Вчера стою в очереди в магазине. Женщина-кассир поздравляет покупателя с праздником, а тот в ответ поздравляет ее. Стоящий за мной мужчина возмущается:

- А чего это вы ее поздравляете? Это же наш праздник!

Кассир:

- Как это не наш? Самый настоящий наш! Мы же с вами всю жизнь только и делаем, что воюем!

• Like 16
  • Upvote 5

Сегодня собралась уже домой с работы, задержалась у выхода, болтаем с вахтершей.

Приходит преподаватель, назовем его А.Б., спрашивает, открыта ли преподавательская. Там наши уважаемые педагоги могут раздеться, подготовиться к занятиям.  Я,  спеша ответить на вопрос, говорю, что предавательская закрыта. Посмеялись. А.Б. вспомнил случай, когда он с коллегами снимал какой-то учебный фильм, и в титрах по ошибке написали "журнализды".

Шла по улице и смеялась. Только мне кажется, что не случайно это было написано... 

• Like 9
  • Upvote 1

1 hour ago, Тигровна said:

Сегодня собралась уже домой с работы, задержалась у выхода, болтаем с вахтершей.

Приходит преподаватель, назовем его А.Б., спрашивает, открыта ли преподавательская. Там наши уважаемые педагоги могут раздеться, подготовиться к занятиям.  Я,  спеша ответить на вопрос, говорю, что предавательская закрыта. Посмеялись. А.Б. вспомнил случай, когда он с коллегами снимал какой-то учебный фильм, и в титрах по ошибке написали "журнализды".

Шла по улице и смеялась. Только мне кажется, что не случайно это было написано... 

А я на работе оговорилась и вместо "черепаха Тортилла" сказала "Черепаха Мальвина". :) 

• Like 7

Наша кума сейчас в деревне. Жаловалась, что много снегу, да еще здоровенный пласт съехал с крыши. Двор так завалило, что она сегодня смогла расчистить только две тропинки. 

- У нас теперь заходить спереди, а выходить сзади. 

Я сначала не поняла, а потом сообразила. У их дома две входные двери. Одна смотрит вперед на входную калитку, другая, выход на огород, где находится уличный туалет, типа сортир. Вот она и расчистила две тропинки, одну к калитке от одной двери, другую сзади дома, до туалета, а вокруг дома пока не пройти. 

• Like 13

Испекла пирог, едим с чаем. Муж выходит на кухню, возвращается со вторым куском.

Спрашиваю: Что, понравился пирог, вкусный?

Он показательно вертит куском.

Я: Не понимаю, это значит да или нет? :g:

Муж: Ну да, не понравился, поэтому взял добавку! Так что ли? :shock_1:

Я: А фиг вас мужиков поймёшь, что вы имеете ввиду :music_whistling:

Edited by Stella Polare
  • Like 4
  • Upvote 1

Ох уж эти родительские чаты...

Мамы посылают в классный  чат поздравления с 23 февраля, желая мальчишкам всего-превсего! Это 9 класс.

Одна из них  желает им счастья, здоровья и " исполнения всех их потаённых желаний". Другая мама  отвечает ей в другом чате, родительском ;"Да не дай Бог! Мало ли какие потаённые желания в голове у подростков в  пубертате ?" 

Я думаю, та женщина хотела написать про заветные желания.

Edited by Шикачика
  • Like 5

Бесимся от закрытых магазинов, не могу я ребёнку ничего в интернете покупать, он очень нестандартный, ему сто одёжек надо перемерить пока подойдёт. Всё закрыто с осени, он вырос, реально скоро надеть будет нечего.  

Говорю мужу - Надо штурмом уже "зимний" брать! 

Он резонно отвечает -  Не получится. Нет больше никакого "зимнего", они все на дистанционном, пойди найди. 

• Like 6
  • Upvote 1

Разговаривали недавно по телефону с сестрой. 

Я ей рассказала про один случай, который сегодня со мной случился. Похихикали, в заключение обсуждения решили, что "чудны дела твои, Господи". 

Она к "чудным делам" про бывшего мужа вспомнила: "Ой, а мне А.В. звонил, минут двадцать разговаривали, ещё вчера у него везде заблокирована была". Снова похихикали. 

Я говорю: "О! А мне А.Б. сегодня звонил, аж пять раз подряд. Сто лет до этого не звонил, а я и не ответила".

Она мне: "А! Понятно! Сегодня же первое марта! Весна! У кого обострения начинаются, у кого - любовь".

Я: "Точно! А уже видела сегодня, как кот за кошкой по двору бежал!":laugh:

Да, весна началась! Живём дальше.:)

Edited by Элеонора Майская
  • Like 6