Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера стою в очереди в магазине. Женщина-кассир поздравляет покупателя с праздником, а тот в ответ поздравляет ее. Стоящий за мной мужчина возмущается:

- А чего это вы ее поздравляете? Это же наш праздник!

Кассир:

- Как это не наш? Самый настоящий наш! Мы же с вами всю жизнь только и делаем, что воюем!

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня собралась уже домой с работы, задержалась у выхода, болтаем с вахтершей.

Приходит преподаватель, назовем его А.Б., спрашивает, открыта ли преподавательская. Там наши уважаемые педагоги могут раздеться, подготовиться к занятиям.  Я,  спеша ответить на вопрос, говорю, что предавательская закрыта. Посмеялись. А.Б. вспомнил случай, когда он с коллегами снимал какой-то учебный фильм, и в титрах по ошибке написали "журнализды".

Шла по улице и смеялась. Только мне кажется, что не случайно это было написано... 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кума сейчас в деревне. Жаловалась, что много снегу, да еще здоровенный пласт съехал с крыши. Двор так завалило, что она сегодня смогла расчистить только две тропинки. 

- У нас теперь заходить спереди, а выходить сзади. 

Я сначала не поняла, а потом сообразила. У их дома две входные двери. Одна смотрит вперед на входную калитку, другая, выход на огород, где находится уличный туалет, типа сортир. Вот она и расчистила две тропинки, одну к калитке от одной двери, другую сзади дома, до туалета, а вокруг дома пока не пройти. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла пирог, едим с чаем. Муж выходит на кухню, возвращается со вторым куском.

Спрашиваю: Что, понравился пирог, вкусный?

Он показательно вертит куском.

Я: Не понимаю, это значит да или нет? :g:

Муж: Ну да, не понравился, поэтому взял добавку! Так что ли? :shock_1:

Я: А фиг вас мужиков поймёшь, что вы имеете ввиду :music_whistling:

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти родительские чаты...

Мамы посылают в классный  чат поздравления с 23 февраля, желая мальчишкам всего-превсего! Это 9 класс.

Одна из них  желает им счастья, здоровья и " исполнения всех их потаённых желаний". Другая мама  отвечает ей в другом чате, родительском ;"Да не дай Бог! Мало ли какие потаённые желания в голове у подростков в  пубертате ?" 

Я думаю, та женщина хотела написать про заветные желания.

Изменено пользователем Шикачика
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесимся от закрытых магазинов, не могу я ребёнку ничего в интернете покупать, он очень нестандартный, ему сто одёжек надо перемерить пока подойдёт. Всё закрыто с осени, он вырос, реально скоро надеть будет нечего.  

Говорю мужу - Надо штурмом уже "зимний" брать! 

Он резонно отвечает -  Не получится. Нет больше никакого "зимнего", они все на дистанционном, пойди найди. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривали недавно по телефону с сестрой. 

Я ей рассказала про один случай, который сегодня со мной случился. Похихикали, в заключение обсуждения решили, что "чудны дела твои, Господи". 

Она к "чудным делам" про бывшего мужа вспомнила: "Ой, а мне А.В. звонил, минут двадцать разговаривали, ещё вчера у него везде заблокирована была". Снова похихикали. 

Я говорю: "О! А мне А.Б. сегодня звонил, аж пять раз подряд. Сто лет до этого не звонил, а я и не ответила".

Она мне: "А! Понятно! Сегодня же первое марта! Весна! У кого обострения начинаются, у кого - любовь".

Я: "Точно! А уже видела сегодня, как кот за кошкой по двору бежал!":laugh:

Да, весна началась! Живём дальше.:)

 

Изменено пользователем Элеонора Майская
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь сменила паспорт. Фото шлет, хвалится. Смотрю, а место рождения - Самара. Я-то помню, что город переименовали из Куйбышева в Самару когда дочери было полгода. Спрашиваю - а ты разве в Самаре родилась? Она отвечает - срочно найди мне адрес программы Жди меня.  Я - зачем? Она - буду искать родную мать, которая помнит в каком городе меня родила. :D

Скрытый текст

Интересно, почему у нее и правда Самара, а не Куйбышев?:g:

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили к моим родителям, поздравляли маму с Днём рождения. Во время застолья маме позвонил старший внук, а по совместительству, наш старший сын, чтобы поздравить бабушку. Антон сейчас в армии.

Мама включила громкую связь, и мы общались все вместе. Бабушка, желая подбодрить внука, сказала:

- Антон, держись там! Всего 4 месяца осталось! Скоро будем тебя встречать. Когда ты выйдешь на свободу...

Муж мой, который много лет проработал в колонии строгого режима, иронично продолжил:

- По УДО....

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером в гостинице спустилась в бар, попросила в номер два бокала - для шампанского и для красного вина. Бокал для шампанского дали обычный, а для вина - ну, скажем так, оччень немаленький...

Принесла бокалы в номер, муж посмотрел на бокал... на меня... налил вина, вручил мне бокал, еще раз окинул взглядом эту картину и выдал:

- Алёна, перестань пить из аквариума!

("Аквариум" - в фотоветке:biggrin:)

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ждём занятия на фитнесе. А ведь "с первого по тринадцатое каждого января...", а также с 6 по 8 каждого марта "сами собой набираются старые номера". И вот бегает тётка с прижатым к уху телефоном:" четырех комнатную купила? А как... А чо... Я тебя умоляю!..."

А теперь лепет:" ну, ты заходи. И я к тебе зайду.

Но ты же меня знаешь: Светка три года назад квартиру купила, я к ней ещё не зашла. А ты то вообще далеко.."

Мы дружно валялись.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от Сочи, если  по прямой линии, находимся более чем в 300 километрах. И тем не менее, МЧС нас регулярно предупреждает о снегопадах и лавиноопасности в сочинских горах.

Вот и сегодня, супруг кричит мне из другой комнаты:

- У меня руки заняты, посмотри, откуда СМС-ка  пришла.

- В Сочи снег и лавины, - отвечаю после просмотра телефона.

- Ответь, что мы клятвенно обещаем сегодня в Сочи не ехать.

- И завтра тоже,- подтверждаю я.:D 

Изменено пользователем Белый кофе
описка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сегодня замело мокрым обильным снегом с сильным ветром. Собираюсь с работы домой идти, одеваюсь. Размышляю вслух, что в такую погоду вязаная шапка с большим балабоном не подходит, тогда спрячу шапку в сумку, а капюшон накину.                           Коллега говорит:  "Просто надень на капюшон шапку".                                         Я размышляю дальше: "Так же не очень некрасиво будет..."

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ишь какая цаца! сказал:

 Коллега говорит:  "Просто надень на капюшон шапку".                                         Я размышляю дальше: "Так же не очень некрасиво будет..."

У нас во время учений в институте надо было в противогазе стрелять по тарелкам на стрельбище "Динамо" на Пироговке.
Так я очки поверх противогаза надевала ))))
Инструктор наш ржал:
- У кого 4 глаза...
- Не 4, а 6 уже )))) - отвечала.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередные жемчужины. 

... Из спортзала. У каждого есть свой стиль общения, а конкретно - прощаемся по-разному. Девочки обнимаются. Мальчики жмут руки. Я от порога кричу: "Адьос, амигос!" и исчезаю. Саша, видя, что я складываю в рюкзак все свои приблуды - бутылку, блокнот, напульсники, тюбик магнезии - удивляется. "Что, уже домой? Так быстро? Всё, "досвидос, гондольеры"?" 

... Работа, вечер. Я, уставшая вусмерть, налитая до краёв кофе, иду из клиентского зала в кабинет, и тут меня тормозит клиент. Поговорили, всё, захожу.

Начальница: Кто приходил? 

Я, вытирая рандомно брызжущие слюни: Вырфыл... Фырвало... Сырфыр... Варфоломеев из Северречфлота! 

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли ветка про Алису? Иногда такие перлы выдает, хоть стой, хоть падай... Я то ей не пользуюсь, а муж одно время увлекался. Взрослый, брутальный мужик, 35 лет, а как маленький ребенок, спросит, она ответит, он и радуется. А потом у него появились другие бабы, он Алису бросил. На днях собираюсь на работу, муж что то спросил, а мне некогда гуглить, я говорю

- Спроси у Алисы 

Он обрадовался, включил и как с родной 

- Привет, как дела?

Она отвечает ему. Вобщем, поговорил, спросил что надо и вроде еще поболтать хочется, а не знает о чем. Смотрит на меня и спрашивает ее 

- Алиса, сколько (мое имя) лет? 

А мне 45, я его старше. Алиса отвечает 

- 65! 

Мы аж хором ойкнули с ним) Муж, смеясь 

- Ого, и это я с такой старой живу? 

А Алиса ему 

- Да, жалко ее 

Ну, тут мы уже захохотали. Я говорю 

- Что, съел?))) 

Сейчас при случае напоминаю ему, как мне нелегко с ним) А сегодня лежим, а он как заорет, ногу судорогой свело. Я вскочила, булавку схватила, колю, вроде отошло. Сижу, его нога в моих руках. Он успокоился и вдруг выдает 

- А правда у меня ноги красивые? Мне одна женщина вчера сказала...

Я отвечаю 

- Опять с Алисой разговаривал?

Так хохотал, чуть с кровати не упал...

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Дочь ведьмы
Исправление ошибки
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая устраивается на работу в совершенно новую для себя сферу. В 46 лет не так то просто освоить с нуля что-то совсем незнакомое. Говорит:

- Сегодня проходила собеседование у начальника. Ничего не поняла, но обещали научить...  если смогут. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж проснулся на работу, а мне позже вставать на 2 часа, но уже не спится: кошки разбудили. 

Муж: Поспи ещё, рано.

Я (капризно): Не спится!..

- Представь, что ты на поляне с ромашками.

- Там мокро...

- Представь, что ты на облачке.

- Там страшно!

- М-да, и звучит как-то страшно... :o

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я в салон красоты, голову в порядок привести. Так-то дома и красила, и маски делала, а вот стриглась в последний раз в декабре, перед переездом, обросла знатно. Мастер спрашивает, что делать будем, когда голову мыла. Я отвечаю "В декабре, перед отъездом, 18 декабря!" Повеселила их.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ну как Москва?

- Ой, не знаю... Мозгов больше не стало.

- Наташ, ну откуда им взяться? Они ж не накапливаются.


:lol: Две коллеги разговаривают рядом. Одна из них накануне встречала в аэропорту племянницу-студентку, которая учится в Москве.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляю сотрудницу на пенсию, делаю много запросов. Несколько предприятий уже не существуют, звоню в Городской архив, уточняю. Запара одним словом. Вычитываю очередное место работы "Тепловые сети города N", принята продавцом. Зависаю, набираю эту самую сотрудницу:

- МарьВанна, а что вы в 1997 году продавали в Тепловых сетях? Тепловую энергию что ли?!! :shock_1:

Мда, пятницО...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×