Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бонем Картер

Изменил муж. Простить, мстить, развод?

Recommended Posts

1 час назад, Бокарнея сказал:

Вы уверены, что ничего не помешает? А я неуверена. Здесь так много рассуждали про причину-следствие и вдруг "ничего не мешает".

Я думаю, женщины редко разводятся после чужих советов.

Могут после советов мамы, которая тогда вместо мужа многое на себя берет. 

А от голого и не подкрепленного "разводись" не бегут в суд. Ну может подружка повлиять). Да мы, да с тобой. Опять же когда "мы" идет. 

А в реале мало кто четко озвучивает такие советы. Часто даже думая, что лучше бы ничего людям не сохранять, говорят "ну подумай". 

Именно за четкой позицией стоит не менее четкая платформа, которую человек наработал и морально, и финансово. И знает, чего это стоит. Поэтому проще смотрит на чужие метания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Нет, не в бессознательном, но это вовсе не значит, что жену он не любит и не ценит.

Это лишь значит, что мужчина любит и ценит себя, свой комфорт в первую очередь и только потом в его шкале ценностей идут семья, жена и дети.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Нет, не в бессознательном, но это вовсе не значит, что жену он не любит и не ценит

Вот тут у меня отвисла челюсть. А что тогда для вас означает любить и ценить жену?

Если я пересплю со всеми на работе, это тоже значит что мужа я люблю и ценю?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Нет, не в бессознательном, но это вовсе не значит, что жену он не любит и не ценит.

Где же в изменах выражается любовь к жене и ее ценность? Если даже на уровне здоровья - ему наплевать на жену, на детей, если он вероятные чужие болезни в дом, в семью тащит. Неизвестно, кто у любовницы час назад до мужа был.

Нет в истории автора никакой любви мужа, есть желание комфорта и удовольствий. Ответственности за свои поступки этот муж лишен, детьми клялся, еще и два дня каялся, вываливал всю грязь жене, "очищался", мерзко.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

Что ему может помешать опять жену добиваться

Память стереть надо у жены, тогда может быть...))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Вот тут у меня отвисла челюсть. А что тогда для вас означает любить и ценить жену?

Если я пересплю со всеми на работе, это тоже значит что мужа я люблю и ценю?

У вас опять одни контрасты.

Да, мужчина любит и ценит жену, но в какой то момент его влечение ему стало важнее. Что в этом удивительного? Все люди в первую очередь думают о себе.

 

2 минуты назад, Elenrass сказал:

Где же в изменах выражается любовь к жене и ее ценность? Если даже на уровне здоровья - ему наплевать на жену, на детей, если он вероятные чужие болезни в дом, в семью тащит. Неизвестно, кто у любовницы час назад до мужа был.

Он вообще об этом не думает, в тот момент он просто хочет эту женщину. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Да, мужчина любит и ценит жену, но в какой то момент его влечение ему стало важнее

В этот момент и показал как он любит жену, если даже член ради нее не может в штанах удержать и так полтора года. Нет тут любви, в моем понимании. Жена удобна и ценна тем что удобна, это да, нежелание терять эти удобства, это тоже да. А любви нет. 

Когда любят, то заботятся, когда любят не причиняют невыносимую боль, потому что когда так больно любимому человеку, эту боль ощущаешь сам физически. 

А в тот момент когда он залез на бабу, ему стало наплевать на жену. И наплевать на нее ему было полтора года. На тех кого любишь и ценишь не плевать, не плевать что она чувствует.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще девочкам и мальчикам нужно вбивать в голову аксиому любви: страсть, близость, обязательства. Как только одна составляющая в отношениях выпадает - любовь рушится, ее нет.

Поясняю: страсть - это и сексуальное желание, и желание делиться положительными и отрицательными эмоциями; близость - это общее мировоззрение, желание и умение слышать, понимать и идти на уступки друг другу; обязательство - разделять совместно и горе, и радость, строить вместе планы на будущее.

В описываемом примере все три составляющих любви отсутствуют: муж удовлетворяется не с женой; с пониманием друг друга в данной семье огромные проблемы; обязательства также не выполняются.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Elenrass сказал:

В описываемом примере все три составляющих любви отсутствуют

Что вы, это же от великой любви и потому что безмерно ценит свою жену, муж автора водил любовницу по друзьям. Это видимо один из аспектов великой любви, чтоб друзья и знакомые были в курсе что у мужа есть любовница.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Он вообще об этом не думает, в тот момент он просто хочет эту женщину. 

Он же не животное, ментального диагноза нет, значит, соображает, что женщина чужая, не жена.

Другой вопрос - почему хочется именно эту женщину, а не жену, это может быть, как начинающаяся импотенция, так и проблемы в семье, в том числе из-за секса.

Но говорить о том, что он любит и ценит жену не приходится, любимым не изменяют, нет необходимости, любимых желают и страстно сексят.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

То есть если ваш мужчина будет испытывать влечение к другой женщине, думать о сексе с ней и мужественно с этим бороться, то это приемлемо? А если реализует, то все, развод?

Конечно, а это для вас удивительно? Мало ли какие мысли могут быть? Влечения и у мужчины и у женщины бывают. 

24 минуты назад, tasha сказал:

мужчина строит дома и корабли, программирует, запускает спутники в Космос, он велик, но держать свой член ради жены он не может, это недоступно мужику.

Правда, ну не бином Ньютона, письку свою в штанах держать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изя сказал:

То есть если ваш мужчина будет испытывать влечение к другой женщине, думать о сексе с ней и мужественно с этим бороться, то это приемлемо? А если реализует, то все, развод?

Именно! Потому, что на то мы и человеки, чтобы держать себя в руках. Если полюбил другую- развод. Да поистерит жена, да, пострадает, но это легче пережить, чем ложь и унижение, а захотелось секса. Просто захотелось секса, пожалуйста - на это есть жена. Открою, маленькую тайну: мы для этого и женимся, чтобы дарить друг другу свои интимные желания.

Маньяк тоже не может контролировать свое желание: Изнасиловать, убить, да, закон понимает, что он болен, но уголовно его наказывает. Брак это закон. Хочешь уйти-аннулируй брак. Нарушил закон-катись. Несешь потери. Неумение контролировать свои хотелки-это к врачу.

П.С Изя, понимаю, что цитата не Ваша, но цитировала через ваш пост

Изменено пользователем tasha
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, tasha сказал:

Именно! Потому, что на то мы и человеки, чтобы держать себя в руках. Если полюбил другую- развод

Так и бывает. Но в основном, причем тут любовь? Похоть, желание новизны и эмоций. Реже страсть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вольный ветер сказал:

Похоть, желание новизны и эмоций. Реже страсть. 

И если это повод для мужчины разрушить семью, значит не так уж ему она и важна. Я ещё понимаю любовь. А если похоть, желание новизны дороже и более значимо чем жена и семья, то о чем тут говорить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

А вот это каждый решает сам для себя и не стоит обесценивать чужие страхи и боли.

:lol: Свои действия и поступки все умеют контролировать. Можешь сто раз испытывать влечение и ни разу не подать виду, что это есть. Не животные чай, в сознании.

Удивляет тоже. Увлечение, надо трахнуть. Можно подумать, мы, женщины, не смотрим на красивых, харизматичных мужчин. 

Но если на чаше весов уважение и чувства к своему мужчине, то даже вопроса не встает о каком-то продолжении.

Ну, глянула, ну, красивый. А дома любимый.С которым можно воплотить любые пожелания.

Вот когда нелюбимый, тогда другое дело.

И не считая техники, чем отличаются другие бабы или мужики? Ничем.Все то же. 

Но есть же люди, стоящие с ночи за новой моделью айфона, которая ничем не отличается от старой. Почему бы не быть мужикам, которым важно иметь каждый раз разных баб. Не всем же быть умными.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

если это повод для мужчины разрушить семью

А вот тут стоп.

Мужчина этим семью вовсе не собирается рушить. Он собирается параллелить - сохранять себе и семью, и приобретать прочие радости. Он расширяет поле своего влияния, а не меняет одно на другое.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

А вот тут стоп.

Мужчина этим семью вовсе не собирается рушить. Он собирается параллелить - сохранять себе и семью, и приобретать прочие радости. Он расширяет поле своего влияния, а не меняет одно на другое.

Хочет сидеть жопой на нескольких стульях.

Это понятно.

Только его желания чреваты возможностью потерь. И если он так смело идет на риск, то это говорит о многом. В данном моменте о том, что жену за дуру держит и о том, что не любит ее.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чудесное создание сказал:

И если это повод для мужчины разрушить семью, значит не так уж ему она и важна. Я ещё понимаю любовь. А если похоть, желание новизны дороже и более значимо чем жена и семья, то о чем тут говорить. 

Он ее рушить не собирался. Но его поступки могут к этому привести. 

Я рассказывала, как гуляли вместе два друга- родственника. Один был женат на сестре второго. И речи нет, что тот желал горя сестре. Нет. Они и говорили, что позволяют себе отношения далеко от дома, чтобы жены не знали и чтобы окружающие не донесли. 

Мало кто из женщин стал бы зажигать с женой брата:1eye:

Ну и опять же, бывший муж не изменял (ну я все же так думаю) физически, а по факту я считаю его действия бОльшей "изменой", чем простосекс с другой женщиной. Я видела много этих простосексов и то, как мужчины это воспринимают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

И речи нет, что тот желал горя сестре.

Желал.

Или она ему была безразлична.

Редкий гуляка-отец, любящий свою дочь, пожелает ей в спутники жизни кобеляку мужа.

Потому что любит.

Брат из вашей истории гнида редкостная.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

И если он так смело идет на риск, то это говорит о многом. В данном моменте о том, что жену за дуру держит

Ну вообще, если даму демонстрировал друзьям обоего пола, это о многом говорит. И о компании в целом. Дуру не дуру, но что особо никуда не денется, скорее всего считал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Ну вообще, если даму демонстрировал друзьям обоего пола, это о многом говорит. И о компании в целом. Дуру не дуру, но что особо никуда не денется, скорее всего считал. 

Это в копилку о позоре и предательстве. 

Любовь при таких данных?

Больно, очень больно осознавать такие грани реальности. Но надо. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Желал.

Или она ему была безразлична.

Редкий гуляка-отец, любящий свою дочь, пожелает ей в спутники жизни кобеляку мужа.

Потому что любит.

Брат из вашей истории гнида редкостная.

 

Вы знаете, это были женатые мужчины с наилучшим отношением к тем девушкам. И к семье. Из гулящих, само собой. У девушек это были потом не единственные отношения подобного рода.

Честно сказали планов не строить, помогали немного. В том числе желали тем встретить нормальных свободных мужчин и не хотели их компроментировать, если у тех возникнут серьезные отношения. Жен своих не обсуждали, на жизнь и непонимание не жаловались). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, tasha сказал:

Если полюбил другую- развод. Да поистерит жена, да, пострадает, но это легче пережить, чем ложь и унижение, а захотелось секса

Да даже на нашем форуме были истории, когда мужья признавались, что влюбились в других женщин. Ни одна на развод сразу не пошла. Те же мучения, те же терзания, то же чувство предательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

с наилучшим отношением к тем девушкам.

Вы сейчас уродов обеляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Вы сейчас уродов обеляете?

Зачем мне кого- то обелять. Девушки встречались с женатыми. Не выбирая именно женатых, а поищи холостых нормальных в маленьком городке. А эти активные. 

И, простите, но со стороны именно "уродами" я назвать не могу. Для меня (!) больший урод будет холостой, который будет пудрить мозг, что влюбился и женится. 

Сравнивать мужскую и женскую сексуальность как таковую я не буду. Вот тут мы отличаемся. И для мужчины (в среднем) тут соблазнов больше. Просто как факт. Я даже не могу гордо сказать, что мужу верность храню. Для меня это не настолько тяжело:) и серьезных соблазнов было крайне мало). Да что говорить, мне фотографии голых мужиков сами по себе мало интересны:)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×