Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бонем Картер

Изменил муж. Простить, мстить, развод?

Recommended Posts

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

простите, но со стороны именно "уродами" я назвать не могу.

А кто они?

Один жене изменяет, второй сестру предал.

О, они же к бабам  проявляют внимание. Однозначно, хорошие сапоги, тьфу, мужики, надо брать.

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

мы отличаемся.

Не все.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

Ни одна на развод сразу не пошла. Те же мучения, те же терзания, то же чувство предательства.

Так, а какая нормальная женщина сразу-то пойдет, все надо переварить, осознать. Но если переживания от разрыва длятся от силы год-два, а если работать над собой, искать себя, то и год, то терпеть измены и не уходить, или быть в раздрае врет-не врет 20-30 лет. Такая большая разница так-то... Это я ненормальная сначала ушла, а потом страдала. Но я не пустая внутри, нашла себя быстро. Я любила этого человека, так любила, что само понимание, что он меня разменял, оказалась мне невыносимой. Я ушла, чтобы комбеков не было. Не фиг зуб кувалдой по честям дробить, если сгнил. Я возможно тоже виновата, что так я и ушла. Одним виноватым меньше.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Нет, не в бессознательном, но это вовсе не значит, что жену он не любит и не ценит.

Наверное, в самом периоде не любит и не ценит. У меня давняя подруга, чуть не со школы дружим. Она мужу изменяла и много. Это давно было, лет 13 точно назад, но было и все знали, кроме её мужа. Потом Галя остановилась почему- то, прям резко. Через года уже мы разговаривали с ней. Она говорила тогда, я была как озабоченная идиотка, меня было танком не остановить. И мужа тогда да, не любила и считала слепым идиотом и лохом, оттого что не замечает. И мужчин своих ни одного не любила. Трахалась от души и всё. До измен любила мужа, во время измен нет. Но потом, как тормоз включился, другими глазами посмотрела. Так бывает иногда что ли, это не объяснимо. Она говорит, я сама себе противна стала, хотелось изнутри ершом почиститься со стиральным порошком. Вот тогда её колбасило и тогда она сильно боялась, что муж поймёт или узнает. И она говорит - я просто не знаю, что я могла бы ему сказать. Но такие чувства снова появились, вот он лучший, любимый и родной, и всё, и не надо никого больше. И слава судьбе, что он не знает ничего, и не знает как меня переколбашивало после этой всей дряни. И говорит так крыша ехала, что хотелось признаться ему, чтобы он понимал какая я дрянь на самом деле, даже почти решалась сказать, а в другой момент наоборот, чтобы он никогда ничего не узнал. То плакала, то смеялась, то в холодном поту просыпалась. И она всё готова была для него сделать. Она просто с ума сходила с год, наверное. Говорит, никого не надо больше, никого не хочу. Вот есть он и всё.  Такую грязищу развезла, так гадостно было и так долго не могла внутренне от этого избавиться. Ну и уже вроде не боится, что муж узнает, много лет прошло. Но не изменяет ему больше. Любит. А тогда как  переклинило, говорит она. Не знаю, не любила как будто и не нужен он был.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

О, они же к бабам  проявляют внимание. Однозначно, хорошие сапоги, тьфу, мужики, надо брать.

Почему обязательно "надо брать":)? И причем тут, что к бабам проявляют внимание? Что действительно нормальное отношение к девушкам было, это факт. Не интриговали, чтобы жен в тонусе держать. старались, зарабатывали, о семьях заботились. Да, гуляли. Но гуляют или подгуливают при возможностях на протяжении жизни, многие. 

10 минут назад, Шестое чувство сказал:
19 минут назад, Вольный ветер сказал:

мы отличаемся.

Не все.

А я где то писала про всех? Что вы это аргументом пишете?

Вообще, при понимании, что вот так ты жить не хочешь и не будешь, скорее всего и если нет дикого страха остаться тогда без мужа, спокойнее многое воспринимается. Без клеймения всего и всех. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Да, гуляли. Но гуляют или подгуливают при возможностях на протяжении жизни, многие. 

Говорю же, хорошие сапоги.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жоржина сказал:

Наверное, в самом периоде не любит и не ценит. У меня давняя подруга, чуть не со школы дружим. Она мужу изменяла и много. Это давно было, лет 13 точно назад, но было и все знали, кроме её мужа.

Женщины и мужчины зачастую по- разному относятся к сексу. В вашем примере она действительно никогда мужа не любила.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Говорю же, хорошие сапоги.

Хорошие или плохие, решать автору. Хорошо, что она  достаточно независима, чтобы и избавиться от сапогов и пользоваться дальше. Хуже, когда ты, например, зависима материальна и приходится засунуть чувства куда поглубже и терпеть. И такое нередко бывает.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Женщины и мужчины зачастую по- разному относятся к сексу. В вашем примере она действительно никогда мужа не любила.

 

Почему никогда не любила? Любила до. И любит после. Сейчас с ним живёт душа в душу. Говорит, что любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Говорю же, хорошие сапоги.

Надо брать? Кому?;)

Со стороны я подлецом назову того, кто переступает через более широкие нормы. А не когда посторонний мужчина просто секс на стороне имеет. 

Меня чужие письки так не волнуют, чтобы такие эмоции вызывало.  

Подлецом могу назвать человека, который гулял в то время, когда его жена ухаживала за его лежачей матерью.

Или мужика, который переехал с семьей, до этого имея свое жилье (!). Продали, переехали, там на квартире, цены несопоставимы. Дети очень маленькие, двое. И он загулял и ушел к беспроблемной бабе, родители которой стали еще суетиться, чтобы мужика не упустить. 

А часто клейменее от возможной безвыходности. Кажется, назови четко подлецами, это кого- то остановит и все такое. И с собой сталкиваться не хочется, когда самой что- то решать и делать надо. 

А если четко "подлец 100%", то какие уговоры каких- то знакомых могут повлиять? Если это та подлость, с которой ты жить не можешь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Подлецом могу назвать человека

У подлости много гримас.

Одна другой не лучше.

18 минут назад, Ягодка опять сказал:

решать автору.

Ну, да, а разве кто-то в силах сделать это за нее?

Про сапоги: мой оппонент измены мужа и предательство брата не считает чем-то зазорным, на что я и ответила - да просто мечта женщин.

Что еще нужно женщине, как не потаскун, который хорошо относится к бабам, с которыми изменяет жене.

Мечта.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шестое чувство сказал:

У подлости много гримас.

Одна другой не лучше.

Ну, да, а разве кто-то в силах сделать это за нее?

Про сапоги: мой оппонент измены мужа и предательство брата не считает чем-то зазорным, на что я и ответила - да просто мечта женщин.

Что еще нужно женщине, как не потаскун, который хорошо относится к бабам, с которыми изменяет жене.

Мечта.

Вы с оппонентом рассматриваете ситуацию по- разному. В целом и частями. Поэтому степень подлости для вас разная. В целом, не углубляясь, подло. ИМХО. 

 А по отношению к девушкам или к жене и тд это уже фрагменты общей картинки. И опять с чьей стороны смотреть. Со стороны дев смотреть -  так вообще  чуть ли не сплошное благородство и честность может восприниматься.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Про сапоги: мой оппонент измены мужа и предательство брата не считает чем-то зазорным,

Нууу... когда узнала, в легком шоке была:D. И просто принимаю к сведению, что в их понимании там предательства нет. Жена не знает, никакая товарка не знает и не донесет. Никто из семей никуда не собирался, все силы туда, жены не захотели работать, никто на работе не настаивал. 

Не, ну я могу сама поговорить "а если женщины так"... Но вроде никто не мешает). Большинству это не надо, многие побаиваются последствий. 

15 минут назад, Шестое чувство сказал:

на что я и ответила - да просто мечта женщин.

Что еще нужно женщине, как не потаскун, который хорошо относится к бабам, с которыми изменяет жене.

Ну вот для тех девушек тогда мечта, да. 

Вообще прожив всю жизнь с одной женщиной, не изменяли единицы. Бывает, что одной изменяли, другой уже нет и причины разные. 

А так, мечта, не мечта, но не последние мужики, да. 

19 минут назад, Шестое чувство сказал:

У подлости много гримас.

Одна другой не лучше.

Да конечно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Со стороны дев смотреть -  так вообще  чуть ли не сплошное благородство и честность может восприниматься.  

Потому что дуры. 

Неужели им не ясно, что если человек способен на гадость по отношению к одним, то он в принципе способен на нее. Просто сейчас под прицелом не они.

У меня был друг. Когда я узнала, что он изменял беременной жене, таскаясь к любовнице за тридевять земель, плетя благоверной про необходимость работы, я не смогла оставаться с ним в дружеских отношениях.

Потому что подлец. 

Способен так грязно врать. Значит, дело времени, когда солжет и мне, если посчитает так нужным.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

. И опять с чьей стороны смотреть. Со стороны дев смотреть -  так вообще  чуть ли не сплошное благородство и честность может восприниматься.  

Со стороны тех жен, скорее всего домохозяйки с хорошими отношениями в семье не развелись бы, даже узнав. 

Если не какое- то реальное ЧП, при котором женщина реально зависима, оставаясь, она своего рода "соучастница". 

Ну а как, если 100% подлец и мерзавец, потом с ним спать, оральным сексом заниматься, обнимать? Не представляюB)

Повторю, все лозунги и их цена хорошо видна в полевых условиях. И кто это хорошо понимает, лишним позерством не занимается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

если 100% подлец и мерзавец, потом с ним спать, оральным сексом заниматься, обнимать? Не представляю

Если на чувствах не завязано - запросто. 

А то женщины не живут ради комфорта с мужиками. Да просто хороший любовник или секс важен как постояннная величина.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Неужели им не ясно, что если человек способен на гадость по отношению к одним, то он в принципе способен на нее. Просто сейчас под прицелом не они.

Люди разные все. И цели разные.  Далеко не всех тошнит и отворачивает от гадких поступков. Очень даже далеко не всех. Девам вообще по барабану может быть это всё. Жить с ними не собираются, обещаний не дают. И им хорошо, каждый получил что хотел. А через какую призму и кто их будет рассматривать дело десятое. 

Это не потому что я на их стороне. А потому что в жизни реально - большинству плевать на всё и всех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Девам вообще по барабану может быть это всё.

Согласна. Чувств же нет. 

Проблемы возникают, когда появляется эмоциональная составляющая.

Но чтоб считать измещика и лжеца благородным - все равно дуры.)

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

все лозунги и их цена хорошо видна в полевых условиях. И кто это хорошо понимает, лишним позерством не занимается.

Да, согласна. 

Только шкала  процентовки подлости тоже у всех своя. В зависимости от зависимости. И с этим ничего не поделать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Но чтоб считать измещика и лжеца благородным - все равно дуры.)

О, да их сколько??? А есть дуры, которые при таких вводных, озвученных и известных надеются, однако. Этим родственникам сильно подфартило, что девы восприняли так, как им сказали и лишних действий не совершали. А то ведь нет это завуалированное да и наоборот. И начинается цирк с соплями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шестое чувство сказал:

Если на чувствах не завязано - запросто. 

А то женщины не живут ради комфорта с мужиками. Да просто хороший любовник или секс важен как постояннная величина.

 

Ну так часто начало на том, что на чувствах завязано. Потом и остальные завязки идут. Семья и встречания вещи разные. Повторюсь, что очень много из тех, кто считал, что жить не будет, остаются жить. А уж если выясняется, что жить не на что и идти не куда, то женщина большая фантазерка на свой счет). 

5 минут назад, Жоржина сказал:

Да, согласна. 

Только шкала  процентовки подлости тоже у всех своя. В зависимости от зависимости. И с этим ничего не поделать. 

Да. Есть особый цинизм, наплевательство. Когда и любовница под боком, чтобы далеко не мотаться и особо не скрывается. Что напрягаться, видит, что поплачет жена и никуда не денется. Сама боится, что он уйдет. Чистую рубашку и трусы напялил и пошел в ночь. 

14 минут назад, Шестое чувство сказал:

Но чтоб считать измещика и лжеца благородным - все равно дуры.)

Да уж добавьте меня туда). Именно подлецом я "изменника" не считаю. Постороннего мужчину, который ко мне отношения не имеет, за его внебрачный секс. 

Вот козлом, да. :) Но не подлецом.

9 минут назад, Жоржина сказал:

. Этим родственникам сильно подфартило, что девы восприняли так, как им сказали и лишних действий не совершали.

Девы головой не ударенные были. Там настолько четко было озвучено, что без вариантов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Постороннего мужчину, который ко мне отношения не имеет, за его внебрачный секс. 

Понятно, конечно же, что нам всем до посторонних людей дела нет.

Но. Ваша позиция занятная: если какой-то человек обворует пенсионеров - то он не подлец, а вот если ваших родителей - то уже станет подлецом?)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Есть особый цинизм, наплевательство. Когда и любовница под боком, чтобы далеко не мотаться и особо не скрывается. Что напрягаться, видит, что поплачет жена и никуда не денется. Сама боится, что он уйдет. Чистую рубашку и трусы напялил и пошел в ночь. 

Отец мой так и делал. После смерти мамы к этой женщине ушел. Потом пришел ко мне, когда заболел. А она была на его похоронах, пришла, да. Но не попрощалась даже нормально. Может неловко ей было, не знаю. Но я ее ненавидела тогда. А когда узнала, что отец изменяет и отца ненавидела. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шестое чувство сказал:

Понятно, конечно же, что нам всем до посторонних людей дела нет.

Но. Ваша позиция занятная: если какой-то человек обворует пенсионеров - то он не подлец, а вот если ваших родителей - то уже станет подлецом?)

Это не моя позиция такая. Это ваша интерпретация такая. Теоретически на эмоциях своего мужа в такой ситуации я бы назвала подлецом. Но если без эмоций и просто подумать, то сам секс он подлецом не станет. Несмотря на боль, обиду и скорее всего разрушенные отношения. Вот какие- то еще моменты могут так его охарактеризовать. А сам по себе секс нет. Если только как общее ругательство, а не "печать". 

Понимаете, у всех свой опыт и свои взгляды. Есть хорошее выражение "кто много видел, тот мало плачет". Часто достаточно молодая женщина без особого жизненного опыта и с маленьким ребенком много эмоционирует, клеймя емко "подлецами". Или домохозяйка/ мало работающая при зарабатывающем муже. Есть еще варианты тех, для кого оскорбителен статус разведенной. И за этим больше свой личный страх стоит. И часто как раз эта женщина сложно будет жить без мужа (вообще о любви тут не говорю). 

Вы вот сейчас в чем меня пытаетесь уличить или что доказать? Придумали мне позицию почему- то, весьма своеобразную. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Жоржина сказал:

Отец мой так и делал. После смерти мамы к этой женщине ушел. Потом пришел ко мне, когда заболел. А она была на его похоронах, пришла, да. Но не попрощалась даже нормально. Может неловко ей было, не знаю. Но я ее ненавидела тогда. А когда узнала, что отец изменяет и отца ненавидела. 

Я про подругу и ее родительскую семью писала. Так многое и осталось под вопросом там. Когда мать уговаривала чтобы дочь согласилась, чтобы родители приехали с их многолетним продавцом, "так много сделавшем для их семьи". Ну никак взрослая женщина не могла не знать, кто эта баба ее мужу. Наверное, продавил он жену так...

А теперь мать мерла и эта тетка там заправляет. Сюр просто. А завязано все молчание на наследстве, сыну уже 36 лет, ждет дом наследный. Которым отец шантажирует. За столько лет там уже ушла не хилая сумма. 

Отец с этой бабой к подруге хотел приехать. Она спрашивала, что делать, мол, не хочу. Я прям двумя руками была за то, чтобы она послала. Это еще отец возмущался, что они друзья. Позже старшая дочь услышала телефонный разговор отца про секс и наконец 2 тетки 40 лет поняли, что эта любовница:unsure:.

У меня мама без сантиментов. Говорит, выгодно было не понимать. С пониманием делать что- то надо. Но и с ним ничего делать не стали. 

Вот такая грустная история. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

У меня мама без сантиментов. Говорит, выгодно было не понимать. С пониманием делать что- то надо. Но и с ним ничего делать не стали. 

Мама знала и понимала. Я её просила развестись несколько раз. Но нет. Не знаю. Она была инвалидом, и по - женски постоянные кровотечения и чистки. Я не слышала, простите за подробности, чтобы у родителей был секс. 

Потом. После её смерти нашла страничку.  Она там писала про самоудовлетворение. Через такую боль написано это всё. Как- то раз она мне говорила, что ей сейчас вот можно забеременеть. Лет 9 мне было. Но роды убили бы её, совершенно точно. 

Наверное, что люди скажут. Родня отцовская её не любила никогда, как гадкий утёнок. Мы раз даже резко уехали, от отцовский мачехи. Ее там унизили. 

Не буду больше про маму. Обидно и больно. Извините.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×