Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бонем Картер

Изменил муж. Простить, мстить, развод?

Recommended Posts

1 час назад, Изя сказал:

Мужчина в одну харю решает и за себя и за жену. А это подло и несправедливо. Жена тоже должна решать сама - устраивает ли ее такие прочие радости мужа и согласна ли она с ним жить в таких обстоятельствах.  С расширенными полями влияния у мужа.

Вообще-то сам момент, когда он на ней, на жене, женился, простите за тавтологию - был момент расширения его личной зоны влияния. Она ему это позволила? Позволила. Дала добро. Значит, расширение ею в принципе приветствовалось

Расширение его личной зоны влияния дальше требует одобрения не жены, а той, за счет которой он свою зону расширяет дальше - если при этом положение жены не меняется, не ущемляется прежняя зона влияния, не истощается ранее приобретенная колония в пользу новых колоний, так сказать.

Я не случайно заговорила о метрополии и колониях. Это явление как раз очень близко к мужскому мироощущению. Не женскому, а мужскому.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

Расширение его личной зоны влияния дальше требует одобрения не жены, а той, за счет которой он свою зону расширяет дальше - если при этом положение жены не меняется,

Меняется. Жену без ее ведома вынуждают пользоваться одним членом на двоих. Это не честно. Жена должна знать об этом и сама решать - хочет она так жить или нет. 

А у вас словоблудие одно. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изя сказал:

Жену без ее ведома вынуждают пользоваться одним членом на двоих. Это не честно. Жена должна знать об этом и сама решать - хочет она так жить или нет. 

И вот тут смотрим выше слова Андрея о том, что любая женщина, выходящая замуж за недевственника, уже пользуется одним членом (хотя разговор был о мужчинах, но коли вы эти понятия так легко подменяете без потери смысла и утраты логики, то оно как-то и аж неудобно за вас) на всех с остальными "молочными сестрами".

Я немножко представляю себе, о чем речь. О статусе и ранге самки при самце, как у нормальных высших приматов. Статус единственной самки при самце - самый высокий и неоспоримый. Статус первой среди прочих - уже оспоримый, уже требует регулярных подтверждений и доказательств от нее, с которыми самка не всегда справляется, даже если она была когда-то единственной, самой первой из приобретенных самцом. 

Зато статус самца, собравшего гарем - заведомо выше, чем у заведшего себе всего одну самку.

Так что и расширение "зоны влияния" самцом, и неистовство самки, обнаружившей, что непререкаемость её высокого ранга при самце под угрозой - это все из одной оперы. Из социальной организации и структуры семейной группы человекообразных обезьян.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

Так что и расширение "зоны влияния" самцом, и неистовство самки, обнаружившей, что непререкаемость её высокого ранга при самце под угрозой - это все из одной оперы. Из социальной организации и структуры семейной группы человекообразных обезьян.

Это все умно и здорово.Браво! Но мы ЛЮДИ 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

Из социальной организации и структуры семейной группы человекообразных обезьян.

Ой,  можно я просто выйду из группы , без доказательств? Вот эти вот "социальные сложности девственных мужчин" все же не для меня. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, tasha сказал:

Но мы ЛЮДИ 

Ну да. Входящие в одну биологическую группу с  группу с теми обезьянами, и вся разница в том, что мы, люди, используем в своих личных биологических проявлениях и стремлениях гораздо больше отвлеченных понятий, придавая устным формулировкам необходимую нам для обоснования этих биологических стремлений эмоциональную окраску.

Самка человека не желает смириться с потерей былого высочайшего ранга - и объявляет это подлостью, грязью, предательством.Самка обезьяны переживает молча. Вся разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Правая нога сказал:

Так что и расширение "зоны влияния" самцом, и неистовство самки, обнаружившей, что непререкаемость её высокого ранга при самце под угрозой - это все из одной оперы.

Ага-ага. Одновременно женщина не хочет пользоваться одним членом с другой. Одновременно. И если любовница на это соглашается с открытыми глазами и добровольно (ну порог брезгливости разный у всех), то жену никто не спрашивает и обманывают. Это нечестно.

Опять же что там у приматов, вам лучше знать. А у людей женщина может молча уйти и не неистовствовать из-за внимания самца. Просто уйти от самца. Это брезгливо весьма.

4 минуты назад, Правая нога сказал:

Входящие в одну биологическую группу с  группу с теми обезьянами

А свиньи людям генетически ещё ближе, если что. :1eye:

4 минуты назад, Правая нога сказал:

Самка обезьяны переживает молча. Вся разница.

Для вас возможно, но это ваш выбор. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

Самка обезьяны переживает молча. Вся разница.

За самку обезьяны особенно обидно.)))  "Вот самец гориллы, а вот самка гориллы..." Простите, а можно вопрос: а где сама горилла?" 

Как только речь заходит о грязи человеческих отношений так сразу плетут о самках и самцах... блин! Вырубаем айфоны и компы, и вперед на пальмы молча страдать, как самка обезьяны))). Это ж можно целую пьесу накатать "О чем страдает молча самка обезьяны" Приехали. Я не в диалоге больше на тему самок и самцов)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Правая нога сказал:

используем в своих личных биологических проявлениях и стремлениях гораздо больше отвлеченных понятий, придавая устным формулировкам необходимую нам для обоснования этих биологических стремлений эмоциональную окраску.

Ой, не-нее. Все эти современные изыскания не для меня. Я по старинке, мозгами предпочитаю пользоваться. Все эти сложности биологических видов мне не даны. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tasha сказал:

За самку обезьяны особенно обидно.)))  "Вот самец гориллы, а вот самка гориллы..." Простите, а можно вопрос: а где сама горилла?" 

- Папа, что-то горилла на меня зло посмотрела... - Спокойно, сынок, это только касса!

3 минуты назад, tasha сказал:

Как только речь заходит о грязи человеческих отношений так сразу плетут о самках и самцах

А давайте, например, про лебединую верность поговорим. Чем, собственно, лебеди хуже горилл :)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, tasha сказал:

 

Как только речь заходит о грязи человеческих отношений так сразу плетут о самках и самцах... блин

Ну так, это ж такое хорошее объяснение всей этой грязи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Я по старинке, мозгами предпочитаю пользоваться.

Это слишком просто, как так? А виды, рода, царства и семейства? Целая вселенная, а тут вы со своими мозгами, простибудда. Всю малину испортили.

Лишний раз убеждаюсь - когда какую-то пакость пытаются оправдать, то целые научные базы подводят, многабукав и доводов из мира животных и прочих приводят. Вот когда столько болтологии - точно обманывают. Потому как правда коротка, факты и лаконичность. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

А виды, рода, царства и семейства? Целая вселенная, а тут вы со своими мозгами, простибудда. Всю малину испортили.

Не можу я. Я стока училась, два диплома написала. Сама. Они уже сами, без меня работают, за годы пользования на автомате включаются. Даже все эти инстинкты научилась контролировать.  А тут всего-то физическое влечение.  Тфу, а не проблема.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Расширение его личной зоны влияния дальше требует одобрения не жены, а той, за счет которой он свою зону расширяет дальше - если при этом положение жены не меняется, не ущемляется прежняя зона влияния, не истощается ранее приобретенная колония в пользу новых колоний, так сказать.

Короче говоря, когда за расширение зон влияния наказывают рублем, многие 10 раз подумают, расширяться им или нет. 

Сразу ближе к людям становятся. Как в тех же 90- х с всеобщей вакханалией, так самцы обезьян.

21 минуту назад, Изя сказал:

то жену никто не спрашивает и обманывают. Это нечестно

Нечестно. А насиловать и убивать вообще преступление. Но все это есть, как данность. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Нечестно. А насиловать и убивать вообще преступление. Но все это есть, как данность. 

Есть, но это же уголовно наказуемо? Или нормуль, как тут нам пытаются доказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изя сказал:

Это слишком просто, как так? А виды, рода, царства и семейства? Целая вселенная, а тут вы со своими мозгами, простибудда. Всю малину испортили.

 

А самцы и самки человека осваивают Космос, новые технологии и прочее. Это недоступно другим человекообразным обезьянам, и казалось бы, это должно служить доказательством того, что у человека в приоритете все же стоит мозг, а не инстинкты, но не всем удобно это понимать, некоторым мужикам неудобно. Как в айпаде шерудить, так он Человек Разумный, а как одним местом трясти, так сразу инстинкты, самец...нет уж, нет уж. Нельзя быть немного беременной. Человек, так веди себя, как Человек. Самец? Милости просим на пальму и оставьте внизу все блага цивилизации

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tasha сказал:

Человек, так веди себя, как Человек. Самец? Милости просим на пальму и оставьте внизу все блага цивилизации

Без ножа режете! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tasha сказал:

Как в айпаде шерудить, так он Человек Разумный, а как одним местом трясти, так сразу инстинкты, самец

Видимо некоторые не до конца произошли, еще где-то там, на пороге эволюции. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Изя сказал:

А у людей женщина может молча уйти

Как и у обезьян - точно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Есть, но это же уголовно наказуемо? Или нормуль, как тут нам пытаются доказать?

Преступления, да. У нас измена именно наказуемым преступлением не является. Точнее, не является и пресиуплением против другого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Как и у обезьян - точно так же.

Не знаю, как у обезьян. Я человек, так уж вышло. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

давайте, например, про лебединую верность поговорим.

А давайте!

Например, вот про эту  блямс

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

А давайте!

Например, вот об этой  - блямс.

Та я в курсе, что миф развенчан. Я о стереотипах. Есть стереотипы про обезьян, есть стереотипы про лебедей. Притягивать, так все, и такие, и этакие.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

А давайте!

Например, вот об этой  - блямс.

Я не животное, не вид, и очень надеюсь что мой мужчина также, именно поэтому во время овуляции, я не бегаю сняв трусы как соседская кошка, не устраиваю показательную течку как сука друзей, а живу как обычно, и как обычно пользуюсь презервативами, потому как боюсь не только забеременеть, но и подцепить ЗППП. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Есть стереотипы про обезьян

Стереотипы как раз другие. А ранг самки и борьба за него - результат исследований.

И заметьте, я говорю о схожих биологически и эволюционно видах - человеке и обезьянах, и об общности их социальных структур, основанных на сексуальных контактах. Не стоит к ним привязывать непривязуемое  - лебедей, кошек, лисиц, рыб-удильщиков... И грызунов всяких. При всем уважении и к ним, и к людям.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×