Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Даже в этой теме - сама виновата, гордости нет, достоинства нет, друзей нет, авторитета среди ровесников нет, даже по морже дать не может, честь свою защищая ;) 

Напомнили случай. Вечер, семья в составе зятя( мужа старшей дочери) и двух младших дочерей собралась ужинать. И вдруг слышу в уличном коридоре девочка какая то довольно робко просит не трогать ее и гогот парней. Решила выйти разобраться в чем дело. Зять отговаривает, мол, там их много, еще в квартиру ворвутся. Не отговорил. Выхожу - шесть придурков зажали в углу девочку из соседнего дома. Гавкнула на них злобно, девочку отпустили. Завела ее к нам, попросила домой позвонить чтобы встретили. Отдала с рук на руки пришедшей матери. На этаже 6 квартир и никто даже не встрепенулся. Да что там этот случай - в подъезде много выше этажом убивали женщину и все сделали вид, что не слышат. Нет женщинам защиты и не было увы.

  • Нравится 7
  • Сожалею 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, автора нет почти сутки, от темы мы все дальше и дальше, тема закрыта до прихода автора.

 

О сексуальной жизни подростков, можно продолжить ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2019 в 21:13, Рост 165 вес 55 сказал:

А это пускай то говно доказывает, что не было. Если его дружки-подружки вздумают трепаться дальше. Шурыгину помните? Было изнасилование, и никого не колышет - девушка так сказала. Этим и страшно наше законодательство. 

Доказать что-то не реально. И я совсем не хочу, чтобы ребенка допрашивали. Ей и без того несладко. О полиции и речи быть не может. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2019 в 23:52, Вика Морозова сказал:

А от дочери? Неужели не возник бы вопрос, где так налажали в воспитании, что девочка в 15 лет не имеет никакого нравственного ступора и легко и просто согласна сделать минет на вписке через 15 минут "отношений"?

Я над этим думала. Все понять не  могу, где проглядела. Да - родители вечно ссорились, сходились и расходились, обзывая друг друга последними словами при ребенке. Да - рассказывали ребенку, какая падла - другой родитель. И это то, чему я была свидетелем в общей квартире. Что было в те времена, когда они жили на съеме отдельно - не знаю. Но сколько раз было так, что сестра скандалит с зятем, а племянница в комнате со мной и дочерью. Отвлекала девочек, как могла.

О том, что было после развода и до переезда к отцу, племянница не хочет рассказывать, просила не задавать ей эти вопросы. Умоляла практически. Вот тут еще надо было начать работать с ребенком, но решила, что ничего такого.

Ее доказательство любви для меня ударом стало.

В 22.09.2019 в 23:52, Вика Морозова сказал:

И девочка готова практически на всё, чтобы заслуживать даже не любовь, а чтобы объект ее чувств позволил ей его любить. Даже на такое унижение. Это не похоть, это махровейшая неуверенность в себе и недолюбленность. Очень сочувствую, очень.

Неуверенность, вы правы. За какое-то лето даже самооценка ребенка обвалилась в пропасть.

В 23.09.2019 в 20:58, Магдала сказал:

Её туда парни затащили и силком раздели или что?

Ну как я и говорила – только уносить ноги. Запугать, ясный красный, никого там не получится.

Племянница об этом случае практически не говорит. Поняла одно, что классная опросила детей на предмет конфликта с племянницей, на то стали давить. Раздевали силком, их трое было - один руки держал, второй блузку расстегивал и сдвинул лифчик, еще и рот закрывал, а третий полез руками под колготки в трусики.Конечно же пацаны все отрицают. И не войди учитель, страшно, чем бы все закончилось.

В 23.09.2019 в 21:25, Галчонка сказал:

ЕЕ могли заставить пойти - например под угрозой выложить в сеть фото ( @Ленточка в косе писала, что когда одноклассник склонил девочку к оральному сексу, в комнату зашли другие ребята, они могли снять это на телефон).

Пока никаких фото и видеоматериалов не всплыло. У племянницы даже спрашивать боюсь, она о таком и не думает.

В 23.09.2019 в 21:25, Галчонка сказал:

@Ленточка в косе Я бы еще посоветовала проконсультироваться и с юристом на случай подобных угроз - что можно сделать. Если раньше еще была возможность как-то сохранить все втайне, то сейчас все равно происшествие стало известно многим - и детям, и родителям. Надо постараться обезопасить девочку, чтобы после перевода в другую школу она опять не столкнулась с подобной ситуацией.

Да, это дельный совет. С мужем поговорю, может есть нейтральные юристы.

В 23.09.2019 в 21:50, Крикуша сказал:

Теперь, я думаю вам нужна "семейная" форма обучения, в коллектив, даже в новый, девочке никак нельзя, ей бы с собой договориться, а тут 30 незнакомых подростков.

В идеале бы. Но как это реализовать? Я сегодня в больнице вынуждена была вызывать зятя для ршения ряда вопросов. Со мной врачи отказывались общаться. Это психолог на свой страх и риск и потому что я ее клиентка, согласилась работать с племянницей. А там все бумаги только родители могут подписывать. 

О медобслуживании думаю о доверенности на себя. А по обучению пока не знаю, как быть. Зять не мычит не телится.

В 23.09.2019 в 22:08, Галчонка сказал:

Бабушка, как я поняла, тоже не помощник.

бабушку только завтра выпишут. Да еще ходить на костылях придется. Как ей все рассказать - не знаю. Но и утаивать нельзя.

В 23.09.2019 в 23:30, Крикуша сказал:

Уроды в первую очередь девочку окружают дома, то что произошло это последствия того, что девочка переживала дома, вон папе "позор фамилии" и, "самадуравиновата"...

Зять сейчас сам не в адеквате. Свекровь же в той школе работала, Ее там очень уважают. Но больно, что репутация выше родного ребенка.

 

  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Анел сказал:

Напишу о самом главном, о том, что можно уже сделать сегодня, даже, не выходя из дома - это срочно выйти на телефон доверия кризисных центров.

Да. Спасибо. О некоторых вещах я даже не додумалась.

14 часов назад, Verusik Happy сказал:

Это всё ужасно просто. У девочки ОЧЕНЬ занижена самооценка, и отсутствует самоуважение. Здесь с психологом много надо работать.

Вы правы. И не от всех этих ужасных событий надо копать. Куда ранее.

13 часов назад, Верхотура сказал:

Отправить девочку к маме в старую школу. Пусть мать и займётся своим ребенком.

От матери ребенка еле забрали. Еще тогда надо было психологическую помощь оказать. А не спускать на тормозах - любящие бабушка с дедушкой, папа. А боль уже была. Скрыто сидела, не распознали вовремя. Результат страшен.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Эллега сказал:

Оно хорошо бы, но получится ли. А экспериментировать как-то... не взрослая ни разу девчонка-то, и в таком дерьме оказалась. Если мама не справится, последствия потом не разрулить.

Да и согласится ли мама-то. Просто привезти и оставить?

Ей только этого не хватало. Я сама не знаю где сейчас моя сестра, с кем. Отчим выселил ее после нескольких неприятных событий. Племяннице сейчас это ни к чему знать.

12 часов назад, Магдала сказал:

На эту помощь, вполне возможно, придётся положить несколько лет жизни. Это не в гости раз в месяц пригласить.

Сейчас ничего не загадываю. Важно вывести ребенка из кризиса.

12 часов назад, Эллега сказал:

Стоит надеяться, что дочь автора девочка разумная, не ревнивая.

Пока с ребенком не разговаривала. Не могу ей всего сказать в силу возраста. Пока знает одно - сестра заболела.

12 часов назад, Магдала сказал:

Да комната – это меньшее из зол. Тут внимание мамы нужно будет отдать. А там ещё, оказывается, и папа неродной?

Жилищный вопрос будем решать по мере поступления. Пока поселить племянницу к нам - не обсуждалось, но такие мысли проскакивают. В переспективе переезд по реновации, но это через 2 года.

Муж - не биологический отец дочери.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фобос сказал:

Куда можно пойти. К директору, к социальному педагогу, к детскому омбудсмену по региону (вот тут срочно). С заранее приготовленными заявлениями, в которых изложены все обстоятельства - от минета до сцены в туалете школы. Всё документально, тем более, что сейчас все онлайн, отослал и никуда не надо ходить. Далее следует местный Минобр с указанием того, что происходит в стенах школы под попустительством директора и педагогов и почему половое просвещение преподается на переменах и, так сказать, в натуре, что явно не входит в учебный план. Минобру пофигу - без проблем, онлайн обращение прокурору по надзору за правами несовершеннолетних, можно с одной - единственной строчкой - в школе # N вместо нормального учебного процесса происходит гребучий караул. Забегают все 

Я боюсь сейчас ребенка под удар подставить. Классная очень хочет все замять на уровне тех парней, их родителей и зятя. Поговорили и все на этом. Если сейчас поднять шум - ударит по племяннице.

11 часов назад, Фобос сказал:

Опять же, в каком праве тётка при живых родителях и отсутствии доверенности от них куда-то пристраивать

О доверенности как раз и думаю. Но сначала как-то свекрови сообщить надо.

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Классная очень хочет все замять

Держитесь и сделайте все только в интересах ребёнка 

А замять они, конечно, хотят 

Ибо знают, чем это может обернуться. Увольнение и выговоры сотрудникам школы - самое малое, а милые мальчики на учёт 

Школа, едрить-колотить, рассадник малолетних извращуг

Но... Более чем уверена, что школота распустит язык, увы, особенно по соцсетям 

Сил вам на всё 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Карина Львица сказал:

И вдруг слышу в уличном коридоре девочка какая то довольно робко просит не трогать ее и гогот парней. Решила выйти разобраться в чем дело. Зять отговаривает, мол, там их много, еще в квартиру ворвутся. Не отговорил.

Простите, но это охренеть что такое. :blink: То есть вы, женщина, не испугались выйти и заступиться за чужую девчонку, а мужчина в расцвете сил отсиживался в квартире?! 

53 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Я сегодня в больнице вынуждена была вызывать зятя для решения ряда вопросов. Со мной врачи отказывались общаться. Это психолог на свой страх и риск и потому что я ее клиентка, согласилась работать с племянницей. А там все бумаги только родители могут подписывать. 

О чём и речь тут шла. Но, может, зять, чтобы от всего отстраниться и всё спихнуть на вас, доверенность и даст. Другое дело, как вы будете справляться. Нужны хорошие врачи.

24 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Под вопросом госпитализация с неврозом.

Если врачи хорошие, то, возможно, так будет лучше. Сейчас всё равно не до учёбы.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность полежать в клинике неврозов - соглашайтесь, хорошее место. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Пока поселить племянницу к нам - не обсуждалось, но такие мысли проскакивают. В переспективе переезд по реновации, но это через 2 года.

В каком она классе? Если ей 15 лет -- скоро ОГЭ и колледж. Это её реальный шанс на новую жизнь -- в другом городе, среди других людей, всё с чистого листа. Ей это и внушайте! Надо найти  ей училище  в другом городе, а чтоб сплетни туда не дошли -- скажите ей обязательно в соцсетях удалить свои страницы. То есть не просто профиль сделать закрытым, как тут советовали -- а совсем удалить. Если  племянница захочет иметь аккаунты в соцсетях -- то пусть заводит  новые страницы только на новые симки, не  писать полные имя и  фамилию (чтоб по ним не нашли "доброжелатели") а также не указывать город, дату рождения и номер бывшей,  настоящей и будущей школы, и ни в коем случае не  писать с нового аккаунта НИКОМУ из прошлого, то есть -- ни одной из бывших подружек-одноклассниц и пр. -- только так можно избежать хвоста из прошлого. Пусть обзаводится новым кругом общения и  новыми друзьями. И придумайте с ней удобоваримый предлог для новых будущих одноклассников, почему она перевелась  в другую школу посреди учебного года (может, сказать, что переехала из другого района и тут ближе ходить?). И пусть в новой школе не говорит одноклассникам ни в коем случае, в какой школе она училась ранее.  Иначе деточки   могут найти общих знакомых и расспросить о ней. 

Очень тяжёлая ситуация. крайне. Сочувствую и вам и девочке.   Тут ещё сложность большая в том, что у неё будет огромное чувство вины -- что она сама виновата и что она дура и пр. Это будет её разрушать и мучить. Как-то бы перевести это в другое русло, настроить в том духе что -- мол, не казни себя за тот  поступок, у тебя ведь нет пока  жизненного опыта, да, тебя обманул парень, которому ты  по наивности доверилась и пр., и что такое и с другими девочками случалось, но они это пережили и сейчас у них всё хорошо -- и ты сделай выводы и живи дальше, забудь и прости себя, и отпусти ситуацию, ты просто ошиблась, так бывает. И скажите ей вы,  раз уж мать её не учила -- что порядочный мальчик никогда не будет требовать от девочки физических "доказательств" любви, и что если ей ещё кто-то такое скажет -- то это сигнал того, что перед ней -- подлец, не достойный не то что любви, а даже уважения, и от таких нужно бежать. 

Блин,  почему в школах не введут какое-то минимальное половое воспитание для подростков, для мальчиков отдельно, для девочек -- отдельно. Хоть пара лекций в год, где рассказать немного девочкам, хотя бы про вот такие "ловушки" от парней, у которых гормональные бури. И заодно парням рассказать, что такое мужское поведение.

10 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Ночью была истерика с выдиранием волос, царапанием себя.

Бедная девчонка.

10 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Под вопросом госпитализация с неврозом. Но нужно согласие зятя.

Проклюйте ему плешь, чтоб согласился. Пусть её подлечат. Папаша, блин, "опозорила", вишь, его дочка. Её и обвинил, чтоб не защищать. Это ж проще -- ничего тогда не надо делать. И это вместо  того, чтоб  этим уродам  на одну ногу стать, за другую разорвать.   

...Мой брат просто прилетел  школу,  когда моя племянница (ей было тогда 14 или 15 тоже) пожаловалась ему накануне, что один мальчик в классе взял моду над ней "шутить". Она сидит за партой, он подходит и не трогает руками, а делает около её лица специфические движения, имитирующие половой акт.  Брат мой приехал во время урока,  в школу зашёл, затем в класс и при учительнице говорит -- кто тут Иванов. Тот такой,  нагло улыбаясь -- ну я,  а чё -- видимо, думал, начнут ему мозги полоскать, а он был хулиган и к этому привыкший. Ему пофиг было на те  увещевания. А брат мой  разговаривает в таких случаях мало. Он просто подошёл к нему и припечатал мордой в стол, а  потом поднял за шкирку над этим столом,  и сказал -- никогда не смей подходить к моей дочери, иначе пожалеешь. Учительница вокруг бегала, причитала, завуча вызвала, дети в шоке притихли, директриса тоже прибежала. Сначала попеняли брату моему -- мол, вы что, рукоприкладство недопустимо -- потом сами сказали "спасибо" -- а то на этого утырка давно управы нет и родители его уже не один год не являются  в школу, хотя из вызывали -- не приходили,  а тут утырок  перепугался и сам своему папочке позвонил, пожаловался, что его тут обижают в школе -- и папочка всё бросил и примчался. И вот тут-то учителя и высказали ему всё, что про  его сыночка думали. А паренёк  выводы сделал. Больше в  сторону племянницы не смотрел.  И другие мальчики её не обидели ни разу. 

Мне нравится, как Лариса Гузеева как-то сказала: "Девочке нужна ЗАЩИТА всей её семьи" -- да, это так. 

* ****

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, девочка ведь очень недолго училась в этой проклятой школе, как я поняла. В старой школе все было хорошо.

Никого из обидчиков она больше не увидит. И да - в 15 лет можно начать с чистого листа. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что насилие над девочкой или развратные действия с ней были совершены во время ее жизни с матерью.Ну или мать при девочке сексом занималась.

Что-то абсолютно неприемлемое для ребенка совершилось.

Мне кажется необходима клиника неврозов. Девчонка с ума сойдет так, если не лечить очень срочно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Классная очень хочет все замять на уровне тех парней, их родителей и зятя. Поговорили и все на этом.

Поговорили? Добрая тётя. Если классная хочет всё замять, то должна очень постараться. Не просто ай-я-яй сказать, лишь бы «чего не вышло» для школы,  а припугнуть их и их родителей всем, чем можно, выше Фобос подробно написала, чем можно им пригрозить в случае, если даже имя девочки упомянут. Так, чтобы родители им мозги на место поставили.

Но там папаша такой... сможет ли заступиться как нужно за дочь? Объясните ему, что девочка на грани суицида, он готов к этому? Не бойтесь его ранить такими словами, очень похоже, что на грани, он должен вспомнить, что это его дочь, а не чужая девка. А его заботит пока только собственная задница, опозорили его. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kjhf сказал:

Если есть возможность полежать в клинике неврозов - соглашайтесь, хорошее место. 

Я может и ошибаюсь, но если положат — еще один повод как-то официально "наехать" на парней? Довели. Но это при условии что не согласитесь замять это все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Я может и ошибаюсь, но если положат — еще один повод как-то официально "наехать" на парней? Довели. Но это при условии что не согласитесь замять это все.

Теоретически можно взыскать моральный ущерб, но это - огласка. 

А еще я бы на месте отца отловила бы малолетних уродов и пригрозила расправой. Такие подонки понимают только язык силы. Я в свое время местную гопоту приструнила, будучи с коляской. Приставали к сыну компашкой, не давали прохода, ему лет 12 было, они старше, и толпой, всю округу в страхе держали, у маргинальных пенсионеров пенсию забирали, грабили пьяных по мелочи и т.п. Выцепила с компанией, рассказала популярно о российских законах, которые позволяют посадить его и его гоп-компанию уже с 14 лет и пригрозила, что если еще раз пристанут к сыну - отправится в милицию. На тот момент отстали, хотя вожак и хорохорился при компании. Через несколько лет я его-таки посадила, но это уже другая история.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ненаглядная сказал:

Я может и ошибаюсь, но если положат — еще один повод как-то официально "наехать" на парней? Довели. Но это при условии что не согласитесь замять это все.

Если положат и выяснят, что с девочкой случилось что-то страшное тем проклятым летом, когда она жила с мамой, то как раз родители окажутся стоящими в интересной позе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Но как это реализовать? Я

Без родителей никак. 

И до совершеннолетия ребёнка ответственность за него несут только с родители. Если родители вам не выдали доверенность на ребёнка, вы обязаны согласовывать с ними всех юристов, психологов   и так далее.

Ну я бы ещё поговорила с папой  о причинах случившегося. Вам девочка ничего не посчитала нужным рассказывать, а вот папе с мамой могла.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

 

Ну я бы ещё поговорила с папой  о причинах случившегося. Вам девочка ничего не посчитала нужным рассказывать, а вот папе с мамой могла.

 

Вы это серьезно? Там, что папа, что мама не располагают абсолютно ни к какой откровенности!

Именно родители виноваты, что с их ребенком такое произошло! А им это даже неинтересно. Девочке повезло с тётей. Надеюсь, что у нее хватит мужества и сил помочь и выйти из этой ситуации.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Вы это серьезно? Там, что папа, что мама не располагают абсолютно ни к какой откровенности!

Именно родители виноваты, что с их ребенком такое произошло! А им это даже неинтересно. Девочке повезло с тётей. Надеюсь, что у нее хватит мужества и сил помочь и выйти из этой ситуации.

Вот когда девочка выйдет из кризиса, папе и тете и придется ей самые простые вещи объяснить, раз уж на маму никакой надежды. 

А сейчас, увы - любое действие сработает только против нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

От матери ребенка еле забрали. Еще тогда надо было психологическую помощь оказать. А не спускать на тормозах - любящие бабушка с дедушкой, папа. А боль уже была. Скрыто сидела, не распознали вовремя. Результат страшен.

Так что же эти любящие папа с бабушкой бездействовали? Бабушка там вообще не в теме, даже не замечала ничего? С папой понятно, исполнитель обязанностей по минимальной программе. Интересные у вас родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае переводят детей в другую школу только родители, тетя там ничего не сделает. Надо как-то продумать разговор с зятем, чтобы он и согласился, и в идеале не заподозрил, как в старой школе всё ужасно. Задачка :unsure: Про козу, капусту и лодочника.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

В любом случае переводят детей в другую школу только родители, тетя там ничего не сделает. Надо как-то продумать разговор с зятем, чтобы он и согласился, и в идеале не заподозрил, как в старой школе всё ужасно. Задачка :unsure: Про козу, капусту и лодочника.

Так зять вроде как обещал перевести. Ну обещать - не значит жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

Вот когда девочка выйдет из кризиса, папе и тете и придется ей самые простые вещи объяснить, раз уж на маму никакой надежды.

Папе можно было и раньше разговаривать с дочкой. А не выяснять отношения с женой на глазах у ребенка.

Такой человек может только орать и всё. Нормальный отец бы защитил дочку, даже если бы она была виновата. А у него печаль только поводу, что " опозорила семью". 

Для него уже не надо искать причину для перевода. Он и так согласится. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×