Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кстати, если у девочки случится нервный срыв, хотя он уже есть, и она что-то попытается сделать, то уродов привлекут к ответственности и будут отвечать.  Папаше нужно это донести и класссному руководителю, и уродам этим, и их родителям. Отец может исправить ситуацию, но для этого нужно очень хотеть этого. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Папе можно было и раньше разговаривать с дочкой. А не выяснять отношения с женой на глазах у ребенка.

Такой человек может только орать и всё. Нормальный отец бы защитил дочку, даже если бы она была виновата. А у него печаль только поводу, что " опозорила семью". 

Для него уже не надо искать причину для перевода. Он и так согласится. 

Чтобы папа защитил, надо к этому папе вовремя обратиться. Когда к тебе только начали приставать. Вот тогда защита мужчин нужна, и ее более чем реально получить. 

Когда все уже случилось, что папа сделает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kjhf сказал:

Чтобы папа защитил, надо к этому папе вовремя обратиться. Когда к тебе только начали приставать. Вот тогда защита мужчин нужна, и ее более чем реально получить. 

Когда все уже случилось, что папа сделает?

Если бы девочка видела в папе защитника, может быть и обратилась.

Сейчас ещё можно разобраться с обидчиками. И помочь дочери. А не добивать ее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Если бы девочка видела в папе защитника, может быть и обратилась.

Сейчас ещё можно разобраться с обидчиками. И помочь дочери. А не добивать ее.

Если бы девочка соображала, что нормально в отношениях с парнями и что - нет, то обратилась бы.

Сейчас ворошить эту историю - действовать против нее. Мы уже в начале ветки подробно все это обсудили.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

тобы папа защитил, надо к этому папе вовремя обратиться. Когда к тебе только начали приставать. Вот тогда защита мужчин нужна, и ее более чем реально получить. 

Чтобы ребенок обратился к родителям за поддержкой, надо, чтобы он родителям доверял и знал - родители на его стороне. Если ребенок знает, что на ее жалобы последует "сама виновата, ты позоришь фамилию", то она не будет видеть в отце защитника. Родители сами создают предпосылки, чтобы ребенок превратился в жертву.

Только что, Kjhf сказал:

Если бы девочка соображала, что нормально в отношениях с парнями и что - нет, то обратилась бы.

И это сознание тоже идет из семьи. Если ребенок вырос с установкой, что любовь нужно заслужить, право на любовь надо доказывать, то эта установка останется с ним и в подростковом, и даже во взрослом возрасте. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Kjhf сказал:

В школе, где я работала, был некто Сережа, распускал руки в отношении девочек. Увидел физик наш - взял за шкирку и просто выкинул в коридор из кабинета, попутно объяснив, что сегодня голова пострадала, а в другой раз другое место пострадает. И как бабушка отшептала!

В школе, где я училась, был Саша Иванов. На второй год в четвёртом классе его оставляли неоднократно, когда он достался нам, выглядел вполне взрослым мужиком. По итогу учёбы в нашем классе был снова оставлен на второй год. На уроки по расписанию не ходил, в школу являлся, чтобы прогуляться по классам. Картина маслом: урок географии, учитель - завуч по внеклассной работе. Тётка горластая и хабалистая, не стеснявшаяся оскорблять учеников из не самых благополучных семей. Саша входит, садится за свободный стол, ноги на стул и комментирует слова учителя. Комментарии не всегда цензурные и всегда неприличные. Завуч делает вид, что ничего не происходит. :music_whistling:  Куда только хабалистость девалась? Но стоит кому-то отреагировать на комментарии, хоть улыбнуться, - начинается ор. Баба с перекошенным лицом орёт так, что уши закладывает. Естественно, на отреагировавшего. И подонок он, и алкашом станет непременно, как его (или не его) папаша, и характеристику она ему такую напишет, что в дворники не возьмут, и дебил он, не способный усвоить школьную программу. И поэтому ему надо прямо сейчас идти к доске, она будет объяснять новую тему путём опроса. :shiz: К Саше претензий нет. :music_whistling:  Когда он начинал ходить по классу, брать с парт и рвать тетради, ломать и расшвыривать ручки, претензий тоже не было. К тем, кто пытался сопротивляться или выйти из класса, были.  Это первая половина восьмидесятых, я 1971 года. В школу мог войти вообще кто угодно, нам просто повезло, что этим ни разу беглецы из колонии не воспользовались. Не было такой моды, видимо.

16 часов назад, Карина Львица сказал:

О какой защите речь ?

Какая защита? Дисциплину на уроке надо блюсти.

16 часов назад, Крикуша сказал:

НИКОГДА, НИКТО не защищал девочку, которая оступилась,

Именно. Мне в принципе такие вещи не были интересны, но о двух или трёх беременностях старшеклассниц я знала. От школьной медсестры, которая языком мела направо и налево, прислушиваться даже не было необходимости. О том, чем занимаются девочки с мальчиками вне школы, регулярно орала та же хабалистая завуч. Факты её не интересовали, занятия априори не могли быть приличными, а совместное возвращение домой после уроков было доказательством сексуальных отношений.

18 минут назад, Ягодка опять сказал:

Кстати, если у девочки случится нервный срыв, хотя он уже есть, и она что-то попытается сделать, то уродов привлекут к ответственности и будут отвечать.

Да она и сейчас не в лучшем состоянии. Его бы ещё зафиксировать, чтобы не было потом возможности сказать, что всё это ерунда и баловство. Документ пить-есть не просит, пусть будет.

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Надо как-то продумать разговор с зятем, чтобы он и согласился, и в идеале не заподозрил, как в старой школе всё ужасно.

А почему так сложно? Почему нельзя сказать зятю открыто, что он своим фиговым воспитанием довел до этого? И если он не будет делать то, что ему скажет автор, то ему обеспечат такую репутацию, что и черти в ад не примут?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Племянница об этом случае практически не говорит. Поняла одно, что классная опросила детей на предмет конфликта с племянницей, на то стали давить. Раздевали силком, их трое было - один руки держал, второй блузку расстегивал и сдвинул лифчик, еще и рот закрывал, а третий полез руками под колготки в трусики.Конечно же пацаны все отрицают. И не войди учитель, страшно, чем бы все закончилось.

И после этого вы говорите, что о полиции не может быть речи?! Она должна быть! Иначе вы просто оставляете ублюдков безнаказанными и даете им картбланш на дальнейшее.
 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жительница сказал:

А почему так сложно? Почему нельзя сказать зятю открыто, что он своим фиговым воспитанием довел до этого? И если он не будет делать то, что ему скажет автор, то ему обеспечат такую репутацию, что и черти в ад не примут?

Да можно, конечно. И, скорее всего, так и придется сделать. Только он дочку, которая и так в диком стрессе, без хлеба сожрет, судя по тому, что о нем рассказывала автор.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дальние Дали сказал:

И пусть в новой школе не говорит одноклассникам ни в коем случае, в какой школе она училась ранее.  Иначе деточки   могут найти общих знакомых и расспросить о ней. 

Я не очень представляю, как уходить от ответа на прямой элементарный вопрос. Вот тут как раз могут заподозрить и выяснить.

Кроме того, руководство школы будет знать и номер школы, и, я думаю, то, что там случилось. Опять же, информация может просочиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

он дочку, которая и так в диком стрессе, без хлеба сожрет

Подавится.

--------------------

Если без риторики, то подленькое желание отыграться на слабом ничем не лучше пацанячьих лапаний. Всегда были подлые, трусливые. К счастью, всегда были и будут добрые, сильные и честные.

А про отправку фото, да хоть баннер размером с дом повесь на экран, все равно найдутся те, кто бездумно отправит. Сама на днях ловила племянницу за руку. Эта бестолочь чуть не отправила голофото на оценку какому-то доморощенному гуру фитнеса. Что у нее в голове?

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Галчонка сказал:

Чтобы ребенок обратился к родителям за поддержкой, надо, чтобы он родителям доверял и знал - родители на его стороне. Если ребенок знает, что на ее жалобы последует "сама виновата, ты позоришь фамилию", то она не будет видеть в отце защитника. Родители сами создают предпосылки, чтобы ребенок превратился в жертву.

И это сознание тоже идет из семьи. Если ребенок вырос с установкой, что любовь нужно заслужить, право на любовь надо доказывать, то эта установка останется с ним и в подростковом, и даже во взрослом возрасте. 

Если девочка считает нормальным, что ее тело любимый может предложить другу, его друзьям, то откуда у нее такие установки - я понять не могу, но явно не от любимого. Это я про ту девочку, с которой Вы работали.

По теме ветки: никто в этом классе не даст показаний против мальчиков и не встанет на сторону девочки. Это уже ясно. Только грязью обольют.

Изменено пользователем Крикуша
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Раздевали силком, их трое было - один руки держал, второй блузку расстегивал и сдвинул лифчик, еще и рот закрывал, а третий полез руками под колготки в трусики.Конечно же пацаны все отрицают. И не войди учитель, страшно, чем бы все закончилось.

Подождите, я не поняла. Но учитель то все это видел? Что это было именно так. Насильно? Тогда что с того что пацаны отрицают. Есть свидетель и пусть отрицают сколько хотят. Понятно что учителя замять пытаются, но при этом можно пригрозить такой оглаской, что всем тошно станет. Потому что правда безнаказанным это оставить нельзя. Если их сейчас не прижать, они могут совсем распоясаться. Просто поймут, что им за это ничего не будет. Взрослым выгоднее по тихому замять и все. Это они сейчас с ровесницей так поступают. А если потом с кем помладше? Тогда что?

И по отцу - если это все было насильно, почему такие наезды на дочь? Типа, ты пошла в этот туалет, другая бы не пошла и другую бы даже не подумали туда вести? А если насильно потащили? Втроем? Он не видит, что с дочерью происходит? Ой, блин, как же страшно все. И самое страшное что именно в семье поддержки нет. Только от тети, у которой руки связаны. Бедная девочка, как бы она и правда с собой что-то не сделала. Зятю об этом нужно говорить прямо и жестко.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Подождите, я не поняла. Но учитель то все это видел? Что это было именно так. Насильно? Тогда что с того что пацаны отрицают. Есть свидетель и пусть отрицают сколько хотят. Понятно что учителя замять пытаются, но при этом можно пригрозить такой оглаской, что всем тошно станет. Потому что правда безнаказанным это оставить нельзя. Если их сейчас не прижать, они могут совсем распоясаться. Просто поймут, что им за это ничего не будет. Взрослым выгоднее по тихому замять и все. Это они сейчас с ровесницей так поступают. А если потом с кем помладше? Тогда что?

И по отцу - если это все было насильно, почему такие наезды на дочь? Типа, ты пошла в этот туалет, другая бы не пошла и другую бы даже не подумали туда вести? А если насильно потащили? Втроем? Он не видит, что с дочерью происходит? Ой, блин, как же страшно все. И самое страшное что именно в семье поддержки нет. Только от тети, у которой руки связаны. Бедная девочка, как бы она и правда с собой что-то не сделала. Зятю об этом нужно говорить прямо и жестко.

Кто видел, что ее туда насильно тащили втроем? Кто это может подтвердить? Никто.

Учитель застал деву в полуголом виде, в компании трех парней, в мужском туалете. Без следов насилия. Папе дочка тоже ни на  что не жаловалась, что кто-то угрожает и пристает. Да этого и не было, как я поняла, свою любовь она сама предложила и стала доказывать.

Мальчикам прочитают еще одну нотацию и все. А девочке все снова переживать?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Верхотура сказал:

бездействовали? Бабушка там вообще не в теме, даже не замечала ничего? С папой понятно, исполнитель обязанностей по минимальной программе. Интересные у вас родственники.

Родители  и бабушка 14-летней пигалицы, которая трахалась со взрослым мужиком и даже ребеночка родила наверняка смотрели в оба и все-все замечали,и были само собой более "интересные". А уж внимательные какие...^_^

 

28 минут назад, Booka сказал:

она и сейчас не в лучшем состоянии. Его бы ещё зафиксировать, чтобы не было потом возможности сказать, что всё это ерунда и баловство. Документ пить-есть не просит, пусть будет.

Я вот кстати вчера об этом  думала. Как бы я поступила. Раз уже и классная и директор в курсе, то и разговаривала бы с обеими. И сказала бы,что девочка в больнице, соответствующие документы есть, и пусть они донесут до класса - и до мальчиков и до девочек - что если что случится, то всему будет дан официальный ход. И что шуточки кончились. И все должны  понять  что травля и распускание языка отныне играет против них. Ну как-то так. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для тех кто не понимает, посты с именем (прозвищем) девочки, я буду удалять (одно удалила уже, второе отредактировала). Почему взрослым людям надо объяснять элементарное? Не надо смешивать темы, о моральном облике современной молодежи и как было раньше, заводите новую тему, автору и так тяжко, еще через эту писанину продираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

Раз уже и классная и директор в курсе, то и разговаривала бы с обеими.

И с родителями отморозков. Жестко и без истерик, ведя речь о том, что с попустительства взрослых детоньки устроили травлю. И это им с лапонек не сойдет, а слезет со шкуркой до самых косточек. Особо влетит учителю и директору, ибо какого овоща дети оказались в туалете, явно во время урока? 

Девочку однозначно из школы забирать, лечить, и, мне так думается, что автору будет тяжело, но и к отцу не отправлять. 

А что касается вопроса, почему племянница выросла такой.. А что хорошего она видела? Как отец с матерью собачатся? Как мать с бабкой унижают автора? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там бы еще с папой по-мужски поговорить. Отмороженный какой-то, где нашли "любящего" не ясно. Любой мужик, черт с ним, дочь отругает наедине, но сторонних обидчиков пришибет в такой ситуации. Невзирая на суды и следствия. Это животный инстинкт. Здесь он отсутствует, как баба, о репутации печется. Какой интересно, если жена. фиг знает что из себя представляет, да и сам...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бугагашечка сказал:

Там бы еще с папой по-мужски поговорить. Отмороженный какой-то, где нашли "любящего" не ясно. Любой мужик, черт с ним, дочь отругает наедине, но сторонних обидчиков пришибет в такой ситуации. Невзирая на суды и следствия. Это животный инстинкт. Здесь он отсутствует, как баба, о репутации печется. Какой интересно, если жена. фиг знает что из себя представляет, да и сам...

А Вы подумайте, кто и как, в какой форме папе донес эту информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ненаглядная сказал:

И по отцу - если это все было насильно, почему такие наезды на дочь?

Потому что проще наехать на дочь и обвинить ее, чем делать какие то телодвижения и ходить разбираться в школу. Я обсуждала с дочерью эту ситуацию. Муж услышал наш разговор. Его первая реакция была ожидаемая. Я бы пошел в школу и размазал этих ублюдков по стенке. Я говорю, тебя бы и обвинили, что этождети, а ты их обижаешь. Муж сказал, мне дочь дороже. А этот папа, только орать и может, а тети руки связаны. Патовая ситуация. Хорошо, что хоть психолог, согласился помочь. И то как я поняла неофициально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kjhf сказал:

А Вы подумайте, кто и как, в какой форме папе донес эту информацию.

Да без разницы. Девочка несовершеннолетняя, нормальный отец не орать про позор семьи должен, а успокоить дочь, выяснть у нее, что и как, а потом уже ставить на место окружающих. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kjhf, а какая разница?

Я и говорю, отругать, наказать, да фиг с ним. В каждой избушке свой уклад. Но и нормальным считать, что с твоей дочерью кто-то так развлекается, хоть сама лезла, не нормально. Всем по сусалам, если не разбираться уж.

В моем понимании, а у меня были строгие родители, я сама такая же, со своим чадом разбираешься хоть как, но перед внешним миром стеной становишься.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извещение полиции и т д может и навредить, но может и поставить ориентиры девочки на место. Так как в этом случае она поймет, что все, что происходило ненормально, что за нее есть кому заступиться и виновные несут наказание.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

А Вы подумайте, кто и как, в какой форме папе донес эту информацию.

А какая разница?
Вот у меня дочь. Если б  меня вызвали в школу и сказали, что её застали в  мужском туалете полуголой -- у меня была б одна мысль: "Изнасиловать хотели!" -- потому что я прекрасно понимаю, что моя  дочь не пойдёт по СВОЕЙ воле в туалет с тремя парнями -- значит, её туда затащили или завлекли обманом и хотели изнасиловать. 

А папаша поверил, что его дочь сама туда пошла с тремя парнями? 
А может, он просто трус и не хочет проблем и разборок, не хочет выискивать тех парней и трясти их за шкирки или хотя бы поговорить с их родителями,  может ему просто удобно   "верить" в вину дочки  -- чтоб ничего не делать? Только дочь поругать и всё.  

6 минут назад, terra сказал:

Потому что проще наехать на дочь и обвинить ее, чем делать какие то телодвижения и ходить разбираться в школу.

Конечно. 100 %. папаше и неохота все эти разборки затевать. 
 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Да без разницы. Девочка несовершеннолетняя, нормальный отец не орать про позор семьи должен, а успокоить дочь, выяснть у нее, что и как, а потом уже ставить на место окружающих. 

Где Вы таких отцов видели?

Вот если бы дочь пожаловалась, то нормальный отец пойдет и размажет по стенке.

А если пожаловались на дочь, что она шалава, никакой отец или брат не будет этому умиляться. У мужиков тут логика простая: повели тебя, а не другую, потому что ты не возражала против этой грязи. 

Поэтому пресекать похабные поползновения именно сама девочка и должна, на начальной стадии. Иначе быстро закрепится слава той самой, которая собой пользоваться разрешает. И дальше будет уже не жизнь. 

Неужели кому-то надо объяснять такие простые вещи?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×