Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Верхотура сказал:

Так там и жила она с отцом своим

Да, наверное, упустила. Я решила, что бабушка отдельно живет. В любом случае, она теперь в курсе, все будет иначе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

А кто это сказал?

Где-то у Автора проскальзывало, что она хотела бы забрать девочку к  себе. 
 

28 минут назад, Манюсенька сказал:

Да, наверное, упустила. Я решила, что бабушка отдельно живет. В любом случае, она теперь в курсе, все будет иначе

Но там папаша этот живёт... Вряд ли девочке там будет комфортно, при вот этом папе. Вот бы  папаша бабу нашёл и свалил к ней,  чтоб девочка без него у бабушки жила, это было б идеально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Племянница как только увидела меня, сразу вошла в истерику, обвинила в предательстве, в том что от нее отказалась и в дурдоме заперла.

Меня знаете что беспокоит на интуитивном уровне?:huh:

Претензии племянницы к тёте (при наличии родителей, неважно в данном случае, что неблагополучных, и бабушки). Вроде и раньше было что-то про бэушные вещи от родной дочери тёти. То есть она не просит помощи и защиты у тёти – она их требует, причём такие, какие ей надо, почему-то считая, что тётя ей должна больше всех. И тётя на это ведётся, вон уже виноватой себя ощущает.

И нет, дело тут не в тяжёлом психологическом состоянии.

 

Возможно, сейчас это не первоочередная проблема, но ведь предполагается длительное совместное проживание с семьёй автора (тем более и доверенность уже есть), и этот вопрос неизбежно встанет. А племянница ведёт себя не как человек, благодарный за малейшее внимание. Поэтому я и спрашивала раньше про приоритеты.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

И нет, дело тут не в тяжёлом психологическом состоянии.

Автор писала об этом. Когда девочка начала работать с психологом, там вскрылся целый букет проблем. И то, что с ней происходит сейчас в результате травли - лишь верхушка айсберга, хоть и его главная часть. Да это было изначально понятно, так как все придирки и недовольство тем, что не делятся, просят мусор выкинуть никак не могут быть связаны напрямую с историей с одноклассниками.

Скрытый текст

Тема тянется почти месяц, а я все только вчера прочитала, поэтому некоторые детали свежи в памяти

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

И нет, дело тут не в тяжёлом психологическом состоянии

А мне кажется, что это порвалась агрессия, направленная на себя. Организм только до определённого предела жрать себя может, потом ему необходим внешний объект для агрессии.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня читала, и все не могла переварить этот кошмар. 

Бедный ребенок, и взрослые которые не научили, что любят "безусловно", что любовь не надо доказывать, что любовь это удовольствие, а не тяжкое бремя. Отец который не показал девочке , что мужчина должен любить женщину потому, что она это она и бабушка которая любит только "если ты хорошая девочка и нас не позоришь". И после того как они допустили такие ошибки в воспитании они что-то еще смеют говорить в сторону девочки. Жить рядом и не видеть что ребенок на грани? печься о репутации, когда ребенок в одном шаге от того, чтобы выйти в окно? Они там совсем с ума посходили на девочку давить? 

@Ленточка в косе спросите у психолога как относиться к данной ситуации при девочке, жалеть, делать вид что "было и прошло", не поднимать вообще тему, сейчас ребенок замкнут, но возникнет ситуация, когда пружина может прорваться и девочка начнет говорить и обговаривать ситуацию, спросите обязательно как вам реагировать на это. 

То, что ваша свекровь совсем не рада - это вполне естественно. Она очень боится влияния вашей племянницы на вашу дочь. У вашей свекрови, как у нормальной бабушки адекватного восприятия ноль целых, ноль десятых, это бабушка, поэтому просто поймите ее. И не переживайте по поводу претензий племанницы, время все расставит по местам, вы все делаете правильно. Врачи часто делают больно, чтобы потом не болело. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Она очень боится влияния вашей племянницы на вашу дочь. У вашей свекрови, как у нормальной бабушки адекватного восприятия ноль целых, ноль десятых, это бабушка, поэтому просто поймите ее.

Это не родная бабушка, а мать отчима. Скорее всего, просто жалеет своего сына.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Эмбер сказал:

Трудный груз вы на себя взяли. Очень тяжелый. Ничего страшного, что она побудет там одна, без вас. В палате же она не одна? Пусть ее подлечат, в том числе и нервы. Время должно пройти. Осознает. Передачи и записки же можно? Она там с мобильником? 

В палате не одна. Но телефон забрали. Сейчас никаких нагрузок: ни читать, ни фильмы, ни интернет. Ничего совсем.

21 час назад, Дальние Дали сказал:

Ого. А надо ли ей идти в 10-й класс? Вы же говорили,  она плохо учится -- а в 10-м учиться сложно. Сдаст ли ЕГЭ?
Может, лучше  уйти после 9-го в какой-то колледж? 

Колледж будет, но после 11 класса. Пока никаких желаний нет явных оп профессии.

21 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Вы раскачали ее на разговор. И оказываете реальную помощь. Дай Бог вам грамотных людей рядом - психологов, врачей, которые подскажут, что делать дальше. 

Спасибо. 

16 часов назад, Жительница сказал:

А можно повторно отучиться в 9 классе? Бывает же, что болеют большую часть года. Перейти на домашнее обучение и повторно пройти программу? 

На домашнем не вариант. На второй год - не знаю. Сейчас все зависит от процесса реабилитации.

11 часов назад, Верхотура сказал:
12 часов назад, Дальние Дали сказал:

И плюс девочка тогда будет жить у них ещё три года

А кто это сказал?

Вопрос с проживанием пока не поднимали. Не до него сейчас.

10 часов назад, Манюсенька сказал:

А бабушка с ней справится?  Если не у автора жить, то у бабушки. Получится так?

Бабушка справится. Но сейчас у самой серьезные проблемы со здоровьем. Точно не знаю, но как сестра объяснила (младшая наша), что в ноге произошла закупорка крупного сосуда и были риски и ногу потерять и вплоть до смертельного исхода. Прооперировали, разрешили ходить. Ведь та история со впиской случилась, когда бабушка в больнице оказалась. Племянница и вляпалась в эту компанию.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

В палате не одна. Но телефон забрали. Сейчас никаких нагрузок: ни читать, ни фильмы, ни интернет. Ничего совсем.

С одной стороны очень хорошо, никто не достанет. С другой - скучновато там. Чем они занимаются? Разговаривают? Может, аудиокниги можно слушать? Или музыку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Магдала сказал:

Меня знаете что беспокоит на интуитивном уровне?:huh:

Претензии племянницы к тёте (при наличии родителей, неважно в данном случае, что неблагополучных, и бабушки). Вроде и раньше было что-то про бэушные вещи от родной дочери тёти. То есть она не просит помощи и защиты у тёти – она их требует, причём такие, какие ей надо, почему-то считая, что тётя ей должна больше всех. И тётя на это ведётся, вон уже виноватой себя ощущает.

И нет, дело тут не в тяжёлом психологическом состоянии.

С психологом беседовали на эту тему. Я сама удивилась таким разительным переменам в поведении племянницы. Потому и начала писать об этом. А ребенок так хоть пыталась привлечь к себе внимание - сказать боится напрямую, папа порвет, бабушка в больнице, я могла бы и не понять.

Но близка очень мне ее ситуация, сама почти так же отказалась жестко отвергнутой отцом дочери. Только я уже взрослая тетя 20 лет была, а тут девочка.

52 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Жить рядом и не видеть что ребенок на грани?

Зять в этом плане тугодумный. Ему натурально надо носом ткнуть и разжевать, эмпатии ноль. И говорить только прямым текстом. Бабушка в больнице была больше месяца. И племянница в своей страшной ситуации еще и боялась ее расстроить.

54 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

То, что ваша свекровь совсем не рада - это вполне естественно. Она очень боится влияния вашей племянницы на вашу дочь. У вашей свекрови, как у нормальной бабушки адекватного восприятия ноль целых, ноль десятых, это бабушка, поэтому просто поймите ее.

Свекровь не биологическая бабушка моей дочери. У дочери другой биологический отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

С одной стороны очень хорошо, никто не достанет. С другой - скучновато там. Чем они занимаются? Разговаривают? Может, аудиокниги можно слушать? Или музыку?

Сейчас только спит под препаратами. Ночью руки привязывали к кровати, пока укол не подействовал. Снова срыв был.

Музыку тоже запретили. Опасаются, что резкие звуки, картинки видео могут спровоцировать приступы.

Ребенка привязать? Я не могу представить. Уговариваю себя, что врачам виднее, но до паники накатывает - а если там обидят. Саму скоро в дурдом пора сдать.

  • Нравится 1
  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Сейчас только спит под препаратами. Ночью руки привязывали к кровати, пока укол не подействовал. Снова срыв был.

Музыку тоже запретили. Опасаются, что резкие звуки, картинки видео могут спровоцировать приступы.

Ребенка привязать? Я не могу представить. Уговариваю себя, что врачам виднее, но до паники накатывает - а если там обидят. Саму скоро в дурдом пора сдать.

Это все ей во благо. Просто надо потерпеть. Вы сделали все, что могли, и даже больше. Ей повезло с вами.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эмбер сказал:

Вы сделали все, что могли, и даже больше. Ей повезло с вами.

Мне примерно то же сказала бабушка племянницы.

Но сейчас еще одна мысль донимает - а не было ли наркотиков у ребенка? Как это проверить, не знаю. Племяшка в группе риска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

Мне примерно то же сказала бабушка племянницы.

Но сейчас еще одна мысль донимает - а не было ли наркотиков у ребенка? Как это проверить, не знаю. Даришка в группе риска.

Не волнуйтесь. Там просто сначала снотворные дают, налаживают сон - аппетит и лечат физически, потом начинают навыки восстанавливать и процедуры назначать. 

И не добивайтесь встречи немедленно, дайте сменить обстановку человеку.

Никто ее там не обидит. Никаких тяжелых психов с серьезными диагнозами там не держат. Кстати, многие пациенты там при неплохой работе и семье.

Удачи. Пусть девочка выздоравливает.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Как это проверить, не знаю

Зайдите к лечащему врачу и прямо скажите, они должны в общем-то были при приеме проверить. Ну а так - под видом ОАК и проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Зайдите к лечащему врачу и прямо скажите, они должны в общем-то были при приеме проверить. Ну а так - под видом ОАК и проверить.

То есть врачи могут установить: принимала или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Зайдите к лечащему врачу и прямо скажите, они должны в общем-то были при приеме проверить. Ну а так - под видом ОАК и проверить.

Они уже и так все проверили. Были бы там наркотики - девочку уже бы из неврозов перевели в другую больницу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

То есть врачи могут установить: принимала или нет?

Они не могут, они это делают в первую очередь  обычно. Так как часто не "психоз", а "глюки под препаратами". 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Kjhf сказал:

Они уже и так все проверили. Были бы там наркотики - девочку уже бы из неврозов перевели в другую больницу.

Значит, чистая. Это успокаивает.

Дело в том, что сестра до рождения племянницы употребляла. Что именно, не знаю. Но зять ее из ломки вытаскивал тогда. Всегда переживала, что на ребенке это как-то отразиться может.

17 минут назад, Эмбер сказал:

Даже в аптеке продают тесты на наркотики. Можно и дома проверить.

Не знала. Но буду иметь ввиду.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

То есть врачи могут установить: принимала или нет?

Даже в аптеке продают тесты на наркотики. Можно и дома проверить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2019 в 23:15, Ленточка в косе сказал:

Хочется ей все объяснить, прижать к себе. А она вторую ночь уже в больничных стенах полностью раздавленная. Совсем одна же.

Не ждите быстрых результатов, их не будет так скоро. Каждый день  присматриваться к ней, поменялось ли что-то или нет, тоже не стоит. Доверьтесь врача клиники, они лучше знают, таких подростков,   видели-перевидели. 

12 часов назад, Ленточка в косе сказал:

а не было ли наркотиков у ребенка? Как это проверить, не знаю

Вам и не надо, они сделают это сами.

12 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Ребенка привязать? Я не могу представить. Уговариваю себя, что врачам виднее, но до паники накатывает - а если там обидят. Саму скоро в дурдом пора сдать.

Пожалуйста, наберитесь терпения. Я понимаю, что Вам тяжело, но надо, деться некуда.

12 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Саму скоро в дурдом пора сдать.

Держитесь, Вы большой молодец. Очень хочется поддержать Вас, но не знаю как. Поплачьте, поревите, не сдерживайте себя,  будет полегче. Вы в начале пути, а он длинный. Вот сколько ситуация с девочкой закручивалась, столько и раскручиваться будет. Это не месяц и не два. Сил Вам и терпения, а девочке выздоровления!

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Саму скоро в дурдом пора сдать

Будете у врача спросите для себя что-то легкое, нервы подуспокоить курсом пропить. Мне кажется, вам надо, чтобы лишний раз не терзаться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что долго не писала, не было особых новостей. Ребенок под лекарствами, Показатели организма начали приходить в норму. Вроде бы пошел прогресс выздоровления. Но вчера снова срыв под лекарствами уже. Явилась в палату мать племянницы. Не знаю, что она там наговорила, но у ребенка случилась истерика. Сестру вывели. Теперь вообще все посещения под запретом до разрешения лечащего врача.

Я так и не успела пересечься с сестрой. Но зятя готова прибить. Зачем он ее вообще вызвонил и все сообщил? Из всех родственников только мама знала, где сестра находилась.

Как уговорить персонал запретить сестре вообще входить к ребенку? Снова же явится.

Спрашивала врача, по наркотикам тесты делали - по нулям.

  • Нравится 1
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Спрашивала врача, по наркотикам тесты делали - по нулям.

Это уже хорошо.

19 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Я так и не успела пересечься с сестрой. Но зятя готова прибить. Зачем он ее вообще вызвонил и все сообщил? Из всех родственников только мама знала, где сестра находилась.

Да уж... Помогли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

Явилась в палату мать племянницы. Не знаю, что она там наговорила, но у ребенка случилась истерика. Сестру вывели.

Хоть трезвая пришла? 

Ну, то, что она пришла -- всё-таки она мать, наверное переживает всё же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×