Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Дальние Дали

Я так поняла, что городок небольшой, 200 тыс. населения. Подмосковье? 9 класс закончить и в Москву в колледж. Уверена, что их там много. Выберут подходящий. Лишь бы здоровье, нервы успеть восстановить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Лишайте её прав, не жалейте. Она уже допилась до деградации личности.
Желательно и опекунство бы вам на себя оформить, чтоб хоть деньги шли. Потому что проку от таких родителей -- ноль. Даже вред.  Всё равно по факту ни мать ни отец дочерью не занимаются.

Я не знаю механику процесса – кто может инициировать лишение прав, насколько это сложно и т. д.

Но сомнения у меня есть.

Отец там дурак, конечно, но за это, думаю, прав не лишают.

Как отнесётся к этой идее бабушка девочки (маленький городок, позор и т. д.)?

Куда после лишения прав (если это будет сделано) девочку, запущенную с самого детства, в которую надо будет нехило так вложиться? Не в детдом же, значит, к автору на неограниченный срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Надо же, ей показалось интересным получить ответ на вопрос , испытала ли ее пятнадцатилетняя дочь оргазм

Так она ж пьяная пришла к дочке,может, вообще не ведала, что несёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Желательно и опекунство бы вам на себя оформить, чтоб хоть деньги шли.

В этом направлении не думала. Допустит ли опека при нормальных жилищных условиях у отца и всего двух комнатах у меня. И отца не лишить прав, технически не за что.

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

А это было зафиксировано?

Официально нет. Экспертизу не делали.

8 минут назад, Эмбер сказал:

Ее бы на домашнее перевести.

Так нужны особые показания. Пока все сложно воспринимать. Сейчас ловлю себя на мысли, что занимаю страусиную позицию. Племянница в больнице, ее лечат, а я вроде как действия сделала. Но что будет завтра? На этом в ступор впадаю.

9 минут назад, Муми мама сказал:

сли всё затянется, то возможно вам этот год пропустить по болезни? И снова в 9 с новыми силами? Она девочка, в армию не надо. 

Академический можно взять.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Отец там дурак, конечно, но за это, думаю, прав не лишают.

Лишают не за это. Но лишат, если ребёнок проживает не с папой и папа более полугода не интересуется ребёнком и не содержит. Это достаточный повод для лишения. 
Ну а алкоголизм мамаши -- точно.

2 минуты назад, Магдала сказал:

Как отнесётся к этой идее бабушка девочки (маленький городок, позор и т. д.)?

В Москве же живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

На третьей стадии алкоголизма наступает стремительная деградация личности плюс на внешности уже отпечаток алкогольный.  Видимо, у вашей сестры уже третья. Плохо. Это почти не лечится. Да она и пытаться не будет. 

В целом больше года уже пьянствует. Как в августе 2018 года с мужем развелись, так понеслась.

9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вы предлагали ей лечиться, предлагали, чтоб она пошла в наркодиспансер за помощью? Или она проблемы не видит?

Предлагала неоднократно. Но традиционно была послана на все 4 стороны. А кодировку даже против воли больного сделать нельзя. Там и официального диагноза нет.

8 минут назад, Котота сказал:

Вот есть же такие жуткие бабы. Может, правда, там столько животной тупой похоти, что глаза застит, даже если речь идёт о страданиях собственного ребёнка? Может быть, она даже и не верит дочке, а по себе судит: вот ей бы такая ситуация не была бы катастрофической. А в самый раз.

Для нее нет. Я еще с детства помню, как мы только переехали к отчиму, то сестру постоянно вытаскивали со всяких таких список. Еле-еле 9 класс окончила, пошла в колледж. И если бы там ее не встретил зять, то уже давно все нехорошо закончилась бы. Секс, алкоголь, наркотики. Все то, чего я подростком боялась как огня.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ленточка в косе сказал:

И отца не лишить прав, технически не за что.

Это пока. 

Но если, например,  она будет жить у вас, то по закону, если втечение какого-то времени (вот точно не знаю, сколько)  отец (или мать) не интересуются жизнью ребёнка, не появляются, не дают деньги на содержание -- лишаются прав.  На основании не исполнения родительских обязанностей. 

Я знаю. что по маленьким детям . если ребёнок оставлен на бабушку, а мама уехала и нет даже месяц -- это уже будет лишение, если бабушка обратится. например, в опеку.

В органах опеки и попечительства узнать надо. 

В Москве за опекунство хорошие деньги платят, если вы девочкой занимаетесь, то вам было бы неплохо это всё оформить и тратить пособие, не отрывая от своего ребёнка  деньги.

11 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Официально нет. Экспертизу не делали.

Всё равно можно в опеку подать заявление, что мать пьёт. родительских обязанностей не выполняет. Они это проверят, будет суд, будут свидетели и прочее. Мать тут лишить прав можно вполне, и отца тоже. Он же её фактически на бабку спихнул, он ею тоже не  занимался, он ничем не лучше своей  бывшей жены.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Так нужны особые показания.

Узнайте в школе конкретно. Посоветуйтесь, может, там предложат какой-то выход, им выгоднее ее выпустить.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

Как отнесётся к этой идее бабушка девочки (маленький городок, позор и т. д.)?

С невесткой сама не общается, фактически забрала у нее ребенка после зимних каникул. Она же додолбила зятя перевезти ребенка, сменить школу и прописку.

Бабушка там с директором пообщалась. С ней по старой памяти на короткой ноге. Вроде бы как все молчат.

13 минут назад, Магдала сказал:

Куда после лишения прав (если это будет сделано) девочку, запущенную с самого детства, в которую надо будет нехило так вложиться? Не в детдом же, значит, к автору на неограниченный срок?

Отца не за что лишать. Юридически будет числиться у отца в доме.

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Лишают не за это. Но лишат, если ребёнок проживает не с папой и папа более полугода не интересуется ребёнком и не содержит. Это достаточный повод для лишения.

Вот по содержанию к отцу вопросов нет с материальной точки зрения.

 

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

В Москве за опекунство хорошие деньги платят, если вы девочкой занимаетесь, то вам было бы неплохо это всё оформить и тратить пособие, не отрывая от своего ребёнка  деньги.

Мы в Области. И не в деньгах дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Вот по содержанию к отцу вопросов нет с материальной точки зрения.

Да, тогда всё сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ленточка в косе сказал:

В этом направлении не думала. Допустит ли опека при нормальных жилищных условиях у отца и всего двух комнатах у меня. И отца не лишить прав, технически не за что.

Официально нет. Экспертизу не делали.

Так нужны особые показания. Пока все сложно воспринимать. Сейчас ловлю себя на мысли, что занимаю страусиную позицию. Племянница в больнице, ее лечат, а я вроде как действия сделала. Но что будет завтра? На этом в ступор впадаю.

Академический можно взять.

 

Если честно, то не об учебе сейчас думать то надо, о баллах. Девочку бы вытащить. Это самое главное, ведь сейчас куда маятник качнется, туда ситуация и пойдёт.  И он не отец. Он спермодонор. 

Это родители приложили все усилия для того, чтобы этот ребёнок оказался сейчас в больнице. Ее некому защитить. Ребёнок кричит изо всех сил, реагирует рвотой на мать. И это не мать, вообще не мать.  

1 час назад, Узор на стекле сказал:

У девочки был папа. Папа был человеком очень жестким и достаточно влиятельным в то время. Дочь все рассказала.

Я к чему: в их семье есть вообще мужчины? Если я бы узнал, что мою дочь-школьницу (или сестру, например, да просто близкую мне девочку) кто-то подобным образом унизил, то я бы принял достаточно жесткие меры. 

Почему ее никто не защитит?

Если бы ее папа защитил, до дурки бы не дошло. 

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Отца не за что лишать. Юридически будет числиться у отца в доме.

Ну а вы будете пожизненно тянуть девочку, не имея особых прав на неё. А ведь ваша собственная семья тоже требует внимания.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Он же её фактически на бабку спихнул, он ею тоже не  занимался, он ничем не лучше своей  бывшей жены.

Вот так, что не занимался - опровергнет. По магазинам с дочерью, на развлекушки детские вывозил. Задушевных разговоров не вел, не вникал в переживания - это да.

7 минут назад, Эмбер сказал:

Узнайте в школе конкретно. Посоветуйтесь, может, там предложат какой-то выход, им выгоднее ее выпустить.

Попрошу свекровь. Думаю, ей проще будет выбить надомное. Но не хочется ребенка запирать, ей общество нужно. Не уродов, но нормальных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Если бы ее папа защитил, до дурки бы не дошло. 

Вы не забывайте, девочка, которую папа защитил, отказалась от грязного предложения и убежала из чужой квартиры. Это видела куча народу. Не отказалась бы – не факт, что защита сработала бы, во всяком случае, так эффективно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Племянница в больнице, ее лечат, а я вроде как действия сделала. Но что будет завтра? На этом в ступор впадаю.

Что муж говорит ваш? Одно дело -- разовая помощь девочке, но готов ли он к тому, что вы будете помогать (будете?) длительно -- год, два. По крайней мере до поступления в колледж  -- это год.  Вот  даже после больницы ей -- куда?

1 минуту назад, Магдала сказал:

Вы не забывайте, девочка, которую папа защитил, отказалась от грязного предложения и убежала из чужой квартиры. Это видела куча народу.

Да, несколько другая ситуация всё же.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Что муж говорит ваш? Одно дело -- разовая помощь девочке, но готов ли он к тому, что вы будете помогать (будете?) длительно -- год, два. По крайней мере до поступления в колледж  -- это год. 

У него пока одно решение - вылечить ребенка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Вы не забывайте, девочка, которую папа защитил, отказалась от грязного предложения и убежала из чужой квартиры. Это видела куча народу. Не отказалась бы – не факт, что защита сработала бы, во всяком случае, так эффективно.

Это да, здесь совсем нет понимания чего от неё ждать. Вообщем все с ног на голову у неё в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

У него пока одно решение - вылечить ребенка. 

Вылечить -- в больнице? А после? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Вылечить -- в больнице? А после? 

После пока мы оба не знаем, что будет. У ребенка настолько шаткое состояние, врачи прогнозов не дают конкретных. Пока нет смысла планировать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

У ребенка настолько шаткое состояние, врачи прогнозов не дают конкретных.

А диагноз поставили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Вылечить -- в больнице? А после? 

А после сидеть на препаратах, в лучшем случае несколько лет, в худшем ... даже и думать не хочется об этом. 

 

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А диагноз поставили? 

И это точно не невроз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

А после сидеть на препаратах,

И наверняка посещать длительно психологов -- терапии всякие и пр.. А это денег стоит. Папа готов материально?

3 минуты назад, allur сказал:

И это точно не невроз.

Наверное, какой-нибудь посттравматический синдром. 
Лишь бы не было суицидальных мыслей.
 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

А диагноз поставили? 

Там целый список диагнозов.

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Лишь бы не было суицидальных мыслей.

Тут к счастью нет. Даже склонностей нет.

 

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Папа готов материально?

Это его забота. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Лишь не было суицидальных мыслей.

Боюсь, что они могут быть. Мне знакомо её поведение. Вот это вот вырывание волос, царапание рук. Может добавляться царапание лица, удары головой об пол, раскачивание сидя со стеклянным взглядом. Дай Бог ей хороших врачей и грамотной, успешной реабилитации. И мать на пушечный не подпускать. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Там целый список диагнозов.

Я имела ввиду именно по психиатрической части. То есть, насколько он тяжёлый и насколько  возможно излечение. 

3 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Тут к счастью нет. Даже склонностей нет.

Слава Богу, уже лучше.

3 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Это его забота.

Надо, чтоб ему врачи все диагнозы озвучили и сказали заниматься серьёзно ребёнком, серьёзно лечить. Пусть озадачат медики папу, пусть почаще в больницу ходит, зовите его с собой. Пусть поймёт, что это серьёзно.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×