Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Я имела ввиду именно по психиатрической части. То есть, насколько он тяжёлый и насколько  возможно излечение. 

Как говорят врачи, до полного выздоровления. Но есть еще неврология, кардиология, гастроэнтерология. Из-за этого сложности в схемах лекарственной терапии. На один из препаратов организм выдал аллергическую реакцию. Попросила дополнительно взять анализы на аллергены.

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Надо, чтоб ему врачи все диагнозы озвучили и сказали заниматься серьёзно ребёнком, серьёзно лечить. Пусть озадачат медики папу, пусть почаще в больницу ходит, зовите его с собой. Пусть поймёт, что это серьёзно.

Сейчас с ним свекровь ликбез проводит. Думаю, со своим психологом свести, чтобы та еще доходчиво объяснила. А потом можно уже с лечащим врачом.

Как по мне, зять банально сам трус. И нападать на дочь начал из-за своего трусливого малодушия. Подумать - нет, сразу действовать, как получится. А получается каждый раз всякая фигня.

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестру Вашу... слов нет даже матерных, как назвать, но прав надо лишать. Оснований - вагон.

Девочке заодно и физическое здоровье подлечат. И не пустят туда уже "маму". Все хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эмбер сказал:

Это понятно. Ее бы на домашнее перевести. Выбрать экзамены нужные для сдачи, а остальные предметы учить по минимуму. Пока обязательных экзаменов 4, мало ли, что будет потом. Как вариант, перевести ее в вечернюю школу, там требования к посещению могут быть попроще. В плане учебы время работает против нее, тем более она слабенькая.

Оставить на второй год еще хуже.

Эта схема годится для 11 класса, где 3 экзамена при приеме в вуз. Девочка в 9, после него при поступлении в колледж конкурс аттестатов, надо, чтоб все предметы были на уровне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эмбер сказал:

Это понятно. Ее бы на домашнее перевести. Выбрать экзамены нужные для сдачи, а остальные предметы учить по минимуму. Пока обязательных экзаменов 4, мало ли, что будет потом. Как вариант, перевести ее в вечернюю школу, там требования к посещению могут быть попроще. В плане учебы время работает против нее, тем более она слабенькая.

Оставить на второй год еще хуже.

Второй год - ни в коем случае. По поводу ОГЭ - если племянницу признают как ребенка с ОВЗ (а такое вполне возможно после столь серьезного лечения), то сдавать она будет два экзамена - русский и математику. Причем, возможен вариант даже сдачи на дому, мы так уже принимали. Но это да, комиссии, врачи... Лишние стрессы ей ни к чему, никто не захочет срывов. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Автоледи сказал:

Эта схема годится для 11 класса, где 3 экзамена при приеме в вуз. Девочка в 9, после него при поступлении в колледж конкурс аттестатов, надо, чтоб все предметы были на уровне. 

Она в данном случае годится и для 9. Ей надо просто получить аттестат. Девочка слабенькая, пропусков много, ей бы порог пройти. Какой там конкурс, о чем вы? Выучат платно всей семьей. Лишь бы профессия по душе и та, где работать нужно руками, а не головой. Маникюр, швея, повар. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эмбер сказал:

Маникюр, швея, повар. 

Лучше портная, чем швея, научится шитью одежды и основам постройки выкроек. 

Швея на потоке шьёт одну операцию, учат на производстве пару недель.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Лучше портная, чем швея, научится шитью одежды и основам постройки выкроек. 

Швея на потоке шьёт одну операцию, учат на производстве пару недель.

Да? Я тонкостей не знаю. Конечно, портная. И подработать можно. Даже по мелочи, подшить там и себе что-то сшить. Хорошая профессия. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Пришла, как ни в чем не бывало. Сначала все нормально было, пока сестра не спросила о произошедшем. Вот кем надо быть, чтобы спросить у дочери, испытала ли она оргазм хотя бы. Меня на этом моменте затрясло, чего уж о 15-летней девочке говорить? 

И вы эту пьяную мразоту еще защищали, помнится. Ну теперь-то понимаете, что за тварь ваша сестрица? Лишайте прав, как можно быстрее, а то потом же с вашей племянницы будет тянуть содержание себе на пропой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ленточка в косе сказал:

После пока мы оба не знаем, что будет. У ребенка настолько шаткое состояние, врачи прогнозов не дают конкретных. Пока нет смысла планировать.

Вот тут все от лечения зависит, я имею ввиду лечения от препаратов. Они сейчас подбирают ей терапию, а пока подберут - будет тяжело девочке, это и побочки от лекарств, и низкое давление, а ещё слабые места организма вылезут и тоже дадут о себе знать.  Подбирают они терапию вслепую, начинают давать и смотрят как ребёнок на ней идёт. Опять же, чтобы препарат накопился в крови нужно не менее 5 дней. Если есть побочка, то они прикрывают ее корректорами. На все это нужно время, процесс долгий. Насколько знаю я, они сначала так сказать «обнуляют» человека, потому как нет другого способа у медицины, чтобы вывести его из этого состояния. Я так понимаю, что ребёнок в остром периоде, раз ее даже привязывали, так что об учебе и дальнейших планах рановато думать. К сожалению, это не грипп, за две недели не пройдёт.

Мать, стоит лишить прав, но это же не быстро наверное. Надо пройти процедуру, ей будут давать испытательные сроки, смотреть на ее поведение. Хотя, я не сталкивалась, может быть есть и другие механизмы. А вот, чтобы лишить отца нужны веские причины. А какие здесь причины? Что он дурак и трус? Так это пол страны надо лишать отцовства. 

14 часов назад, Дальние Дали сказал:

Я имела ввиду именно по психиатрической части. То есть, насколько он тяжёлый и насколько  возможно излечение. 

Сейчас этого никто не скажет, врачи сами не знают. Одни сразу хорошо идут на препаратах, а другие очень тяжело и плохо. Кто- то вылечивается, социализируется и даже отказывается от таблеток, а у других очень слабые результаты.

Любой психиатр скажет, что самое главное после больницы- это социализировать ребёнка, чтобы у него были друзья, чтоб мог учиться или работать, был востребован. Этому всему придётся учить  заново.  Она выйдет, как воробушек, не будет понимать с чего начать, это тоже очень долгий процесс. Будет ли полезно домашнее обучение, если ребёнку надо идти в социум, а не сидеть дома? Возможно, если только, чтобы год не терять.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2019 в 07:06, Донюшка сказал:

Второй год - ни в коем случае.

Почему? 

Я не уверена была, что племянница вообще ОГЭ сдаст, свекровь говорит, что там серьезные пробелы в знаниях. Не потому что, девочка тупая, а потому что с ней не занимались. Я своей дочери во 2 классе нанимала репетитора, сама не успевала сидеть с уроками - приезжала поздно, ребенок уже не в состоянии была заниматься к тому времени. Со 2 половины 3 класса на телефоне уроки делали, в 4 только проверяла. А племянница сама как-то сделала или не сделала домашнюю работу - не было контроля. А теперь пропустит много, когда наверстывать?

На второй год думаю лучше оставить.

В 05.10.2019 в 07:06, Донюшка сказал:

По поводу ОГЭ - если племянницу признают как ребенка с ОВЗ (а такое вполне возможно после столь серьезного лечения), то сдавать она будет два экзамена - русский и математику. Причем, возможен вариант даже сдачи на дому, мы так уже принимали.

То есть весь год ее дома держать?

В 05.10.2019 в 09:26, Эмбер сказал:

Лишь бы профессия по душе и та, где работать нужно руками, а не головой. Маникюр, швея, повар.

Ох, тут сложно все. Руками ни желания, ни умения. Там бы петь и плясать, артистка. Но и эти данные надо было еще с детского сада развивать. Понимаю, сейчас бы хоть куда-нибудь приткнуть.

В 05.10.2019 в 10:21, Верхотура сказал:

И вы эту пьяную мразоту еще защищали, помнится. Ну теперь-то понимаете, что за тварь ваша сестрица? Лишайте прав, как можно быстрее, а то потом же с вашей племянницы будет тянуть содержание себе на пропой.

Вы снова хейтите мою сестру? Вам чем она насолила? Можно обойтись без оскорбительных выражений, пожалуйста.

В 05.10.2019 в 14:44, allur сказал:

Вот тут все от лечения зависит, я имею ввиду лечения от препаратов. Они сейчас подбирают ей терапию, а пока подберут - будет тяжело девочке, это и побочки от лекарств, и низкое давление, а ещё слабые места организма вылезут и тоже дадут о себе знать.

Мне примерно так младшая сестра - студентка медвуза объяснила. Говорит, что нет четкого протокола лечения, смотрят по обстоятельствам.

В 05.10.2019 в 14:44, allur сказал:

Любой психиатр скажет, что самое главное после больницы- это социализировать ребёнка, чтобы у него были друзья, чтоб мог учиться или работать, был востребован. Этому всему придётся учить  заново.

Да, так оно и есть. 

У самой очень богатый опыт психологического насилия, 10 месяцев работы с психологом, выбралась. Почти. Но именно социализация, понимание кто я в обществе дало толчок к выздоровлению. Не так давно моя психолог просила меня рассказать свою историю группе ее клиентов. Такая мотивационная лекция. Никогда не думала, что смогу говорить о своем прошлом так легко и спокойно - было и было. Примерно как об истории России времен Петра I. Поехал-сделал-создал-утвердил. Рассказала, посмотрела как бы со стороны на мое прошлое. Сложно там было, но оно все в прошлом, с собой не потяну. 

Потихоньку научилась жить без репперов и якорей. Поэтому немного представляю, куда двигаться племяннице в моральном плане.

 

Сегодня съездила к племяннице. Передала вещи, лакомства. Когда приезжала, она спала. Врача не было, ничего не узнала, но медсестра сказала, что стабильна - лечат. Для меня уже отсутствие ухудшений - хорошо.

С зятем разговаривала, тот сидит и не знает, что ему делать. Переживает, что так наорал на дочь. Попросила пока ничего не предпринимать. Когда ребенок согласится встретиться, тогда пусть едет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда врач разрешит - тогда и встретитесь. 

Не смейте будить, при неврозе сон - главное лекарство.

Никаких серьезных психиатрических диагнозов у нее нет и не было, и удачи Вашей семье.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kjhf сказал:

Не смейте будить, при неврозе сон - главное лекарство.

Я и не стала. Тем более, что спит под лекарствами.

6 минут назад, Kjhf сказал:

Когда врач разрешит - тогда и встретитесь

Я того же мнения.

7 минут назад, Kjhf сказал:

удачи Вашей семье.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеструху свою лишайте родительских прав. Пока она и Вам брак не разрушит, и девочку не угробит вообще "ценным вниманием".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ленточка в косе сказал:

На второй год думаю лучше оставить.

Чем лучше? То уже аттестат будет. Что изменится за год? Если планируете ей репетиторов по всем предметам приглашать, то как-то можно знания подтянуть, а если нет, то в чем смысл сидения дома? 

Профессию ей все равно выбирать, и это не танцы-пляски. В этом направлении надо думать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Чем лучше? То уже аттестат будет. Что изменится за год? Если планируете ей репетиторов по всем предметам приглашать, то как-то можно знания подтянуть, а если нет, то в чем смысл сидения дома? 

Профессию ей все равно выбирать, и это не танцы-пляски. В этом направлении надо думать. 

Не надо девочку дергать лишним стрессом, а экзамен - стресс. Любой, ну хоть ты все знаешь. 

Есть возможность остаться на второй год, подтянуть знания? Пользуйтесь. Не факт, что без репетиторов учиться не может.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Не надо девочку дергать лишним стрессом, а экзамен - стресс. Любой, ну хоть ты все знаешь. 

Есть возможность остаться на второй год, подтянуть знания? Пользуйтесь. Не факт, что без репетиторов учиться не может.

Так уже училась без репетиторов, и что? Почему решили, что что-то изменится? Базы-то нет. Учиться не умеет. Кто будет ей подтягивать? 

Кроме того, неизвестно, что будет на следующий год. В этом году планировали 6 обязательных экзаменов, но пока отложили. Что будет в 2021 неизвестно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Так уже училась без репетиторов, и что? Почему решили, что что-то изменится? Базы-то нет. Учиться не умеет. Кто будет ей подтягивать? 

Кроме того, неизвестно, что будет на следующий год. В этом году планировали 6 обязательных экзаменов, но пока отложили. Что будет в 2021 неизвестно. 

Почему Вы решили, что человек, который живет с пьющей матерью - не способен учиться самостоятельно?

Потому что ей не дали это делать? 

В этом виновата девочка? Она маманю не выбирала, а описание таких вот сексуальных подвигов и объяснение, какая падла другой родитель - кого угодно уложат в клинику неврозов.

 Нет, возможно, что по какому-то предмету понадобится репетитор. Но не по всем. 

Девочке надо восстановить свою нервную систему, а это не грипп, за неделю не пройдет. По себе знаю - месяца три надо. Месяц в больнице.

Не нужны ей стрессы в виде экзамена, потому что любой экзамен - стресс. Хоть ты все выучи. 

Дайте выздороветь.  Девочка не мальчик, ей в армию не идти. 


 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Kjhf сказал:

Почему Вы решили, что человек, который живет с пьющей матерью - не способен учиться самостоятельно?

Во-первых, я так поняла, что она не живет с пьющей матерью, во-вторых, у меня большой профессиональный и жизненный опыт. Как говорится и рада бы ошибиться, но увы. На сегодня ситуация такова, что сама улучшить знания не сумеет. Если с ней будет заниматься бабушка, кропотливо и каждодневно, плюс ее большое желание, то может, небольшие подвижки и будут. Стоит ли ради них сидеть год, не знаю. Чудес не бывает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

Чудес не бывает.

Ну... Я одно чудо в этом году наблюдала, в лице моей крестницы. Тоже говорили, что нифига ей не светит, и с мышлением беда-беда. А поди ж ты: 4 экзамена ОГЭ на отлично, химию и вовсе на высший балл. Моя помощь там была, но от случая к случаю, уровня: "помоги решить задачку".

54 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Вы снова хейтите мою сестру? Вам чем она насолила? Можно обойтись без оскорбительных выражений, пожалуйста.

Извините, если вы чем-то оскорбились, но я называю все своими определениями.

 

34 минуты назад, Kjhf сказал:

Нет, возможно, что по какому-то предмету понадобится репетитор. Но не по всем. 

Смотря куда поступать, ну и русский с математикой, как основные.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте поправиться. 

Еще бы ко мне в клинику неврозов родственнички лезли, которые, кстати, туда и  уложили. 

Так лезут и лезут. 

Кстати, кормят там на убой. И первые две недели есть не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Я одно чудо в этом году наблюдала, в лице моей крестницы.

Я в точности эту историю не помню, но вроде как вы писали, что она хорошо училась до 8 класса. И вы же страдали, что как с ее мозгами да не в вуз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эмбер сказал:

Во-первых, я так поняла, что она не живет с пьющей матерью, во-вторых, у меня большой профессиональный и жизненный опыт. Как говорится и рада бы ошибиться, но увы. На сегодня ситуация такова, что сама улучшить знания не сумеет. Если с ней будет заниматься бабушка, кропотливо и каждодневно, плюс ее большое желание, то может, небольшие подвижки и будут. Стоит ли ради них сидеть год, не знаю. Чудес не бывает.

Она не живет с пьющей матерью полгодика. И уберите от нее пьяную мать - все прекрасно сумеет. Особенно в нормальной семье.

Не надо лезть к человеку в клинику неврозов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Я в точности эту историю не помню, но вроде как вы писали, что она хорошо училась до 8 класса. И вы же страдали, что как с ее мозгами да не в вуз?

Но в 8 съехала так, что трояки натянули, лишь бы перевести в 9-ый. И мне здесь доказывали, что девушка глупа и ее уровень: 9 класс и ПТУ.

 

3 минуты назад, Kjhf сказал:

Особенно в нормальной семье.

И где ее взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Но в 8 съехала так, что трояки натянули, лишь бы перевести в 9-ый. И мне здесь доказывали, что девушка глупа и ее уровень: 9 класс и ПТУ.

 

И где ее взять?

Одна уже есть, тетина. 

А так - где ее взять? Ну я в свое время у классной руководительницы взяла.У родных, потом в Церкви свою создала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Но в 8 съехала так, что трояки натянули, лишь бы перевести в 9-ый.

Ну до 7 класса база была заложена, и учиться умела. Вообще, да, чудом выплыла. Ситуация тяжелая тоже. Честно говоря, я до конца и не верю, что это возможно. Вы лично ее пятерки видели?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×