Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Эллега сказал:

Ладно сестре. Та вроде карабкается сама изо всех сил. Тут грех не подтолкнуть, если будет возможность.

так сестра на бюджете, работает вон. Кого там толкать?

7 минут назад, Эллега сказал:

Мужу-то за что все это? У него в его родительской семье некому помогать?

Так когда женился на Авторе, видел, что та из себя представляет. И к бедной деффачке - племяннице этой в больницу катался. Оно ему надо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю - по возможности. Это насчет ипотеки.

10 минут назад, Верхотура сказал:

так сестра на бюджете, работает вон. Кого там толкать?

 

Я так поняла, там возможна платная ординатура... если на бесплатно не попадет. (Хотя я и не знала, что такое бывает).

Но писала автор, что собирается помогать младшей сестре и племяннице с образованием. И муж об этом знал.

10 минут назад, Верхотура сказал:

 

Так когда женился на Авторе, видел, что та из себя представляет. И к бедной деффачке - племяннице этой в больницу катался. Оно ему надо было?

Еще вопрос, предполагал ли он, что эти проблемы будут практически перманентными.

Тем более, сильно извиняюсь, но проблемы определенного толка... вот оно ему реально надо мусолить в своей семье аспекты странной любви малолетней племянницы жены.

Автор, вы сама по себе - замечательный подарок судьбы этому мужчине.

Но вот такой бесплатный "бонус" он как-то не просил ведь. Да и не заслужил, наверное.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

45 минут назад, Дальние Дали сказал:

почему молодая женщина, наконец-то прошедшая через  тяготы жизни, получившая образование, состоявшаяся в профессии, сама купившая квартиру,  вышедшая удачно замуж -- не живёт себе счастливо в браке,  занимаясь своей семьёй, не рожает ещё детей (при высокой потребности опекать), в общем, не наслаждается СВОЕЙ жизнью взрослой состоявшейся умной женщины, жены и матери --  а снова и снова совершенно безответно бьётся лбом в стену  под названием "Спасти рядового Райана бедняжку-племяшку Дасю  от  самой Даси". 

А ежели вырастет дочка порядочным человечком то она также будет вовлечена в этот водевиль. И отдаст автор своего ребенка на прокорм племяннице и прочей родне. Потому как им же нужнее, надо помогать, учебу оплачивать, хотелки прочие, быть на коротком поводке под девизами- Дася добрый незлобливый ребенок ( кобылке уже 17-ый год, на минуту), Дася в депрессии, ее надо спасать, неважно что ценой семьи, будущих детей и своим счастьем, Дасе нужнее, она еще маленький ребенок и не понимает, не может планировать, не умеет парней выбирать. Всю жизнь так будет. У Даси лапки, а остальные пусть пашут на благо Дасе. О племяннице автор бьется, печется, а собственный ребенок где-то в стороне, вот этим она и программирует свое дите, что сам пропадай но друга (Дасю) выручай (с).

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, смешливая сказал:

В данном случае в роли того, кто вляпался, - муж @Ленточка в косе, вот прямо яркая иллюстрация!  Больше всего мне в этой истории жаль именно его, так как сама автор глубоко созависима,  она уже никуда не денется от своей родни, всю жизнь будет плюхаться в этом болоте.

Муж вляпался, да. И автор не видит в этом ничего страшного - потому что перед глазами пример вляпавшегося по самые уши отчима, который  в своей квартире был никто и жил в дальнем уголке, не отсвечивая. Терпя в своем доме толпу чужих теток взрослых, и их детей.

А племянница  - ну какая ей учеба, не надо ей этого тысячу лет.  Скоро все станут врагами, потому что пытаются отвлечь её от "любимого". Наперекор всем пойдет, купится на его пылкие признания. А что дальше - вопрос. 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вятская сказал:

А что дальше - вопрос. 

Конечно не дай Бог, т-т-т, но при облико морале племянницы в целом, то как бы автору в будущем не своих ребятишек нянчить, а племянницы... Есть все шансы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вятская сказал:

Скоро все станут врагами, потому что пытаются отвлечь её от "любимого". Наперекор всем пойдет, купится на его пылкие признания. А что дальше - вопрос. 

А дальше он её снова кинет, и снова тётка по  психологам детку поведёт, снова спасать, вытаскивать, опекать. И снова все будут виноваты (тот придурок,  мать и отец девы) -- все, кроме Дасечки. Которая "просто  бедный ребёнок".

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎17‎.‎04‎.‎2020 в 00:00, Ули-Ули сказал:

Да не возраст это. Обернитесь вокруг - полно подростков, которые с такими принципами, установками и целями, что и взрослый позавидует. 

 

Не так много тех, кто четко знает, что он хочет видеть через 5 лет. Дочь тоже ничего определенного про будущую профессию не говорит.

В ‎17‎.‎04‎.‎2020 в 00:22, Баюн сказал:

@Ленточка в косеА кто платит за интернет? Не проще ли отрубить ей доступ к нему, если она использует его не по назначению?

Отрубить нельзя. На нем все дистанционное обучение завязано.

В ‎17‎.‎04‎.‎2020 в 00:22, Баюн сказал:

И еще вопрос: а что, после той ситуации она не удалила свои аккаунты из соцсетей? (Писали же, что будете удалять). Как ее пацан нашел?

Вы знаете, у меня точно такой же вопрос.

Но вот одно мне непонятно. Племянница сказала, что он у нее в друзьях. Зашли в мужем на ее страницу. Три десятка с небольшим друзей. Но его там нет. Точно есть ее две подруги из старой школы - с начальной еще. Девочка соседка. Жена брата зятя. Остальных я не знаю. Несколько человек помечены как одноклассники. Некоторые фамилии по родительскому чату знакомы. Еще несколько медийных личностей с десятками тысяч друзей. Они - не они, но фото этих звезд.

В ‎17‎.‎04‎.‎2020 в 00:37, Эллега сказал:

А она приняла. И продолжает общаться.

После тех двух случаев это нормально?

 

У меня этот факт в голове не укладывается. Мне ненормально. И я не могу понять, почему племянница это сделала.

В ‎17‎.‎04‎.‎2020 в 10:39, смешливая сказал:

Ей надо всех подравнять, не понимает того, что если было такое возможно, то в обществе коммунизм давно бы наступил.

Да причем тут подравнять? девчонка сейчас в кризисной ситуации. В самом начале этой ветки мне тоже писали всякое. И что девочка охамела, и берега попутала. Тогда уже она варилась в том кошмаре, но никому не рассказывала. И сейчас чую - что-то не то.

С этой учебой как-то ситуация выправлялась. И учителя в школе говорили, что делает все. Неправильно что-то, но делает. А как началась эта дистанционка и потом общение с этим парнем. Все, снова откат. Свекровь ей материал пытается объяснить. Вот вроде смотрит, слушает. Но не слышит совсем, не воспринимает. На вопросы "что непонятно" - слезы.

Свекровь сегодня звонила, спрашивала как Даська. Весь день запирается у себя, только в туалет иногда выходит.

В ‎17‎.‎04‎.‎2020 в 11:33, Магдала сказал:

Вы уверены, что вашей дочери нужна эта дружба?

Они с рождения дочери вместе росли. У них свои дружеские интересы.

В ‎17‎.‎04‎.‎2020 в 11:33, Магдала сказал:

Она неумная, неблагодарная, ленивая девица без чувства собственного достоинства. Ни разу не ребёнок

Не оскорбляйте ребенка, вы ее совсем не знаете. Да - не интеллектуалка, звезд с неба не хватает. Но как человек - очень душевная девочка.

В ‎17‎.‎04‎.‎2020 в 12:04, Мерзавчик сказал:

Чего Вы так зациклились на ней? Реальной опасности для ее, повторюсь, нет, а от отсутствия образования никто еще не умер. 

Я так не думаю. Этот уход в себя. Это отрицание. Неспроста это. Понимаете, в любых вопросах она или мне звонит, или к бабушке бежит. Но сейчас снова что-то таит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Понимаете, в любых вопросах она или мне звонит, или к бабушке бежит. Но сейчас снова что-то таит.

Любовь на горизонте вновь нарисовалась, но она чует, что тут вы её не поймёте.

10 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Не оскорбляйте ребенка, вы ее совсем не знаете. Да - не интеллектуалка, звезд с неба не хватает. Но как человек - очень душевная девочка.

Э-э-э... Я просто констатировала факты. То есть она умная, благодарная, трудолюбивая, с чувством собственного достоинства и ей нет 16 лет?

10 минут назад, Ленточка в косе сказал:

У них свои дружеские интересы.

Очень интересно, какие.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎17‎.‎04‎.‎2020 в 12:22, Дальние Дали сказал:

Я в шоке. Это как это, как такое возможно? Как вообще  началась эта переписка её с ним? После того что он сделал, она с ним ещё и общается?! Слов нет. 

Я не знаю. По вайберу она отказывается что-то говорить. Для меня это за гранью понимания. Как можно вообще общаться после всего. Но и реакция на вопросы неадекватная. Слезы и уход от темы. И какие-то односложные ответы.

В ‎17‎.‎04‎.‎2020 в 12:42, Дальние Дали сказал:

Кому она сострадает, этому дебилу?  А почему бы ей, для разнообразия, вам не  посострадать, с вами не быть доброй? Например,  быть благодарной, не кидать трубки, не отключаться от Скайпа во время разговора с вами, и почему бы не напрячься с учёбой уже  только потому, что именно ВЫ (вы, которая одна не бросила её и вытянула из трясины) об этом просите?

У меня один вывод. Ребенок что-то скрывает.

В ‎17‎.‎04‎.‎2020 в 13:52, Дальние Дали сказал:

А не надо  планировать надолго,  сейчас перед ней одна задача -- УЧЁБА,  закончить нормально 9-й класс, она её выполняет? Среднее образование она и по закону даже получить ОБЯЗАНА -- она стремится это сделать? Нет. Оно ей нафиг не сдалось

О какой нормальной учебе сейчас можно говорить. Если их учат ненормально?

В ‎17‎.‎04‎.‎2020 в 16:57, Эллега сказал:

Автор хочет, чтобы племянница повторила ее путь. И не понимает разницы - она хотела сама, и в случае племянницы опять же хочет она сама, а не племянница.

Мой путь не нужно. Там много ошибок и провалов. Но хотелось бы, чтобы дети эти ошибки не повторили.

В ‎17‎.‎04‎.‎2020 в 16:57, Эллега сказал:

Мужу-то за что все это? У него в его родительской семье некому помогать?

Муж не вкладывается финансово ни в кого. Родителям его помощь по-необходимости оказывается. Материально им пока помощь не нужна. детей, которых на ноги ставить нужно, там нет.

В ‎17‎.‎04‎.‎2020 в 16:59, Дальние Дали сказал:

А ипотека погашена?

По графику 6 лет. Если получится удержать темп гашения - раза в 2 быстрее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Э-э-э... Я просто констатировала факты. То есть она умная, благодарная, трудолюбивая, с чувством собственного достоинства и ей нет 16 лет?

Не гений, но благодарная и с чувством собственного достоинства. 16 летом будет.

2 минуты назад, Магдала сказал:

Очень интересно, какие.

Да как у всех девочек - своя музыка, украшения, игрушки в гаджетах, какие-то кулинарные эксперименты, рисунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ленточка в косе сказал:

По вайберу она отказывается что-то говорить. Для меня это за гранью понимания. Как можно вообще общаться после всего. Но и реакция на вопросы неадекватная. Слезы и уход от темы. И какие-то односложные ответы.

Душевная девочка. И это после того, как вы вгрохали кучу сил и денег в перевод в другую школу, врачей и репетиторов.

7 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Ребенок что-то скрывает.

Ремня бы этому "ребёнку" хорошего, уж простите. Чтобы трубки не швыряла, когда тётя, которой она очень многим обязана, звонит, и об учёбе уже задумалась.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Они с рождения дочери вместе росли. У них свои дружеские интересы.

Не оскорбляйте ребенка, вы ее совсем не знаете. Да - не интеллектуалка, звезд с неба не хватает. Но как человек - очень душевная девочка.

Главное, чтобы через несколько лет вам не пришлось слёзы проливать от последствий общения душевной девочки с вашей  дочерью.

В принципе, ничего нового. Мы все обманываться рады. Кто осторожно, а кто с восторгом ямы роет. Не себе, так близким.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

но благодарная и с чувством собственного достоинства

Благодарная бы не сбрасывала ваши звонки.

С чувством собственного достоинства – не вляпалась бы в известную ситуацию и, уж конечно, не стала бы потом переписываться с кем не надо.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Душевная девочка. И это после того, как вы вгрохали кучу сил и денег в перевод в другую школу, врачей и репетиторов.

Есть ощущение, что боится что-то сказать. Где-то есть косяк.

4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Главное, чтобы через несколько лет вам не пришлось слёзы проливать от последствий общения душевной девочки с вашей  дочерью.

Дочь не знает всех причин того кошмара, что пришлось пережить племяннице. Ей достаточно было узнать, что травили в школе и довели до больничной койки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Есть ощущение, что боится что-то сказать. Где-то есть косяк.

Ну есть, конечно. Парня этого приветила, а на учёбу плюнула. Всё забыла – и что сама прилюдно сделала, и как её потом в туалете лапали.

Пьяный проспится, дурак – никогда. Народная мудрость, между прочим.

А вы, небось, ночей не спите, с мужем вон ссоритесь. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Не так много тех, кто четко знает, что он хочет видеть через 5 лет. Дочь тоже ничего определенного про будущую профессию не говорит.

Жизненные принципы - это далеко не профессия. Уж в 16 лет есть понимание этой жизни. И если у человека нет чувства собственного достоинства, а у вашей племянницы его нет, иначе не вляпывалась бы в ситуации и не шла сейчас по тем же граблям. Вы предпочитаете называть это "запуталась". Но смысл-то не меняется. 

Только что, Ленточка в косе сказал:

Дочь не знает всех причин того кошмара, что пришлось пережить племяннице.

Дело не в кошмаре, а в том, что он может быть не единственным в её жизни именно из-за её действий, её понимания, её косяков. А рядом ваша дочь, с которой беседы вполне могут вестись не только об украшениях.

Вы  с мужем поговорили? Скорее всего, нет? Он молчит, не хочет портить с вами отношения пока, вы молчите, потому что вам говорить не выгодно. Так?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Ну есть, конечно. Парня этого приветила, а на учёбу плюнула. Всё забыла – и что сама прилюдно сделала, и как её потом в туалете лапали.

Я до сих пор не могу понять, как и почему она с ним общается.

2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Вы  с мужем поговорили? Скорее всего, нет? Он молчит, не хочет портить с вами отношения пока, вы молчите, потому что вам говорить не выгодно. Так?

Говорили. Высказали друг другу все, что думаем и об этой ситуации,  и в целом о поведении. Деньгами помочь, если зятю не хватит оплатить обучение - он не против. Но и меня просит быть более пофигистичной в отношении проблем других людей. А еще предложил записаться в волонтеры, раз такая жалостливая. И начать с собачьего или кошачьего приюта. Только выдвинул условие, чтобы Даську к нам если и привозили в гости, то одним днем. А не пожить несколько дней.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Есть ощущение, что боится что-то сказать. Где-то есть косяк.

Предположу, что была видеозапись её поступка, либо утверждают, что запись была, и её шантажируют тем, выложат в интернете. А что ещё может быть?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Предположу, что была видеозапись её поступка, либо утверждают, что запись была, и её шантажируют тем, выложат в интернете. А что ещё может быть?

А смысл? Денег ни у племянницы, ни у ее отца нет. И если бы была запись, то уже давно гуляла бы по руках. А полгода держать и потом пугать? Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ленточка в косе сказал:

 И сейчас чую - что-то не то.

Я очень надеюсь, что вас чуйка подведет... Хотя в прошлый раз вы тоже чувствовали и все подтвердилось.

Сколько же эта девочка будет вас заставлять чувствовать...

 

36 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Муж не вкладывается финансово ни в кого. Родителям его помощь по-необходимости оказывается. Материально им пока помощь не нужна. детей, которых на ноги ставить нужно, там нет.

Речь совсем не идет о финансовой стороне. Точнее - она не главная. Ваш муж видит ваши душевные траты и его они, видимо, не очень устраивают. Что понятно. Вы - его женщина, вашего ребенка он тоже принял, как часть вас. Почему он должен принимать еще и вашу племянницу?

33 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Не гений, но благодарная и с чувством собственного достоинства. 16 летом будет.

 

ВЫ простите, но благодарности к вам не видно - она бы хотя бы училась из благодарности, если бы ее ощущала.

Да и с чувством собственного достоинства у нее не очень. Иначе с парнем бы этим не общалась...

11 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Только выдвинул условие, чтобы Даську к нам если и привозили в гости, то одним днем. А не пожить несколько дней.

Я бы тоже такое условие поставила. Надеюсь, вы согласились. Семья должна быть семьей. А не приютом для неблагодарных.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ленточка в косе сказал:

А полгода держать и потом пугать? Зачем?

Не обязательно нужны именно деньги. Могут требовать секс услуги в обмен на то, что видео не появится в открытом доступе. Сейчас, правда, самоизоляция. 

А что ещё может быть? Чего ещё она может бояться?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Я до сих пор не могу понять, как и почему она с ним общается.

Говорили. Высказали друг другу все, что думаем и об этой ситуации,  и в целом о поведении. Деньгами помочь, если зятю не хватит оплатить обучение - он не против. Но и меня просит быть более пофигистичной в отношении проблем других людей. А еще предложил записаться в волонтеры, раз такая жалостливая. И начать с собачьего или кошачьего приюта. Только выдвинул условие, чтобы Даську к нам если и привозили в гости, то одним днем. А не пожить несколько дней.

Было бы очень хорошо, если бы вы прислушались к каждому пункту. И не продавливали своё, когда нужно племяннице больше, чем один день побыть у вас. Не злоупотребляйте его мягкостью. У него чаша терпения уже наполняется. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

 

А что ещё может быть? Чего ещё она может бояться?

Может просто любить? Ну вот так... глупо, не анализируя, тупо любить не особо чистоплотного в отношениях  парня.

Ну или думать, что любит.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения автора с мужем, не для этой рубрики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Может просто любить? Ну вот так... глупо, не анализируя, тупо любить не особо чистоплотного парня.

Просто любить выражалось бы иначе. Автор говорит, что чувствует, что что-то не так. Племянница молчит, что-то скрывает. Про любовь можно спокойно сказать. В конце концов переписка с признаниями уже не секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×