Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Эллега сказал:

Мама ж вроде пьет...

Есть повод завязать и включить мозги уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Есть повод завязать и включить мозги уже.

Оно хорошо бы, но получится ли. А экспериментировать как-то... не взрослая ни разу девчонка-то, и в таком дерьме оказалась. Если мама не справится, последствия потом не разрулить.

Да и согласится ли мама-то. Просто привезти и оставить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Есть повод завязать и включить мозги уже.

Был повод не развязывать, дочь-подросток. Теперь , что об этом говорить. Хорошо, что хоть тетя у девочки есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, terra сказал:

Хорошо, что хоть тетя у девочки есть.

Тётя есть, но у тёти и своя дочка есть. Она, как ни крути, ближе племянницы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эллега сказал:

Да и согласится ли мама-то. Просто привезти и оставить?

Как бы не дочь, какая бы она ни была. И в правах ее никто не понижал, как и в обязанностях.

15 минут назад, terra сказал:

Хорошо, что хоть тетя у девочки есть.

И что тетя? Увезла, девчонка проревелась, обратно привезла. Первый день в школе и девочка вновь вляпалась по самое не могу. Опять тетя увезла. 

И что дальше?

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

И что дальше?

Ну насколько я поняла, девочка пока останется у тети и будет доучиваться у нее в городе. Это конечно не лучший выход из положения и у автора есть своя дочь, которой тоже нужно внимание. Но и бросать девочку одну, тоже нельзя. ну вот так случилось, не повезло девчонке с родителями. Да тетя не многое может сделать, но она хоть как то сможет помочь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эллега сказал:

И на мой взгляд, вот с этим тоже очень важно работать. 

Не менее важно, чем с последствиями

 

7 минут назад, Эллега сказал:

Многие ориентиры у нее крепко сбиты

Согласна. То, что девочка согласилась сделать минет на вписке, чтобы доказать любовь, уже говорит о том, что прицел у нее сбит. 

А дальше, я думаю, история аналогичная той, о которой писала @Галчонка - шантаж, угрозы, понимание, что защиты у нее нет. 

 

Я писала уже, я сама выросла в небольшом гопническом городишке, да еще и в 90-е годы, когда даже на милицию надежды не было, а про психологов вообще никто никогда не слыхал, т.е. защитить человека могли только "связи" и знакомства с нужными людьми.

Истории подобные знаю, помню, и могу сказать что девочки, за которых некому было вступиться, покатились по наклонной, ну во всяком случае те, о чьей жизни дальнейшей у меня есть информация. 

У меня самой была история, когда ко мне прицепился какой-то птушник, сосед одноклассника, стал что-то там объяснять типа "по понятиям" (тогда у нас все типа крутые пацаны жили типа по понятиям ;) ), мол, кто-то там знает, что я с кем-то там спала и делала ему минет, а значит, я теперь соска и должна давать всем, кто пожелает. Клянусь, ну вот так было. Мне было лет 16, 10-й класс. 

Причем, это была совершеннейшая неправда, кавалер у меня был, но он был гораздо старше, и совсем другого уровня, поэтому в том, что не он распространяет такую информацию и не оперирует понятиями "соска" и "давалка", я была уверена. 

Я ему рассказала, конечно, птушника "припалили", как у нас тогда говорили, слухи у нас быстро расходились, более ко мне с такими "претензиями" никто не подходил. 

Если бы у меня не было кавалера, я бы, безусловно, искала защиты у родителей. Наверное. Не знаю, не постеснялась ли бы я обсуждать такие вещи с мамой и с папой. 

Но я понимаю, что если бы за меня некому было заступиться, то, вполне возможно, и я бы покатилась. Потому что у нас реально вот так было тогда - отсосала кому-нибудь, об этом узнало "общество" и всё, ты конченный человек, тебя любой имеет "право" заставить это сделать. 

 

Сейчас, я думаю, по-другому, лучше дела обстоят. И жизнь по понятиям уже не в моде, и на милицию надежда есть, да и вообще, времена изменились. Но девочка нуждается в защите все равно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

типа "по понятиям" (тогда у нас все типа крутые пацаны жили типа по понятиям ;) ), мол, кто-то там знает, что я с кем-то там спала и делала ему минет, а значит, я теперь соска и должна давать всем, кто пожелает. Клянусь, ну вот так было. Мне было лет 16, 10-й класс. 
 

Тот же возраст, мой двор. Те же 90-е. Две девочки вот такие были. Вляпались конкретно. И никто парням двора был не указ. Любой приходил и забирал их в подвал.

Нас не трогали.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эллега сказал:

Тот же возраст, мой двор. Те же 90-е. Две девочки вот такие были. Вляпались конкретно. И никто парням двора был не указ. Любой приходил и забирал их в подвал.

Нас не трогали.

И что потом стало с теми девочками ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что потом стало с теми девочками ?

 

Я жила там недолго, с этой компанией общалась (не плотно, но общались в одном 9-подъездном доме же жили) примерно это время. Что потом было, не знаю, я переехала.

Помню отдельные эпизоды. Одну "продали" нерусским ребятам за барана на вечер.

К моей подруге приехала двоюродная сестра из деревни под городом. И  вечером в этой компании ее угораздило что-то недвусмысленно сказать, из чего был сделан вывод, что она уже имеет опыт. Ей почти сразу сказали: "пойдем". Она практически сбежала на следующий день, домой уехала.

Не имела цели пугать. Просто были такие, года такие районы, да. Надеюсь, сейчас такой уж дичи нет.

PS: что-то цитирование не срабатывает (

Изменено пользователем Эллега
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Магдала сказал:

Тётя есть, но у тёти и своя дочка есть. Она, как ни крути, ближе племянницы.

Странная позиция, учитывая то, что, если очень желать (здесь я вижу желание @Ленточка в косе помочь племяннице), то это вполне по силам.

Мои племянницы знали о том, что их судьба мне не безразлична и их доверие ко мне придавало тех сил, чтобы помочь.

Они выросли и выросли со знанием того, что родственные узы помогают нам всем в этой жизни.

Поэтому я и написала о том, что здесь не просто психолог нужен, а то, что обратившись в кризисный центр, где помощь тез специалистов, что там и психологи, и юристы те, кто в этих вопросах наиболее компетентен.

Здесь надо работать и работать так, где девочке удержаться еще сперва надо помочь от отчаяния и страха перед тем миром, где только тетя сейчас "светлым пятном" идет в её мире.

Законным представителем предстоит стать той, что имеет право по родству, где у тех же юристов стоит уточнить, как всё это можно оформить сейчас по закону.

Раньше такое было возможно с сргласия родителей через нлтариуса, как сейчас - этого я точно не знаю в силу того, что не владею подобной информацией о том, как сейчас.

О том, что кризисные центры есть и помощь их действенная - это знаю.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Анел сказал:

Странная позиция, учитывая то, что, если очень желать (здесь я вижу желание @Ленточка в косе помочь племяннице), то это вполне по силам.

На эту помощь, вполне возможно, придётся положить несколько лет жизни. Это не в гости раз в месяц пригласить.

6 минут назад, Анел сказал:

Мои племянницы знали о том, что их судьба мне не безразлична

Но ведь судьба своих детей вас волновала больше?

Дочь автора ни в чём не виновата и имеет первоочередное право на внимание мамы. А если автору придётся выбирать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Дочь автора ни в чём не виновата и имеет первоочередное право на внимание мамы. А если автору придётся выбирать?

Стоит надеяться, что дочь автора девочка разумная, не ревнивая.

При правильном поведении, соблюдении чувства меры автором все может получиться.

А так-то, конечно, могут быть и обиды...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут и работа автора и ее мужа тоже ставится в зависимость от данной ситуации. Сколько раз руководитель среди дня может срываться с рабочего места, чтобы с женой забрать ее племянницу? 

С ребенком жены нашел общий язык, так тут еще племяшку жены с такими мощными проблемами навалили, что ой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Стоит надеяться, что дочь автора девочка разумная, не ревнивая.

Гм... Ну вот вы бы свою дочь, находящуюся в подростковом возрасте, отодвинули ради помощи племяннице в аналогичной ситуации? А помогать придётся долго и плотно, скорее всего, несколько лет. И между девочками уже были конфликты. Да тут самый неревнивый подросток взбрыкнёт.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

Но ведь судьба своих детей вас волновала больше?

При близких родственных отношениях, как, к примеру, в семье, откуда я родом, наши дети с сёстрами - это все наши дети, где каждый дорог и любим.

Три племянницы от брата - это дети брата, которые остались сиротами и где их отец на небесах и у них есть мы, его родные.

У племянниц неплохая мама и при этом, она знала о том, что с малых лет они тянутся ко мне.

В их подростковый период это помогло избежать многих бед нам то, где их доверие ко мне было вот столь безгранично.

Поэтому я понимаю всю тяжесть той ответственности, которая еще предстоит @Ленточка в косе.

За себя я была уверена в том, что выдержу и помогу, да и муж мой и дети наши были мне такими помощниками, что это была помощь от родных и родным.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Магдала сказал:

Дочь автора ни в чём не виновата и имеет первоочередное право на внимание мамы. А если автору придётся выбирать?

Каждую девочку к своей маме.

2 минуты назад, Эллега сказал:

Стоит надеяться, что дочь автора девочка разумная, не ревнивая.

Сколько лет дочке автора? 10? И вроде бы недавно переехали в свою квартиру, когда у девочки появилась своя комната, и автор же писала, как это важно для ее дочери. А теперь что? Потеснить? И как надолго?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Гм... Ну вот вы бы свою дочь, находящуюся в подростковом возрасте, отодвинули ради помощи племяннице в аналогичной ситуации? А помогать придётся долго и плотно, скорее всего, несколько лет. И между девочками уже были конфликты.

Честно? Нет, не отодвинула бы. И моя была бы в приоритете однозначно.

Но это не значит, что смогла бы отстраниться от племянницы.

Пришлось бы долго и сложно искать компромисс.

Мне еще сложновато отвечать на такой вопрос: дочь одна, племянников нет и не предвидится. Родных. По линии мужа - я промолчу. С тем племянником настолько все сложно, что я бы и в дом взять не смогла бы.

1 минуту назад, Верхотура сказал:

Каждую девочку к своей маме.

Сколько лет дочке автора? 10? И вроде бы недавно переехали в свою квартиру, когда у девочки появилась своя комната, и автор же писала, как это важно для ее дочери. А теперь что? Потеснить? И как надолго?

Вот да. Очень сложно. Тут прямо не знаю, как быть.

Может, все-таки дочь проникнется проблемой сестры?

А племянницу к маме? Ну это значит потерять ее просто. Насовсем. Автор слишком совестливая, она себя сгрызет сразу же.

5 минут назад, Автоледи сказал:

Да тут и работа автора и ее мужа тоже ставится в зависимость от данной ситуации. Сколько раз руководитель среди дня может срываться с рабочего места, чтобы с женой забрать ее племянницу? 

С ребенком жены нашел общий язык, так тут еще племяшку жены с такими мощными проблемами навалили, что ой. 

Вон оно как все...

Огромное уважение мужу автора.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Каждую девочку к своей маме.

Аня, ваши теоретические выкладки здесь не работают, о маме племянницы речь не идет, ей не до девочки, ВСЁ, точка.

3 минуты назад, Верхотура сказал:

И вроде бы недавно переехали в свою квартиру, когда у девочки появилась своя комната, и автор же писала, как это важно для ее дочери. А теперь что?

А теперь в семье беда и несчастье.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Но это не значит, что смогла бы отстраниться от племянницы.

Не отстраниться и плотно заниматься (а тут нужно именно второе) – большая разница.

1 минуту назад, Эллега сказал:

Пришлось бы долго и сложно искать компромисс.

И вот во время этих поисков вы чувствуете, что теряете контакт с дочерью, что можете её упустить. А все силы идут на племянницу. То есть приходится выбирать...

4 минуты назад, Верхотура сказал:

у девочки появилась своя комната, и автор же писала, как это важно для ее дочери. А теперь что? Потеснить?

Да комната – это меньшее из зол. Тут внимание мамы нужно будет отдать. А там ещё, оказывается, и папа неродной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Не отстраниться и плотно заниматься (а тут нужно именно второе) – большая разница.

И вот во время этих поисков вы чувствуете, что теряете контакт с дочерью, что можете её упустить. А все силы идут на племянницу. То есть приходится выбирать...

Да комната – это меньшее из зол. Тут внимание мамы нужно будет отдать. А там ещё, оказывается, и папа неродной?

Знаете, я всегда в таких случаях думаю, у людей же получается. Значит, и я смогу..

Ну как минимум попробовать же стоит?

Если у автора есть поддержка мужа - это уже много. Если еще и дочь поддержит чуток - все может получиться. Не без проблем, возможно, но тут уж очень вопрос серьезный.

Попробовать надо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эллега сказал:

Если еще и дочь поддержит чуток - все может получиться.

Дочери самой ещё поддержка нужна, она не взрослая. Да и нужно ли её посвящать во все подробности истории?

Ребёнок и так живёт с отчимом, теперь ещё и мама займётся двоюродной сестрой. Ещё и ждать помощи и понимания?

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

А теперь в семье беда и несчастье.

Когда у автора были проблемы, ее "семья" преспокойно клевали автора. Да в пень таких родственников. Съехала от них, выдохнула и забыла. 

То сестру свою тащить пыталась, теперь на ее дочь переключилась.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Дочери самой ещё поддержка нужна, она не взрослая. Да и нужно ли её посвящать во все подробности истории?

В подробности и не нужно. Но то, что сестра в беде, поди, поймет.

Что мы сразу о плохом варианте? Может, она сама почувствует потребность поддержать сестру.

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Когда у автора были проблемы, ее "семья" преспокойно клевали автора.

Что, девочка эта клевала?

Прежде всего, автор по-другому не сможет. Она уже в  ситуации. Ее задача сейчас - оптимизировать процесс. Не кидаться с головой решать только проблемы девочки. Но и не оставлять ту одну с ними же.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Верхотура сказал:

у девочки появилась своя комната, и автор же писала, как это важно для ее дочери. А теперь что? Потеснить?

Какая комната? Речь о судьбе человека идет, возможно, о жизни. Пусть станет шлюхой или самоубьется, главное, чтобы у дочери своя комната была? 

Жуть, дичь. Для меня. 

 

30 минут назад, Магдала сказал:

Тут внимание мамы нужно будет отдать

Вот это серьезней, конечно :( 

 

 

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×