Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 часа назад, Ламби сказал:

@Ленточка в косе пришла - куда? в Управдом? - с обидой: @Верхотурауничижительно отзывается о племяннице. И тут же зазвучал хор в поддержку - да не обращайте внимания, да Верхотура несчастная, ее обнять и пожалеть. 

Извините, но называть мою племянницу пренебрежительно девицей и утверждать, что зять оплачивал обучение только потому что опека может предъявить - это гадко.

В ‎09‎.‎09‎.‎2022 в 15:36, бурка сказал:

Я не знаю об отношениях в этой семье, но папу не понимаю, неужели, раз девочка начала учиться, её нельзя до доучить уже? 

А если изначально не хотел, надо было её настраивать на поступление на рабочие специальности, на бюджет, а не потакать её блажи.

Папу там понесло - очередные претензии к дочери. Он ей видите ли свою фамилию дал. Он ее избавил от участи детского дома. А дочь неблагодарная - пошла в ЛГБТ и трахается с женщиной. Это если коротко.

С колледжем этим вообще все сложно. После 9 класса Даринку нельзя было оставлять в школе. В лучшем случае депрессию и очередной невроз получили бы. В худшем - ребенка могло бы не стать. История длинная - в этой теме все. И именно на этот колледж на визажиста Дарина согласилась.

Два года учится - регулярно на занятия ходит. Совсем не прогульщица. И на дистанте честно училась. Да - троечница. Да - ей никак не дается ни алгебра, ни геометрия. Вообще никак. С репетитором на твердую тройку вытягивала. Естественнонаучные предметы - тройки, где-то четверки. По литературе за год четверка вышла. Спецпредметы на хорошо и отлично.

В ‎09‎.‎09‎.‎2022 в 16:15, Фортуната сказал:

Полно колледжей и подмосковных, там платное обучение в разы дешевле. Не обязательно в регионы переезжать.

Из одного областного города ездить в другой. О - нет! Пол дня в дороге.

В ‎09‎.‎09‎.‎2022 в 17:58, Верхотура сказал:

В 15-16 могла бы и в школе учиться, всё равно вуз не светил. А так что там 2 года и четверть миллиона потеряли, что в школе 2 года, но бесплатно. 

Не могла!

В ‎10‎.‎09‎.‎2022 в 16:30, Альтер Эго сказал:

Лучше бы деньги, которые угроханы на обучение тому, чему можно научить бесплатно, потом в девочку вложили для рекламы ее услуг и покупку расходников (все это - еще впереди и родных ожидают очередные просьбы о деньгах)

Два года назад - это был единственный компромиссный вариант. Это сейчас мало-мальски психологически стабилизировалась. Но пошли другие перекосы - с ее как бы девушкой. Но хотя бы учится, подрабатывает по мере способностей.

8 часов назад, Лояльная сказал:

У меня - тоже. Форумчанку жаль, ибо вкладывается в откровенную потребительницу.

Не потребительница она. Нет! Сама сейчас эту сумму заработать не сможет. Сейчас около 20 тысяч где-то ее личный доход. Отдать за квартиру - вскладчину с подружкой той, на питание, на вещи, на оплату связи и проезда - сильно не разбежаться копить.  Отец выдавал по 10 тысяч на расходы - и тут отказал. Бабушка продуктами с огорода помогает, иногда по мелочи до 1 тысячи может дать.

Идти на полный день - это забыть об учебе. Заочного нет. Брать академический отпуск - не вариант. Уже обсудили. Устроится она хоть в магазин, хоть в кафе. И что там? 40 тысяч потолок. Сумеет из этих денег отложить - не верю. Мне было проще - я могла чертить, могла считать. На заочное ушла, по знакомству архивариусом взяли еще студентку.

Сейчас ходит по собеседованиям в KFC, Вкусно и точка, Бургер Кинг. Там возможны подработки по вечерам. В ее Элизе на ставку не берут - разовые выходы. Зарплата зависит от количества выполненной работы. Кредит девчонке которой только-только 18 исполнилось - не дают.

Но сейчас младшая сестра выдала в долг 50 тысяч. И у меня для Даринки 10 тысяч взяла - с аванса обещала перевести обратно. За семестр сумму собрали. Частями оплату разрешили. Если получится с работой - то вторую половину Дарина оплатит. Но все еще не теряю надежды до зятя достучаться. Потому что сейчас он кидает собственного ребенка. Сестра с мамой разговаривала - там как обычно отказ и старая песня о главном - "Я никого за деньги не учила".

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Да, и у племяшки есть любящая бабушка и тетка еще одна.

Любящая бабушка является пенсионеркой, а тётка молодым специалистом, вынужденным брать ипотеку, потому что из-за мамы Дарины ей жить негде.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

л. Он ее избавил от участи детского дома. А дочь неблагодарная - пошла в ЛГБТ и трахается с женщиной.

А мог и в детстве придушить. Ну вот же... слов нет. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ленточка в косе сказал:

но называть мою племянницу пренебрежительно девицей

Простите, а ваша племянница парень?
 

 

6 минут назад, Ленточка в косе сказал:

ять оплачивал обучение только потому что опека может предъявить - это гадко.

А по факту так и есть после 18 никому не нужна, (она и ДО не была особо никому нужна, но рычаги воздействия закончились)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Любящая бабушка является пенсионеркой, а тётка молодым специалистом, вынужденным брать ипотеку, потому что из-за мамы Дарины ей жить негде.

Это не вина Дарины, что ее мать женщина с низкой социальной ответственностью, а отец - предатель. 

11 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Но сейчас младшая сестра выдала в долг 50 тысяч. И у меня для Даринки 10 тысяч взяла - с аванса обещала перевести обратно. За семестр сумму собрали. Частями оплату разрешили. Если получится с работой - то вторую половину Дарина оплатит. Но все еще не теряю надежды до зятя достучаться. Потому что сейчас он кидает собственного ребенка.

Респект. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ленточка в косе сказал:

 

Но сейчас младшая сестра выдала в долг 50 тысяч. И у меня для Даринки 10 тысяч взяла - с аванса обещала перевести обратно. За семестр сумму собрали. Частями оплату разрешили. Если получится с работой - то вторую половину Дарина оплатит. Но все еще не теряю надежды до зятя достучаться. Потому что сейчас он кидает собственного ребенка. 

Попробуйте. Раз уж вся родня скинулась неужто отцу не будет стыдно не добавить немного.

А как у племянницы собственно с визажом, получается нормально? Сможет работать в индустрии красоты? Мне кажется, лучше бы было ей на парикмахера, там все же проще устроиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Melas сказал:

Или без аттестата в салон не возьмут?

Аттестат - не аттестат. Может к более старшему возрасту дозреет до другого образования. А на руках только аттестат за 9 класс. Не понаслышке знаю каково это устраиваться на работу без образования.

6 часов назад, Лояльная сказал:

Именно. А зачем? Если есть талант, вкус и ловкие руки, то не надо учиться аж три!!! года на платном отделении. Бред какой-то. Тем более, что даже на платном Дася учится на трояки.

Не гений. Но способности в профессиональном плане преподаватели племянницы оценивают очень высоко. Тройки по ряду общеобразовательных предметов. Да - они тоже есть в колледже.

4 часа назад, Реинкарнация сказал:

Если не путаю, место прописки - в квартире отчима автора, трешке-хрущевке с проходным залом, где есть мать, отчим, у них есть родная дочь, а еще любимая старшенькая, имеющая глубокого инвалида среднего ребенка и совсем младенца младшего. То, что писала автор про условия жизни детей - ужас-ужас. 

Прописана Дарина у отца. Как только забрал от матери - прописал у себя, прикрепил в поликлинику, в школу у дома перевел.

4 часа назад, Реинкарнация сказал:

Далее, про 30 тыс. за съем. Девушка живет с подругой, подозреваю, она и платит за съем. Я не одобряю такой любви, но уж как есть. 

С подругой вместе платят. И на этой подруге съем, на Дарине - коммуналка. Вроде бы так если верно поняла.

4 часа назад, Реинкарнация сказал:

Я бы на месте автора помогла, насколько возможно, племяннице.

Материально не смогу, ищем выход. До нового года финансовый вопрос закрыт. Дальше дожить надо.

3 часа назад, Melas сказал:

Мамаша не даст, это понятно. У бабушки пенсия. Ей на что жить? Отец и так уже немало вложил , как я поняла, дочь его сильно обидела. Девушку как трясти? Пусть берёт кредит на образование. Только возьмёт ли?

С матери только по суду взыскивать. Задала вопрос нашим юристам - посмотрим, что сделать можно. Отец с катушек съехал. В выдаче кредита пока отказали.

2 часа назад, Флорика сказал:

Как вариант, девушке  узнать в профкоме студентов и учебной части, есть ли возможность отсрочки платежа по семейным обстоятельствам. Или академ отпуск оформить попробовать. 

Пока разрешили оплатить за текущий семестр.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Потому, что к младшеньким, которые изначально очень сложные, думаю, мамаша всех припахивает. 

Там мать сама сливается от воспитания этих мальчиков. Даже не хочу ни думать, ни как-то участвовать в этом.

48 минут назад, Крикуша сказал:

Поскольку переносили из Родни (не моя рубрика), я немного упустила начало, искать (простите) некогда, сколько еще учиться племяннице?

Еще год.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ленточка в косе сказал:

 

Еще год.

 

Один год можно дотянуть коллективными усилиями. Раз сама девушка старается, учится, подрабатывает.

А дальше уже - ее зона ответственности будет.

 

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А мог и в детстве придушить. Ну вот же... слов нет. 

У меня их тоже нет. Вроде бы нормальный мужик в целом. Но как замкнет что-то - начинает его нести. С отцом своим умудрился поругаться - год не общались. Даже сидя за одним столом. Теперь дочь оттолкнул.

12 минут назад, Крикуша сказал:

Простите, а ваша племянница парень?

Девушка.

12 минут назад, Крикуша сказал:

А по факту так и есть после 18 никому не нужна, (она и ДО не была особо никому нужна, но рычаги воздействия закончились)

А ведь нужна была отцу раньше. Не стал бы он вытаскивать сестру жениться на ней, работы более денежные искать. А после развода с мамой Дарины и дочь для него как будто бывшей стала.

Там все очень сложно. Он свои проблемы на ребенке вымещает. И вечно пеняет ей - что я вот для тебя, чтобы у тебя все было. А теперь 18 - уже и не ребенок стала. Можно выкинуть?

12 минут назад, Флорика сказал:

А как у племянницы собственно с визажом, получается нормально? Сможет работать в индустрии красоты? Мне кажется, лучше бы было ей на парикмахера, там все же проще устроиться.

Получается довольно неплохо. Два конкурса внутри колледжа выиграла, в нескольких в призерах была. В одном бабушка моделью была - с ней взяли первое место. Я даже писала об этом. В магазине косметики - приходит подработать - сделать макияж посетителям. Есть у них такая услуга в больших торговых центрах. Если получится  - в салон какой-нибудь, или на продажах вместе с макияжем в магазине оставаться.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

А после развода с мамой Дарины и дочь для него как будто бывшей стала.

Это аксиома, мужчина любит детей от любимой женщины и образ жизни дочери ему трудно принять.... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Флорика сказал:

Один год можно дотянуть коллективными усилиями. Раз сама девушка старается, учится, подрабатывает.

Сама особо не помощник. Младшая сестра почти всю сумму за семестр дала. Сама говорит, что ей на прожить хватит. Мама наша отказала - ей и без Даринки хватает трат. Вторую бабушку пока не просили - точно не я буду обращаться. А сейчас если получится у Дарины с вечерней работой - может и насобирает. И с отца брать - как пока не знаю.

 

24 минуты назад, Крикуша сказал:

Это аксиома, мужчина любит детей от любимой женщины и образ жизни дочери ему трудно принять.... 

Образ не образ - его дочь. Родная и единственная. Меня от такого отношения разрывает. Зятя готова прибить. Я даже не могу представить, вот что  меня побудит отречься от моих дочерей. Сама не приветствую такую форму отношений. Но это не повод отворачиваться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Меня от такого отношения разрывает

Это у вас гормональное, я серьезно, у вас малышка и для вас сейчас все дети чудо и прелесть, даже большие. А зять мыслит другими категориями.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Это у вас гормональное, я серьезно, у вас малышка и для вас сейчас все дети чудо и прелесть, даже большие. А зять мыслит другими категориями.

Конечно-конечно. Удобно любить хороших послушненьких девочек.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Сейчас ходит по собеседованиям в KFC, Вкусно и точка, Бургер Кинг. Там возможны подработки по вечерам. В ее Элизе на ставку не берут - разовые выходы. Зарплата зависит от количества выполненной работы. Кредит девчонке которой только-только 18 исполнилось - не дают.

Но сейчас младшая сестра выдала в долг 50 тысяч. И у меня для Даринки 10 тысяч взяла - с аванса обещала перевести обратно. За семестр сумму собрали. Частями оплату разрешили. Если получится с работой - то вторую половину Дарина оплатит. Но все еще не теряю надежды до зятя достучаться. Потому что сейчас он кидает собственного ребенка. Сестра с мамой разговаривала - там как обычно отказ и старая песня о главном - "Я никого за деньги не учила".

Я свою дочь тоже за деньги не учила, на репетитора ни копейки не потратила, ни в школе, ни в универе.

Это моя принципиальная позиция. Хочешь универ - учись, нет - значит нет.

Но, здесь другая ситуация. Все обвиняют девочку в том, что она к тете идёт, поэтому иждивенка.

Во- первых, она не взрослая и фактически одна, без поддержки. 
Во-вторых, к кому ей идти? К папе долбанутому? Ей не к кому идти.

А перекосы, возможно пройдут. Не складывались отношения с противоположным полом, вот и результат. Будем надеяться, что повзрослеет и пройдёт все.

 

10 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Конечно-конечно. Удобно любить хороших послушненьких девочек.

Не все мужчины такие. Многие несут ответственность за детей и любят их всякими, особенно в подростковом возрасте.

Ваш зять - это нечто. Лучше бы она по психушкам лежала наверное. Карабкается потихоньку и пусть. Вырастет поумнеет. А вот он вряд ли.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, allur сказал:

Будем надеяться, что повзрослеет и пройдёт все.

Не сомневаюсь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

Я свою дочь тоже за деньги не учила, на репетитора ни копейки не потратила, ни в школе, ни в универе.

Это моя принципиальная позиция. Хочешь универ - учись, нет - значит нет.

Только у нашей мамы из троих дочерей две с высшим образованием - одна с 9 классами и не доучилась в училище. Сама заочное окончила - так получилось. Но бюджет. Не самый престижный вуз, не самая престижная специальность - училась фактически уже на работе. Младшая у нас действительно одаренная девушка. Врач ординатор. Тоже все только сама. Очень рано поняла, что образование самой себе добывать придется.

С дочерями сейчас уверенна дать им высшее. Старшая пока берет от школы по максимуму. О младшей судить не могу.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ленточка в косе сказал:

 

Не гений. Но способности в профессиональном плане преподаватели племянницы оценивают очень высоко. Тройки по ряду общеобразовательных предметов. Да - они тоже есть в колледж

 

Ну вот, главное, специальность ей интересна, есть успехи. А алгебра - геометрия ну не всем они даны, видимо. И надо как то с этим жить. 

Рада, что ваша семья не отвернулась от девочки, ищет выход. Надеюсь, и в следующем семестре он найдется.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

Не все мужчины такие. Многие несут ответственность за детей и любят их всякими, особенно в подростковом возрасте.

Муж такой. Старшая дочь ему не родная. Тот самый трудный подростковый возраст. Но делает для Анюты очень многое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Но делает для Анюты очень многое.

Потому что любит ВАС, все просто.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несечка сказал:

узнать можно ли ей получить аттестат о среднем, а не о среднеспециальном образовании.

Очень вряд ли. Аттестат - бланк строгой отчётности, просто так его учреждение не получит. Колледж даёт среднее профессиональное образование, бланки имеет соответствующие, бланк, положенный школе (полное среднее общее), колледжу никто не выделит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

Извините, но называть мою племянницу пренебрежительно девицей и утверждать, что зять оплачивал обучение только потому что опека может предъявить - это гадко.

В чем гадость назвать девицу девицей? 

 

39 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Папу там понесло - очередные претензии к дочери. Он ей видите ли свою фамилию дал. Он ее избавил от участи детского дома. А дочь неблагодарная - пошла в ЛГБТ и трахается с женщиной. Это если коротко.

 И я не скажу, что он совсем уж не прав. 

47 минут назад, Ленточка в косе сказал:

 И именно на этот колледж на визажиста Дарина согласилась.

 

Прифигела.  Девица (или как назвать, чтобы не обидеть? пацан, баба?), не осилившая школьный минимум, еще соизволит соглашаться или нет на доступные варианты?

Когда внучка мужа не смогла даже 9 классов вечерней школы закончить по причине фантастической лени и тупости,  дедушка отправил ее работать в столовую посудомойкой. Ума набираться и правду жизни постигать. И никому не пришла в голову дивная идея - испрашивать ее согласия. 

Мое мнение - ваши благие намерения развратили деву до неприличия. Не потребитель она - ага. До тех пор, пока она для вас будет оставаться несчастненькой жертвой, пока вы будете вваливать в нее оторванные или утаенные от своей семьи десятки тысяч, ваша племянница будет "немножко работать" и наслаждаться своими "перекосами". 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Муж такой. Старшая дочь ему не родная. Тот самый трудный подростковый возраст. Но делает для Анюты очень многое.

Мою дочь с 5 лет отчим воспитывал. И тоже все для неё делал. А в подростковом возрасте он лучше меня понимал ее, у них своё общение было, гораздо более близкое, нежели со мной.

По поводу кредита учащемуся. Механизма не знаю, может под поручение родителей. Но дают самому студенту.

В июне мне Сбер кучу смс по этим кредитам присылал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ламби сказал:

И я не скажу, что он совсем уж не прав. 

Он не прав. Он свою жизнь жил как хотел? Почему он в этом дочери отказывает? Если бы она нашла алкаша, наркомана и рожала бы от него каждый год, он бы гордился? Зато фамилию не опозорила, все как у всех.

4 минуты назад, Ламби сказал:

Мое мнение - ваши благие намерения развратили деву до неприличия

Мое тоже, но деньги в учебу вложены и осталось получить диплом, успехи по специальности есть, пусть доучивается.

4 минуты назад, allur сказал:

Но дают самому студенту.

Да, у многих моих знакомых дети кредит этот взяли.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проживание с девушкой тут не самое страшное на мой взгляд. Не хуже, чем случайная беременность от какого-нибудь паренька.

Раз уж ввязались в учебу в этом учебном заведении, стоит попробовать закончить год.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ламби сказал:

В чем гадость назвать девицу девицей? 

В том - что это было написано высокомерным пренебрежительным тоном. Почему бы не написать девочка или девушка?

8 минут назад, Ламби сказал:

 И я не скажу, что он совсем уж не прав. 

То есть за то, что он вписал себя в Свидетельство о рождении - на него молиться нужно?

10 минут назад, Ламби сказал:

Прифигела.  Девица (или как назвать, чтобы не обидеть? пацан, баба?), не осилившая школьный минимум, еще соизволит соглашаться или нет на доступные варианты?

Тогда важнее было сохранить психическое здоровье племянницы. Еще после поступления с полгода и лечили и с психологом работала.

12 минут назад, Ламби сказал:

До тех пор, пока она для вас будет оставаться несчастненькой жертвой

Жертва отношения своей матери. Да.

9 минут назад, Крикуша сказал:

Он не прав. Он свою жизнь жил как хотел? Почему он в этом дочери отказывает? Если бы она нашла алкаша, наркомана и рожала бы от него каждый год, он бы гордился? Зато фамилию не опозорила, все как у всех.

Только вот он сам создал этого ребенка. И женился на ее матери незадолго до рождения. Чтобы все прилично было.

13 минут назад, allur сказал:

По поводу кредита учащемуся. Механизма не знаю, может под поручение родителей. Но дают самому студенту.

Эту тему самой проще прозондировать. Даринку в банках развернули сразу. И снова придется зятя привлекать - если нужны родители.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×