Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Сазали же вам (вон Автор выше пишет) -- недалёкая  девушка,  без затей, в свои 18 развита на 15, ни жизненной хватки, ни хитрости, ни мудрости.  Как было на деле, так и сказала. Глупая и честная. А вышло то что вышло.

Обычно такие заброшенные дети как раз по-житейски очень хитрые. Подлизаться, чтобы получить кусочек, это даже животинки делают инстинктивно, ума на это не надо. Кому и так мало достается, тот давно знает как добыть побольше.  Отставание - это не дефект интеллекта.  15 лет (если это ее интеллектуальный возраст) - не 5. Злить родителей не надо, это уже малыши усваивают.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Злить родителей не надо, это уже малыши усваивают

Так может не понимала что это  разозлит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тото Тоэто сказал:

Сколько зятю? Лет 45?  Естественно, он не может этого принять. Да еще и мужик, у них с толерантностью похуже, чем у мам.

 Я мужик, мне 45, ничего не имел бы против дочери-лесби или сына-гея. Зачем всех под одну гребенку-то? Подумаешь, родились в СССР. Мозги тоже там надо было оставить?

Зависит от, не сочтите за снобизм, я не об этом, круга. Боюсь, что в том кругу, откуда этот зять, принято называть мужчин, следящих за собой, "голубыми", так что да, с принятием дочки и ее девушки все плохо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Так может не понимала что это  разозлит. 

Как можно совершать порицаемый обществом поступок, и рассчитывать, что тебя по головке за это погладят и усиленным питанием вознаградят? Только не говорите мне, что это сейчас норма. Не настолько еще толерантность проникла в наше общество. Тем более, реакция папы на школьное происшествие не оставила никаких сомнений в его крайне правых взглядах.

Причем я сама самый либеральный толераст, но вынужденный. И не во всем, а только что касается выходок моей дочери. Но опять же, мама это вам не папа.  У пап где сядешь, там и вокзал. Может, это и хорошо, если бы не такие строгие папы, все склонные к распутству слабые нежные девочки давно берега бы растеряли.

1 час назад, магистр Бенигнус сказал:

Я мужик, мне 45, ничего не имел бы против дочери-лесби или сына-гея. Зачем всех под одну гребенку-то? Подумаешь, родились в СССР. Мозги тоже там надо было оставить?

Зависит от, не сочтите за снобизм, я не об этом, круга. Боюсь, что в том кругу, откуда этот зять, принято называть мужчин, следящих за собой, "голубыми", так что да, с принятием дочки и ее девушки все плохо.

Почему-то так всегда. Толерантны одни, а оплату хотят с других. Почему?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дальние Дали сказал:


На самом деле девушки сейчас часто вскладчину снимают жильё и само по себе наверняка это не вызвало подозрений у родных

Одноклассница в Москве так снимала: однушку на троих, таких же приезжих. Я к ним в гости приезжала ещё 10 лет назад. Ниче: сначала одна дева замуж вышла, старший сын в этом году в 1 класс пошёл, потом одноклассница, сыну 2 годика зимой будет; о третьей не знаю, с ней как-то не особо общались. 

Так та первая, хоть и жила с девушками в квартире, встречалась со своим тогда ещё будущим мужем, что не съезжались, ну то "ихнее" дело. Одноклассница всё принца искала, но добегали только кони, поэтому экономически выгодно было жить с коллегами по работе. 

Нормальные гетеро- женщины, но треть суммы за оплату съёма всяко выгоднее, чем вся сумма. 

 

31 минуту назад, магистр Бенигнус сказал:

Зависит от, не сочтите за снобизм, я не об этом, круга.

В моём круге у мужчин принято следить за собой, но между ухоженным холеным мужчиной и гомосеком две большие разницы. И, слава котам, в моём круге вторых нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Нормальные гетеро- женщины, но треть суммы за оплату съёма всяко выгоднее, чем вся сумма. 

Об чем и речь! Комар носа не подточил бы, озвучь племянница такую причину.  Но нет!  Как же тогда все поймут, что она уже взрослая и независимая?  И может жить с кем хочет (но при этом ходить за деньгами к нетолерантному папе). 

Только что, Верхотура сказал:

В моём круге у мужчин принято следить за собой, но между ухоженным холеным мужчиной и гомосеком две большие разницы.

Да, я тоже не поняла аналогии между однополыми отношениями и холеностью мужчины.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2020 в 01:06, Ленточка в косе сказал:

Стараемся дать защиту. Чтобы была уверена в том, что есть кому заступиться. Не прятать свои проблемы, пока они станут нерешаемы. А решать сразу, как возникли. Бабушка - не та сила, на которую можно рассчитывать. Она любит, она пожалеет, но она же сядет рядом и будет вместе плакать. А папа по привычке пытается прятаться от всех проблем.

Материально Дарина обеспечена не хуже других. Тут и папе надо отдать должное - делает немало.

Как видим, папа не только оплачивал учёбу, но и материально содержал дочь. 

И чего его тут козлили? :g:

В 08.11.2020 в 22:33, Ленточка в косе сказал:

Напишу немного о Дарине.

Учится. Репетитора по математике оставили. С трудом, но есть подвижки. Остальные предметы в районе 3-4. В группе среднячок.

С дорогой освоилась, уже под расписание определяет маршрут. Был тут форсмажор - автобус не вышел в рейс по расписанию. Сама у людей спросила, как доехать. Добралась за остановку до своей. Дальше автобус сворачивал. Дошла пешком. Выжила. Небо на голову не свалилось. Страх перед дорогой ушел.

Появилась подружка. Были у нас в гостях на прошлых выходных. Если не придираться к стилю, то достаточно развитая эрудированная девушка. В колледж пошла, потому что он через дорогу от дома. Творческая натура. Рисует на заказ эскизы для татуировок. Лидер, Даринка за ней тянется. Но девушка нацелена на учебу, наша пока с ней заодно. Пусть.

Боюсь сглазить. Но вроде пока все хорошо.

 

В 17.07.2022 в 23:30, Ленточка в косе сказал:

С трудом нашла свою тему.

Все - рубеж пройден - Дарине 18. Чувствую некоторое облегчение - теперь племянница целиком и полностью сама несет ответственность за свои поступки. Поддержать морально всегда поддержу - тут даже не обсуждается. Разруливать ее конфликты - нет  - я не в ресурсе.

Вчера ездили к Дарининым бабушке и дедушке поздравлять. Мы с мужем и маленькой, младшая моя сестра, старшая дочь со своим мальчиком, зять - папа Дарины со своей новой женщиной, брат зятя с женой и сыном и - девушка Дарины. Девушка! Это реальность! С этой девушкой Дарина живет в квартире рядом с колледжем. По словам бабушки - подрабатывает после занятий.

Я не пойму эти современные веяния. Девушек у девушки принять не могу. Но теперь понимаю, почему Даринка к нам особо не ездила - все общение последний год на звонках было. И понимаю, к чему дочь клонила - отказываясь от общения с сестрой.

Но поздравили, подарок желаемый вручили. Все - взрослая теперь.

 

Если это одна и та же девушка, то она изначально жила рядом с колледжем и только поэтому и пошла в этот колледж. В цитате от 2020г. Ленточка упоминает некий особый стиль этой девушки.

Позже, в 2022г.  она описывает эту девушку подробно. Да, там действительно стиль, так стиль. 

15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Думаю, это та девушка с Дариной познакомилась.... Можент, изначально реально дружба была (со стороны Дарины) потом перешло в дальнейшее. 

На самом деле девушки сейчас часто вскладчину снимают жильё и само по себе наверняка это не вызвало подозрений у родных. 

Тогда получается, что не снимают они квартиру, а Дарина живёт в квартире девушки и оплачивает коммуналку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Верхотура сказал:

В моём круге у мужчин принято следить за собой, но между ухоженным холеным мужчиной и гомосеком две большие разницы. И, слава котам, в моём круге вторых нет. 

А в чем заключаются разницы, да еще и большие? "Гомосеки", как вы выражаетесь, не бывают ухоженными холеными мужчинами? Ухоженные мужчины все сплошь гетеросексуальны?

В вашем круге их нет? Вы уверены? Я надеюсь, в вашем круге не принято вываливать друг дружке интимные подробности. А если это так - вы просто не можете точно знать, что их нет. К тому же в нашем обществе проще в этом не признаваться. Во избежание.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, магистр Бенигнус сказал:

А в чем заключаются разницы, да еще и большие?

В ориентации. В моём круге нормальные семейные мужчины, нормальной гетеро-ориентации. С жёнами, девушками, бывшими жёнами, кто-то с детьми. Да, ухоженные, вне зависимости от профессии и доходов. 

11 минут назад, магистр Бенигнус сказал:

Ухоженные мужчины все сплошь гетеросексуальны?

Это не догма.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Как видим, папа не только оплачивал учёбу, но и материально содержал дочь. 

И чего его тут козлили? :g:

Тогда получается, что не снимают они квартиру, а Дарина живёт в квартире девушки и оплачивает коммуналку.

Да кто там теперь разберёт, все равно до конца неизвестно как эти девушки живут и какие у них отношения. То, что Дарина привела ее в семью означает, что рулит и решает там не она.

Речь идёт об оплате учебы. Папа обещал платить, и платил по факту, пока не узнал, что его дочь живет с девушкой.

Я не понимаю какая связь между получением образования и тем, с кем твоя дочь живет. Если бы она жила с парнем папа бы платил? Образование и сексуальная ориентация как связаны?

Он оплачивает образование дочери своей, а не чужой девушке. Он подписался на это, условий никаких не выставлял.  Взять и на полпути передумать - это круто. Поступок даже не взрослого человека. 
Он какую цель преследовал? Дочь бросит девушку и быстро найдёт парня? Чего он хотел добиться тем, что  не дал денег? Мне непонятно, если честно.

Возможно, Дарина останется и будет жить жизнь с девушками. Он не захочет ее знать. Допускаю. 
Второй вариант, Дарина повзрослеет, найдёт парня, выйдет замуж. …

Он тогда ее простит и станет общаться?

Оттого, что она живет с девушкой, она не перестала быть его дочерью. И образование ей нужно, с кем бы и как бы она не жила. Глупый поступок взрослого человека.

И непонятно какое отношение получение образования имеет отношение к тому с кем она живет.

Жизнь может поменяться ещё тысячу раз, а образование она уже вряд ли получит, если сейчас бросить колледж.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

какое отношение получение образования имеет отношение к тому с кем она живет

Не важно, с кем. 18 есть, всё, папа ей ничего не должен. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Верхотура сказал:

Не важно, с кем. 18 есть, всё, папа ей ничего не должен. 

Если к 16 прибавить три, то получится 19. Папа мог бы это посчитать, когда дочку учить отдавал и когда ввязывался в историю с колледжем. А договоренности надо выполнять. Или предупредил бы заранее, что два курса оплачу, а третий сама. И не в последний момент.

Зависеть от папиных капризов - такое себе, хочу - учу, хочу - нет. Несерьёзно.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, allur сказал:

Я не понимаю какая связь между получением образования и тем, с кем твоя дочь живет. Если бы она жила с парнем папа бы платил? Образование и сексуальная ориентация как связаны?

Папа вообще не рассматривает образование как залог будущего. Он считает что купил дочери плюшку-развлекушку (и не так уж он не прав, судя по цене на такое образование). Ребенок совершил проступок (да, в понятии папы это тяжкий проступок, даже добрая тетя не принимает такого, что уж с мужлана взять). Папа плюшек лишил.  Все логично для уровня этой семьи (я про семью мама-алкоголик, простой как трусы папа, так и не выросшая дочь).

18 часов назад, allur сказал:

Глупый поступок взрослого человека.

Вы от кого из членов этой семьи ждете дальновидности? Ни у кого в комплектацию она не входит.  

Вот только Автор пытается наскоками регулировать, но у нее своих забот полон рот.  Да и приходят к ней когда уже всё запущено в край.  Ей или брать плотно племянницу под стационарную опеку (значит, своих подвинуть), или забить и не вовлекаться. Нервы не трепать, это не ее зона ответственности.

 

17 часов назад, allur сказал:

Зависеть от папиных капризов - такое себе, хочу - учу, хочу - нет. Несерьёзно.

Там все живут капризами и желаниями левых и правых пяток. А папа чем хуже? Нафига ему быть умнее всех?  Чтобы на него всё навесили? 

 

19 часов назад, магистр Бенигнус сказал:

А в чем заключаются разницы, да еще и большие? "Гомосеки", как вы выражаетесь, не бывают ухоженными холеными мужчинами? Ухоженные мужчины все сплошь гетеросексуальны?

Это Вы троллите?  Нет разницы между уходом за собой и мужеложством?  Какие странные штампы у Вас.  Но Вы почему-то их на других навешиваете, типа у кого-то в каком-то кругу так считают.  Мужчины следят за собой, чтобы нравиться себе и женщинам.  У гомосексуалистов наверно другие маячки, по которым они опознают друг друга.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тото Тоэто сказал:

Вы от кого из членов этой семьи ждете дальновидности? Ни у кого в комплектацию она не входит.  

Вот только Автор пытается наскоками регулировать, но у нее своих забот полон рот.  Да и приходят к ней когда уже всё запущено в край.  Ей или брать плотно племянницу под стационарную опеку (значит, своих подвинуть), или забить и не вовлекаться. Нервы не трепать, это не ее зона ответственности.

Я то не жду дальновидности и логики. И он не плюшек лишил, он образования лишил.  Если бы он плюшек лишил, благ каких- то или излишеств я бы поняла, Образование- это ни разу ни плюшки. Это базовая вещь, и для меня странно, что родители сами это обрезали. Мамаше наплевать, папаше тоже. 
Хорошо, что ситуация разрешилась и У Дарины будет полное среднее образование. Дальше может уже менять специальность на востребованную профессиональными курсами, база уже есть.

Автору необходимо выдохнуть и сейчас сказать Дарине, что она больше ничем помочь не сможет, своя семья требует сил и вложений, чем могла помогла, а далее сама пусть живет как сможет. И дистанцироваться по возможности.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, allur сказал:

Хорошо, что ситуация разрешилась и У Дарины будет полное среднее образование.

Вроде собрали пока только на семестр, а не на год :(. 50 вторая тетя и 20 какой-то брат (со стороны папы!).

4 минуты назад, allur сказал:

Дальше может уже менять специальность на востребованную профессиональными курсами, база уже есть.

Они, собаки, тоже платные :( и недешевые...

5 минут назад, allur сказал:

Автору необходимо выдохнуть и сейчас сказать Дарине, что она больше ничем помочь не сможет, своя семья требует сил и вложений, чем могла помогла, а далее сама пусть живет как сможет. И дистанцироваться по возможности.

Не получится. Дарине не к кому больше пойти, а пойти придется еще не раз.  Как тут писали, от однополых Дарининых отношений есть большой плюс - не родит.  А то бы еще с новорожденным к Автору пришла бы, вот где треш настанет.   Мозгов-то пока не предвидится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тото Тоэто сказал:

А то бы еще с новорожденным к Автору пришла бы, вот где треш настанет.

А Автор к не любящей маме и сестре пришла в такие же 18 с младенцем наперевес. И ей показали треш. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Верхотура сказал:

А Автор к не любящей маме и сестре пришла в такие же 18 с младенцем наперевес. И ей показали треш. 

Это еще не треш был! Автор пришла к матери родной и к отчиму, по месту прописки. И других новорожденных там не было.  А Дарина (теоретически) придет к тете и неродному дяде, где уже малыш имеется.

Тьфу-тьфу, пусть она уж научится не усложнять жизнь ни себе, ни родне, пусть устроится хоть как-нибудь. Сама.  Но так как жилья у нее своего нет, то недалек тот час, когда она к кому-то на голову все-таки придет. Угадайте к кому?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Это еще не треш был! Автор пришла к матери родной и к отчиму, по месту прописки. И других новорожденных там не было

Там Дарина как раз была, малышкой. И младшая сестра автора, ну тоже совсем ребёнок, не знаю, сколько ей лет. 

15 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Но так как жилья у нее своего нет, то недалек тот час, когда она к кому-то на голову все-таки придет

По месту прописки в свою комнату, у Автора мест нет, не  думаю, что дочери автора ужмутся ради племянницы автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Тото Тоэто сказал:

ьфу-тьфу, пусть она уж научится не усложнять жизнь ни себе, ни родне, пусть устроится хоть как-нибудь

Вот как папаша не понимает, что образование дочери ему на пользу, ей будет легче устроиться и заработать денег. С него же вся ответственность за дальнейшую жизнь снимется. Все, выучил, дальше сама. 

Я не знаю, как бьюти-индустрии можно заработать, но работают же. Не самый легкий труд, конечно. А где сейчас легко?  Девушке уверенность нужна хоть в чем-то, пусть хоть средняя база будет.

39 минут назад, Тото Тоэто сказал:

она к кому-то на голову все-таки придет. Угадайте к кому?

Не придет, у Ленточки муж и маленький ребенок. Точно она уже не станет с этим возиться, у самой двое детей. Да и выросла Дарина, сама сама пусть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, allur сказал:

Не придет, у Ленточки муж и маленький ребенок. Точно она уже не станет с этим возиться, у самой двое детей. Да и выросла Дарина, сама сама пусть.

Придет-придет! Пришла же за деньгами - и не прогадала, тетя всех отчихвостила и худо-бедно решила проблему на семестр.  

Станет тетя и дальше возиться, не выгонит. Она племянницу-фактическую сироту-  любит как родную дочь, это ее слабое место.  Согласятся или нет родные дочери - это дело десятое, старшей надавит на сострадание, младшая младенец, у нее мнения еще нету.  Мужу тоже подавит на человечность, не звери же, не бросят родного человека.

Так что сидеть Автору на пороховой бочке долго еще. 

44 минуты назад, allur сказал:

Вот как папаша не понимает, что образование дочери ему на пользу, ей будет легче устроиться и заработать денег.

Да на какую ему-то пользу пойдет?  Он отделил себя от дочери уже. Вот Вам на пользу пойдет, если Вы оплатите образование дальнему бывшему родственнику, нет ведь?  Даринина польза и папина польза в папиной голове уже разделены.  И никак не пересекаются.  Это  потом, если папаша останется в опе под старость лет, он про дочь вспомнит.  И вспомнит, что растил до 18 лет как часы, и попробует взыскать долги (и закон будет на его стороне).  Но не сейчас. Сейчас она - не оправдавшая надежд обуза. Нафиг с пляжа. У него новая жизнь.

Скажете не так?

Изменено пользователем Тото Тоэто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Придет-придет! Пришла же за деньгами - и не прогадала, тетя всех отчихвостила и худо-бедно решила проблему на семестр.  

Станет тетя и дальше возиться, не выгонит. Она племянницу-фактическую сироту-  любит как родную дочь, это ее слабое место.  Согласятся или нет родные дочери - это дело десятое, старшей надавит на сострадание, младшая младенец, у нее мнения еще нету.  Мужу тоже подавит на человечность, не звери же, не бросят родного человека.

Так что сидеть Автору на пороховой бочке долго еще. 

Да на какую ему-то пользу пойдет?  Он отделил себя от дочери уже. Вот Вам на пользу пойдет, если Вы оплатите образование дальнему бывшему родственнику, нет ведь?  Даринина польза и папина польза в папиной голове уже разделены.  И никак не пересекаются.  Это  потом, если папаша останется в опе под старость лет, он про дочь вспомнит.  И вспомнит, что растил до 18 лет как часы, и попробует взыскать долги (и закон будет на его стороне).  Но не сейчас. Сейчас она - не оправдавшая надежд обуза. Нафиг с пляжа. У него новая жизнь.

Скажете не так?

Скажу. :D

Дарина может прийти, а может и не прийти. Но результат взаимодействия теперь зависит только от Ленточка. Вот как она решит, так и будет. Мне кажется. что все, что она могла сделала, и на этом надо остановиться. У нее две дочки, не кот начхал, одна выпускница, другая - несколько месяцев.  На всех ее не хватит.

А Дарина выросла, ей пора быть самостоятельной. Ей можно отказать с чистой совестью и заниматься своими детьми.

То, что папа скинул дочь со счетов я соглашусь. Ему охота новую семью, хорошие отношения, да и устал он, видимо, тащить ее на себе. Если бы после колледжа он так поступил, я бы его поняла. Но не дать доучиться 1 год? Этого не понять мне.

Девушка Ленточке не дальняя родственница, она всю жизнь с ней, всегда принимала участие в ее жизни. Дальнему бы не стала, а ближайшему - да.

Я, кстати, предлагала или кредит, или взаймы дать на обучение. Пусть подрабатывала и хоть 5-7 тысяч в месяц возвращала бы, это лучше, чем просто отдать.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, allur сказал:

Дарина может прийти, а может и не прийти. Но результат взаимодействия теперь зависит только от Ленточка. Вот как она решит, так и будет. Мне кажется. что все, что она могла сделала, и на этом надо остановиться.

Надо остановиться, но Ленточка не может! Она не бросит племянницу, как не бросила бы родную дочь.

26 минут назад, allur сказал:

Девушка Ленточке не дальняя родственница, она всю жизнь с ней, всегда принимала участие в ее жизни. Дальнему бы не стала, а ближайшему - да.

Вы же сами это пишете. Они всю жизнь вместе, так оно и будет, если Дарина (не Ленточка, нет, она повязана любовью) не повзрослеет, сама не включит совесть и не перестанет просить.  Тогда отношения, дай Бог, станут здоровыми, родственными и взаимовыгодными.  Но сколько еще до вставания на ноги Дарине, неизвестно. А идти за помощью ей больше не к кому.

29 минут назад, allur сказал:

Я, кстати, предлагала или кредит, или взаймы дать на обучение. Пусть подрабатывала и хоть 5-7 тысяч в месяц возвращала бы, это лучше, чем просто отдать.

Про кредит Ленточка писала - не дали.  Взаймы там вроде вторая тетя дала 50 тысяч, ей еще отдавать надо. Так что очередь Ленточки на отдачу - последняя. Ей придется просто подарить, вложить в будущее девочки вместо родителей.

"Пусть работает" - это лозунги. Вот не будет она работать, или самой мало будет, жизнь-то дорожает. И не заставить никак, да и не будет Ленточка прессовать, ей девочку жалко.  Встряла Ленточка по уши.

34 минуты назад, allur сказал:

Но не дать доучиться 1 год? Этого не понять мне

Учиться он никому не мешал. Он денег не дал, а не учиться, а это не одно и то же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тото Тоэто сказал:

Надо остановиться, но Ленточка не может! Она не бросит племянницу, как не бросила бы родную дочь.

Вы же сами это пишете. Они всю жизнь вместе, так оно и будет, если Дарина (не Ленточка, нет, она повязана любовью) не повзрослеет, сама не включит совесть и не перестанет просить.  Тогда отношения, дай Бог, станут здоровыми, родственными и взаимовыгодными.  Но сколько еще до вставания на ноги Дарине, неизвестно. А идти за помощью ей больше не к кому.

Про кредит Ленточка писала - не дали.  Взаймы там вроде вторая тетя дала 50 тысяч, ей еще отдавать надо. Так что очередь Ленточки на отдачу - последняя. Ей придется просто подарить, вложить в будущее девочки вместо родителей.

"Пусть работает" - это лозунги. Вот не будет она работать, или самой мало будет, жизнь-то дорожает. И не заставить никак, да и не будет Ленточка прессовать, ей девочку жалко.  Встряла Ленточка по уши.

Учиться он никому не мешал. Он денег не дал, а не учиться, а это не одно и то же :)

Я за то, чтоб доучиться. Ленточка сама примет решение, но я бы на этом остановилась.

Доучилась, и на фиг с пляжа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, allur сказал:

Если к 16 прибавить три, то получится 19. Папа мог бы это посчитать, когда дочку учить отдавал и когда ввязывался в историю с колледжем.

Папа никуда не отдавал дочку учить, папа не выбирал учебное учреждение и профессию для дочки. Папа там ничего не решал и его никто не спрашивал. Его поставили перед фактом платить определённую сумму. 

Профессию выбирала Дарина, колледж выбирала Ленточка, исходя из близости колледжа и простого маршрута проезда. Ленточка делала всё по желанию Дарины, лишь бы только она не усугубила своё психическое состояние, после попытки суицида. 

Папа, да, откладывал деньги на обучение дочки, начал откладывать за несколько лет до этого обучения.

Но и дочка, наверняка, знала взгляды своего отца на подобные отношения. Тем более, что у неё уже была возможность это понять после истории с мальчиком. 

Если бы она так дорожила возможностью своего обучения, то зная реакцию своего отца, просто обязана была придержать свой язык и не молоть что попало. 

Видимо, потерять возможность обучения её не волновала совсем, ей хотелось показать свою взрослость и неординарность. Показала...

Как ни крути, но, ежели тебя спонсируют, то ты выполняешь условия спонсора. В данном случае условие у отца было одно - никаких нетрадиционных сексуальных отношений у его дочери не может быть, иначе она не его дочь. 

6 часов назад, allur сказал:

Вот как папаша не понимает, что образование дочери ему на пользу, ей будет легче устроиться и заработать денег. С него же вся ответственность за дальнейшую жизнь снимется.

У него нет никакой ответственности за её жизнь. Она совершеннолетняя и выбрала свою жизнь, вопреки мнению отца.

А устроиться в жизни прекрасно можно и без образования.  Весьма много профессий, где образование совсем не требуется.  Да и при желании каждый может получить то образование, если ему это будет необходимо. 

 

2 часа назад, allur сказал:

Доучилась, и на фиг с пляжа.

Что-то сомнения есть большие - не получится "нафиг с пляжа".  У Дарины уже заложена мина замедленного действия и неизвестно когда рванёт. Это отношения с девушкой. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернаваотвечу без цитирования. 
Спорить не хочу, у каждого своё мнение.

Мне неизвестно ставили отца перед фактом или нет по поводу обучения. Если он никуда дочь не отдавал, то непонятно зачем он два года платил и за что главное.  Сюр какой-то.

Не несёт ответственности за жизнь дочери в 18 лет?    На Здоровье. Это его жизнь,  если он отношения с дочерью строит по Семейному кодексу. 

По поводу того, что образование не нужно, и можно прекрасно жить и устроиться без него, даже отвечать не стану, ибо мне на это нечего ответить. Без комментариев.

За сим откланиваюсь и ухожу из этой темы.

И да, отец - это не спонсор. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×