Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Эллега сказал:

Ну вроде как тут не совсем это случай. По крайней мере пока.

Нельзя дать скатиться.

Будем надеяться, что так

В 15 лет я тоже была сильно влюблена, но *сосать* в доказательство не стала бы. Были мозги, ну и да - меньше было доступной информации о сексе и прочем 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

Будем надеяться, что так

В 15 лет я тоже была сильно влюблена, но *сосать* в доказательство не стала бы. Были мозги, ну и да - меньше было доступной информации о сексе и прочем 

Вот тоже свои влюбленности вспоминала. Первая в 14, и потом было такое, что прямо сильно влюбилась. Но чтобы на такое соглашаться... думаю, у меня бы все чувства обрубило уже на этапе предложения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос, вот знаете, я была из "приблатненных", скажем так без авторитетов в башке и спорным поведением, но училась хорошо, без троек, не прикладывая никаких усилий, в спецшколе модной. Вот бесило то многих, что рычагов на меня и моих родителей не особо. Тоже что только не несли, причем взрослые и на родительских собраниях. Пария, блин, нельзя дружить и прочее, прочее. Хотя, ничего того, что не делали бы другие детки, не совершала, но, конечно, не девочка-ромашка.

Но это была совершенно обратная ситуация, так как у меня был вес среди сверстников. Поэтому просто дико было глупости слышать, а так больше никаких последствий. Ни на отношении ко мне, ни на общении не сказывалось. Зато наша классная единственная, кто провела праздник, посвященный 30летию школы в компании 3 учеников. Как ни глупо и по детски это, но не без моего участия. Люди просто не позвали ее в кафе, вот такая мелкая мстя, но тогда приятная.

Поэтому, согласна, что проблему надо искать глубже. Где ее друзья из этой или предыдущей школы. Почему так все сложилось. Именно, чтобы не повторить все вновь. Где-то в себя ей заглянуть надо. Сделать выводы. В какой момент такой надлом произошел, что нормально стало "доказывать".

Тем более, это как раз во времена оно можно было на такое купиться, хоть и с трудом представляю. А сейчас, зная, что такие или подобные "шуточки" сплошь и рядом в сети, пойти на такое, если не "накачан" чем-то, очень глупо.

Сейчас все это не важно. Как-то вот достучаться бы до нее, что мерзко, но не конец света.

Как вот обидно, что именно "слабым" достается такая шваль в окружении. Живет себе ребенок, никого не трогает, да даже если напрягает "влюбленностью", но как так вот, скоро мужиков не останется реально, так как из таких им не выпочковаться.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фобос сказал:

В 15 лет я тоже была сильно влюблена, но *сосать* в доказательство не стала бы.

Женя, ну это от глупости, нет у девчонки рамок, нет стержня, нет моральных принципов даже в зачаточном состоянии, продукт своей семьи и сегодняшней действительности. Легкомысленные девочки были всегда, да, но это не тот случай. 

Случаи, которые рассказала ты выше, когда сосут и хихикают - так для них это норма, они не станут руки себе раздирать. Эта девочка попала в западню из-за своей доверчивости и глупости. 15 тоже разные бывают, как и другие возрасты. Тело выросло, гормоны гормонят, а ума нет. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ум не знаю, но чувство самоуважения у девочки даже не в зачаточном состоянии. Его просто нет. Почему?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Kjhf сказал:

Про ум не знаю, но чувство самоуважения у девочки даже не в зачаточном состоянии. Его просто нет. Почему?

Да, именно, что нет никакого самоуважения. Другая обиделась бы на такое предложение, я уж молчу про брезгливость. Какая бы сильная влюбленность не была, но нормальная, уважающая себя девушка, такого  предложения в свой адрес даже  не простила бы.

 А тут ни ума, ни достоинства. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ягодка опять сказал:

нет у девчонки рамок, нет стержня, нет моральных принципов даже в зачаточном состоянии, продукт своей семьи и сегодняшней действительности

Как вы думаете, за какой срок и какой ценой для своей семьи тётя сможет это поправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Как вы думаете, за какой срок и какой ценой для своей семьи тётя сможет это поправить?

Я не уверена, что сможет, но навряд ли и оставит, судя по всему. Почему вы мне этот вопрос задаёте, не поняла? Она может только поговорить, пожалеть, она тётя, надо привлекать родственников, тех людей, кто ответственен. Но привлекать придётся автору. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Фобос said:

В 15 лет я тоже была сильно влюблена, но *сосать* в доказательство не стала бы

Термин "сосаться" у нас означал целоваться. И в 15 лет это было серьёзное "распутство". 

А по теме. С девочкой что-то не то. Почему её тянет на максимально провокационные поступки? В обеих ситуациях - просто запредельная способность публично попадаться на откровенной "порнухе-чернухе".

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Kjhf сказал:

Про ум не знаю, но чувство самоуважения у девочки даже не в зачаточном состоянии. Его просто нет. Почему?

Ну если там пьющая мать, склонная к тунеядству, жившая за счёт отчима и автора, бесконечно скандалящая с мужем, то какую дочь она сможет вырастить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Kjhf сказал:

но чувство самоуважения у девочки даже не в зачаточном состоянии. Его просто нет. Почему?

Я думаю, тут не в отсутствии самоуважения дело. Просто у нее в голове модель неправильная, она считает, что любовь должна доказывать и заслуживать. Именно потому, что 

20 минут назад, Верхотура сказал:

там пьющая мать, склонная к тунеядству, жившая за счёт отчима и автора, бесконечно скандалящая с мужем

Она не ощущала безусловной любви, просто потому, что она есть, от родителей, она понимает, что они ее не защитят, не поддержат, вот и ищет любви и поддержки в другом месте, у других людей. Вот таким вот способом ищет - доказывая свою любовь. 

Ведь у человека модели, нормы и принципы не берутся в голове из ниоткуда, сначала ребенку это все внушают родители, потом он постепенно делает собственные выводы, исходя из собственного опыта. Это девочке родители ничего хорошего не внушили. Вот и получилось так, как получилось.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая серьёзная проблема автора, это не сегодняшняя ситуация с девочкой. На мой взгляд, настоящая проблема - это неумение самого автора решать проблемы. Те самые, которые тянут назад, в прошлую жизнь, к маргинальным родственникам.

Сестра пьёт? Не известно где обитается? Почему данная особь, да именно особь, ещё не лишена родительских прав? Отец не пьёт, остальные тоже не замечены в злоупотреблении. Но по факту алкоголичка является ЛПР (лицо принимающее решение) за несовершеннолетнюю дочь.

Кардинально изменить свою жизнь, плюс помочь племяннице не скатиться, автор сможет лишь взяв на себя полную опеку и приютив девочку. Вопрос в том согласится ли муж автора получить в нагрузку "дополнительную дочь"? 

Решение " острой, текущей ситуации" это первоначально, а вот что делать потом с надломленной психикой девочки, как удержать и чем помочь - это не на пару месяцев. Это возможно на всю жизнь. Не все жертвы могут оправиться, многим приходится учиться жить со случившимся. Автор, вы готовы "заплатить" своей жизнью и жизнью дочери за благополучие племянницы?

 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я думаю, тут не в отсутствии самоуважения дело. Просто у нее в голове модель неправильная, она считает, что любовь должна доказывать и заслуживать. Именно потому, что 

Она не ощущала безусловной любви, просто потому, что она есть, от родителей, она понимает, что они ее не защитят, не поддержат, вот и ищет любви и поддержки в другом месте, у других людей. Вот таким вот способом ищет - доказывая свою любовь. 

Ведь у человека модели, нормы и принципы не берутся в голове из ниоткуда, сначала ребенку это все внушают родители, потом он постепенно делает собственные выводы, исходя из собственного опыта. Это девочке родители ничего хорошего не внушили. Вот и получилось так, как получилось.

 

Вот и надо объяснить девочке, что таким способом она не что любви  не заслужит - ее просто будут все презирать, и  ей брезговать. 

А про девяностые и понятия. Я тоже из конца восьмидесятых - начала девяностых. И тогда общую девочку в подвал за волосы не тащили - они сами шли. Или не шли... Как раз по понятиям девочка и скандал поднимала, и по морде могла дать, и взрослым пожаловаться...

Парень - подлец, без вариантов, но с девочкой очень все не в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:
9 минут назад, Мерзавчик сказал:

 

Вот и надо объяснить девочке, что таким способом она не что любви  не заслужит - ее просто будут все презирать, и  ей брезговать. 

Если бы так просто. Девочке 15 лет, она практически сформирована, как физически, так и психологически. Своими родителями. Это не её вина, что она не видела хорошего, вина полностью на матери и отце. 

Сегодняшняя ситуация - результат пятнадцати лет жизни, через колено не переломишь. Объяснить, мне просто смешно. Это же не правила заучить. Как объяснить слепому цвет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kjhf сказал:

Как раз по понятиям девочка и скандал поднимала, и по морде могла дать, и взрослым пожаловаться...

Если понимала, что за нее есть кому вступиться. Что скандал или жалоба не закончатся "самадуравиновата" и "фамилию позоришь". А иначе смысл? Чтобы даже те, кто не знает, узнал? Чтобы мучители убедились в своей безнаказанности?

 

А про по морде... Понимаете, не все могут дать по морде. Я вот не могу. Не умею драться, весовая категория не позволяет, физической силы нет. Вот не умею я за себя постоять. Это же не значит, что меня можно насиловать. Мы же не в дикой природе все-таки живем, чтобы выживали сильнейшие только ;) 

 

9 минут назад, Kjhf сказал:

с девочкой очень все не в порядке

Согласна. Но это не ее вина. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз тогда и в таких случаях не было безнаказанности. Тогда учителя были учителями, а не обслуживающим персоналом, и ни у кого не было ломкой психики, каковую нельзя травмировать. И к жалобам девочки, что к ней пристают с непристойностями, относились серьезно, потому что честь девочки тогда еще ценилась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

И к жалобам девочки, что к ней пристают с непристойностями, относились серьезно, потому что честь девочки тогда еще ценилась. 

Не очень-то. Я помню эти ситуации и "а ко мне не пристают что-то, Иванова!". Конечно, МарьВанна, вам шестьдесят лет, от вас невролог в районке шарахается даже. И так же реагировали на всякую дрянь типа щупальщиков в автобусе "А меня никто не щупает!". Как раз если сама умеешь отбиться и поставить себя выше этого - то считай победила. На взрослых было мало надежды, если только брат и отец. Всегда почти было "самавиновата". :ranting: И здесь будет так же - в сознании ничего не поменялось. Только изоляция из этой среды.

Вон, в соседней ветке девчонке парень в автобусе предложил хрен показать, за то, что она его задела рюкзаков и то "ну он же может и нечего рюкзаком пихаться".

Изменено пользователем Suprema lex
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Kjhf сказал:

что таким способом она не что любви  не заслужит - ее просто будут все презирать, и  ей брезговать. 

Это мы взрослые тетки знаем, а девочка думает иначе и большому сожалению, есть не мало взрослых теток, которые думают так же как эта девочка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая Марьиванна, на это жаловались мужчинам. Учителям  - мужчинам, своего отца нет - отцу или брату подруги. Соседям, в конце концов. И относились наши мужчины к такому с полным пониманием девочки. 

Вправляли тогда парням мозги на раз, потому как сексуальная революция только начиналась... Про право на свободный секс еще не слышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда ваша, всегда, во все времена - все идёт из семьи! И никак иначе. Да, окружение могло быть любым, но тогда, когда трава была зеленее была и травля, и " неправильные девочки". Все было. Также как и сегодня, не любая девочка будет доказывать свои чувства сексом в любых его появлениях. 

Ошибиться по недостатку опыта - это одно, здесь, ситуации автора, планомерное отсутствие внимания к своему ребёнку, в первую очередь со стороны матери и отца, привитие ущербных норм поведения своим образом жизни. Здесь не ошибка. Здесь искалеченный ребёнок, со сбитым прицелом.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kjhf сказал:

И к жалобам девочки, что к ней пристают с непристойностями, относились серьезно, потому что честь девочки тогда еще ценилась. 

Да, ценилась, не носи короткую юбку, не мажься, не будь вызывающей, не встречайся с мальчиками, никто и не пристанет, "самадуравиновата" - это моя юность. А юность моей мамы, это фильм "А если это любовь", кто и когда у нас девочек защищал?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятнадцать лет прицел еще и не поздно поправить. Тем более, Слава Богу, уж ничего просто непоправимого не произошло. 

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Да, ценилась, не носи короткую юбку, не мажься, не будь вызывающей, не встречайся с мальчиками, никто и не пристанет, "самадуравиновата" - это моя юность. А юность моей мамы, это фильм "А если это любовь", кто и когда у нас девочек защищал?

Прекрасно защищали, в моем окружении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

Вот как раз тогда и в таких случаях не было безнаказанности. Тогда учителя были учителями, а не обслуживающим персоналом

Ну, не знаю, где как было, а у нас было ровно так, как я писала. 

И касательно учителей, как пример, была ситуация, когда к девочке пришли на разборки прямо в школу. Пытались вывести "поговорить". Девочка стала кричать, звать на помощь. Знаете, чем дело кончилось? Тем, что всю компанию вытолкали из здания школы, мол, нечего в школе шуметь, идите на улицу и там что хотите делайте. 

Я 1981 года рождения, если что. 

И что-то не припоминаю, чтобы 

9 минут назад, Kjhf сказал:

честь девочки

особенно ценилась посторонними людьми. Если родители или знакомые девочки могли ее защитить, то прекрасно, а если нет - то тут уж как повезет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вытолкал из школы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Kjhf сказал:

В пятнадцать лет прицел еще и не поздно поправить. Тем более, Слава Богу, уж ничего просто непоправимого не произошло. 

А кто прицел поправлять будет? Тётя? Тётя сама второй раз замужем + отчим для дочери подростка! Какой прицел племянницы? Ей свою жизнь жить нужно + за дочерью смотреть. 

Нет, текущюю ситуацию разрешить необходимо, но далее сама, сама. Иначе тётя свою жизнь положит на алтарь, да и по дочери родной ударит.

Изменено пользователем Папагена
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×