Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Kjhf сказал:

Кто вытолкал из школы?

Администрация, охрана, нефиг в школе орать, выходите и орите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Папагена сказал:

А кто прицел поправлять будет? Тётя? Тётя сама второй раз замужем + отчим для дочери подростка! Какой прицел племянницы? Ей свою жизнь жить нужно + за дочерью смотреть. 

Нет, текущюю ситуацию разрушить нужно, но далее сама, сама. Иначе тётя свою жизнь положит на алтарь, да и по дочери родной ударит.

Началось в колхозе утро. 

И свою жизнь на алтарь, и дочери...

Поживет племянница у нее годик, до конца девятого класса, а дальше найдите ей колледж хороший с общежитием. Подалее от ее семейки. 

И как успокоится - проведите воспитательную работу на тему поведения с парнями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Папагена сказал:

Тётя сама второй раз замужем

Первый.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Администрация, охрана, нефиг в школе орать, выходите и орите.

Извините, не верю. 

Уж администрация прекрасно знает:  если что случится и все это всплывет, она проблем не оберется. Как забрали деву из школы? Куда повели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Поживет племянница у нее годик, до конца девятого класса, а дальше найдите ей колледж хороший с общежитием. Подалее от ее семейки.

И все проблемы решаться? Я не настолько наивная. Да и за годик так нервы вытрепать можно, что мало никому не покажется.

3 минуты назад, Верхотура сказал:

Первый

Прошу извинить, по тексту поняла, что дочь от первого брака. 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Извините, не верю. 

Ваше право, я если что 1970 года рождения, школа в центре Москвы, центральнее некуда, до Боровицкой башни 5 минут пешком.

 

2 минуты назад, Kjhf сказал:

Как забрали деву из школы? Куда повели?

Не моя история, но у нас все было тоже самое.

- Марьванна, мальчики ногами дерутся (5 или 6 класс)
- Ой, это они заигрывают, мужчины всегда дерутся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока девчонка особо нервы не треплет же? 

Плачет только. Пусть поплачет, придет в себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Папагена сказал:

о тексту поняла, что дочь от первого брака. 

Дочь не от этого мужа и давайте оставим личную жизнь автора в покое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Ваше право, я если что 1970 года рождения, школа в центре Москвы, центральнее некуда, до Боровицкой башни 5 минут пешком.

 

Не моя история, но у нас все было тоже самое.

- Марьванна, мальчики ногами дерутся (5 или 6 класс)
- Ой, это они заигрывают, мужчины всегда дерутся.

Дерутся - это одно. Сексуально пристают - это другое. Никакая Марьиванна, если не совсем ужо невменько - такое игнорировать сроду не будет. Она за безопасность детей в школе уголовную ответственность несет. 

 

Кстати, и тут же сразу возник скандал с вызовом родителей, когда сцену в туалете застали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kjhf сказал:

Извините, не верю. 

Уж администрация прекрасно знает:  если что случится и все это всплывет, она проблем не оберется. Как забрали деву из школы? Куда повели?

Ну в 90-ые в школу мог зайти, кото угодно и когда угодно. Вот вообще без проблем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kjhf сказал:

Извините, не верю. 

Уж администрация прекрасно знает:  если что случится и все это всплывет, она проблем не оберется. Как забрали деву из школы? Куда повели?

Вы можете не верить, но было именно так. И никаких проблем ни у кого не было, плевать всем было. 90-е в маленьком городке - это не 2019 в Москве. И да, никто не отслеживал, кто в школу пришел и как ушел. 

И я могу еще кучу примеров привести, когда избивали, унижали, "опускали", и никому ничего не было, и никто ничего не боялся и ни за что ответственности не нес. 

 

А вообще, я именно об этом и говорю, если человек не уверен в своей собственной силе и в "плече", то как он скандал поднимет, для чего? Услышать

9 минут назад, Kjhf сказал:

не верю

:) 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну в 90-ые в школу мог зайти, кото угодно и когда угодно. Вот вообще без проблем.

 

Но на крики и оры реагировали и реагируют сразу. Уж можете мне поверить и как бывшей школьнице, и как бывшему учителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Уж можете мне поверить и как бывшей школьнице, и как бывшему учителю

Вы предлагаете верить Вам, а не собственным глазам? :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Но на крики и оры реагировали и реагируют сразу. Уж можете мне поверить и как бывшей школьнице, и как бывшему учителю.

Как бывшая школьница, помню, как реагировали: в лучшем случае, всем молчать и разойтись; в худшем - всех к директору и неуды за поведение.

Но чаще просто орали, чтобы все замолчали.

5 минут назад, Kjhf сказал:

Кстати, и тут же сразу возник скандал с вызовом родителей, когда сцену в туалете застали. 

И девушка оказалась виноватой в ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Вы предлагаете верить Вам, а не собственным глазам?

Бывшие учителя все знают лучше. НИКОГДА, НИКТО не защищал девочку, которая оступилась, хорошо еще Москва большой город и соцсетей тогда не было.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Вы предлагаете верить Вам, а не собственным глазам? :) 

Я к Вам очень хорошо отношусь, правда. 

Но себя я знаю сорок три года, а Вас немного меньше.

Прррекрасно поднимали девочки скандал, и еще какой! Самые обычные девчонки, не из крутых семей. Из семей рабочих. У многих и отцы пили, или вовсе отца не было. И такие поднимали хай чаще и круче, чем другие, потому как именно для такой девочки репутация много значит. Богатый папа не отмажет.

А общей девочкой, которая со всеми молча шла, стала дева из интеллигентной, полной и небедной семьи, у меня на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

Я к Вам очень хорошо отношусь, правда

Я к Вам тоже :) 

Но на крови клясться, что не лгу, не буду :) 

3 минуты назад, Крикуша сказал:

НИКОГДА, НИКТО не защищал девочку, которая оступилась, хорошо еще Москва большой город и соцсетей тогда не было

А у нас город был маленький, что усугубляло ситуацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Бывшие учителя все знают лучше. НИКОГДА, НИКТО не защищал девочку, которая оступилась, хорошо еще Москва большой город и соцсетей тогда не было.

1. Ко мне в тринадцать лет приставал соседский парень с неприличными намерениями. Я сначала старалась убежать побыстрее на свой второй этаж и быстро - быстро открыть дверь. Там собака - и к двери моей он подойти боялся. Да еще и соседям я могла позвонить в дверь, там коммуналка и активная баба Вера с очень громким голосом.

Потом он мну все же зажал. Я завизжала аки резаная  свинья дала ему в глаз - сама получила в глаз. Но он от меня отстал. Просто сразу выпустил из рук.

Пришла мама с работы и спросила, откель фонарь - я сказала. Моя хромая мама ростом в 153 см. взяла меня в охапку и пошла к этому Леше разбираться, на восьмой этаж. Популярно пояснила его отцу, что трогать мну ни за какие места не надо, потому как в этот раз пришла мама, а  на другой раз придут дяди и двоюродные братья. Отец Леши был в полном шоке, он этого просто не знал, но на сына посмотрел оччень красноречиво,

Леша после этого сутки в школе не появлялся, но меня оставил в покое, смотрел даже с некоторым уважением. Мы в старших классах даже разговаривали вполне приязненно.

2. К моей школьной подруге, которая росла без родителей, с бабушкой, тоже приставали.  Она пожаловалась моему брату и его друзьям. Приняли меры.

3. В школе, где я работала, был некто Сережа, распускал руки в отношении девочек. Увидел физик наш - взял за шкирку и просто выкинул в коридор из кабинета, попутно объяснив, что сегодня голова пострадала, а в другой раз другое место пострадает. И как бабушка отшептала!

Еще примеры приводить?

В девяностые на бандита могли управу не найти, который имеет  связи в криминальном мире и всю милицию купит, если что? Но на прыщавого пэтэушника?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

ИКОГДА, НИКТО не защищал девочку, которая оступилась, хорошо еще Москва большой город и соцсетей тогда не было.

Не защищали ни в какие времена. Маленький эпизод : открывается дверь во время урока, появляется голова одного из учеников соседней школы с криком:" Манька. выходи!". И  Манька, дочь командира одного из полков, безропотно выходит из класса под возглас учительницы о том, чтобы вышла и разобралась со своим ухажером в коридоре. Это 60-е годы, военный городок. О какой защите речь ? Только сами себя и защищали, а если не сумеешь - то еще и дома получишь за то, что сама мол виновата что мальчики к тебе не так как положено относятся.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

Не защищали ни в какие времена. Маленький эпизод : открывается дверь во время урока, появляется голова одного из учеников соседней школы с криком:" Манька. выходи!". И  Манька, дочь командира одного из полков, безропотно выходит из класса под возглас учительницы о том, чтобы вышла и разобралась со своим ухажером в коридоре. Это 60-е годы, военный городок. О какой защите речь ? Только сами себя и защищали, а если не сумеешь - то еще и дома получишь за то, что сама мол виновата что мальчики к тебе не так как положено относятся.

А зачем выходит-то? Если это не ее парень?

Кто может внятно объяснить?

Поговорить с ухажером - не равно выйти к насильнику все же. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

Если это не ее парень?

Парень то ее, но сам факт, что идет как овца на заклание уже о многом говорит. Увы, нас учили, что девушка сама обязана свою девичью честь защищать. Не сумела - виновата и никто тебе не помощник. Впрочем, речь не о Манюне нашей, там то все нормально закончилось.

Вот что касается племянницы этой, то здесь  ситуация страшней. Надо как то девчонке дать понять, что жизнь ее не кончена из-за дебила и собственной слабости. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карина Львица сказал:

Не защищали ни в какие времена.

Историю с крестницей все помнят тут. Да, пошла мать за дочь, но там при любом раскладе закон на стороне малой был, потому и парню жениться пришлось, и уже как мужу защищать жену и себя от нападок.

Ничего, помалкивают все, как будто ничего и не было.

А наделай дел крестница с таким же малолеткой, все могло быть куда хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Парень то ее, но сам факт, что идет как овца на заклание уже о многом говорит. Увы, нас учили, что девушка сама обязана свою девичью честь защищать. Не сумела - виновата и никто тебе не помощник. Впрочем, речь не о Манюне нашей, там то все нормально закончилось.

Вот что касается племянницы этой, то здесь  ситуация страшней. Надо как то девчонке дать понять, что жизнь ее не кончена из-за дебила и собственной слабости. 

Если парень ее, то к нему идут не как овца на заклание, а ног под собой не чуя от радости.

А если парень не ее - к нему не идут. Все просто. 

Конечно, у Манюни все нормально закончилось, и у других, так как девочки без вавки в голове.

 

А про это племянницу... Я бы анализ на гормоны сделала и психиатру показала. Честно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я 1981 года рождения, если что. 

Я 1980-го. И ровно так же и было как у вас. Никто эту честь не защищал. Хорошо есть есть родня мужского пола, адекватная, а если ее нет - то уж сама руки в ноги.  А так "За косички дергает - значит нравишься!", "Ой, ну когда еще мальчишкам приставать", и  "Ко мне никто не пристает!". Почти всегда виновата была девочка.

28 минут назад, Крикуша сказал:

НИКТО не защищал девочку, которая оступилась, хорошо еще Москва большой город и соцсетей тогда не было.

И не оступилась - не защищали и не защищают.

О чем речь. Недавно в интернете была новость - в каком-то подмосковном городке неизвестный урод шлепает в подземном переходе девушек по заднице. Почти все комментарии были в пользу этого насильника - "да ничего страшного", "кто еще ее хлопнет", "Да ей приятно должно быть!", "Скоро так с девушками запретят знакомиться!". В обществе у женщины нет права на защиту и его и не было.

16 минут назад, Kjhf сказал:

Потом он мну все же зажал. Я завизжала аки резаная  свинья дала ему в глаз - сама получила в глаз. Но он от меня отстал. Просто сразу выпустил из рук.

А какой предмет вы преподавали? Надеюсь, не русский язык?

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

В обществе у женщины нет права на защиту и его и не было.

Вот и я о том же - всегда виновата была сама! Значит допустила подобное обращение. Именно так  реагировали всегда насколько помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×