Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Родственники сына давят меня своей массой

Recommended Posts

13 часов назад, LA_vanda сказал:

а тут такая команда поддержки его вольной жизни.

Причём тут вольная жизнь? У них у всех в 10 лет вольная жизнь, или он у вас работает после школы? 

Ни ваш ребёнок, ни его родственники и не заикались о том, чтобы прогуливать школу. А на каникулах и в выходные чем жизнь на даче вольнее, чем жизнь дома? 

Ну разве что тем, что на даче нет городских развлечений. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ребенок автора ещё слишком мал (10 лет - ерунда же, они сейчас жуткие инфантилы), чтобы внять взрослым разговорам про причинно-следственые связи в долгосрочной перспективе и понять, что мама права. А мама права однозначно, потому что вкусняшки, отсутствие режима, пофигизм по части здоровья и "эмоциональные качели" -  это бомба замедленного действия. "Здесь и сейчас" готовы предложить родственники, и это "здесь и сейчас" им ничего не стоит. А вот последствия - это, конечно, маме, под соусом "у верблюда два горба, потому что жизнь борьба".

Ребенок пока НЕ понимает, что дача - это то, на что родня почти не тратит своих ресурсов, и именно поэтому, там все так легко и просто. Там все в режиме праздника, и никто ни за что не несёт ответственности. 

А дом и быт - это та часть жизни, где приходится "буксовать", и где люди, делящие с тобой квадратные метры, тратят недюжинные усилия, чтобы жизнь просто была жизнью, такой, какой она задумана.

Ребенку это невдомёк. Поэтому, конечно, он выбирает "режим вечеринки". Ему это больше нравится, и он не хочет даже портить себе настроение, рассуждая, что "режим вечеринки" не предусмотрен как ежедневная опция  ни для кого в его возрасте.

Мама и быт пока однозначно будут злом, а родня - отдушиной. Это дня него очевиднее некуда, и нет смысла ему СЕЙЧАС доказывать, что это не так.

Лишь заимев своих детей, люди понимают, что тот, кто обеспечивал "режим вечеринки" находился в куда более выгодном положении, чем тот, кто тащил на себе быт, бегал по неврологам, разгребал школьные проблемы и прочее. 

Это несправедливо, но такова жизнь, да. И, разрешая в первый раз вкусить запретный плод, автор, по идее, должна была догадаться, что легко не будет. Ни в коем случае не осуждаю, наоборот, поддерживаю. Ибо это действительно очень обидно - когда кому-то - вершки, а кому-то - корешки, а жизнь у всех одна, и не хочется всю жизнь и корешками давиться, и ждать, когда деть оценит все те усилия, что были вложены в то, чтобы его жизнь была не хуже, чем у других.

Хотя, как правило, они это никогда не оценят. Тем и обиднее.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, LA_vanda сказал:

Получается, что со мной сыну плохо, потому что быт и обязанности,

Скажите, а какие интересы у него есть дома, кроме быта и обязанностей? Как он отдыхает, чему радуется? Друзья? Интернет? Книжки, фильмы? Что интересного у него есть в своём доме, как он расслабляется после учёбы?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, LA_vanda сказал:

Сказано передать форму в пятницу с папашей и херушки - не парься там постираем

Да пусть стирают! Вам работы меньше.

Да пройдет это, скоро у ребенка совсем другие интересы будут, не до дачи уже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу всем, без цитат. Нервное переутомление диагностировано впервые этой осенью. До этого случались редкие истерики, когда устал. Но обычно проплачится, успокоится, мы все обсудим, обнимемся, скажу, что люблю его и все хорошо. В этот раз это было так: два дня подряд кружилась голова, подташнивало. Сделали рентген, все в порядке. В школу пришёл, не смотря на то, что я дома предлагала остаться, там сильно закружилась голова, пошёл в медкабинет. Сдали анализы, сходили к неврологу, она сказала, что явление не редкое, прописала глицин, с кровью все в порядке.

Полежал там, врач школьная дала глицин, стало лучше. Забрала домой и уже дома случился апокалипсис: все расшвырял в комнате, избил подушку, рыдал на весь дом. Пока рыдал говорил, что все надоело, задолбала учёба. Рыдал долго, я дала ему все это выплакать. Успокоился, обсудили, сказал, что хочет на дачу, там хорошо, бабушка над ним прыгает, тетя прыгает, куча деревенских друзей, нет режима и шашлык в 2 часа ночи - отлично. 

Да, режим соблюдается и в выходные именно для того, чтобы не расшатывать психику ребенка. Ему 10, а не 15, ближе к 15ти обсудим послабления режима.

Дома: сделать зарядку, уроки, помыть посуду, убрать у кота(которого сам просил), иногда, когда каникулы, подмести пол. Не считаю, что для 10ти летки это не подъемный труд. Да, еду себе погреть в микроволновке, если не ел вместе с нами во время ужина/обеда (гулял, например).

На даче: бабушка чуть ли не в рот сама еду кладет, развлекалово до ночи, бесконтрольная вредятина. 

Дома: компьютер по часам и за хорошую учебу, друзья, телевизор, телефон. 

Дача: безконтрольный комп, телефон.

Отношения с папашей любящим: общаемся по минимуму, без ругани. Периодически того заносит на тему "херовая мамаша, не слушай ее", на что сразу получает отлуп на тему " не надо обо мне плохо отзываться в присутствии сына", Ноя не знаю и не могу контролировать о чем ведутся речи в мое отсутствие. Называет сына лялечкой в 10 лет, трясется над ним, как над младенцем (где ж он был, когда ребенок и правда был младенцем)

С отчимом: он авторитет для сына, линия поведения у него ровная, любую спорную ситуацию обсуждают, договариваются, строг в меру.

А выражение: хотите собственного ребенка, откажитесь от алиментов, странное для меня:

Во-первых, изначально я по документам была одинокая мать, отец ребенка настоял на установлении отцовства. С алиментами решали через пристава потому как любящий папаша обязанностей не хотел, а прав очень даже. И это деньги моего ребенка, а не мои, от чего я должна от них отказываться? 

Во-вторых: если у ребенка есть много любящих его родственников, то почему это плохо?Скандалов дома нет, споры решаются путем переговоров. 

По поводу формы: да и правда, сами постирали, мне только отгладить пришлось, могу ещё чего постирать передать в следующий раз))))

А вообще, устала я оправдываться. Мне надо было, чтобы меня пожалели. Не лёгкая полоса в жизни и к этому ещё и это все мне тяжело, спасибо всем за комментарии

Изменено пользователем LA_vanda
  • Нравится 3
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, LA_vanda сказал:

и нет денег даже, чтобы в кино лишний раз сходить.

Одна женщина, один мужчина этой женщины, один ребёнок и алименты. Где ваши деньги на кино ребёнку? Замечу, не на айфон, а на кино

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сейчас в школах есть психологи. Сходите, поговорите, объясните ситуацию. Они там специальные тесты проводят, чтоб выяснить, в какой сфере у ребенка проблемы. Помогают выйти из кризиса. 

Да и невролог более грамотный нужен. Имхо, ЭЭГ бы сделать, да и глицин - это ни о чем.

А какой класс у вас, 4-й?

Изменено пользователем Лаура Д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, LA_vanda сказал:

Периодически того заносит на тему "херовая мамаша, не слушай ее", на что сразу получает отлуп на тему " не надо обо мне плохо отзываться в присутствии сына", Ноя не знаю и не могу контролировать о чем ведутся речи в мое отсутствие. Называет сына лялечкой в 10 лет, трясется над ним, как над младенцем (где ж он был, когда ребенок и правда был младенцем)

Тогда понятно, почему у мальчика такие нервы. С одной стороны, с папой и тетей распрекрасно и весело, с другой - говорятся гадости про маму. Представляю, как вам тошно :console:разгребать это всё.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фобос сказал:

Одна женщина, один мужчина этой женщины, один ребёнок и алименты. Где ваши деньги на кино ребёнку? Замечу, не на айфон, а на кино

Ну, автор же пишет "лишний раз". Это значит, имхо, что в кино ребенок ходит, но не так часто, как хотелось бы.

У Некоторых нет денег "лишний раз" на море поехать, а по факту,  они туда пару раз в год летают. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, LA_vanda сказал:

сказал, что хочет на дачу, там хорошо, бабушка над ним прыгает, тетя прыгает, куча деревенских друзей, нет режима и шашлык в 2 часа ночи - отлично.

Вот тут читаю сообщение  и вот в первый раз в жизни подумала, что вообще никогда не интересовалась, во сколько ребёнок укладывается спать на каникулах.

Что ж за жизнь то такая беспросветная, бесконечный и непрерывный режим дня...

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Что ж за жизнь то такая беспросветная, бесконечный и непрерывный режим дня...

Я была бы не против деревенских друзей, но шашлык в 2 часа ночи - перебор из переборов.

Детям очень быстро сносит крышу от таких вот взрослых вольностей и дуростей, а завинтить гайки потом ох как трудно.

Привычка валять дурака переносится и во взрослую жизнь, а это ни к чему хорошему не приведет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мэри Грант сказал:

, но шашлык в 2 часа ночи - перебор из переборов.

Почему? Жарит парнишка шашлык, со взрослыми, у костра, весело ему, интересно. Если в школу не идти, выспится днём.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот тут читаю сообщение  и вот в первый раз в жизни подумала, что вообще никогда не интересовалась, во сколько ребёнок укладывается спать на каникулах.

Что ж за жизнь то такая беспросветная, бесконечный и непрерывный режим дня...

Я тоже не понимаю. И не понимаю, почему режим дня будет пересмотрен только к 15? Я сама с 7 лет знала, во сколько мне нужно лечь и как  буду себя чувствовать утром. В 10 уж точно я знала свой организм. А тут до 15 мальчик не понимает взаимосвязи, ага. При этом лялечкой его считает отец, а не мать. :D

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Что з жизнь то такая беспросветная, бесконечный и непрерывный режим дня...

Согласна на все 100%. Если даже на каникулах и выходных не расслабиться - у любого крышу сорвёт. 

Меня в детстве тоже старались "причесать", помню, как мама по-научному составляла, а затем вывешивала на самое видное место режим дня. Б-р-р-р... В итоге, что касается распорядка, в душе я выросла анархисткой. 

Помня о своём детстве, со своими гавриками стараюсь не пережимать. Даже устраиваю им день Нехочухи, когда "не хочешь-не делай", в рамках разумного, конечно.

Про сон... Уже устала бороться и расслабилась. Дети пошли в папу-сову. Ложатся очень поздно. Я могу уговорить их лечь рано и уговариваю. А толку? Заснут все равно после одиннадцати, какие бы танцы с бубнами я вокруг не устраивала.

Детство в жизни даётся однажды. Это ли не время для беззаботного веселья? Повзрослеют и успеют ещё загрузиться проблемами и обязанностями. 

Может и срывы от того, что всё беспросветно, одно "надо" и "нельзя"? Психика и не выдерживает...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Почему? Жарит парнишка шашлык, со взрослыми, у костра, весело ему, интересно. Если в школу не идти, выспится днём.

Весело и интересно - согласна. Сразу рождается ощущение, что ты уже почти взрослый, раз тебе разрешили в 2 ночи сидеть у костра. Но взрослый - на то и взрослый, чтобы безболезненно переходить в стадию "праздники кончились, начались будни" . А если невозможность жарить шашлык по ночам приводит к истерикам, описанным выше, то никакой он не взрослый, и нечего ему, значит, так рано постигать прелести каникулярной/выходной жизни по ночам.

В его возрасте ведущая деятельность - учебная, ей и приоритет . А шашлык в 2 ночи никуда не денется, вообще-то.  

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

. А если невозможность жарить шашлык по ночам приводит к истерикам, описанным выше, то никакой он не взрослый, и нечего ему, значит, так рано постигать прелести каникулярной/выходной жизни по ночам

Я так поняла, истерика там как раз из-за того, что не пускают. 

Я думаю, если мама не хочет чтобы ребёнок взбунтовался и окончательно возненавидел ее режимы и прочие нужные обязанности детства, надо бы ей все таки прислушаться к собственному ребёнку и понять, что он другой человек. А не просто запрещать.

Интересно, что отчим говорит по этому поводу? Отдал все на откуп матери или все- таки поддерживает пацана?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Весело и интересно - согласна. Сразу рождается ощущение, что ты уже почти взрослый, раз тебе разрешили в 2 ночи сидеть у костра. Но взрослый - на то и взрослый, чтобы безболезненно переходить в стадию "праздники кончились, начались будни" . А если невозможность жарить шашлык по ночам приводит к истерикам, описанным выше, то никакой он не взрослый, и нечего ему, значит, так рано постигать прелести каникулярной/выходной жизни по ночам.

В его возрасте ведущая деятельность - учебная, ей и приоритет . А шашлык в 2 ночи никуда не денется, вообще-то.  

Если ребенок жил, как робот: встал, зарядка, завтрак, школа, обед, уроки, ужин, спать, то шашлык в два ночи  для него - целое приключение, глоток свободы. А для того, чтобы от этого не срывало крышу, может нужно давать этой свободы побольше, немного отпустить вожжи? Чтобы не в новинку, не в диковинку, тогда и тянуть на такие приключения будет меньше, если наесться вдоволь.

А то трудно придется в переходном возрасте. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Капризулька сказал:

Согласна на все 100%. Если даже на каникулах и выходных не расслабиться - у любого крышу сорвёт. 

Меня в детстве тоже старались "причесать", помню, как мама по-научному составляла, а затем вывешивала на самое видное место режим дня. Б-р-р-р... В итоге, что касается распорядка, в душе я выросла анархисткой.

О, я помню этот страшный листочек, висящий у меня над кроватью, с указивками, когда и чего мне делать. Неделю так пожила и забила.

Автор, я с одной стороны и вас прекрасно понимаю, но и другую сторону тоже, и ребенка вашего. )))

Вы молодец что соблюдаете режим, занимаетесь ребенком и т.д. Но мне кажется, периодически отпускать его потусить к родне (это вообще то счастье, что она есть) надо. Этим укрепляются родственные связи, они его не забывают - это вам же в плюс и в помощь! Ваш сын там радуется жизни у него друзья.

А вы можете спокойно заняться своими делами, тоже хорошо же? а нервную систему можно поддержать глицином, тенотеном, валерианкой.

У нас нету таких родственников. А так как я сама люблю погулять иногда, отвлечься от забот и работ, мы с детьми гуляем или по городу до поздна, или на даче до ночи с друзьями шашлыки жарим. Я сама потом еле встаю в понедельник, зато есть что вспомнить. а то все режим, уроки, работа, диета....

И сами почаще выбирайтесь с сыном. У вас в семье двое работающих, и алименты. Почему же нет денег на кино или театр какой-нибудь?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, каспер сказал:

У нас нету таких родственников. А так как я сама люблю погулять иногда, отвлечься от забот и работ, мы с детьми гуляем или по городу до поздна, или на даче до ночи с друзьями шашлыки жарим. Я сама потом еле встаю в понедельник, зато есть что вспомнить. а то все режим, уроки, работа, диета....

И сами почаще выбирайтесь с сыном. У вас в семье двое работающих, и алименты. Почему же нет денег на кино или театр какой-нибудь?

Вот да.

@LA_vanda а вы с сыном выбираетесь на природу, например, с костром до ночи и  разными историями? С походами по лесу или по городу, без ограничений во времени. Так, чтобы сегодня нарушить, а потом опять режим. Или у вас сын все время в режиме, безо всяких послаблений и исключений?

Цитата

Дома: сделать зарядку, уроки, помыть посуду, убрать у кота(которого сам просил), иногда, когда каникулы, подмести пол. Не считаю, что для 10ти летки это не подъемный труд. Да, еду себе погреть в микроволновке, если не ел вместе с нами во время ужина/обеда (гулял, например).

На даче: бабушка чуть ли не в рот сама еду кладет, развлекалово до ночи, бесконтрольная вредятина. 

Дома: компьютер по часам и за хорошую учебу, друзья, телевизор, телефон. 

Дача: безконтрольный комп, телефон.

Пока ребенку 10 лет, он может сделать вывод, что там его любят просто за то, что он есть, а дома его любят, когда он хороший.. Там его считают взрослым и разрешают тусить до ночи, дома его считают маленьким и контролируют каждый шаг. Мне так видится из ваших постов. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний раз - на то и лишний, что иногда в кино ходим, но не так часто, как хочется.

Шашлыки в 2 часа ночи летом - на здоровье,  в выходные, когда в понедельник на учебу? Не вижу, что морально готов. 

Мужчина сказал сразу, что начнутся проблемы с режимом, но я пошла на поводу у сына и родственников, так что теперь услышала только "Сама заварила кашу - сама разгребай", его право. 

Второй работающий совершенно не обязан содержать ребенка другого мужчины - факт. Он достаточно на него тратит. И не только денег. Алиментов там целых 7 тысяч, за исключением случаев, когда присылает меньше, потому что гладиолус. На данный момент, с марта месяца 1500 должен.

Учеба ни разу не дешевое удовольствие. С начала учебного года, ребенка в школу собрала на 25 с копейками, и в саму школу на пособия и родительский комитет занесла 10 000. Не считая платные обеды, чуть карманных денег каждый день и платные кружки. 

Моя зарплата сильно уменьшилась за эти пару лет. Но работу пока поменять не могу, свои замарочки. 

И свободы у него достаточно. Уроки обычно сделаны в школе, а за собой тарелку помыть - не велика беда. Остальное время занимайся чем хочешь. В выходные точно так же: занимайся чем хочешь, но уроки должен сделать к понедельнику все, сам решай когда их делать. 

Ну о чем я и думала - я плохая мамаша, кто доверил мне детей рожать?
Спасибо, тему можно закрывать.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Интересно, что отчим говорит по этому поводу? Отдал все на откуп матери или все- таки поддерживает пацана?

В первом посте есть фраза, что "мужчина (наверное, отчим и есть) сказал, что сама виновата"(с).

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LA_vanda сказал:

Ну о чем я и думала - я плохая мамаша, кто доверил мне детей рожать?
Спасибо, тему можно закрывать.

Зря вы передергиваете. Никто вам тут ничего подобного не написал.Просто в любой ситуации задействованы всегда две стороны. И как раз различные точки зрения помогают найти выход или по другому взглянуть на ситуацию. 

Можно вас просто пожалеть :console:, но сын от этого психовать не перестанет, родственники сына тоже не начнут по другому себя вести. Поэтому девочки и предлагают различные варианты решения. А чтобы их предложить, нужны вопросы и ответы и не всегда вопросы  приятны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LA_vanda сказал:

Ну о чем я и думала - я плохая мамаша, кто доверил мне детей рожать?
Спасибо, тему можно закрывать.

Да хорошая Вы мама! Никто обратного не утверждал.

Мне кажется, что Вам нужно просто изменить своё отношение к ситуации.

Берут ребенка на выходные - прекрасно, значит, любят, ждут встречи, значит, не всё равно. Не каждый согласен потратить свои выходные на ребенка родственников. Это, как минимум, нужно ценить и принимать с благодарностью.

Отец редко на даче бывает - зато есть любящая тётя и бабушка, и новые друзья... Много родственников не бывает.

Про часы возвращения и материнский авторитет. Если просить приезжать из гостей не строго к определенному часу? Если просто обозначить, чтоб "не очень поздно, а то завтра рано в школу вставать"? И не ждать, и не злиться, когда не приехали ровно к восьми...

У Вас больше времени на себя и на нового мужа появилось, нет? Что в этом плохого?

Мне кажется, что Вы бы переживали всё не так остро, если бы не реакция Вашего мужчины:

14 минут назад, LA_vanda сказал:

Мужчина сказал сразу, что начнутся проблемы с режимом, но я пошла на поводу у сына и родственников, так что теперь услышала только "Сама заварила кашу - сама разгребай", его право. 

Не надо чувствовать себя виноватой и оправдываться. Вы всё правильно сделали, Вы отпустили ребёнка к любящим и любимым родственникам. А раз, уж, пустили, то нужно быть последовательной. Ну, мне так кажется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda нормальная вы мать. Строгая в меру. Я про себя расскажу. У меня сыну тоже 10 лет. Отец ребенка исчез из нашей жизни несколько лет назад. Тогда сыну было чуть больше трех лет. Алименты уменьшили с новой женой, усыновив ее ребенка и родив общего. Чтоб моему меньше досталось. Папаша, что уж! Мать сама прокормит и воспитает. И с тех пор мы с сыном вдвоем. Свекровь внука не видела с момента развода. Не звонит никто. Но я хорошая мать. Всегда говорю сыну, что ему очень повезло с мамой. Я всегда помогу и поддержу. Но не балую. Денег не даю. Только изредка в школу на буфет. Не понимаю родителей, которые платят ребенку за оценки. Помогаю, разговариваю. Проверяю уроки. Много не требую. Мусор вынести, цветы полить, лоток за кошкой убрать, стол вытереть, тарелку вымыть. Гаджеты ограничиваю, потому что вижу, что становится неадекватным, если будет играть без перерыва. Появляется агрессия. Мне это не надо. Да и ребенку вредно. Поэтому сначала учеба, потом развлечения.

Сейчас я бы не хотела чтобы отец появился в нашей жизни. Он чужой и нам уже не нужен.

По вашей ситуации советов давать не буду. Но понимаю вас хорошо. Неприятно когда ты ребенка растишь, воспитываешь, решаешь проблемы и ты для него плохая. А папа хороший, потому что ничего не требует и все позволяет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LA_vanda сказал:

Ну о чем я и думала - я плохая мамаша, кто доверил мне детей рожать?
Спасибо, тему можно закрывать.

Вам сейчас раскажут, что вы плохой аниматор, Цирк Дюссалей круче, а вы плохо подпрыгиваете, развлекая деточку.

Я бы все дачи прекратила после первой же истерики. Хочет папа общаться: под моим присмотром.

А то весело: шашлык 10-летка в 2 часа ночи лопает с папиными родственниками, а к гастроэнтерологу, неврологу и т.д. его будет водить мама. О как!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×