Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Родственники сына давят меня своей массой

Recommended Posts

Только что, LA_vanda сказал:

Хочется, чтобы обняли, по голове погладил и сказали, что все будет хорошо.

Подайте в суд на папеньку, когда после дачи раз-другой полечите ребенка. На возмещение затрат на лечение, на ненадлежащее исполнение папой родительских обязанностей, причинение вреда здоровью и ограничение общения ребенка с ним по этой причине. 

Я серьезно. Эффект обеспечен, если Вы хотите получать алименты и чтобы родственники ребенка не вносили раздрай в Вашу семью - дайте понять, что задолбаете их так, что жизни не рады будут. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LA_vanda сказал:

постоянное чувство вины перед сыном, что с отцом не сложилось и что с моей стороны нет таких активных родственников, дач, шашлыков.

Вот. У вас чувство вины. А в этом папа с родней не виноваты, какими бы они ни были. Убирайте это чувство, оно ни к чему совершенно. Не в вашей власти сделать так, чтобы люди были не такими, какие они есть, а кем-то другим. Соответственно - в чем вы виноваты? Ни в чем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, LA_vanda сказал:

Отчим сына не терпит, а любит и воспитывает с 3х лет, когда родный папка свинтил в новую счастливую жизнь. 

Учил читать, писать, считать, плавать и на велике кататься.

Во какой Отчим! С таким отчимом и к папке незачем ездить, нафик он нужен, предатель? 

34 минуты назад, LA_vanda сказал:

Да, обидно, что мы 7 лет вкладывались, а папаша раз в месяц брал погулять на пол часа. 

Так у всех. Моя дочь кричала, что отчима ненавидит и хочет жить с папой. Как раз 10 лет было. Все прошло. 

Сейчас ей Отчим намного ближе папы, папу она вообще раз в год видит и то из чувства долга. 

34 минуты назад, LA_vanda сказал:

 

Хочется, чтобы обняли, по голове погладил и сказали, что все будет хорошо.

У вас уже все хорошо - прекрасный муж, который любит вашего сына и заботится о нем! 

А сын перебесится. Делайте как вам удобно и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

С таким отчимом и к папке незачем ездить

Отчим, даже хороший - не родной отец. Мальчик отца любит, хочет общаться с тетей и бабушкой. Почему нет-то. Другое дело, чтобы это было не во вред. И чтобы перекосов не было, когда грязная работа - это маме и отчиму, а дражайшие родственники сливки снимают в белых польтах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Силантия сказал:

Потому что член, а не родил. Это ответ, а не хамство)))

Мы с мужем часто ссорились на первых порах. И я, рассуждая сразу о разводе, всегда держала в голове, что у меня-то точно будет другой муж, а у сына?..... Чужой дяденька, который будет его терпеть ради меня?

Не знаю что там у вас, а для моей дочери Отчим стал гораздо лучшим отцом, чем мог бы быть родной. 

И да, человек который выполняет обязанности отца имеет и права. 

У моей подруги муж вырастил трех её детей, пока родной отец где то бухал и новых детей делал. Дети даже от фамилии отца отказались. Сами. А государство признало их семью многодетной, у отчима удостоверение есть, хотя детей он не усыновлял. Вот вам и Отчим. 

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Отчим, даже хороший - не родной отец.

А в чем разница? Ну кроме анализов?

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Мальчик отца любит, хочет общаться с тетей и бабушкой. Почему нет-то. Другое дело, чтобы это было не во вред. И чтобы перекосов не было, когда грязная работа - это маме и отчиму, а дражайшие родственники сливки снимают в белых польтах.

Вот чтоб они в белых польтах не стояли, я б запретила нафиг. Перебесится парень и успокоится. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Морра сказал:

Подайте в суд на папеньку, когда после дачи раз-другой полечите ребенка. На возмещение затрат на лечение, на ненадлежащее исполнение папой родительских обязанностей, причинение вреда здоровью и ограничение общения ребенка с ним по этой причине. 

Я серьезно. Эффект обеспечен, если Вы хотите получать алименты и чтобы родственники ребенка не вносили раздрай в Вашу семью - дайте понять, что задолбаете их так, что жизни не рады будут. 

Замечательный совет. Ребенок будет за это безмерно благодарен мамаше, ага.:shocking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

в чем разница? Ну кроме анализов?

Ну то есть ребенку всё равно должно быть, кого папой считать? А маму заменить тоже можно? Я говорю о чувствах ребенка, родственных. Так-то ему безусловно повезло, что новый муж мамы - хороший ответственный человек. Но у мальчика есть родной отец. Не лишенный прав, имеющий право на общение со своим ребенком. Его из условий задачки никак не выкинуть, если беспристрастно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Колупенция сказал:
1 час назад, Дейзи сказал:

 

Если ребенок в свой выходной целый день в наушниках с планшетом - это говорит только о том что его задолбали одинаково оба родителя - и образцовая мама и пофигист папа. И ребенку с ними не интересно, скучно и занудливо.

Не умничайте, если не знаете ситуацию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

Не умничайте, если не знаете ситуацию.

Вы знаете ситуацию лучше? Вы- тот самый ребенок, истерящий при любящей маменьке? Или вы -тот отчим, который обязан только денеготсттегивать и не отсвечивает с воспитанием?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Колупенция сказал:

Замечательный совет. Ребенок будет за это безмерно благодарен мамаше, ага.:shocking:

А это не его сопливое дело. Он и знать об этом не должен. А папа с бабушкой походят по инстанциям, глядишь, и придержат язычки и свой псевдовоспитательный пыл. 

 

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Его из условий задачки никак не выкинуть, если беспристрастно.

Не выкинуть, но в чувство привести можно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Ну то есть ребенку всё равно должно быть, кого папой считать? А маму заменить тоже можно? Я говорю о чувствах ребенка, родственных. Так-то ему безусловно повезло, что новый муж мамы - хороший ответственный человек. Но у мальчика есть родной отец. Не лишенный прав, имеющий право на общение со своим ребенком. Его из условий задачки никак не выкинуть, если беспристрастно.

В условиях задачки отец предатель, его поначалу даже в свидетельстве о рождении не было.

Давайте я на своём примере: я сама ушла от отца дочери, он не отказывался от отцовских обязанностей. Но алименты долго не платил. Потом я нашла способ его заставить платить и однажды он вякнул, что право имеет. Я ему ответила следующее:

"Твой ребёнок умер от голода потому что ты год её не кормил. А это моя дочь. И все будет как я скажу" 

Это про права, которые не бывают без обязанностей. 

 

3 минуты назад, Колупенция сказал:

Вы знаете ситуацию лучше? Вы- тот самый ребенок, истерящий при любящей маменьке? Или вы -тот отчим, который обязан только денеготсттегивать и не отсвечивает с воспитанием?:D

Ну вообще и в нормальных семьях дети сидят в наушниках с планшетом, если им позволяют. И это абсолютно не значит, что с родителями что то не так. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

А это не его сопливое дело.

Чем дальше - тем чудесатее.:D:D:D

Ребенку не 10 месяцев, на минуточку, а десять лет и он прекрасно знает и помнит ( и будет помнить ближайшие 3-5 лет) и отца и его родственников и что ему с ними было хорошо в отличие от бесконечного "режима" и "родительского авторитета" маменьки. А через 3-5 лет он просто сможет сбегать от нее к ним , послав весь ее "родительский авторитет" в...и на.... По дальше , вобщем.))

9 минут назад, Verchi сказал:

В

 

Ну вообще и в нормальных семьях дети сидят в наушниках с планшетом, если им позволяют. И это абсолютно не значит, что с родителями что то не так. 

Все субботы и воскресенья от рассвета и до заката?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Подайте в суд на папеньку, когда после дачи раз-другой полечите ребенка. На возмещение затрат на лечение, на ненадлежащее исполнение папой родительских обязанностей, причинение вреда здоровью и ограничение общения ребенка с ним по этой причине. 

Я серьезно. Эффект обеспечен, если Вы хотите получать алименты и чтобы родственники ребенка не вносили раздрай в Вашу семью - дайте понять, что задолбаете их так, что жизни не рады будут. 

Серьёзно?

А потом что, папенька подаст в суд на мамашу, когда ребёнок заболеет не на даче?

:P 

Я думаю, работники суда по инструкции обязаны будут оповестить опеку и психиатров о неадекватной мамаше, которая за сопли ребёнка в суд на родственников подаёт. Потому что находится рядом с подобной идиоткой ребёнку небезопасно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Колупенция сказал:

Вы знаете ситуацию лучше? Вы- тот самый ребенок, истерящий при любящей маменьке? Или вы -тот отчим, который обязан только денеготсттегивать и не отсвечивает с воспитанием?:D

Вы привели мою цитату. А я писала о своей ситуации, оценку которой вы дали. Видимо точно зная, как моего ребёнка задолбали оба родителя. Один из которых является приходящим. 

6 минут назад, Колупенция сказал:

Все субботы и воскресенья от рассвета и до заката?))

Ваши фантазии?! :clap_1:Осень...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Колупенция сказал:

Чем дальше - тем чудесатее.:D:D:D

Ребенку не 10 месяцев, на минуточку, а десять лет и он прекрасно знает и помнит ( и будет помнить ближайшие 3-5 лет) и отца и его родственников и что ему с ними было хорошо в отличие от бесконечного "режима" и "родительского авторитета" маменьки. А через 3-5 лет он просто сможет сбегать от нее к ним , послав весь ее "родительский авторитет" в...и на.... По дальше , вобщем.))

Вы хоть начало темы почитайте, никого там не помнит ребёнок, никто с ним раньше не общался. 

7 минут назад, Колупенция сказал:

Все субботы и воскресенья от рассвета и до заката?))

Этого условия в исходном посте не было. 

Но, кстати, если не ограничивать то и такое возможно без привязки к конфликтам родителей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отца ребенок любит, моими стараниями. Я про отца ничего плохого ребенку никогда не говорила. Это отец, пока мы разгребали детские болячки и отпрашивались с работ с ним сидели, сыном не интересовался. А теперь, когда ребенок вырос и воспитан, приятен в общении, то можно и время с ним проводить. 

Теперь папаша активно с ребенком общается. Я не запрещаю. Я дочь, у которой папка не интересовался своими детьми, а мать активно запрещала с ним общаться и всячески его унижала. А в таком возрасте, даже при золотом отчиме, очень надо папу.

Я писала уже пару лет назад о том, что этот папаша приедет, с сыном пол часа погуляет, золотые горы наобещает и свалит в закат. А мы потом разгребали. Мне дорогого стоило сыну нервную систему сохранить, чтобы сейчас родственники все похерили за пару поездок.

Сижу, читаю, обдумываю. Пока, про решение по даче не озвучивала ни сыну, ни родственникам. Ночь пересплю и решу что делать.

Спасибо, что не отвернулись, пожалели, поругали.

Тяжело вот это все. Эти качели вечные. Откуда я знаю на сколько времени хватит той отцовской и родственной любви? Боюсь, что сейчас заманят, а потом опять вычеркнут из своей жизни, а мне разгребать.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колупенция сказал:

Ребенку не 10 месяцев, на минуточку, а десять лет и он прекрасно знает и помнит ( и будет помнить ближайшие 3-5 лет) и отца и его родственников и что ему с ними было хорошо в отличие от бесконечного "режима" и "родительского авторитета" маменьки. А через 3-5 лет он просто сможет сбегать от нее к ним , послав весь ее "родительский авторитет" в...и на.... По дальше , вобщем.))

Зашибись воспитание. Ну если для вас нормально вот это вот все, что ребенок у доброго папеньки ходит на голове, а потом мать разгребает последствия вседозволенности, болячки и учебу спустя рукава, то для меня это ненормально. Я бы вообще запретила, и пусть та сторона добивается, если им надо. А я бы предоставила основания для встреч в моем присутствии. Мало ли чего мальчику хочется. А мне не хочется потом получить на старости лет расхлябанного и балованного барчука, и тащить его на горбу до его пенсии. 

Папенька, когда дело коснется реальных проблем, скажет - это ТЫ плохо воспитала, это ТЫ здоровье загубила. А я чё, я ничё, у меня сынок только гостил, а жил с тобой. Проверено неоднократно, на разных людях. 

И знаете, пошлет он маму, пойдет к папе... Это сейчас все так. А завтра бабушка заболеет, а папа женится, да на какой-нибудь тете с резким характером. Или с плавным, но таким что взвоешь, коли невзлюбит. И как придет мальчик к папе, так и уйдет. Не он первый такой приходильщик. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

Папенька, когда дело коснется реальных проблем, скажет - это ТЫ плохо воспитала, это ТЫ здоровье загубила. А я чё, я ничё, у меня сынок только гостил, а жил с тобой. Проверено неоднократно, на разных людях. 

Вот это сто процентов.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морра сказал:

Папенька, когда дело коснется реальных проблем, скажет - это ТЫ плохо воспитала, это ТЫ здоровье загубила. А я чё, я ничё, у меня сынок только гостил, а жил с тобой. Проверено неоднократно, на разных людях. 

А так и скажет. Потому что за любую царапину на ребенке я уже успела выслушать в своей жизни, что мамаша я отвратная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LA_vanda сказал:

А так и скажет. Потому что за любую царапину на ребенке я уже успела выслушать в своей жизни, что мамаша я отвратная.

Да вы святая, если после такого туда сына отпускаете.

Надо родственничков на место ставить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Verchi сказал:

Вы хоть начало темы почитайте, никого там не помнит ребёнок, никто с ним раньше не общался. 

Этого условия в исходном посте не было. 

Но в исходном посте (и в последующих от автора) нигде не было и ничего наподобие "мы с сыном ...." - только "вымыл посуду, подмел пол, после -свободен". Предоставлен сам себе и планшету с наушниками?

И да - раньше не общались, но сейчас -общаются, и то что было раньше -не факт что парню это важно. Важно что сейчас.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, LA_vanda сказал:

А так и скажет. Потому что за любую царапину на ребенке я уже успела выслушать в своей жизни, что мамаша я отвратная.

Беру обратно свои слова о нужном и любимом папе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не предоставлен был ребенок сам себе. Постоянно вместе тусим. Играет - комментирует игрушку, кино смотрим, рисует - рядом сижу. У нас с сыном коммуникация налажена достаточно хорошо. 

Конкретно эта ситуация внесла свои коррективы. 

Просто я с рождения сына не говорю: мы покакали, мы пописали. Сын - отдельная личность. Когда мы делаем что-то вместе, то это мы, когда он делает что-то сам, то это он.

Изменено пользователем LA_vanda
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Колупенция сказал:

И да - раньше не общались, но сейчас -общаются, и то что было раньше -не факт что парню это важно. Важно что сейчас.

Ясное дело, что ему важно ваньку валять, развлекаться и не знать тормозов, кто спорит-то. Да только маме это не важно. А поскольку ответственность за ребенка несет она, а не наоборот, то она и будет решать, что важно, а что не очень. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Беру обратно свои слова о нужном и любимом папе. 

Он это мне высказывал. Не сыну. Он вообще был любителем навешать на меня чувство вины по поводу и без и отголоски до сих пор сидят на подкорке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×