Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Талиена сказал:

Еще вид сзади убийцы Женечки напомнил певца. И да, как правильно заметил Черкасов - она не сопротивлялась, явно знала нападавшего.

Да, убийцу она знала, что очевидно. Потому что убийца кто то из соседей, из ближайшего круга. Тоже думаю на певца, что он главный злодей, но допускаю, что злодеев может быть двое. Один парня столкнул, а другой девушку убил.

Сегодня все узнаем.:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АлСеАл сказал:

Программа Каневского о самых резонансных преступлениях советского периода уже сколько лет идёт, но про наркомафию ни разу ничего не рассказывал.

Это не показатель. Просто зрителю более интересны бытовые убийства, их и освещают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, АлСеАл сказал:

А его не что было привлекать.

Нет, я не про это. Вот он живет, работает, видно, что без ломки, значит есть возможность принять дозу. Где-то же он берет наркотики. Ему канал не перекрыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Нет, я не про это. Вот он живет, работает, видно, что без ломки, значит есть возможность принять дозу. Где-то же он берет наркотики. Ему канал не перекрыли?

Получается, что нет. Наркотики практически открыто из Средней Азии везли, да и через аптеки добывали, доступность была совершенно несравнимая с нынешней. За наркотики то в фильме зацепились исключительно в связи с убийством.

https://www.kommersant.ru/doc/2115654

вот ссылка, обзор небольшой по наркотикам и борьбе с ними в СССР.

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

. Где-то же он берет наркотики.

Так через аптеки. Не было статьи, особо и не боялись поставщики. Во многих странах раньше к наркомании относились как к незначительному.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, АлСеАл сказал:

Наркотики практически открыто из Средней Азии везли, да и через аптеки добывали,

 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так через аптеки.

Ну у него-то, я так поняла, были вот те, синтетические, с фигвыговариваемым названием, которые через ипподром распространяли. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

вот те, синтетические, с фигвыговариваемым названием, которые через ипподром распространяли.

Я что-то читала о студенте,  который в свое время придумал такой наркотик. Подробностей не помню.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, АлСеАл сказал:

А наркотики уже были. В студенческой среде точно. С уколами не сталкивалась, а сигарету «с дурью» ни раз предлагали. Как раз в те самые 70-е.

Да, мама работала в аптеке  какое-то время в 70е, были наркоманы, покупавшие всякую всячину лечебную, которая была в доступе, начинались и "синтетические".  Перешла она в институт Токсикологии где-то в 1977м, занималась синтезом антидотов на разные химические отравляющие вещества. Несколько историй, связанных с тем, как научным сотрудникам предлагали синтезировать в современной терминологии "дурь" краем уха я слышала в детстве. Статьи за наркоманию не было, официально наркомании не было, а наркоманы были.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

 

Ну у него-то, я так поняла, были вот те, синтетические, с фигвыговариваемым названием, которые через ипподром распространяли. Нет?

Ну так о чем речь идёт - о реальных фактах или о сюжете фильма? В 77 году у соответствующего контингента ещё не было потребности в синтетических наркотиках, природные и лекарственные вполне себе были доступны.

Синтезом народные умельцы занялись несколько позже. Но в фильме вот так. Смешение эпох.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АлСеАл сказал:

Ну так о чем речь идёт - о реальных фактах или о сюжете фильма?

Я про фильм.)) По идее, тот канал поставок синтетических наркотиков, по которому  их доставал профессор, должны были перекрыть. Однако,  профессор нужен государству как один из разработчиков ракетного оружия, и наркотики он явно где-то берет. Получается, ему негласно разрешили их доставать? Почему через него не могут отследить основного поставщика, который и является главным злодеем? И вообще, кто его, профессора, подсадил на наркоту? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

И вообще, кто его, профессора, подсадил на наркоту? 

Мало ли,  травма была,  подсел на обезболивающие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я про фильм.)) По идее, тот канал поставок синтетических наркотиков, по которому  их доставал профессор, должны были перекрыть. Однако,  профессор нужен государству как один из разработчиков ракетного оружия, и наркотики он явно где-то берет. Получается, ему негласно разрешили их доставать? Почему через него не могут отследить основного поставщика, который и является главным злодеем? И вообще, кто его, профессора, подсадил на наркоту? 

 

Ну дык кино.:D кто же по такому скучному пути пойдёт? Вот 7 трупов в элитном доме - это да, интрига.

Тем не менее, художественного свиста гораздо меньше, чем в других ретро-сериалах. Соответствие времени есть. Некоторые моменты царапают, но не критично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, АлСеАл сказал:

е, художественного свиста гораздо меньше, чем в других ретро-сериалах

А как название этого нового сериала про Черкасова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А как название этого нового сериала про Черкасова?

Формула мести.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2019 в 22:29, Средняя школа сказал:

Я вчера ночью досмотрела. Вот и смотрела не отрываясь, и сюжет мне понравился: преступление ради спасения любимой женщины, болезнь и вся ее изнанка. Но чтобы прямо восхититься - такого нет. Пытаюсь разобраться, почему?

Не подскажете, где смотрите? Я первую серию посмотрела и больше нигде в интернете не могу найти( Я про Шторм спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, в этой части про Черкасова слишком много лично для меня штампов, отсылок и повторений, не говоря уже о семейном  и профессиональном подряде. Удивительно, что в этой теплой компании не оказалось Дарьи Мороз, например, в роли Аглаи.

Когда в первый раз показали показали кассиршу с ипподрома, я так обрадовалась, что Галина Польских в этом тоже участвует. Оказалось, показалось, что не удивительно при таком освещении, как в той кассе. И, видимо, у Бокашевской и Польских один хирург :(

 

Изменено пользователем Временно безработная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2019 в 10:44, Морская тень сказал:

Досмотрела я "Непридуманная жизнь" Сериал о девушке Катерине о ее пути от работницы столовой к жизни в Америке. Все есть: и любовь, и тюрьма, и предательство, и "увод из семьи", и карьера, и богема, и драгоценные камни. Ууух...намешали, правда с временными рамками переусердствовали. Начали с 1953 года, а закончили...

Рекомендую к просмотру.)

Хороший сериал. Я его дважды смотрела. И  Андоленко мне там нравится. 

По Черкасову : главный злодей папаша Калашников. Денежку копит, чтоб больная внучка после его смерти не нуждалась. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Avene сказал:

По Черкасову : главный злодей папаша Калашников. Денежку копит, чтоб больная внучка после его смерти не нуждалась.

:drinks_cheers: И я про то же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 9. Приближаемся к Негритятам.)))

 

Переплюнули. Надо было таки от профессора плясать. Меньше трупов было бы. 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом досматриваю последние серии о Черкасове. Что то надоело.Перемудрили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто главный злодей-то? Я вчера поставила прививку от гриппа и впервые свалилась с температурой, поэтому толком посмотреть не смогла - вырубало периодически. Видела, что певец-таки убивец Женечки (собственно, мы его в этом и подозревали), он же и старушку прикончил, а артист (Лазарев) сбросил студента с крыши, но он не в схеме.

Придется пересматривать.

21 час назад, АлСеАл сказал:

С трудом досматриваю последние серии о Черкасове. Что то надоело.Перемудрили.

Да? А я на температуру списала...

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

Кто главный злодей-то

Имеешь ввиду, кто всем заправлял? На кого певец работал? Генерал мвдешник.

9 часов назад, АлСеАл сказал:

Перемудрили

Ага. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

Видела, что певец-таки убивец Женечки (собственно, мы его в этом и подозревали), он же и старушку прикончил, а артист (Лазарев) сбросил студента с крыши, но он не в схеме.

Там у всех рыло в пуху. Не при делах наркоманской мафии только модельер; остальные так или иначе, прямо или косвенно, принимают участие.

Скрытый текст

Певца подозревала с первой серии.  Барабаш обязательно какую - нибудь отрицательную роль играет, в положительных образах его режиссеры не видят.

А в общем и целом, неплохо. Пересматривать не буду ( ничего кроме "Ликвидации" не пересматривала, чего их пересматривать? вон полный интернет сериалов, чуть лучше, чуть хуже - всегда можно посмотреть что то новенькое). Но разок посмотрела с интересом. Повторюсь, актёрский состав отличный, "потёмок" почти нет, лишняя музыка не раздражала. Крепкая четвёрка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, блин. Пересмотрела я последние серии. Ерунда какая-то вообще. Действительно  - перемудрили. Стаса Шелеста зачем вообще было убивать? Так всех постоянных героев постепенно пококают, сиди сейчас переживай.

Не понимаю всей схемы. Или лыжи не едут или... Получается, что главный был - певец. Но ему дал поручение генерал, в обмен на отмаз от уголовного дела, так? А откуда генерал мог узнать, что в одном доме с певцом живет обиженный профессор-химик, да еще другой химик, который сможет синтезировать наркоту по рецептам первого химика? Слишком как-то много допущений. И певец прямо - гений злодейства, старушек и юных девушек режет как будто всю жизнь только этим и занимался. Не верю -  не так-то просто убить человека тому, кто этого никогда не делал, тем более, ножом. И зачем было убивать генеральшу из-за драгоценностей - там и так большие деньги крутились, лишний раз подставляться.

С личной жизнью героев вообще сценарист промазал. С Соней так ничего и не понятно. Единственное - за Черкасова я рада, жена его реально стала выбешивать, а тут милейшая Крюкова, которая все время улыбается и вообще вся такая няшная. Вон как майор разулыбался в последних кадрах. И кстати, сколько ему еще в майорах-то ходить? При хорошем раскладе к 40 годам давно пора подполковника получить, а ему уже к полтиннику, а он все майор.

Смотрелось нормально, но ощущение после последних серий, что все ниточки наспех увязывали. Все впечатление смазали.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×