Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я смотрю сагу "Две зимы и три лета", 2013 года, его наверняка обсуждали, но вот я только нашла случайно. Кто не видел, посмотрите.

Не сказать что прям шедевр, но военное и послевоенное время и потрясающий звездный состав. Вдовина, Маковецкий, Трибунцов, Кутепова, Хабаров, Михайлов, Балуев и много других. Неспешное повествование как выживали в это тяжелое время жители сибирской глубинки.

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Орнелла сказал:

А я смотрю сагу "Две зимы и три лета", 2013 года

Великолепный фильм, но там, кроме прекрасного актерского состава, еще и литературная основа почти шедевральная - роман Федора Абрамова. Кстати, молодого Михаила играет Глеб Пускепалис, сын известного Сергея.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Орнелла сказал:

"Две зимы и три лета", 2013 года,

Не плохой сериал, но на мою ИМХУ  несколько затянут. И Маковецкого маловато.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Москвичка сказал:

Не плохой сериал, но на мою ИМХУ  несколько затянут. И Маковецкого маловато.)))

Да, согласна что затянут, но если никуда не спешить, то самое то. :rolleyes:

Полезла в сети поискать кто же читает текст за кадром ( так и не нашла кстати, может кто узнал, подскажите ) а там оказывается такое бурное обсуждение было по сериалу. Почитаю позже. Я пока на 12 серии, радует что ещё много смотреть, есть чем время скоротать между работой.

Изменено пользователем Орнелла
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь смотрел "Тайны мужей" (2 сезона по 4 серии)?

В основном про большую семью - отец, мать, трое детей. Один уже с ребёнком-подростком, другие - в поиске...

В ролях Розанова, Добровольская, Васильева,...

Спокойное семейное кино.
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где посмотреть сериал  "Полярный" без подписки ?
Можно в личку.
А то отовсюду уже поубирали, половину Интернета прорыла. Может где ещё бесплатно осталось?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю Гений: немного затянуто, но вполне можно смотреть. В главных ролях: Владимир Донай, Татьяна Трунова, Анна Арефьева, Сергей Колос.

В общем, тема не  нова: Феликс обладает уникальной память, сдает свою банду, взамен просит программу защиту свидетелей и его перевозят в Питер, там он устраивается на работу в страховую компанию, а прошлое человека, под чьей фамилией он живет дает знать. Теперь его ищут бандиты и он становится очнь востребованным благодаря своим способностям и феноменальной памяти.

Сначала как-то не очень, потом затянуло. Жалко что выкладывают по две серии, сейчас 6 вышло. Рекомендую для вечернего просмотра.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже досмотрели что ли ННСД? А я неторопливо с чувством смотрю по ТВ - все равно времени на большее нет. Как мне вчера понравилась сцена у нотариуса! Молодец Аглая - я не буду отказываться от наследства! Противная мамаша, бесхребетный папаша, предатель-сын - тьху, а не семейка! Правильно Аглая сказала - спасибо, что ты меня бросил, не дай бог с такой семейкой связаться - предадут и продадут с невинным взглядом - а че я, я ниче. Мне мужчины в этой семье напомнили отца Настеньки из Морозко. Ни сын, не отец не защитили беременную девушку. Не, я по-другому себе дипломатов представляю. Типа Лаврова. 

Линия Аглаи мне тоже больше нравится. Линия Маши и Огнева - так себе. Прямо роковой мачо какой-то - и мать, и дочь, и Ирина Сергеевна  - всех с ума сводит, что за мужчина такой :rolleyes::D И еще - не то, чтобы ляп, но авторы очень постарались, чтобы всех персонажей по кругу увязать. У Маши жених - сын Ирины Сергеевны, у Аллы - сын той самой Нани, которого спас Огнев. Кавказская Санта-Барбара какая-то.

Надежда Грановская прямо разыгралась - ее тоже жалко, попала в лапы к старику. Хорошо золотую клетку отыгрывает. Смотришь на нее и нифига не завидуешь. Думаю, ее в конце тоже сведут с основными героями. 

В общем - приятно посмотреть и есть что обсудить. 

Оля @Полярная лиса  смотри давай - потрындим тут.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела "Полярный", уже писала. что не по мне, но! Люблю Шпицу, Охлобыстина и Пореченкова, так что смотрела. Вознаграждена в конце хеппи эндом.Люблю когда фильмы на позитиве заканчиваются. Муж все время говорит, ну все ясно, выключай! А мне хоть и ясно, но до самого конца досмотрю!! Вместе с титрами, если есть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Талиена сказал:

Все уже досмотрели что ли ННСД? А я неторопливо с чувством смотрю по ТВ - все равно времени на большее нет. 

Аналогично, тоже смотрю по ТВ. Никуда не тороплюсь. 

Вчера был не понятен поступок Маши, когда она чуть не ломая руки-ноги бежит бросаться со скалы... Уж слишком экзальтированный поступок. Не дослушав, не подумав - помчалась... И да любовь Огнева, ну уж очень опасна. Это даже не любовь, а одержимость...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Талиена сказал:

Все уже досмотрели что ли ННСД? А я неторопливо с чувством смотрю по ТВ - все равно времени на большее нет. 

Я чтобы не спойлерить - молчу. Когда уже кончится, тогда и язык развяжется. Вчера краем глаза смотрела на какой серии идёт, и все-таки поступок Маши раздражает. Из-за какого-то мужика и опасений, что больше не увидит, давай прыгать со скалы. Чумачечая!

Видела также вчера рекламу, что с понедельника «Тест на беременность. Сезон 2» наконец выходит, как я его ждала. Скорее бы.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, не, на ННСД я пока не замахнусь, у меня острый мыльный период, я в плодово-ягодной теме. До чёртиков надоели стрелялки, хочу поплакать.

А кстати. Остров обречённых смотрит кто-нибудь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Талиена, не, на ННСД я пока не замахнусь, у меня острый мыльный период, я в плодово-ягодной теме. До чёртиков надоели стрелялки, хочу поплакать.

Обижаешь, какие стрелялки?? Мыло мыльное, вон какая пена! Самое то, чтобы поплакать. Зуб даю, когда Аглаю зареванную увидишь - рыдать будешь, Несмеяна обзавидуется. 

Уж я на что не любитель мыла, но прямо нравится. Ну и пусть ляписто, а все равно тянет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю смотреть "Вскрытие покажет". Нравится, однако. :D Хотя ляпов там тьма, но главная героиня молодец, из-за неё и смотрю. Нравится, что актёры не замыленные, я никого не видела раньше. 

Сейчас на 22 серии, ещё десять осталось. Пишут в сети, что задел на второй сезон оставили. Ну посмотрим, посмотрим. У нас на форуме упоминаний не нашла, но может всё-таки кто-то смотрел? Поделитесь впечатлениями. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

Обижаешь, какие стрелялки?? Мыло мыльное, вон какая пена! Самое то, чтобы поплакать. Зуб даю, когда Аглаю зареванную увидишь - рыдать будешь, Несмеяна обзавидуется. 

Уж я на что не любитель мыла, но прямо нравится. Ну и пусть ляписто, а все равно тянет.

Начала ННСД, нраааавится! Байрак все-таки молодец!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ромашишка сказал:

Я чтобы не спойлерить - молчу. Когда уже кончится, тогда и язык развяжется. Вчера краем глаза смотрела на какой серии идёт, и все-таки поступок Маши раздражает. Из-за какого-то мужика и опасений, что больше не увидит, давай прыгать со скалы. Чумачечая!

Маша эта меня больше всех раздражает :) Она самая нелогичная и самая непоследовательная ну и куча всего. Тоже молчу :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Начала ННСД,

Это аббревиатура или такое название?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Архимедовна сказал:

Это аббревиатура или такое название?

Ничто не случается дважды, это мы тут так называем, для краткости.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Начала ННСД, нраааавится! Байрак все-таки молодец!

Вот видишь!

11 серия мне понравилась - может, она и не 11, у меня так в телегиде. Где Маша в Испании, а Аглая встречается с отцом Юры. Старый дурак влюбился-таки в молодку! Сижу вот думаю - она это нарочно? И с какой целью? Не то, чтобы цель неясна, просто вариантов много. Аглая мне все больше и больше нравится. Лишь бы не стала бесхребетной и не отказалась от наследства. Надо наказать эту семейку. 

Маша, похоже, попала. Разные они не только внешне, но и по характеру, мать и дочь. Отвратный все-таки этот тип, Огнев. И не поняла, почему она под венец-то пошла после того, как ее избили. А потом вдруг вспомнила и начала обижаться.

Я себе еще плюс нашла от этого фильма - испанский буду учить. Я там, блин, все понимаю, что они говорят - субтитры мелкие слишком для меня, приходится напрягаться. А корни-то общие с итальянским, я сначала подумала, почему стилист-парикмахер итальянец, вроде дело в Испании происходит. А уж речь священника - и вовсе без перевода можно догадаться.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тому, кто подсказал сериал Гений. Я сначала первую серию чуть выдержала, но потом так живенько пошло, не банально. Актеры молодые, лица молодые. Уже 3 серии посмотрела. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь снова оказаться неправой (как с Методом -2, когда я назвала дату премьеры, а ее не было...хнык), но со 2 декабря по Первому каналу вроде обещают Тест на беременность-2 показать, 16 серий.

Вообще затра должен быть очередной обзор новинок, выложу и думаю, там все точно скажут :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Полярная лиса сказал:

Байрак все-таки молодец!

Ну не знаю. Может, дело в том, что я сериалы и не сморю практически, российские так и вообще... "Отчима" вот посмотрела недавно, странное впечатление, но было интересно все-таки. А тут... Невероятный сюжет. Экзальтированные, полубезумные персонажи. Странная работа оператора - даже красивые морские пейзажи сняты из рук вон. Грим вообще гротескный. Ощущение, что авторы поглядывают на зрителя и думают - " ну что, пипл хавает? а мы еще вот так!". 

Хотя возможно, это просто формат такой, мне непривычный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Джия Чопра сказал:

со 2 декабря по Первому каналу вроде обещают Тест на беременность-2 показать, 16 серий.

Анонс был вчера по ТВ, будем надеяться, не обманут. Когда только спать-то? Тоже жду с нетерпением, хотя болела за героя Данилы Дунаева, а Гребенщиков мне категорически не нравился. Но героиня выбрала именно его. И ребенок от него же родился? В анонсе еще показывают, как ее старый любовник пытается к ней вернуться. А он еще больше постарел, отвратная картинка, особенно в связи с недавними событиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

Но героиня выбрала именно его. И ребенок от него же родился

Ребенок родился от старого любовника. Мне тоже герой Гребенщикова не нравится. Какой-то прям весь загадочный-презагадочный. И помятый очень. Похож на алкоголика со стажем. Петров для меня такой же типаж, только моложе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Талиена сказал:

Анонс был вчера по ТВ, будем надеяться, не обманут. Когда только спать-то? Тоже жду с нетерпением, хотя болела за героя Данилы Дунаева, а Гребенщиков мне категорически не нравился. Но героиня выбрала именно его. И ребенок от него же родился? В анонсе еще показывают, как ее старый любовник пытается к ней вернуться. А он еще больше постарел, отвратная картинка, особенно в связи с недавними событиями.

Ребенок у нее от старого любовника, ты что?

Только что, бурка сказал:

Ребенок родился от старого любовника. Мне тоже герой Гребенщикова не нравится. Какой-то прям весь загадочный-презагадочный. И помятый очень. Похож на алкоголика со стажем. Петров для меня такой же типаж, только моложе. 

Согласна, похож на алкаша. И Дунаев не ах, посимпатичнее можно было найти. Хотя я вообще от Вахи млею

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×