Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Барабулька сказал:

Отличный первый сезон, второй тоже на высоте

Я тут пока болела смотрела сериалы, Мост-2 тоже посмотрела. Понравился, как и первый сезон. Финал грустный, но закономерный -   за убийство кого бы то ни было должно быть наказание.

Но жутко бесила меня Дапкунайте, даже, наверное, сильнее, чем в первом сезоне. Я помню, что там какой-то диагноз и всё такое, но блин, как раздражает это дебильное выражение лица, походка какая-то странная, отношение к сексу, как к физиологической потребности (типа поесть или в туалет сходить), переодевание в кабинете, полном коллег-мужиков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала в сети Содержанки-2, но нашла  Бывшие 1 и 2 сезон, не могла оторваться. 

После Бывших Содержанки 2 не зашло, скучно показалось. 

Хотя 1 сезон очень понравился. 

Изменено пользователем Ветта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился допремьерный показ 1 серии "Триггера" в группе в ВК (та самая, "Российские фильмы и сериалы")

*ускакала смотреть*:D

Через полчаса: ГГ хорош до невозможности. Матвеев тощ, стрижен, скуласт и костляв, и при этом красивыыыыыыый.....

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Полярная лиса сказал:

Мальчика крестить без крестного отца, нормально! А беременным, кстати, можно крестить

Беременным можно- у подруги спросила, а вот без крестного отца- нельзя, с ними даже священник беседу заранее проводит об обязанностях( тоже от подруги). Хорошо, что родителей в кадр поставили, а то без них бы проще было. В церкви ни прихожан, ни служек, даже тетки нет, которая на входе всегда свечи продает и записки берет. Батюшка сразу смылся и дверь за собой закрыл. 

Пустыня, короче. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Полярная лиса сказал:

Мальчика крестить без крестного отца, нормально!

Я крестила сына и записала крёстным своего брата, но он был далеко от церкви в этот момент. А сына держал на руках мой знакомый. Но всё же присутствовал мужчина.:)

Боже, боже, как дико закончилась моя любимая крепостная. Ну зачем так? нож в сердце, под церковными сводами? 

Надеюсь, что это не конец.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джия Чопра сказал:

Появился допремьерный показ 1 серии "Триггера" в группе в ВК (та самая, "Российские фильмы и сериалы")

*ускакала смотреть*:D

Через полчаса: ГГ хорош до невозможности. Матвеев тощ, стрижен, скуласт и костляв, и при этом красивыыыыыыый.....

Да ладно?! Эльза выложила уже?! Пойду и я гляну!

1 час назад, Кармина Бурана сказал:

Беременным можно- у подруги спросила, а вот без крестного отца- нельзя, с ними даже священник беседу заранее проводит об обязанностях( тоже от подруги). Хорошо, что родителей в кадр поставили, а то без них бы проще было. В церкви ни прихожан, ни служек, даже тетки нет, которая на входе всегда свечи продает и записки берет. Батюшка сразу смылся и дверь за собой закрыл. 

Пустыня, короче. 

 

У меня было ощущение, что крещение не настоящее. В самом деле, мальчика же потом в алтарь несут (или что-то наподобие, куда женщинам нельзя), это может сделать только крестный. Почему тому же Михаилу было не быть крестным? Моих детей, обоих, крестили мой дед и моя мама. Главное, чтобы они не были супругами. Отец и дочь - можно.

А я углубилась в Мессинга, того самого, настоящего. Однако, ляпов тоже хватает. С датами полная ерунда. Мессинг родился в 1899 году, поэтому в Варшаве в 1902 он быть никак не мог, и давать концерты в Берлине в 1913 тоже. И Вторая мировая началась 1 сентября 1938, а не 30го. И постоянное лето на экране, даже глубокой осенью - да ну. Но фильму это не мешает. Отлично подобраны молодые актёры на роли Вольфа в детстве и юности, где таких картинок только нашли, глаз не оторвать! Короче, смотрю и радуюсь. Это не рекламник имени Мигуновой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Очумелые ручки сказал:

Я тут пока болела смотрела сериалы, Мост-2 тоже посмотрела. Понравился, как и первый сезон. Финал грустный, но закономерный -   за убийство кого бы то ни было должно быть наказание.

Но жутко бесила меня Дапкунайте, даже, наверное, сильнее, чем в первом сезоне. Я помню, что там какой-то диагноз и всё такое, но блин, как раздражает это дебильное выражение лица, походка какая-то странная, отношение к сексу, как к физиологической потребности (типа поесть или в туалет сходить), переодевание в кабинете, полном коллег-мужиков. 

А я от Депкунайте в полном восторге! Этакий универсальный солдат- полицейский.  Да. Её сделали несколько гротескной  хоть и наделили теми чертами характера о которых говорил в своё время Ф. Дзержинский про чекистов. Она - умна, безпринципна,  хладнокровна, прямолинейная , то есть холодный ум присутствует но вот с горячим сердцем конечно беда :g: но епрст, она классная! 

И все таки я - зуб за зуб! Этот урод больше людей убил которые даже косвенно не касались его личной беды. Просто так - деревья рубят , щепки летят ( с). 

Молодой парень  умер в страшных муках замурованный в стене,  несчастная девченка  - случайный свидетель,  гости на свадьбе и жених, обычная студентка похищенная ими расчлененная  для его жестокого замысла. И эта тварь с комфортом сидит в камере с телевизором, ему приносят чуть ли не с  уважением  свежие газеты , кофе только не хватает:bangin:гнилая толерантность  для красивой картинки! ИМХО

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Котовася сказал:

ляпов, особенно в последней серии- крестины в церкви с одной крестной мамой, без крестного отца. Ну и зачем, правда он- под ногами мешаться только. 

Вполне нормально крестить без крестного отца. Нет никакого нарушения в этом. 

В алтарь заносят только  мальчиков в конце крещения.  Заносит в алтарь священник.  

Беременная женщина может быть крестной. Нет в этом ограничения. 

 

2 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Беременным можно- у подруги спросила, а вот без крестного отца- нельзя, с ними даже священник беседу заранее проводит об обязанностях( тоже от подруги). Хорошо, что родителей в кадр поставили, а то без них бы проще было. В церкви ни прихожан, ни служек, даже тетки нет, которая на входе всегда свечи продает и записки берет. Батюшка сразу смылся и дверь за собой закрыл. 

Пустыня, короче. 

 

Вип крещение.  Такое часто практикуется.

Прихожане не толпятся в церкви круглосуточно. Свечи могут продавать в отдельном помещении. 

Батюшка обряд провёл и в алтарь ушёл, дверь закрыл. 

Обычно всё. 

Кстати, могут и без родителей окрестить. Сына моего так тётка моя окрестила, по моей просьбе.  Я не могла в церкви быть в этот день, нельзя мне было. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Триггер - весчь! Смотреть всем! Чем-то напоминает Метод. Теперь изведусь, пока вторую серию покажут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ребята! Триггер - весчь! Смотреть всем! Чем-то напоминает Метод. Теперь изведусь, пока вторую серию покажут.

Согласна абсолютно, шикарная 1 серия!!! Ооооочень понравилось, Матвеев -отвал башки!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Джия Чопра сказал:

Согласна абсолютно, шикарная 1 серия!!! Ооооочень понравилось, Матвеев -отвал башки!!

Полный отвал, согласна с вами! Очень необычный сюжет, необычные пути решения. Да, на грани фола, но помогает же!

У меня предчувствие, что нас подводят к Методу-2. Может, ещё и первый повторят? У меня эти сериалы перекликаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Полный отвал, согласна с вами! Очень необычный сюжет, необычные пути решения. Да, на грани фола, но помогает же!

У меня предчувствие, что нас подводят к Методу-2. Может, ещё и первый повторят? У меня эти сериалы перекликаются.

В Триггере и композитор тот же - Райан Оттер. Саундтрек очень понравился, особенно в заставке:)) каст хорош:)

Только вот ГГ часто в нос получает, что печалит :(

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Джия Чопра сказал:

В Триггере и композитор тот же - Райан Оттер. Саундтрек очень понравился, особенно в заставке:)) каст хорош:)

Только вот ГГ часто в нос получает, что печалит :(

Классно, недаром стиль показался мне знакомым. Надо посмотреть, кто снимал, какая команда. Ничему не удивлюсь!

Нет, команда совсем другая. Посмотрим!

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Полярная лиса сказал:

Классно, недаром стиль показался мне знакомым. Надо посмотреть, кто снимал, какая команда. Ничему не удивлюсь!

Нет, команда совсем другая. Посмотрим!

Но продюсерский центр тот же- "Среда" Александра Цекало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джия Чопра сказал:

Но продюсерский центр тот же- "Среда" Александра Цекало.

Это я знаю :) люблю Среду. Они обычно ерунды не выпускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Это я знаю :) люблю Среду. Они обычно ерунды не выпускают.

Не знаю, не знаю, от киношки "Спарта" с Петровым я долго плевалась...

Смотрю "Бывшие", наконец-то добралась:)) нежно люблю Аксенову еще с Мажора (кстати 2 и 3 сезоны Мажора той же Среды, имхо, тоже не але получились....с ужасом думаю, что они там наснимают в 4м сезоне). Хороша, просто ух. Герой Шведова пока невнятен, как по мне (но это я невольно с Триггером сравниваю, борзый и резкий Стрелецкий мне понравился намного больше:)))

В планах "Обнимая небо" с ней и Петровым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Джия Чопра сказал:

Не знаю, не знаю, от киношки "Спарта" с Петровым я долго плевалась...

Смотрю "Бывшие", наконец-то добралась:)) нежно люблю Аксенову еще с Мажора (кстати 2 и 3 сезоны Мажора той же Среды, имхо, тоже не але получились....с ужасом думаю, что они там наснимают в 4м сезоне). Хороша, просто ух. Герой Шведова пока невнятен, как по мне (но это я невольно с Триггером сравниваю, борзый и резкий Стрелецкий мне понравился намного больше:)))

В планах "Обнимая небо" с ней и Петровым.

Может, вы Петрова не любите? А мне он нравится, Спарту посмотрела, а потом и прочитала с удовольствием.

А вот второй сезон Бывших не зашёл. Отлично проскользнул первый, а второй упс. Мажор - да, исписались, но четвертый сезон  посмотрю. Просто интересно, чем там могут ещё порадовать.

Вот что не получилось у Среды, так это Вера. Даже шикарные актеры не спасли слабый сериальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Полярная лиса сказал:

Может, вы Петрова не любите? А мне он нравится, Спарту посмотрела, а потом и прочитала с удовольствием.

А вот второй сезон Бывших не зашёл. Отлично проскользнул первый, а второй упс. Мажор - да, исписались, но четвертый сезон  посмотрю. Просто интересно, чем там могут ещё порадовать.

Вот что не получилось у Среды, так это Вера. Даже шикарные актеры не спасли слабый сериальчик.

Я не от Петрова плевалась, а от сюжета малопонятного.

С Петровым я с огромным удовольствием посмотрела Метод, Пока цветет Папоротник, и начало "Обнимая небо", там он мне оооочень зашел.

Вот это его амплуа хулиганистого дворового мальчишки очень нравится.

*о, в "Бывших" Жеребцов появился:)) Люблю его, особенно в отрицательных ролях*

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде есть поклонники Невского?

4 сезон на НТВ анонсируют, 10 марта начало. вот .

Кстати, в этой группе (Криминальные сериалы) Мост-2 тоже есть. И еще много чего вкусного. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

Вроде есть поклонники Невского?

4 сезон на НТВ анонсируют, 10 марта начало. вот .

Ага, и поэтому с утра крутят все сначала. Неужели кому-то нравится эта жуткая перекошенная рожа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ага, и поэтому с утра крутят все сначала. Неужели кому-то нравится эта жуткая перекошенная рожа?

Оля, ты про Васильева? Главного героя - Пашу Семенова? Я писала, что главного героя зовут так - по отчеству-фамилии, что он мог бы быть моим родным братом. Но это еще фигня. Он до жути похож на моего первого мужа, не то что один в один, но типаж тот же, манеры, жесты,  речь и все прочее - убила бы. Поставь их рядом - как два брата будут смотреться, особенно если вживую.  Мне сам фильм очень нравится. И Антон Васильев понравился  в другом сериале про взрывников Живая мина. Я про взрывников еще больше люблю, чем про ментов.

А показывают - так им целых три сезона надо успеть показать, там аж по 24 серии, если не ошибаюсь. Я не смотрю сейчас, да и вообще не люблю пересматривать что-либо.

Изменено пользователем Талиена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Талиена сказал:

Оля, ты про Васильева? Главного героя - Пашу Семенова? Я писала, что главного героя зовут так - по отчеству-фамилии, что он мог бы быть моим родным братом. Но это еще фигня. Он до жути похож на моего первого мужа, не то что один в один, но типаж тот же, манеры, жесты,  речь и все прочее - убила бы. Поставь их рядом - как два брата будут смотреться, особенно если вживую.  Мне сам фильм очень нравится. И Антон Васильев понравился  в другом сериале про взрывников Живая мина. Я про взрывников еще больше люблю, чем про ментов.

А показывают - так им целых три сезона надо успеть показать, там аж по 24 серии, если не ошибаюсь. Я не смотрю сейчас, да и вообще не люблю пересматривать что-либо.

Про него. Никого обидеть не хотела, разумеется, но я эту физиономию видеть не могу. Вот просто фу и бе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Про него. Никого обидеть не хотела, разумеется, но я эту физиономию видеть не могу. Вот просто фу и бе.

Душка просто! Весь сериал просто мимими! "О боже какой мужчина!..."

Фу и бе мне Кяро. Вот не понимаю вообще, столько фильмов перепортил своей кислой рожей.

33 минуты назад, Талиена сказал:

Вроде есть поклонники Невского?

4 сезон на НТВ анонсируют, 10 марта начало. вот .

Огромнейшее спасибо!!!

Еще и Метод-2 бы!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернышка сказал:

Душка просто! Весь сериал просто мимими! "О боже какой мужчина!..."

Фу и бе мне Кяро. Вот не понимаю вообще, столько фильмов перепортил своей кислой рожей.

Кому что :) я от него в Подкидыше исплевалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Душка просто! Весь сериал просто мимими! "О боже какой мужчина!..."

Фу и бе мне Кяро. Вот не понимаю вообще, столько фильмов перепортил своей кислой рожей.

Не знаю этого актера, который душка. Надо будет глянуть.

Про Кяро вы абсолютно правы. Отсутствие эмоций с посредственным телосложением. Мне его даже сравнить не с чем - высший пилотаж унылости! В "Эпидемии" никакой. В "Нюхаче" тоже самое - смотрела на его напарника и думала поставить бы вместо Кяро кого угодно и будет хороший сериал!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×