Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уравнобешенная

Мамы мужа слишком много!

Recommended Posts

Только что, Уравнобешенная сказал:

С беременностью поослабло давление,

Сорри, теперича понятно, вопрос про гормоны снят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадка в Яблоках, у вас проблемы с вашей родной дочерью, всем известно, что с родными проще говорить и находить общий язык. Я со своей мамой тоже не совпадаю по темпераменту, но с ней даже поругались - забыли и все. А тут свекровь, которая на каждый чих мужа дёргает. Не я его дергать начала, она. Это он начал все эти разговоры "тебе сложно, что ли". Я просто отбиваюсь, озвучиваю ему периодически частоту ее сообщений и суть сообщений, когда она, в моем понимании, за гранью приличий. Так, например, его мама могла у меня интересоваться, сколько денег муж тратит на какие-то вещи. Я эти вопросы всегда оставляла без ответа, слепой прикидывалась. Но мужу озвучивала, что мамин нос лезет в его карман, почему через меня? Он молчит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

мужу озвучивала, что мамин нос лезет в его карман, почему через меня? Он молчит. 

Стыдно ему за маман. За ее глупое поведение и вопросы. Но все равно, делать из вас щит для своей нежной психики - это бессовестно. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Если какой-то там вопрос в вайбере выбешивает до трясучки.

Ну вы представьте, что там эти вопросы каждый божий день и не по разу. Вопросы, где у вас свекровь (да хоть родная мать) постоянно требует отчёта о каждом ерундовом шаге -- проснулась ли ты, выспалась ли, что ела, что пила, какие планы на день,а вечером как день прошёл и пр. Это святого из себя выведет, и очень скоро начнётся раздражение, переходящее  бешенство.

3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

суть сообщений, когда она, в моем понимании, за гранью приличий. Так, например, его мама могла у меня интересоваться, сколько денег муж тратит на какие-то вещи.

О, это ещё очень приличные вопросы. поверьте :laugh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Звонила по семь раз за день и мне, и мужу. Не отвечаем - будет звонить хоть сутки, строчить сообщения, истерить в них

А причем тут "мы"? Звонит она мужу вашему, это ее сын, пусть сами разбираются. 

Хрень такая:mellow:. Мать звонит, они трубки не берут, но шушукаются, какая та дура. То сынка- муж на мать срывается, что она звонит, то к жене пристает, чтобы общалась каждый день с его мамой. 

Вы сама влезли в этот порочный круг, обсуждая с мужем его мать. Он вам жалуется:animal_rooster:

Вон, он за вас спрятался, вы волю почувствовали, стали с матерью мужа от его лица говоритьB). Сколько можно, вы нас достали)))) Мы)))).

Поэтому просто озвучили, что "хватит" и все. Никакой больше реакции. И с мужем обсуждений. Тяжело и не хочу. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Ну вы представьте, что там эти вопросы каждый божий день и не по разу. Вопросы, где у вас свекровь (да хоть родная мать) постоянно требует отчёта о каждом ерундовом шаге

Никто там ничего не требует. Раздуваете как автор. Спросить "Как спалось?" или "Почему вид такой заплаканный?" это не требовать отчета о каждом шаге. Тут явно или детство еще не отыграло в голове, когда собственные родители, ироды, контролировали, спрашивали каждое утро, как дела, как спалось. То ли и впрямь гормоны  связи с беременностью, что ли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Узор на стекле сказал:

свекровь осуществляет психологическое насилие и нарушает границы чужой частной жизни.

А всего лишь достаточно той свекрови сказать, четко и прямо - я на ваши звонки отвечать не буду, по всем вопросам звоните сыну. И все, больше трубку НИКОГДА не брать. Это трудно?

 

12 минут назад, Уравнобешенная сказал:

свекровь, которая на каждый чих мужа дёргает.

Вообще-то он ее сын. А не только ваш муж. А мать с сыном разберутся сами, кому звонить, когда звонить и сколько раз. 

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну вы представьте, что там эти вопросы каждый божий день и не по разу. Вопросы, где у вас свекровь (да хоть родная мать) постоянно требует отчёта о каждом ерундовом шаге -- проснулась ли ты, выспалась ли, что ела, что пила, какие планы на день,а вечером как день прошёл и пр. Это святого из себя выведет, и очень скоро начнётся раздражение, переходящее  бешенство.

Кнопочка " черный список" не работает? Или появилась модель телефона без этой кнопки?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кимми сказал:

Ваши желания игнорируются, потому что она не видит вас отдельными людьми, а чисто ее придатками. Такое видение обычно у людей с не сильно развитым интеллектом, простых, как говорят, людей.

Ну, обсуждать со свекровью какие-то интересные мне вещи никогда не удавалось. Обычно все на уровне обсуждений ее коллег, соседей и "падающих у ее ног штабелями" мужчин, которых я за столько лет в ее окружении не наблюдала. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Уточню по поводу "мы". В то время муж бесился похлеще меня, что мама наяривает. Сам не брал трубку, не отвечал неделями. Поэтому "мы" было вполне себе четким, тогда муж полностью меня поддерживал и знал о моем сообщении ей, которое я написала после десятков (!) пропущенных звонков от свекрови за выходные.

Ваш муж бесился, но неделями не брал трубку, и дал вам добро на "отлуп" своей матери? А самому слабо, получается? Самое последнее дело брать на себя "бешенство" мужа и решать вопросы с его родней вместо него. Пусть хоть головой о стену бьется, но разруливает сам, или с крыши прыгает. Вот к чему это привело: вы тогда вместо него "вписались" - ему понравилось, и теперь он снова ждет, что вы и дальше будете ограждать от назойливой мамы. Его мама - его проблемы. Бесится он, ромашка полевая...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Обычно все на уровне обсуждений ее коллег, соседей и "падающих у ее ног штабелями" мужчин, которых я за столько лет в ее окружении не наблюдала. 

А вы еще и стерва. Нет, не могу сказать о вашей свекрови, что она умна, вы в браке с ее сыном не первый год, как я полагаю, а она все с вами на дружеской ноге стоять хочет, с ее стороны зря. Плюнуть и растереть на вас давно ей пора.

У меня была история, когда я жила с молодым человеком, а у того была назойливая бабушка. То есть родители у того тоже были такие, что автор бы повесился. Но меня много общения со стороны родственников сожителя не напрягали от слова совсем. А ему нужна была независимость, это больной пункт был. И прям вот идет бабуля в гости, несет пирог, а он этот пирог со второго этажа в окно. Ну, кто так делает. В итоге я весь удар взяла на себя. Пироги у вас чудные, давайте мне. Я сама передам вашему драгоценному внуку. мы с детьми прекрасненько пили чай с этими пирогами и нахваливали, и внук разобиженный подтягивался, ничего. Дарит всякую фигню? Ничего, спасибо. И все. Потому что человек, внутренне свободный от комплексов, он и к чужим этим финтикам относится снисходительно. Доживем до их лет, какими еще сами будем.

В итоге с мужчиной расстались, а с бабулей той продолжали общаться, я к ней и в гости заезжала. Пироги печет вкуснецкие, сама задорная, бодрая, мне б так в ее лета. А кто  к кому штабелями падал, вы тоже доживете до тех лет, что в это никто не станет верить. Жизнь она быстрая.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Спросить "Как спалось?"

А зачем это писать невестке каждый день? 
Вы бы ведь точно так не делалаи бы, так к чему защищать неадекватное поведение? Или вы считаете. что это адекватно? 
Я у дочки каждый день не спрашиваю, "как спалось". 

Тётка не в адеквате. Видать климакс накрыл, или не знаю, что там. Но такое поведение ненормально. Особенно после того как человек ей не отвечает -- а она всё равно звонит и пишет, звонит и пишет... На стену залезть охота подальше от таких родичей.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может начать свекрови всякую ерунду в ответ писать? В начале написать, мол у нас всё хорошо.  Потом написать типа к вам какая-то женщина в автобусе/магазине пристала с разговорами. Описать какая она мерзкая и надоедливая.

И накатать таких историй про соседку/бомжиху/знакомую. И вот в таком духе неделю писать.

Пока до неё не дойдет, что опротивевшая и надоедливая она сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

А всего лишь достаточно той свекрови сказать, четко и прямо - я на ваши звонки отвечать не буду, по всем вопросам звоните сыну. И все, больше трубку НИКОГДА не брать. Это трудно?

Так свекровь  обижается до слёз, ей ничего нельзя скахать -- а маму ж обижать нельзя, за это от мужа прилетит. 

Автор меж двух огней.  Если попросить свекровь не звонить и не писать -- она обидится и муж станет защищать маму, выговаривая жене. Новые ссоры.

Но они неизбежны -- считаю. что этот этап надо пройти, а то это никогда не кончится.

4 минуты назад, Машуля сказал:

Кнопочка " черный список" не работает?

Муж не позволяет жене игнорировать его мать -- она тогда начинает звонить ему, а его это бесит и говорит жене отвечать на звонки его мамы.

14 минут назад, Узор на стекле сказал:

Таких людей я просто ненавижу и церемониться с ними автору не советую. 

Автор же не может так мужу и сказать -- ненавижу таких людей. "ЭтоЖМама".

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Robby сказал:

Ваш муж бесился, но неделями не брал трубку, и дал вам добро на "отлуп" своей матери? А самому слабо, получается? Самое последнее дело брать на себя "бешенство" мужа и решать вопросы с его родней вместо него. Пусть хоть головой о стену бьется, но разруливает сам, или с крыши прыгает. Вот к чему это привело: вы тогда вместо него "вписались" - ему понравилось, и теперь он снова ждет, что вы и дальше будете ограждать от назойливой мамы. Его мама - его проблемы. Бесится он, ромашка полевая...

Не было "добра", меня саму заиграли в шишки эти звонки, я просто знала, что муж меня поддержит. Проснулась я как-то, до телефона добралась, а там - пару десятков пропущенных с пятницы и куча сообщений "что случилось, где вы, почему не отвечаете". Очень хотелось ответить "случились выходные, мы в клубе, пьем, танцуем и трахаемся". Но я выдохнула и спокойно, вежливо ответила в духе, мол, зачем обрывать телефоны взрослым людям, которые живут отдельно и имеют личную жизнь? Не было грубости, троллинга, хамства, спокойно и четко донесла, что у нас есть своя жизнь и планы на выходные, звонки от мам туда не вписываются и мы не хотим испытывать вину за это. После этого свекровь разорвало, писала она мне долго про "родишь - поймёшь, знать вас не желаю". 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

А может начать свекрови всякую ерунду в ответ писать? В начале написать, мол у нас всё хорошо.  Потом написать типа к вам какая-то женщина в автобусе/магазине пристала с разговорами. Описать какая она мерзкая и надоедливая.

И накатать таких историй про соседку/бомжиху/знакомую. И вот в таком духе неделю писать.

Пока до неё не дойдет, что опротивевшая и надоедливая она сама.

Она непробиваемая, такие намёков не понимают. Если б она была способна понимать намёки и хоть кого-то слышать кроме себя -- она бы поняла всё ещё  тогда, когда невестка регулярно перестала отвечать на звонки и СМС, не брала трубки. Нормальный человек поймёт, что ему, мягко говоря, не рады. Эта -- ничего не поняла. 
Поэтому один выход -- сказать ей всё прямо,  без оскорблений. Она всё равно обидится, ну а что остаётся, если сын с мамой своей поговорить сам не может и объяснить, что её слишком много.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если какой-то там вопрос в вайбере выбешивает до трясучки. И посуду бьет и заставляет мужа сказать матери "Отвали".

Ну так-то все правильно, если вопрос задан один-два раза. А если это сто первый вопрос про одно и то же? Получается, это как с дементным человеком разговаривать: он свои вопросы может по кругу гонять, потому что все равно ответов не помнит, а тебе уже хочется завизжать и шваркнуть тарелкой об стену.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Вы бы ведь точно так не делалаи бы,

Да, такому сокровищу нет. Я бы очень не хотела своему сыну такой психопатки в жены. Своим сыновьям я задаю этот вопрос ежедневно, как дела, как настроение, как спалось. Это нормально.

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Так свекровь  обижается до слёз, ей ничего нельзя скахать

А автор что? Найдите отличия, ей тоже ничего нельзя сказать. Свекрови помереть и в ящик лечь, вот это бы устроило. А то... спрашивает там чего-то.

23 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Но практически каждый день в Вайбер "доброе утро, как спали, как дела, что новенького".

Вот. Практически. Даже не каждый день, а практически. Это по сто раз на дню? Вот когда у нас на форуме научатся услужливо из чужих мух слонов не раздувать, я тогда соглашусь, что дааа, кошмар.

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

А если это сто первый вопрос про одно и то же?

Я ответила на твой вопрос.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Так свекровь  обижается до слёз, ей ничего нельзя скахать -- а маму ж обижать нельзя, за это от мужа прилетит. 

Странно, писать свекрови "вы НАС достали" можно. И у самой рука поднялась и для мужа нормально.

1 час назад, Robby сказал:

Ваш муж бесился, но неделями не брал трубку, и дал вам добро на "отлуп" своей матери? А самому слабо, получается? Самое последнее дело брать на себя "бешенство" мужа и решать вопросы с его родней

Да, дал добро и Автор пошла вперед. Вот и все эти "ах, я хорошая, не могу обидеть". 

А тут парень добро не дает, поэтому то трубку не берем, потом загадочно улыбаемсяB)

1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Не было "добра", меня саму заиграли в шишки эти звонки, я просто знала, что муж меня поддержит

В чем поддержит? В том, что вы за него воюете с его маман?

А теперь не поддерживает и вы рот открыть не можете просто озвучить факт?

Как "поддержал", так до "мы" дошли. Как "поддержки" нет, так за себя боитесь сказать. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Лошадка в Яблоках, у вас проблемы с вашей родной дочерью, всем известно, что с родными проще говорить и находить общий язык. Я со своей мамой тоже не совпадаю по темпераменту, но с ней даже поругались - забыли и все. А тут свекровь, которая на каждый чих мужа дёргает. 

У меня нет проблем с дочерью. Я описывала изнутри ситуацию отношений экстроверта и интроверта.

А вообще мне понравились советы @Узор на стекле

Только он писал с мужской позиции, а вы это сделайте по-женски. Но так же последовательно. 

У вас нет плохих или хороших. Вы РАЗНЫЕ. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы у людей! Жить отдельно и беситься от сообщений свекрови.

Я вот рада бы отмазаться сообщением что бы не разговаривать, так она ж не увидит на экране старенького телефона. Пишите одно и тоже в ответ как робот и всё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Ну так-то все правильно, если вопрос задан один-два раза. А если это сто первый вопрос про одно и то же? Получается, это как с дементным человеком разговаривать: он свои вопросы может по кругу гонять, потому что все равно ответов не помнит, а тебе уже хочется завизжать и шваркнуть тарелкой об стену.

Я иногда думаю, что у свекрови действительно с головой что-то. Звонит недавно - "я фото внука смотрю, а какой у него сейчас размер?". Говорю - такой-то. Она - а мне кажется, что больше. Говорю - нет, такой-то. Она - да? А на фото крупнее. Я - возможно, но размер такой-то. Она - да? А почему мне кажется, что больше. Говорю - не знаю, размер такой-то. Она - ну, я фото смотрю, там он крупнее. Я - это фото, а размер такой-то. Она - а вот ещё фото, тут вообще большой. Я просто молчу, потому что не понимаю, что она хочет. Она - в общем, он большой, я поняла. И положила трубку. Муж смотрит на меня круглыми глазами - это что было? Говорю - мама твоя. Он глаза отвёл, молчит. Через пять минут она пишет мужу, что купила малышу костюм. Я говорю, спроси, какого размера. Он спрашивает и получает ответ. На три размера больше, что я сказала. Что я сделала не так? 

  • Нравится 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Своим сыновьям я задаю этот вопрос ежедневно, как дела, как настроение, как спалось. Это нормально.

Это вопрос спорный, ну да ладно, это ваше дело, если ваших сыновей устраивает. Но это -- невестка. К чему её осаждать?

1 час назад, Злобынюшка сказал:

А автор что? Найдите отличия, ей тоже ничего нельзя сказать

Отличие и есть  и оно ключевое -- это  не невестка донимает свекровь своим непрошенным ежедневным вниманием, а свекровь -- невестку.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Вот. Практически. Даже не каждый день, а практически.

Ну и что это меняет? Не хочет человек её слышать и отчитываться ей практический каждый день.  
Свекровь навязывается в какие-то не то няньки не то мамки не то подружки взрослой молодой женщине, которой это не надо, и которая дала это понять, но дама не унимается. Меня б это тоже напрягало.

1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Что я сделала не так? 

Не внесли  чёрный список, видимо.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Знаете, наверное, вы правы. Но я не представляю, как начать такой разговор. Мне любые выяснения отношений даются с трудом. И, с учётом особенности психики, писать легче, чем говорить. А уж ожидать от свекрови, по собственному опыту, можно любой истерики/обидок/слез. Я не представляю, каких успокоительных мне надо напиться, чтобы добровольно пойти на такой адский невряк, как беседа о свекровью на тему "не хочу общаться с вами". 

 

Какие выяснения отношений? Просто сказать: МарьВанна вы не обижайтесь, но я не могу отвечать на сообщения, потому, что не слышу, ребенок проснулся, кушал, какал, гуляли мы с ним. И рано не надо нам писать, опять же потому, что ночь спали плохо, ребенка разбудили или еще кучу причин. И в конце или вначале, как хотите, сказать: Я знала, что вы меня поймете, спасибо большое. Не нужно вести разговор, задолбала, не звони. Лучше, простите-извините,  я не хочу вас обидеть, но... Не совсем же она у вас идиотка, должна понять. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Это он начал все эти разговоры "тебе сложно, что ли".

Скажите сложно. СЛОЖНО!!!  Я бы вашего мужа просто уже выставила за дверь, к маме. 

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

доброе утро, как спали, как дела, что новенького"

Я бы повесилась от таких вопросов свекрови каждый день.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Отличие и есть  и оно ключевое -- это  не невестка донимает свекровь своим непрошенным ежедневным вниманием, а свекровь -- невестку.

Да никакого. Кто бы кого ни донимал, автор сама порядочная психопатка, другим диагнозы ставить ей преждевременно.

 

Только что, Дальние Дали сказал:

Ну и что это меняет?

Если для вас сто раз на дню и практически каждый день это одно и то же. То ничего. Но, вообще-то, это очень разные вещи. Автор не за сироту замуж вышла, вот беда. А с ее интровертностью это была ошибка. И мужа тоже выдали неправильного.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×