Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уравнобешенная

Мамы мужа слишком много!

Recommended Posts

Вот это вы автор, пороху не нюхали, нормальная у вас свекровь, плюс - минус. Мне кажется проще вайбер удалить к чертям собачьим, и жить станет легче. Или отключить чат со свекровью на месяц. Некогда вам, заняты вы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Domino сказал:

Тема - театр абсурда :blink: Примеряю на себя обе роли: звонить/писать взрослому сыну или его девушке в 6:30 утра?!

Я тоже в шоке. Но тут многие находят это нормальным. 
А что тогда вообще -- нарушение границ, вторжение  в личное пространство и навязчивость? Непонятно.

2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Осталось поговорить)

Собирайтесь с силами,  вы реально в данной ситуации жертва -- переставайте ею быть. Защищайте своё личное пространство и свои границы. Только вы можете это сделать.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Право на счастье сказал:

Вот это вы автор, пороху не нюхали, нормальная у вас свекровь, плюс - минус. Мне кажется проще вайбер удалить к чертям собачьим, и жить станет легче. Или отключить чат со свекровью на месяц. Некогда вам, заняты вы. 

Здесь уместен мой лозунг:

Ничего нет в мире идеального, нет идеальных людей.

Принимаем как данность, и живем спокойно без нервов.

Никого невозможно изменить, только себя (если есть желание).

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Я тоже в шоке. Но ту многие находят это нормальным. 
А что тогда вообще -- нарушение границ, вторжение  в личное пространство и навязчивость? Непонятно.

Ну, мне лично, пофиг кто там что пишет. Чего-то строканула в ответ и всё. Тяжело общаться по телефону и тем более лицом к лицу. А соообщения для меня это как реклама по телевизору или приветствия продавцов в магазине. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрный бархат сказал:

Ну, мне лично, пофиг кто там что пишет. Чего-то строканула в ответ и всё.

Для меня -- нет. Я не имею желания никому отчитываться   сплю я или уже встала, что я ела или планирую съесть. К чему эти вопросы да ещё на постоянной основе? Издевательство какое-то.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Для меня -- нет. Я не имею желания никому отчитываться   сплю я или уже встала, что я ела или планирую съесть. К чему эти вопросы да ещё на постоянной основе? Издевательство какое-то.

Аналогично. И надоело, что мне даже тут некоторые внушают чувство вины за то, что я не намерена как трехлетка отчитываться "маме" о своем столе, стуле и планах. 

И конечно, я согласна, что моя свекровь на фоне даже отписавшихся тут - замечательная женщина. Но никакая "замечательность" не даёт права быть навязчивой. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уравнобешенная сказал:

И конечно, я согласна, что моя свекровь на фоне даже отписавшихся тут - замечательная женщина. Но никакая "замечательность" не даёт права быть навязчивой. 

Это ваше видение только, что свекровь навязчива, в смысле, это ваши проблемы, и вам решать, как с этим быть, или отрастить дзен, или поругаться со свекровью, а возможно, и с мужем.

Можно поступить мудро, как советовали в теме, но для этого ведь придётся сделать усилие над собой, придумать заранее, как донести до свекрови свои пожелания и не поссориться.

Меня особо не беспокоит, что обо мне думает моя невестка, такая я для неё ли нет, оправдываю ли ее ожидание. Не скрываю, что мне не нравится, что они с мамой по несколько раз за день созваниваются и подолгу болтают, ну вот такая у меня общительная невестка. Я тоже общительная, могу позвонить, но второй раз не позвоню, а дождусь ответного звонка. Только чует мое сердце, что я тоже не идеальная свекровь для своей невестки- ну и ладно, я от неё ни в чем не завишу.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

А чего о них волноваться, чтоб каждый день им по телефонам наяривать, а то и не по разу -- они что, больны, или в дальней поездке, или на войне?

Нет, не на войне.  

Недавно была на встрече одноклассников, слава Богу, пока все живы и относительно здоровы. Одноклассник, мы за одной партой сидели, рассказал.

Отец позвонил,  в воскресенье, часов в восемь. Всю семью разбудил в такую рань и говорил-то о пустяках - как картошку выкопали, что веранду хочет на даче покрасить на будущий год... Одноклассник потом поворчал ещё, что в выходной ему отец поспать не дал...

Жена, как ни странно на стороне свёкра оказалась.  Через час свекрови перезвонила, поболтала, между делом о свёкре справилась, всё ли, мол, хорошо?  Всё хорошо...

А в три часа дня свекровь позвонила - умер отец. Прилёг сериал посмотреть, задремал и не проснулся...

Я чем старше становлюсь, тем больше номеров приходится зачёркивать в записной книжке. 

Все мои друзья и подруги звонят родителям ежедневно.  Многие утром и вечером.  

Господи, какое же это счастье, когда ты можешь маме и папе сказать доброе утро и спокойной ночи...

Только что, Дальние Дали сказал:

Я тоже в шоке. Но тут многие находят это нормальным. 

Да, в 6:30 звонить - не верх вежливости... Но умные люди могут обо всём договориться.

  • Нравится 10
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎10‎.‎2019 в 13:19, Уравнобешенная сказал:

 

Свекровь на 99% в климаксе,

 

21 час назад, Уравнобешенная сказал:

 А свекровь - это климакс и полная невротизация в общении. 

А вот это очень некрасиво. Да к тому же примитивно. Климакс, чей бы то ни было, вас не касается - раз, самоуверенно объяснять особенности характера человека проблемами с его организмом совсем неумно - два. А в-третьих - гормональные сотрясения имеют место абсолютно у всех женщин, как молодых, так и не очень, как рожающих, так и не рожающих, и вы отнюдь не исключение. Чем вашу чересчур эмоциональную реакцию на свекровь и мужа объяснять?

Вы-то со своим собственным ребёнком сумеете вовремя пуповину разорвать?

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Можно поступить мудро, как советовали в теме, но для этого ведь придётся сделать усилие над собой, придумать заранее, как донести до свекрови свои пожелания и не поссориться.

Я абсолютно искренне не хочу ни с кем ссориться. Я хорошо к свекрови отношусь, если дозировать общение. Посидели за столом, покушали, внука потискали - зачем портить нормальное общение бесконечной долбежкой на ниочемные темы? Я с подругами списываюсь раз-два в неделю, ну не о чем чаще говорить в декрете.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Аналогично. И надоело, что мне даже тут некоторые внушают чувство вины за то, что я не намерена как трехлетка отчитываться "маме" о своем столе, стуле и планах. 

И конечно, я согласна, что моя свекровь на фоне даже отписавшихся тут - замечательная женщина. Но никакая "замечательность" не даёт права быть навязчивой. 

Да нужны вы ей. Внук ее интересует, внук. Поэтому и оттуда все эти поспали и поели. Вы пока не отделимы в силу его младых ногтей, от ребенка, который ей как родная кровинка интересен и любим.

Вырастет, как сможет сам отвечать на звонки бабушки и перестанет она вам писать. Как будто ей большая радость с вами общаться, можно подумать она вашего раздражения через губу не чувствует.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Это ваше видение только, что свекровь навязчива,

Я тоже считаю, что навязчива, и еще есть пользователи, которые так думают, так что это не только видение автора. 

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Можно поступить мудро, как советовали в теме, но для этого ведь придётся сделать усилие над собой, придумать заранее, как донести до свекрови свои пожелания и не поссориться.

Мне кажется тут не выйдет не поссориться. Другой вопрос, не надо этого боятся, все забудется, я тоже ссорилась со свекровью, мы уже давно все друг другу простили и забыли. Иногда чтобы иметь хорошие отношения надо именно поссориться. Если иначе донести свои мысли не выходит.

3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Я абсолютно искренне не хочу ни с кем ссориться. 

Почему вы боитесь поссориться? Хотите всем быть хорошей? Тогда надо общаться со свекровью в ее формате.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Вы-то со своим собственным ребёнком сумеете вовремя пуповину разорвать?

Абсолютно глупо рассуждать о том, о чем не знаешь. Но к сыну ревности "гормональной" даже после родов не было, и свекрови давала подержать кулечек на выписке, и при ее визитах - отдала на руки и пошла своими делами заниматься. И про будущую "невестку" думаю с теплотой, нет внутри "сына украдёт". У меня жизнь и до сына была насыщенной, и с ним такая же, и после его женитьбы мне будет чем заняться, дай бог. 

1 час назад, Арктика сказал:

Да нужны вы ей. Внук ее интересует, внук. Поэтому и оттуда все эти поспали и поели. Вы пока не отделимы в силу его младых ногтей, от ребенка, который ей как родная кровинка интересен и любим.

Вырастет, как сможет сам отвечать на звонки бабушки и перестанет она вам писать. Как будто ей большая радость с вами общаться, можно подумать она вашего раздражения через губу не чувствует.

А что, у внука отца нет? Отец внука своей маме не может ответить про покаки? Все к ним, к родным сынулькам. Зачем про внука с чужой женщиной общаться, которая "через губу"? 

И да, когда вопрос про внука, так мне несложно ответить. Но не каждый день покаки обсуждать ниочемные. Внуком, кстати, интересуется редко, обычно именно ко мне лезет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Я тоже считаю, что навязчива, и еще есть пользователи, которые так думают, так что это не только видение автора. 

Дописала свой комментарий выше. Вроде как объяснила своё видение.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Уравнобешенная сказал:

А что, у внука отца нет? Отец внука своей маме не может ответить про покаки? Все к ним, к родным сынулькам. Зачем про внука с чужой женщиной общаться, которая "через губу"? 

Кто-то писал, что сына родному отцу не доверяет. Что в таком случае можно у него узнать. если он сам с ребенком только с высочайшего позволения остается?

Цитата

Сыну ещё и года нет, я его даже мужу пока не доверяю, а уж про "отвезти" куда-то и речи нет)

 

Изменено пользователем Арктика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Арктика сказал:

Кто-то писал, что сына родному отцу не доверяет. Что в таком случае можно у него узнать. если он сам с ребенком только с высочайшего позволения остается?

Плохо читали, читайте ещё, зачем я буду обсуждать ваши фантазии и домыслы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Раухтопаз сказал:

Да, в 6:30 звонить - не верх вежливости...

Скажем так - совсем не верх. Никогда не понимала, что движет людьми, которые названивают в такое неурочное время без острой нужды. Но прекратить это вполне в человеческих силах. Знаю, что бывают люди, которым очень трудно что-либо объяснить, порою приходится и на обострение отношений идти. Главное, чтобы это обострение отношений результат желаемый дало, а не так чтобы и поссорились, и посуду побили, а дальше всё на круги своя.

 

17 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Но к сыну ревности "гормональной" даже после родов не было, и свекрови давала подержать кулечек на выписке, и при ее визитах - отдала на руки и пошла своими делами заниматься.

А мужу почему не доверяете? Что это, как не обострённое чувство неотъемлемости ребёнка? Ведь муж у вас, надеюсь, не умственно отсталый, чтобы с ребёнком погулять не суметь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Санитар леса сказал:

А мужу почему не доверяете?

Потому что два раза, гуляя при мне с коляской, он её чуть не опрокинул. Идёт, трещит со мной, коляска колесами соскальзывает с бордюра, еле два раза подхватил. Ну, вот такой, немножко раззява. Поэтому на улицу одних не пускаю. Дома спокойно остаётся, все делает, и памперсы, и купать. Как к отцу у меня к нему претензий нет. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Не скрываю, что мне не нравится, что они с мамой по несколько раз за день созваниваются и подолгу болтают, ну вот такая у меня общительная невестка.

:blink: :blink: Вам не нравится, что невестка со своей мамой говорит по нескольку разв день? А какое ваше, собственно дело, сколько говорит невестка со СВОЕЙ мамой? Обалдеть просто, вот это задвиги! Вот такого я тут еще не читала. 

Девочки, вы поймите одно - свекровь у автора может и не плохая. Но я бы вздернулась если бы мне свекровь каждое утро задавала одни и те же вопросы. Зачем? Зачем принимать мешки с ненужными и большими вещами? Не, кому то в радость потом на сайте "Отдам даром"  потом это все выставлять. Ну в радость и хорошо, мне вот лично не надо и я не хочу на это тратить свое время. Матрасы какие-то принимать - зачем? Если мне что-то надо будет я это сама в инете найду, благо проблем сейчас нет. Если маму интересует "как дела, как спали, ели-пили-какали" пусть сыну звонит, пусть он ей отчитывается. 

53 минуты назад, Дальние Дали сказал:
58 минут назад, Domino сказал:

Тема - театр абсурда :blink: Примеряю на себя обе роли: звонить/писать взрослому сыну или его девушке в 6:30 утра?!

Я тоже в шоке. Но тут многие находят это нормальным. 
А что тогда вообще -- нарушение границ, вторжение  в личное пространство и навязчивость? Непонятно.

Многие находят это нормальным, потому что это не их касается. Касалось бы их - так бы не говорили.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Девочки, вы поймите одно - свекровь у автора может и не плохая. Но я бы вздернулась если бы мне свекровь каждое утро задавала одни и те же вопросы. Зачем?

А зачем отвечать? Зачем? 

Игра с обоих сторон.

 

И еще. Если муж не может пуповину со своей мамой разорвать, то невестка с ней уж точно сможет. Разорвать пуповину. :lol:

Все просто. Свекровь нашей невестке нужна куда больше, чем невестка ей. Вот невестка  и "троит", как говорят водители. Ей бы масло поменять и карбюратор настроить...:bayan:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А зачем отвечать? Зачем? 

Ну не знаю. Мы вот со свекровью раз в неделю где-то общаемся, нам обеим хватает. Все обсудим, обо всем поболтаем. Нужно чаще - звоню чаще, но в принципе хватает и раз в неделю. Но! У моей свекрови в её 82, почти в 83 года, есть своя и довольно насыщенная жизнь. Кроме заботы о свекре она поет в хоре, само собой ходит на репетиции, с концертами ездят по городам и весям, еще она в совете ветеранов заседает - короче у нее очень активная жизнь, и ей есть чем заняться. Так ей и лет 83. А уж в 53 года да чтобы у человека своей жизни не было? Я вот дочери тоже каждый день не звоню, раз в два-три дня перезваниваемся, в соцсеть зайду - вижу была час назад, значит все хорошо, все живы-здоровы. Зачем чаще названивать? Раздражать? У нее еще работа такая, она почти весь день за рулем, приезжает, устает сильно, пока зять с работы не приедет (часов в 19-20) она может прилечь, уснуть. Почему я это понимаю? Почему я думаю о своем ребенке и не звоню до 19 часов, зная что она может спать-отдыхать? Может потому что я люблю свою дочь и уважаю ее право на личное время и пространство?

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

А зачем отвечать? Зачем? 

Игра с обоих сторон. 

Вот согласна полностью.  Ну объясните мне - зачем отвечать?

"Марьванна, мне некогда ", "Некогда мне, извините, Марьванна", "Марьванна, совсем некогда, Васе позвоните, плиз ".

Свекровь - не навязчивая, она не понимает, как так, то 7 раз в день отвечали,  теперь раз в день не отвечают.

Я перестаю разговаривать с людьми, которые не берут трубку и не перезванивают.  Но с сыном/невесткой как можно отношения порвать?  Если их проще отчитать и они опять берут трубку,.. в 6-30.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Ну не знаю. Мы вот со свекровью раз в неделю где-то общаемся, нам обеим хватает.

Вам нравится. Вы общаетесь. А ей не нравится, как она говорит нам. 

Вот я и говорю: зачем?! Гораздо полезней один раз сказать правду. Даже в резкой форме правда полезней сладкой имитации.

 

У меня старушка - мать в полшестого утра любит звонить всем. По пятьдесят звонков, если не ответишь. И все привыкли выключать телефон или убирать звук. И ей скучно. Она находит новые жертвы. А из нас никто не реагирует. Все играют в покер. :lol: В утренний. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, понимаю вас. У самой было что-то похожее. Может кто-то писал, повторюсь, мне кажется ваши нынешние страдания из-за того, что вы в декрете. Как только выйдете на работу, все закрутится, уже не будет особо времени и сил, чтобы анализировать сколько вы общаетесь со свекровью. Я в декрете тоже психовала, что свекровь как только узнает, что мы с ребенком идем к врачу, сразу с нами просится. Часто она сама и инициировала эти походы, то ей не нравилось дыхание ребенка, то еще что-то. Я как могла отбивалась, она обижалась. Потом все сошло на нет. Теперь у свекрови появился второй внук от дочери, мне вообще лафа, уже и не верится, что когда-то переживала по этому поводу. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Verchi сказал:
43 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Я абсолютно искренне не хочу ни с кем ссориться. 

Почему вы боитесь поссориться? Хотите всем быть хорошей? Тогда надо общаться со свекровью в ее формате.

Так вы не ссорьтесь. Просто озвучьте то, каким вы видите общение. И все.

Вот захочет свекровь на это оскорбиться и поссориться, ее право. 

Но вот так гораздо лучше и честнее, чем молчать, за глаза климакстеричкой называть и беситься. А когда муж добро даст, то выдавать "вы Ванечку и меня задолбали уже". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×