Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уравнобешенная

Мамы мужа слишком много!

Recommended Posts

1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Почему вам так трудно сказать - "да, мне сложно общаться с этим человеком"? Ну что произойдёт то?

Так говорю, Господи. Муж не видит проблемы - "ну не общайся". Зато как его мама ему мозги вынесет, что я не общаюсь, он ко мне "тебе сложно, что ли". Мы по этому кругу ходим уже не один год. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Я бы заигнорила свекровь. Я таких надоед терпеть не умею. 

Оо, здесь я с вами. Я тоже. Я сама себе на уме, по жизни сам с собою,  никогда ни к кому не лезу. Но как игнорить? Вон автор не может. И я не могу. Мне легче поймать дзен и смириться с такими людьми. Чтоб не обидеть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Мы по этому кругу ходим уже не один год. 

Решайте проблему с мужем. Тут я не знаю, что посоветовать. Мой муж не продавливал меня на общение, так как это невозможно. В конце концов, соглашайтесь - "ты злая" - "да, я злая", " тебе сложно" - "да, мне сложно". Спокойно, без эмоций, просто, как констатация факта. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

 я сама своих детей растила и именно свекровь уговаривала их к ней отправлять. А не я ждала ее высочайшей помощи ;)

Мне помощь свекрови не нужна нигде и никак. Материально обеспечены, с внуком помогает моя мама (редко прошу, ибо справляюсь сама), что касается быта и иных вещей - я сама могу советы раздавать, свекровь мне здесь не помощница и не наставница. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

Но как игнорить?

Две кнопки на телефоне нажать. 

Я еще попробовала бы провернуть диверсию и сменила бы в своем номере в телефоне у свекрови пару цифер ;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Игоревна сказал:

Я может пропустила где-то, а свекрови вообще говорили о том, что Аватор не готова к такому плотному общению

Муж с полгода назад на ее претензии ответил, что я росла иначе, не цыганским табором, и мне эти вопросы-влезания под кожу не нужны. Было с месяц затишье, потом все по-новой. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Я боюсь ругани с мужем. Я не хочу нервной обстановки в семье. 

Вы не уверены в муже? Боитесь, что он примет сторону мамы и будет вас дожимать, лишь бы она не обиделась? 

 

22 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

И из-за мужа, и из-за боязни обидеть хорошего человека, и из-за боязни каких-то дальнейших разборок.

Но у вас уже есть эти разборки. Почему вы так боитесь расставить точки над Ё? Что муж или свекровь сделают такого, от чего вам станет ещё хуже, чем сейчас? 

22 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Со своими близкими давно выстроены отношения, все знают - если я сказала, что не хочу отвечать или "неважно", все, меняем тему.

Значит, умеете, если захотите по-настоящему.

22 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

А у свекрови прямо мания лезть во все бестактно и натурально допросы устраивать. Я теряюсь перед такой беспардонностью. При этом все так благожелательно, "с заботой", которой мне нечего противопоставить, ибо выгляжу как невротичка.

Так она считывает с вас вашу уязвимость перед ней и играет как хочет, вы сами вовлекаетесь. Не были бы так вовлечены, она быстро потеряла к вам интерес. Троллит она вас от скуки, а вы ведётесь.

 

17 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Зато как его мама ему мозги вынесет, что я не общаюсь, он ко мне "тебе сложно, что ли". Мы по этому кругу ходим уже не один год. 

Ну так скажите, что не простосложно, а невыносимо и больше вы общаться не будете. Отправьте ей номер в чёрный список, что ли. 

Муж будет орать? Сколько? Всё равно же смирится. Аргументируйте, каково было бы ему, если бы ваша мама так долбала бы его своей навязчивостью.

Мужики... Сам бы взвыл в такой ситуации, а жена почему-то терпеть должна.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Две кнопки на телефоне нажать. 

Я еще попробовала бы провернуть диверсию и сменила бы в своем номере в телефоне у свекрови пару цифер ;)

Не прокатит. Во-первых, она не бабушка из деревни, ей 53 всего, разберётся. Во-вторых, это открытая война. В-третьих, когда у меня отключен телефон, свекровь обрывает телефон мужа. В-четвёртых, как-то она мне не дозвонилась, ибо на телефоне кончились деньги, я не проследила, мне телефон для связи нечасто нужен, интернетом пользуюсь. Она мне в Вайбер написала, мол, что с телефоном, я объяснила. Через пять минут она пополнила мне счёт и дозвонилась, чтобы спросить у меня, как дела. В Вайбере не спрашивалось, видимо. И я поняла, что эту женщину только пуля в лоб остановит. 

  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

она ноет и жалуется и вносит разлад в семью. Прямое обижание. 

Мама ябедничает сыну, а чего это она, прекрасно понимая, что сын из любви к маме вставит жене фитиль, а то что на этой почве скандалы - ерунда. И она не понимает, что задав вопрос: почему твоя жена не хочет со мной общаться, или вовремя не отвечает на звонки и вопросы - это вызвать разборки в семье. Сынок, у вас все в порядке, все здоровы? - ну молодцы, привет Мане. К чему эти перекрестные допросы?

13 минут назад, Машуля сказал:

 Показательно то, что теща его поддерживает, а не свою дочь. Я бы сказала, показатель... Явно не хочет разведенную дочку с внуком домой назад получить...

Скоро дойдет до савана и уютного места под березкой...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Мне помощь свекрови не нужна нигде и никак. Материально обеспечены, с внуком помогает моя мама (редко прошу, ибо справляюсь сама), что касается быта и иных вещей - я сама могу советы раздавать, свекровь мне здесь не помощница и не наставница. 

Так это и донесите до свекрови. Обидится? Ничего страшного, пообижается и успокоится. Это вас она нервирует, поэтому вам и решать эту проблему. Или лучше годами ходить вокруг и нервничать. Тихо, спокойно донесите до нее свою позицию. Что там муж говорит не известно. Он говорит ей как видит сам. А он проблемы большой не видит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Стробери сказал:

А зачем воевать?

Не воевать.

Жить спокойно.  Условием для этого является минимальное общение с матерью мужа.

12 минут назад, Уравнобешенная сказал:

хочу ее одернуть, и не могу. И из-за мужа, и из-за боязни обидеть хорошего человека, и из-за боязни каких-то дальнейших разборок.

Можете. Все вы можете.

Терпенья вам. С таким мужем оно вам пригодится. Новопасситу, что ли, прикупите. 

Будете спокойной, когда с одной стороны свекровь будет глупостями доставать, а с другой муж ныть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 года??  Корову бы ей. А лучше - пару мужиков ;)

Расповадили вы женщину. Впали в грех липового почёта. 

  • Нравится 7
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Но как игнорить?

Бог мой, да элементарно - когда трубку не взять, когда разговор свернуть, сославшись на занятость. Отвечать коротко, без подробностей - извините, много работы. Всё. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

Бог мой, да элементарно - когда трубку не взять, когда разговор свернуть, сославшись на занятость. Отвечать коротко, без подробностей - извините, много работы. Всё. 

Обидится. Я так не умею, кто умеет, тот молодец. У автора вон тоже не выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котота сказал:

Но у вас уже есть эти разборки. Почему вы так боитесь расставить точки над Ё? Что муж или свекровь сделают такого, от чего вам станет ещё хуже, чем сейчас?

Не хочу обижать свекровь, честно. Она по-своему хороший человек. Просто ее слишком много и она слишком обидчива. Я бы давно уже с ней спокойно поговорила, если бы знала, что это поможет и не поссориться, и создаст мне комфортную ситуацию с общением. 

Но на примере моего мужа, я вижу, что чуть что не по ее - истерика, слезы, "ты маму не любишь, ты мне больше не сын". И муж, завиноваченный, идёт сдаваться на поклон. И я в эту идиотскую ситуацию ввернулась - "нельзя обидеть маму, она будет плакать". С моей мамой проще - я могу и прикрикнуть, и к черту послать, если мама дурить начинает. Ни слез, ни истерик, помолчали обе пару дней, потом созвонились и все хорошо. А свекровь - это климакс и полная невротизация в общении. 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

53 года??

Я думала там к 70-ти ближе, а здесь просто девочка еще. Сын женат, все у них хорошо, сво-бо-да - ура! А тут как спали да как какали, почему Маня со мной водиться не хочет. Такой прекрасный возраст, жить и жить...А женщина выбрала жить жизнью семьи сына, и не брыкайтесь...Мда.

Изменено пользователем Robby
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

Обидится. Я так не умею, кто умеет, тот молодец. У автора вон тоже не выходит.

Не выходит. Стоп-кран срабатывает какой-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уравнобешенная сказал:

И я поняла, что эту женщину только пуля в лоб остановит. 

Нет. Её остановит ваш прямой разговор. Что вам не нужно столько общения. Ничего ужасного после этого не произойдёт. И ничего нового для вашего мужа - он знает, что вам это общение не нужно. Вы и так ссоритесь на этой почве, ну, парочкой ссор больше.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уравнобешенная сказал:

поняла, что эту женщину только пуля в лоб остановит. 

Вот и не ждите. Стреляйте. Словесно. Я вон тоже вокруг своей год хороводы крутила, боялась обидеть, потом мягко стелила. Не помогло. Дошло до скандала. Теперь вот не общаемся больше месяца. Вообще. 

Все равно вы рано или поздно взорветесь. Так чего ждать и нервы себе портить? Прямо сейчас позвоните и расскажите как вы видите всю ситуацию со стороны. Поймет-хорошо. Если нет, то тогда можно будет не стесняться в выражениях. Главное один раз не смолчать, дальше-проще.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Robby сказал:

Я думала там к 70-ти ближе, а здесь просто девочка еще. Сын женат, все у них хорошо, сво-бо-да - ура! А тут как спали да как какали, почему Маня со мной водиться не хочет. Тако

Она сына опекала всю жизнь, "как спал как какал", это точно. И на меня насела вот, не понимаю, как ссадить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Стробери сказал:

Обидится.

Пф, и что? Пусть обижается, мне собственные нервы дороже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

чуть что не по ее - истерика, слезы, "

И что - боитесь,  что золотая слеза выкатится?  Пусть поплачет,  меньше пописает ;)

1 минуту назад, Robby сказал:

Я думала там к 70-ти ближе, а здесь просто девочка еще. Сын женат, все у них хорошо, сво-бо-да - ура! А тут как спали да как какали, почему Маня со мной водиться не хочет. 

Угу. Расповадили. 

1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Не выходит. Стоп-кран срабатывает какой-то. 

Значит,  нравится. Иначе все бы отключилось,  и стопы и краны. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стробери сказал:

Обидится. Я так не умею, кто умеет, тот молодец. У автора вон тоже не выходит.

Рассеянным тоном ужасно занятого человека "У Вас что-то срочное? Я сейчас немного занята". И при всех ее недовольствах именно задавать вопросы в таком роде "Случилось что-то страшное, важное, требующее немедленной информации?". Сразу это не сработает, но постепенно дойдет. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

о на примере моего мужа, я вижу, что чуть что не по ее - истерика, слезы, "ты маму не любишь, ты мне больше не сын". И муж, завиноваченный, идёт сдаваться на поклон. И я в эту идиотскую ситуацию ввернулась - "нельзя обидеть маму, она будет плакать".

Муж понимает, что мама - манипулятор чистой воды? Дайте ему, что ли, почитать на эту тему. О таких вот родителях - в сети полно информации.

Ну обидится свекровь - что такого ужасного в этом?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Муж понимает, что мама - манипулятор чистой воды? Дайте ему, что ли, почитать на эту тему. О таких вот родителях - в сети полно информации.

Ну обидится свекровь - что такого ужасного в этом?

Муж все понимает, со всем согласен, но "ее не переделать, проще смириться и дать, чем объяснить, почему ты не хочешь". 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×