Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уравнобешенная

Мамы мужа слишком много!

Recommended Posts

4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Я ни в чем не виновата перед мамой. Наоборот, это сама мне говорила в жизнь, что виновата передо мной. 
Я маму жалею, потому что люблю. 
Потому ей деньги, сочувствие и внимание. 

Обычно мам любят, это вообще-то норма. В нашей цивилизации.

Я спорить не буду, так как речь идет несколько о другом. Взаимоотношения мать-дочь в других ветках.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Травиата сказал:

Так  мне  сказал  примерно  этими  же  словами  мой  муж,  когда  я  конкретно  стала  возмущаться  ему  словами  и  действиями  свекрови  по  отношению  ко  мне  и  нашему  ребёнку.   

По моим наблюдениям, это самая здравая позиция мужчины, оказавшегося между конфликтующими женщинами.  Развести их по разные стороны ринга и иногда сдерживать желание « пообщаться».

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Домосед сказал:

Я спорить не буду, так как речь идет несколько о другом. Взаимоотношения мать-дочь в других ветках.

Да причём тут мать-дочь, мать-сын. Мой муж любит свою мать, мой отец любил свою мать. И да, деньги, внимание, забота по отношению к матерям  - все было. 
 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Посуда была разбита напрасно, нужны другие методы, менее эмоциональные. 

Автору прежде всего ради себя самой, своего  душевного здоровья  нужно быть более  хладнокровной и менее  эмоциональной. Она же  к психологу  ходила, такое  впечатление, что  ей  там  ничего не говорилось. Психолог  перво-  наперво учит не  распространять травмирующую ситуацию на весь мир. Если  вам наступили на  ногу-  это  всего лишь  наступили  на ногу,  не  надо  делать из  этого цунами. Если  позвонила свекровь-  она  всего  лишь  позвонила. Можно  не  ответить, можно  "не  услышать",  это  только  звонок. 

Ничего,  с  годами  научится.  :)   Если  дорог  муж  и  семья  с  ним-  придётся  научиться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Ничего,  с  годами  научится.

Вообще согласна! Со всем постом!

Это же сколько энергии нужно иметь лишней, чтобы пытаться перевоспитать ветер  свекровь. Тут на ближние объекты энергии не хватает, а люди за дальние берутся! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Если лжёт, значит, глуп. Бывает. Вместо лжи можно сказать жене, что это моя мать, ты вольна не общаться, а я сам решу, в каком формате общаться с матерью. А мать попросить не дергать жену, а звонить ему по всем вопросам, потому что это ведёт к скандалам в семье. И самому не предъявлять претензии с порога. Вот это будет правдой и позицией, а пока что он вертится, как уж на сковородке, и ничего не решает. 

Ну вот там маменька вся только с добром, ради семьи молодой.Ну скажет сын, типа, мама, не дергай жену, все вопросы мне. Это тот мужик, который сам скидывает на жену общение со своей мамой? Он не способен на это.

Скажет, из-за твоих звонков, мама, у нас скандалы. Достанется обоим. Сыну - ах ты сын такой не умный, не скандаль с женой своей. Но звонить не перестанет. А позвонит невестке, будет выпрашивать в чем скандал, почему не пожаловалась ей, она бы сыну задала!

Она не поймет, что ее звонки не к месту, она же из благих намерений, все для их семьи. 

В итоге оба супруга будут себя чувствовать, мало того что дураками, а еще и виноватыми. Потому что свекровь обязательно расстроится из-за них. Оптом ли, по раздельности на каждого. 

Ну посмотрим, какого цвета свитер подарили имениннику.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:
8 часов назад, шутка сказал:

Держать маму в курсе всего происходящего в МОЕЙ жизни

То, что не касается мужа, а касается только вас? 

Цитата была из импровизированного диалога автора с мужем, как часть ответа на предложение форумчанки донести до мужа что нельзя все рассказывать маме.

Если же применительно ко мне говорить, то мама будет посвящена во все детали моей жизни, которые Я решу ей сообщить, а не которые кто-то будет хотеть или не хотеть чтоб она знала. Это моя мама и мои с ней отношения. Мне было бы очень странно слышать от мужа наставления как мне общаться с собственной мамой.

Ну а детали... информация естественно дозирована, тем более, что я человек не откровенный и не нуждаюсь в перетирании моей жизни ни с кем вообще и никогда. В реале я больше слушатель. Поэтому, близким нет повода волноваться о своих интимных и не очень тайнах доверенных мне. Но, я понимаю и других людей, с другими потребностями. Тем более, что их большинство в моем окружении, люди любят говорить о себе, пусть даже это будет купленная коляска или невкусный завтрак.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Это тот мужик, который сам скидывает на жену общение со своей мамой? Он не способен на это.

Да, я понимаю, просто по теме рассуждаю. Проблему придётся решать автору, больше там некому.  Хорошо бы перестать так бурно реагировать, не только внешне, а главное, внутренне, понять, что достаточно быть вежливой  и выключить уже чувство вины из-за неоправданных чужих ожиданий. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Светлана К сказал:

Ну вот там маменька вся только с добром, ради семьи молодой.Ну скажет сын, типа, мама, не дергай жену, все вопросы мне. Это тот мужик, который сам скидывает на жену общение со своей мамой? Он не способен на это.

Скажет, из-за твоих звонков, мама, у нас скандалы. Достанется обоим. Сыну - ах ты сын такой не умный, не скандаль с женой своей. Но звонить не перестанет. А позвонит невестке, будет выпрашивать в чем скандал, почему не пожаловалась ей, она бы сыну задала!

Она не поймет, что ее звонки не к месту, она же из благих намерений, все для их семьи. 

В итоге оба супруга будут себя чувствовать, мало того что дураками, а еще и виноватыми. Потому что свекровь обязательно расстроится из-за них. Оптом ли, по раздельности на каждого. 

Ну посмотрим, какого цвета свитер подарили имениннику.

Все выделенное избегается элементарным неподнятием трубки.

 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Катакомба сказал:

избегается элементарным неподнятием трубки.

Почему-  то  не  могут...   А  меня  эта  покупка  коляски  чего-  то  зацепила,  вернее,  срочный  доклад  маме.   Настроение,  конечно,  играет  решающую  роль  в  такой  ситуации.   Но  мне  запросто  было  бы  спросить:  "Ты  уже  маме  послал  фото?  Молодец.  А  теперь  я  хочу  купить  другую  коляску.  Потому  что  мне  одобрение  твоей  мамы  подсказывает,  что  выбор  неудачный.  И  попробуй  ещё  послать,  тогда  и  третью  и  четвёртую  будем  искать.:music_whistling:"

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Катакомба сказал:

Все выделенное избегается элементарным неподнятием трубки.

 

И отсутствием чувства вины из-за этого.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

Все выделенное избегается элементарным неподнятием трубки.

 

Это Вы можете не поднимать, всех послать, и не чувствовать себя виноватой, и я смогу, а автор съест себя живьем.

Так не поднимала! Начинаются звонки сыну, ааа, твоя жена!!! И муж жене втыкает, маму игноришь! Это моя мама!

Мне кажется, автор боится. Чего именно? Ей виднее. Остаться одна с ребенком? Некуда с ребенком идти? Очередного приступа свекрови? 

Я бы больше боялась оказаться в дурке. Держать всё в себе, не реагировать, постоянно говорить мужу, чего можно чего нельзя передавать маме? 

Автору постоянно говорится, хоть прямо, хоть косвенно, что она не такая, какой ее хотят видеть, она не хочет быть такой, какой они хотят.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Травиата сказал:

 Но  мне  запросто  было  бы  спросить:  "Ты  уже  маме  послал  фото?  Молодец.  А  теперь  я  хочу  купить  другую  коляску.  Потому  что  мне  одобрение  твоей  мамы  подсказывает,  что  выбор  неудачный.  И  попробуй  ещё  послать,  тогда  и  третью  и  четвёртую  будем  искать.:music_whistling:"

Смотря какой мужчина. Мог бы ответить, сдав эту коляску и положив денежки к себе в карман - иди, покупай! Хоть десяток.  Деньги есть? И поехал домой...

Люди разные... Я люблю наблюдать за семейными парами на рынке, например. Телевизора не надо!;)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

. Мог бы ответить, сдав эту коляску и положив денежки к себе в карман - иди, покупай! Хоть десяток.  Деньги есть? И поехал домой...

С  таким  мужем  лучше  коляски  не  покупать  (  детей  не  заводить  ).   Автору  либо  разводиться-  что  сейчас  не вариант,  либо  перестать  зацикливаться  на  его  маме.   Отгавкиваться,  что  ли...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Смотря какой мужчина. Мог бы ответить, сдав эту коляску и положив денежки к себе в карман - иди, покупай! Хоть десяток.  Деньги есть? И поехал домой...

Люди разные... Я люблю наблюдать за семейными парами на рынке, например. Телевизора не надо!;)

Ага. И со свитером также. Ведь он новый. Пошли и сдали. 

  я ( большая) только один раз взрослому сыну кофту купила. Сюрприз, блин. Так он пошел, его обратно сдал и предупредил, что все вещи, купленные для него без него, будут обратно в магазине. Так что я больше не покупаю)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Травиата сказал:

либо  перестать  зацикливаться  на  его  маме.

Именно это и сделать. И зависит это только от Автора. :)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Автору постоянно говорится, хоть прямо, хоть косвенно, что она не такая, какой ее хотят видеть, она не хочет быть такой, какой они хотят.

Так и Автору не десять лет. Сама уже мама. Не хочешь не делай. Только сначала скажи об этом, а не втихую уходи в игнор. Будь такой какая есть, и не кидайся оправдать чьи то ожидания. Тогда и самой будет легче и окружающие будут знать что от тебя ждать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Светлана К сказал:

итоге оба супруга будут себя чувствовать, мало того что дураками, а еще и виноватыми. Потому что свекровь обязательно расстроится из-за них.

Да это их выбор - расстроиться, разве нет? И оправдываться - их выбор. Пока будут оправдываться, будут претензии, это циклично. 

Я, например, не могу быть ответственной за чужое настроение. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Я ревновала первого мужа к маме, она ему постоянно звонила с расспросами и он ей все рассказывал. Мне было обидно, что у них свои секреты и я их не знаю. Если бы она мне звонила, то я была бы только рада и это для меня был признак, что я ей нравлюсь в качестве невестки, но, увы, ни разу она мне за весь наш брак не звонила, так и переманила она его к себе и он уехал навсегда.

 Лена, вот я тоже была бы рада, если бы мужа любила, если бы свекровь мне звонила. А когда только хочешь власти, то посуду от этого бьешь.

3 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Там причина в муже. Автор пишет, что муж якобы жалуется на свою мать, как надоела, как надоела. Это все вранье. Он просто подыгрывает глупой женщине, пытающейся влезть в отношения взрослых половозрелых дееспособных людей. Он не хочет вражды. И он прав. Он - настоящий мужик

 Ты знаешь, Танюшь, до меня только сейчас дошло, что у нас также в семье ревность есть. Нас с дочкой ревнуют мой сын и её муж, но мы с друг другом поговорили, посмеялись, и постарались их не бесить, при них особо не общаться, и получилось до такой степени, что я об этом забыла. А вот этот муж зачем-то лезет на рожон. Поговори ты с мамой втихушку. Но не коварен он, настоящий мужик!

 И тоже, кстати, говорили им: достала, достала. А потом вместе посмеемся. Не жаль для спокойствия родных и театр устроить.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Травиата сказал:

Почему-  то  не  могут...   А  меня  эта  покупка  коляски  чего-  то  зацепила,  вернее,  срочный  доклад  маме.   Настроение,  конечно,  играет  решающую  роль  в  такой  ситуации.   Но  мне  запросто  было  бы  спросить:  "Ты  уже  маме  послал  фото?  Молодец.  А  теперь  я  хочу  купить  другую  коляску.  Потому  что  мне  одобрение  твоей  мамы  подсказывает,  что  выбор  неудачный.  И  попробуй  ещё  послать,  тогда  и  третью  и  четвёртую  будем  искать.:music_whistling:"

Чисто по-женски: сказатьчто-нибудь колкое и на секундочку почувствовать себя на коне. А зачем?

Я тоже разговариваю со своей мамой о том, о чем я считаю нужным. Не нравится? Надо было в жены брать круглых сирот. 
Другое дело, что ни невестка, ни зять не обязаны тоже общаться с чужой мамой. Могут в чёрный список внести, могут в бан поставить. Сейчас много программ, которые позволяют избежать ненужного общения. 
Если свекровь обидится, то ненадолго- это же неродной человек игнорит, переживет. Если заметит вообще.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Marinayanas сказал:

Чисто по-женски: сказатьчто-нибудь колкое и на секундочку почувствовать себя на коне. А зачем?

Чтобы в следующий раз  муж перед тем,  как что-  то  посылать  общее,  хотя  бы  поинтересовался,  давай  пошлём  моей  маме? Ну  и чисто  по-  женски,  как Вы  заметили.  :) А то  в  семье  этого  мужчины  женщина,  с эмоциями которой  считаются и  совместно плачут  даже-  только  одна.  

Вообще, в  теме,  где  взрослый женатый  мужик  плачет (не пьяный, не  под наркозом- (С))  вместе с разнюнившейся  из-  за  давно прошедшего мамой... Тут,  по-  моему, ситуация  намного  сложнее, чем  мамина-  свекровина навязчивость. Я   такое   даже представить не  могу.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Хорошо бы перестать так бурно реагировать, не только внешне, а главное, внутренне, понять, что достаточно быть вежливой  и выключить уже чувство вины из-за неоправданных чужих ожиданий. 

Очень похоже на проблемы со щитовидной. Если они есть, то никакой психолог или психотерапевт не поможет, потому как много что и кто раздражает, в ответственный момент, когда неоходимо спокойно и отстранённо вести себя, не зацикливаться на  неприятном, проявить твердость, автор бурно реагирует, пусть и держит в себе свои эмоции, изредка выплескивая их наружу. Писала о проблеме в самом начале, но автор словно не обратила внимания. 
У меня нездоровая щитовидка, я была вся на эмоциях, бурно реагировала на слова и действия мужа, он меня очень сильно раздражал, хотела развестись, чтобы быть одной, я же тоже не люблю много общаться, быть постоянно на связи. Пролечила щитовидку, сосуды, и смогла забить на все раздражители. Плюс появилась решительность в отстаивании своих границ, не молчу, как ранее, боясь «дразнить гусей».

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Verchi сказал:

Но фото каждой новой купленной вещи - это слишком. Тем более коляска не личная вещь мужа.

Мне никогда не понять, кто кому дал право регулировать что и сколько должны высылать другие люди? Какие фото: а правильные ли они, а надо что-то редкое, а если повседневное, то это - психологический инцест. Если бы мне попалась такая невестка я бы сама ее в игнор отправила с ее заморочками. Мамы с детьми, жены с мужьями, коллеги между собой вольны делиться чем хотят сколько хотят и никого не спрашивать. А ничего что муж с женой обсуждают маму мужа? Ну и муж со своей мамой может обсуждать свою жену. Да в общем все и так со всеми все обсуждают.

Я представила на минутку, если бы моему мужу его родня все время названивала и они все время общались бы, и что? Мне это каким боком. А если бы меня пытались вовлечь, а муж бы начал требовать чтобы я поддерживала общение, я вопрос решала бы не с его родней, а с самим мужем.

Но несомненно приятнее думать что это свекровь такая непробиваемая тупая всюду лезет, чем понять что это муж позволяет и сам на жену наезжает. Но мужа обвинять нельзя, пригодится, а вот свекровь обвинить - милое дело.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Смотря какой мужчина. Мог бы ответить, сдав эту коляску и положив денежки к себе в карман - иди, покупай! Хоть десяток.  Деньги есть? И поехал домой...

Ну и зачем в принципе нужен такой муж? Я за всю свою жизнь ни разу не рассматривала как вариант для совместной жизни мужика, который сначала накосячит, а потом ещё деньгами манипулирует перед женой в декрете, лучше уж впроголодь сидеть, чем с таким шиковать, кусок в горло не полезет.

Я бы лично после таких слов просто исчезла с ребёнком и на развод подала, даже в зале суда не появляясь. Через адвоката.

А вы такие действия рассматриваете как королевские прямо, типа муж-красава жену уел, да позорище это позорное, а не муж, который не просто матери своей позволил над женой с младенцем глумиться, но и сам жену с радостью через колено ломающий.

Я бы бежала из этой семейки, роняя тапки. Потому, что для меня такое поведение мужа неприемлемо так же, как алкоголизм, наркомания и рукоприкладство. 

Лучше подержанную коляску, которую бесплатно отдали через группу в соцсетях катать без унижений от мужа и свекрови, если реально денег нет, чем всё это.

  • Нравится 11
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Светлана К сказал:

Автору постоянно говорится, хоть прямо, хоть косвенно, что она не такая, какой ее хотят видеть, она не хочет быть такой, какой они хотят.

Так и автора не устраивает муж таким, какой есть и свекровь такой, какая есть. Как быть?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×