Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уравнобешенная

Мамы мужа слишком много!

Recommended Posts

2 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Диагнозов у меня нет) 

Комментировать ваше описание посиделок и вашу "крутость"  не буду, на вопрос ответе пожалуйста - что написано в карточке? Раз. Знает ли свекровь? Два. знает ли супруг? Три.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сволочь сказал:

Комментировать ваше описание посиделок и вашу "крутость"  не буду, на вопрос ответе пожалуйста - что написано в карточке? Раз. Знает ли свекровь? Два. знает ли супруг? Три.

Простите, а в какой карточке? И о чем должны знать муж и свекровь? 

Еще карточка какая-то появилась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Посидели за столом. Спустя пару бокалов свекровь начинает заводить волынку про "а вот папа твой...". Я ее на полуслове прерываю, говорю "марьиванна, у вашего сына праздник, неужели мы будем вспоминать постороннего человека, расскажите лучше, какой ваш сын маленький был". Посидели ещё, ещё пару бокалов. Свекровь "а вот мой брат..." (брат - запойный алкоголик). Я сразу "марьиванна, у меня есть хороший специалист". Свекровь "ой, так не пойдет он к врачу". Я "а врач не ему, а вам, решает проблемы созависимости". Свекровь "так а я что, я ничего, зачем мне врач". Муж "ничего, так ничего, салатик положить тебе?".

Ну вот, мама не обижалась, в обморок не падала, спокойно меняла тему разговора. Почему вы думаете, что если прямо ей скажете, что вам приятнее будет реже созваниваться, она устроит истерику? Спокойно скажите ей об этом, да и ведите себя как вам надо. И всех делов. У вас еще не самая плохая свекровь. Не нравится она вам, но это же не ее вина. Она может и в страшном сне себе представить не может, что бесит вас до трясучки.

6 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Ничего плохого не вижу, если именно в данной ситуации уйти в игнор без предупреждения. Тётя завсегда может у сына спросить, а сын прекрасно и давно знает, что жене любовь в дёсны с мамой не упала.

А сообщать действительно не выгодно, т.к. это будет дополнительным поводом для скандала, типа не так сказала, не теми словами, маму оскорбила-обидела, могла другие слова найти итп. Пусть сам для своей на всё обидчивой мамы слова ищет, короче..

А я считаю, что это очень плохо, молчать если тебе что то не нравится. Это не чужой человек, хочешь, не хочешь, а общаться придется. Поэтому отношения нужно выстраивать самой. И автору именно выгодно закончить эту историю как можно раньше. Свекровь еще молодая, муж мать любит и портить себе жизнь, автору совершенно не нужно. Как показало празднование по случаю дня рождения, свекровь слышит то, что ей говорят. Поэтому спокойно, без крика донести свою позицию до свекрови. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

А я считаю, что это очень плохо, молчать если тебе что то не нравится. Это не чужой человек, хочешь, не хочешь, а общаться придется. Поэтому отношения нужно выстраивать самой. И автору именно выгодно закончить эту историю как можно раньше. Свекровь еще молодая, муж мать любит и портить себе жизнь, автору совершенно не нужно. Как показало празднование по случаю дня рождения, свекровь слышит то, что ей говорят. Поэтому спокойно, без крика донести свою позицию до свекрови. 

Свекровь надо бы чем-то увлечь. После брака сына у нее в жизни образовалась огромная брешь.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Муж  уже достаточно большой мальчик и должен был бы сам понимать, в каких случаях можно "варить борщи" по телефону, а когда стоит отделаться несколькими фразами и завершить разговор "Я позже перезвоню".

Безусловно. Но в истории нет такого большого мальчика. Есть другой мальчик, у которого свое представление о месте мамы в его жизни. Вот он живет тем, что мама - всегда, когда ОН хочет. А тут ему хотелку переиначивать начали. Он не согласен на такое покушение его границ. 

И потом, времени то мальчику выделяют вобрез, ему это непонятно, как мы видим. Вот это вот "полно времени после работы" никак не согласуется с семейным времяпровождением, в которое маму нельзя. После работы - это сколько времени?

У вас вот полно времени послерабочего, чтоб прям вообще-вообще свободно от семьи, находясь в ней?

3 часа назад, Травиата сказал:

Можете  же,  когда  хотите

Автор прекрасно может осадить свекровь, если почитать ее сообщения подряд, то характер там ого-го. Не может она единственное - повлиять на отношения свекрови с мужем. В том и проблема.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

Свекровь надо бы чем-то увлечь. После брака сына у нее в жизни образовалась огромная брешь.

С чего вы взяли? Про эту женщину мы знаем со слов невестки, которая ее не любит. Поэтому, что бы не делала свекровь, она все равно будет кака-то не така.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сила Воли сказал:

Прочему кроме меня? В ситуации автора муж общается и с автором и с мамой. На всех общения хватает.

Так Автор и не против, чтоб муж общался -- но не во время их семейного времяпрепровождения, а ведь раньше было и это -- когда  жена ждёт мужа с работы, дожидается, накрывает стол, но  вместо того, чтоб пообщаться с женой за ужином, и поговорить  о том, как день прошёл и пр, -- ему звонит мама и он начинает с ней беседу или переписку, вместо того, чтоб общаться с женой -- вот этого быть не должно. Автор от этого мужа отучила -- теперь он общается с мамой в другое время, не посвящённое семье. Как по мне -- это нормально. Ненормально, когда фильм ставят на паузу, и  ждут, пока муж наболтается с мамой.

4 часа назад, шутка сказал:

А его счастье где? Вот его счастье в том, например, и это отчетливо видно из описаний автора, чтобы жена хорошо ладила с мамой.

Нельзя насиловать  людей, формула "моя  жена должна общаться с мамой, потому что я так хочу" -- это насилие. Это счастье -- проявлять насилие?

4 часа назад, шутка сказал:

Не надо как в Библии, тут никто по ней не живет, чтоб на нее ссылаться.

Хм. То есть -- ни за что сыновья не должны от мамки отцепляться и к жене прицепляться? Очень мудро. 

1 час назад, шутка сказал:

У вас вот полно времени послерабочего, чтоб прям вообще-вообще свободно от семьи, находясь в ней?

А в чём проблема? Ну вот надо поговорить с мамой, скажем, полчаса. Можно это сделать после того, как досмотрели фильм? Иди и звони.  Или там с ребёнком тетёшкаются, мама звонит -- я занят, перезвоню, и перезванивает через полчаса, наигравшись с лялькой. Или ужинают с женой, мама звонит поболтать -- скажи что занят, потом перезвони, после ужина.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kjhf сказал:

Свекровь надо бы чем-то увлечь. После брака сына у нее в жизни образовалась огромная брешь.

Кто это должен делать? Невестка? Тетку взрослую увлекать и развлекать?

У невестки свой ребенок есть, чтоб развлекать.

Свекровь ее сын развлекает телефонными отчетами.

Если бы мне поручили чем-то развлечь свекровь, я начала бы думать что у той карточка таки где-то есть, и что это не терапевт, это точно.

22 минуты назад, Kjhf сказал:

Простите, а в какой карточке? И о чем должны знать муж и свекровь? 

Еще карточка какая-то появилась.

Ну как какая, от психотерапевта. Все свекровь должна знать, что невестка таки больна чем-то. Надо тайну медицинскую рассказать и мужу и евоной маме. 

 

16 минут назад, Иволга сказал:

А я считаю, что это очень плохо, молчать если тебе что то не нравится. Это не чужой человек, хочешь, не хочешь, а общаться придется. Поэтому отношения нужно выстраивать самой. И автору именно выгодно закончить эту историю как можно раньше. Свекровь еще молодая, муж мать любит и портить себе жизнь, автору совершенно не нужно. Как показало празднование по случаю дня рождения, свекровь слышит то, что ей говорят. Поэтому спокойно, без крика донести свою позицию до свекрови. 

Слышит, слышит. Придет домой, перекрутит пленку взад, и припомнит еще, как ей рот затыкали.

 

Зачем созвоны каждый день? Я так и не поняла. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А в чём проблема? Ну вот надо поговорить с мамой, скажем, полчаса. Можно это сделать после того, как досмотрели фильм? Иди и звони.  Или там с ребёнком тетёшкаются, мама звонит -- я занят, перезвони, и перезванивает через полчаса, наигравшись с лялькой. Или ужинают с женой, мама звонит поболтать -- скажи что занят, портом перезвони, после ужина.

Вот так и надо делать. Еще б и желательно найти интересные темы для разговора, тогда и каторгой не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

 

Слышит, слышит. Придет домой, перекрутит пленку взад, и припомнит еще, как ей рот затыкали.

Вы ее лично знаете? Или у вас неприязнь ко всем свекровям? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Иволга сказал:

С чего вы взяли? Про эту женщину мы знаем со слов невестки, которая ее не любит.

Нет, ну можно, конечно же, предположить, что свекровь на самом деле вообще не звонит Автору и Автор всё врёт -- ну и смысл тогда обсуждать? Мы обсуждаем ситуацию со слов  Автора. А может там на самом деле свекровь вообще ими не интересуется, но обсуждаем то, что было по условиям задачи.

9 минут назад, Kjhf сказал:

Вот так и надо делать.

Так муж уже так и делает. 
Ещё б перестал доставать жену требованиями общаться с мамой, было бы просто замечательно.

9 минут назад, Kjhf сказал:

Еще б и желательно найти интересные темы для разговора

Кому, сыну? Пусть ищет.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Нет, ну можно, конечно же, предположить, что свекровь на самом деле вообще не звонит Автору и Автор всё врёт -- ну и смысл тогда обсуждать? Мы обсуждаем ситуацию со слова Автора. А может там на самом деле свекровь вообще ими не интересуется, но обсуждаем то, что было по условиям задачи.

Звонит и будет звонить.

Так увлеките ее чем-то. Что и вам интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kjhf сказал:

Так увлеките ее чем-то. Что и вам интересно.

Ну как невестка должна искать развлечения для свекрови? Свекрови 53 года -- она сама не может найти, чем себя занять? Это ж ненормально. В эти годы надо уже знать, что тебе интересно, что нравится. 
  Хочет -- пусть на хор идёт, или на танцы, или находит подруг и с ними по телефону трындит часами, у нас в городе есть клуб для "зрелых людей"  для общения в каком-то ДК. 
А Интернет -- вообще окно в мир,  и там есть всё и на любой вкус -- и кулинария, и шитьё, и всякое рукоделие, и передачи, и кино. Живое общение на разных форумах и в соцсетях, есть и  группы по интересам. 

КАК можно в 21-м веке скучать, ума не приложу.
 
Это не невестка должна голову ломать о том, что может заинтересовать маму.  

А общие интересы зачем создавать намеренно? У Автора для этого подруги и муж есть, ребёнок. С ним общие интересы пусть ищет, а свекровь там ни при чём. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сын до этого жил с ней - представьте себе, не может.

Это обычное дело, что люди плохо воспринимают, что дети уже сами все могут, особенно покушать, поспать и покакать, :D при том, что дети живут с ними. 

Найдите с ней общий язык, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

Если сын до этого жил с ней - представьте себе, не может.

Вы же понимаете, что это звучит смешно, нелепо и жалко. Человек -- взрослый, не старый -- не может себя развлечь, ему скучно наедине с собой и он как малыш, ждёт чтоб его развлекали, трясли перед ним погремушками.

3 минуты назад, Kjhf сказал:

Это обычное дело, что люди плохо воспринимают, что дети уже сами все могут, особенно покушать, поспать и покакать, :D при том, что дети живут с ними

Нет, не обычное. Вот у меня дочке 20 лет. Я на ней гирей не повисаю и не требую, чтоб она и её парень меня развлекали и придумывали мне  занятия. И мне очень нравится, что не надо уже следить за тем, как она покушала-поспала.   

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Вы же понимаете, что это звучит смешно, нелепо и жалко.

Нет, не обычное. Вот у меня дочке 20 лет. Я на ней гирей не повисаю и не требую, чтоб она и её парень меня развлекали и придумывали мне  занятия. И мне очень нравится, что не надо уже следить за тем, как она покушала-поспала.   

Не все люди одинаковы, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Хм. То есть -- ни за что сыновья не должны от мамки отцепляться и к жене прицепляться? Очень мудро. 

Нет, "то есть" - было про неуместное упоминание библейских законов.

А так - да, сыновья не должны отцепляться от мам и прицепляться к женам.

Сыновья вообще не должны отцепляться и прицепляться, они не переходящее знамя и не переданная эстафета, и не отданные родителями за трех овец и одного быка товар. Мама - член семьи, как бы тут, на форуме, не ссылались на норму закона. И сын, женившись, должен своим новым членам семьи только одно - нести взятые на себя обязательства. Что в них входит знают только члены семьи.

А если хотите по старинному укладу, то давайте вспоминать как там от мам сыновья отцеплялись и как далеко отцеплялись. Заодно вспомним жен, запрещающих мужьям с мамами общаться. Не напомните?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Kjhf сказал:

Звонит и будет звонить.

Так увлеките ее чем-то. Что и вам интересно.

Двоякое по смыслу предложение. Если появятся общие интересы, то трубку можно и не класть.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Двоякое по смыслу предложение. Если появятся общие интересы, то трубку можно и не класть.:)

Про то и речь.

Или... ну рассказала что-то свекровь. И что? На этом надо зациклиться, если тебе ни разу не интересно, и никакой охоты вмешиваться?

1 час назад, шутка сказал:

Нет, "то есть" - было про неуместное упоминание библейских законов.

А так - да, сыновья не должны отцепляться от мам и прицепляться к женам.

Сыновья вообще не должны отцепляться и прицепляться, они не переходящее знамя и не переданная эстафета, и не отданные родителями за трех овец и одного быка товар. Мама - член семьи, как бы тут, на форуме, не ссылались на норму закона. И сын, женившись, должен своим новым членам семьи только одно - нести взятые на себя обязательства. Что в них входит знают только члены семьи.

А если хотите по старинному укладу, то давайте вспоминать как там от мам сыновья отцеплялись и как далеко отцеплялись. Заодно вспомним жен, запрещающих мужьям с мамами общаться. Не напомните?

Вообще в Библии написано, что жена должна прицепиться к мужу своему, не муж к жене. 

То есть женщина, выйдя замуж, меняет фамилию, и она уже член другого рода, и родители ей свекры. Отрезанный ломоть для своей родни.

У нас в России такого и не было, кстати.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Иволга сказал:

Вы ее лично знаете? Или у вас неприязнь ко всем свекровям? 

Еще лично мне такого счастья не хватало.

У меня неприязнь, да. И я сама свекровь, и если я поведу так же, как это липуче-кипучее, пристрелить меня сразу. И я представить не могу, чтоб сын мне в мои почти 50 начнет развлечения искать, или невестка. Советовать какие книжки почитать, чтоб потом обсудить со мной? Пусть сама сначала прочитает столько сколько я.

Я могу невестке 55 раз рассказать, какой отец был у сына, чтоб она отстала от меня.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Еще лично мне такого счастья не хватало.

У меня неприязнь, да. И я сама свекровь, и если я поведу так же, как это липуче-кипучее, пристрелить меня сразу. И я представить не могу, чтоб сын мне в мои почти 50 начнет развлечения искать, или невестка. Советовать какие книжки почитать, чтоб потом обсудить со мной? Пусть сама сначала прочитает столько сколько я.

Я могу невестке 55 раз рассказать, какой отец был у сына, чтоб она отстала от меня.

Вам уже пятьдесят лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kjhf сказал:

Не все люди одинаковы, только и всего.

Нет, тут другое. Просто кто-то позволяет себе влезть на голову родне с девизом: "пляшите вокруг меня, развлекайте, а то мне одной скуучно" -- а кто-то нет.

Тут сын виновен больше всех.

Да, у него гиперопекающая мама, которая никак не поймёт, что сын  вырос и пора рубить пуповину.  А потому что сын -- это её развлечение было на 30 лет и искать новое развлечение -- ей просто лень, да и зачем, если сын поддерживает эту игру, вовлекая в эту игру ещё и жену, принудительно (так сам устал от маминого недремлющего ока).

А вот если б сын был жёстче и провёл сепарацию  давным-давно, и отлепился наконец от матери -- она уже давно вынужденно нашла б себе другие интересные  дела.

У меня такая же гиперопекающая свекровь. Но мой муж другой. Он сам не любит трепаться по телефону -- ни с кем, и с мамой также. И не любит ни с кем советоваться, разве что со мной :)  Ни по каким делам он не бежит спрашивать совета у мамы -- ни какую машину купить, ни какую машину продать, ни какой ремонт сделать, какой диван купить и пр. А тут муж сам вводит маму в свою семью третьей лишней -- сам всё ей вываливает, о том, что у них с женой в семье происходит,  что надо и что не надо. И потому мама и не ищет себе другое развлечение -- потому что и это развлечение ещё "работает".

Вот сейчас у свекрови поубавится общения за счёт того, что невестка перестанет лялякать с ней по телефону -- маме станет скучно, глядишь и  переключит своё внимание на что-то другое. Дай-то Бог.  

1 час назад, шутка сказал:

да, сыновья не должны отцепляться от мам и прицепляться к женам.

  
Не нравится библия -- ок, послушаем психологов. Галина Ивановна Белозуб, надеюсь, для вас вполне профессиональна? Вот её слова:

"Чтобы мальчик превратился в мужчину, он должен эмоционально отстраниться от родителей, по-другому распределить приоритеты. Нормально, что главная женщина для ребёнка – мама. Но для женатого мужчины главной женщиной должна стать жена, и никак иначе! Когда молодые люди вступают в брак, они уходят из родительской семьи в свою."

Мой брат это понимал, например, ещё подростком. Он маме нашей как-то сказал -- мам, я тебя очень-очень люблю, но мне кажется, жену я буду любить больше. Мама сказала -- это жизнь, сынок. И всё.  Ей было грустно, но она мне потом сказала -- знаешь, он уже вырос, он уже совсем мужчина. 
При этом, кстати, мой брат был  привязан к матери и никогда не задвигал её на задворки, общение было конечно же,  и помощь от него маме  тоже была, но жена -- она важней. 
И если мужчина этого не понимает,  что жена важней -- то он просто ещё не вырос и не готов к семейной жизни. Не надо ему торопиться создавать семью.

П.С. Пример из семьи мужа перед глазами был.
 

Скрытый текст

У мужа есть младший брат. На тот момент, как мы женились, брату было 16. И как-то свекровь мне рассказывала, очень довольная. Мол, спросила она у младшего сына -- вот ты женишься, сынок, и станет для тебя жена важней и скажет -- выгони мамку, а он сказал -- я ей тогда как дам подсрачник, будет лететь отсюда. И мама, довольная, смеялась. Когда в 23 года брат мужа женился, с невесткой они прожили мало и несчастливо. Жили втроём с мамой. Мама считает, что она ни во что не вмешивалась, а только помогала (ты зачем съела пластик  помидора, ты ж грудью кормишь! у ребёнка будет понос! Лёша, ты слышишь? Я тебе говорю -- она помидор съела, вот он и плачет! ... ты приготовила мужу на завтра  рубашку и брюки? Погладь и повесь на спинку стула... Нет, рубашка голубая уже грязная. говрю, посмотри на ворот...погладь зелёную или  бежевую... Одень ребёнка, я пойду с ним погуляю. Сама хотела? Не надо, дома сиди, там суп ещё варится) -- не, ну вот вообще не вмешивалась, только добрые советы :laugh: и тотальный контроль (сегодня какал внучок? Нет? клизму сейчас будем делать. Что значит не надо? Стул должен быть каждый день. И что ты опять съела, почему его крепит?! ты диету кормящей матери соблюдаешь вообще? Что, твоя жена сдала анализы и у неё хламидии? Нет. тебе лечиться не надо -- у тебя-то откуда они, ещё не хватало тебе антибиотиками травиться. Она больна -- она пусть и лечится.) 

Невестка не ждала "подсрачник" -- она сама ушла. Так как снимать жильё и жить отдельно муж не хотел -- ему-то ми с мамой удобно, а что там жене неудобно -- её проблемы. Вот и ушла. Чего деверь не ожидал, пытался вернуть, (безуспешно) -- но не получилось. 

А вот когда через шесть лет  деверь женился снова, то с мамой они прожили совсем чуть-чуть, и свекровь уехала ухаживать в деревню за своей пожилой мамой. И прожила там три года. А когда пришло время возвращаться назад -- то деверь предпочёл маме в  том деревенском  домике сделать туалет и ванную (а то там не было условий)  -- лишь бы мама не возвращалась домой. 

Урок усвоил. 
Мама иногда плачет, что ей там одной жить очень  скучно и она очень любит возиться с маленькой внучкой -- но обратно не зовут её. Хотя место и есть. 
Но, видимо, выводы сделаны. 

НДП


 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

если мужчина этого не понимает,  что жена важней 

а если женат несколько раз? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Kjhf сказал:

Вам уже пятьдесят лет?

Почти. 48. Но я уже записываю, как достать невестку, если вдруг она решит меня развлечь. И сына я от юбки уже давно отпустила. Мне пофиг как они спали, и что ели. Мне достаточно смайлика в соц сетях, иногда посмотреть их новые фото, потому что в ленте отражаются, лайкнула, могу комент бросить, что молодцы, да дальше своими делами заниматься. Один только форум столько времени занимает. А тут еще у сына, который здоров, мозги выколупывать?

Изменено пользователем Светлана К
Ошибка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мелодия света сказал:

а если женат несколько раз? 

Видимо, как раз не усвоил правило :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×