Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уравнобешенная

Мамы мужа слишком много!

Recommended Posts

1 час назад, Светлана К сказал:

А вдруг эта тенденция выстрелит в правильную сторону? Муж взмолится " угомони свою мать". А автор ему, сначала ты свою? Или давай каждый свою угомоним, и будем наконец -то не только в постели вдвоем? 

Или вчетвером, теща добавится.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уравнобешенная сказал:

ваша мама вашему мужу тоже каждый день наяривает и вам жалуется, что муж трубку не берет? 

Жива только моя свекровь. Мои родители и супруг уже покинули этот мир.

В силу того, что умела и умею выстраивать отношения, где моя свекровь очень схожа с вашей, а я точно тот человек, для которого личные границы важны - давным-давно выстроила свои собственные отношения с той же свекровью, не втягивая в это мужа.

Ваши "игры в песочнице", куда вы уже и маму свою втянули говорит только еще больше о вашей неуверенности в себе самой, в своей силе выстроить свои собственные отношения.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

А ваша мама вашему мужу тоже каждый день наяривает и вам жалуется, что муж трубку не берет?

Не переживайте, дамы просто не понимают, о чём речь, они не были на вашем месте, и просто как свекрови вступились за "свою" -- за  свекровь. Думаю, если б любую из них так донимали каждый день, как вас донимала свекровь -- они давно бы поставили человека на место.
Всё вы делаете правильно, не переживайте. У свекрови есть сын -- вот пусть у него и интересуется как дела, как спал, что ел.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

 

Обьясните,  зачем свекровь в союзниках? 

Ну как зачем? А вдруг мужик загуляет, хвостом закрутит, кто, как не мама, его образумит и в стойло жене вернёт?

Да, Машуля? )

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ямана сказал:

Это выгодно только, если вышла замуж за недалекого мамсика. Во всех остальных случаях эти союзы ни к чему.

Так в данном конкретном случае молодой мужчина 20 минут с мамой разговаривает на пикнике с молодой женой...:cool:

Делаем выводы, кто ему интереснее. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Так в данном конкретном случае молодой мужчина 20 минут с мамой разговаривает на пикнике с молодой женой...:cool:

Делаем выводы, кто ему интереснее. :)

Дело не в интересе. А в привычке скорее всего. Если к моему мужу мать даже в больницу в детстве не особо ходила, только отец, то и прывычки люлекаться с мамой у него нет. Не выработана десятилетиями.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Ну как зачем? А вдруг мужик загуляет, хвостом закрутит, кто, как не мама, его образумит и в стойло жене вернёт?

Да, Машуля? )

Нет. Но поспособствовать хвосту крутиться очень даже может... и вам звонить - Васенька у меня!  И ночевать останется! Да и не только это. Это пока ваша свекровь вас спрашивает - не обижал ли вас муж? Потом спрашивать не будет. 

10 минут назад, Ямана сказал:

Дело не в интересе. А в привычке скорее всего.

Хорошая привычка, однако! :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

 

Не переживайте, дамы просто не понимают, о чём речь, они не были на вашем месте, и просто как свекрови вступились за "свою" -- за  свекровь. Думаю, если б любую из них так донимали каждый день, как вас донимала свекровь -- они давно бы поставили человека на место.
Всё вы делаете правильно, не переживайте. У свекрови есть сын -- вот пусть у него и интересуется как дела, как спал, что ел.

Спасибо, для меня сообщения местных свекровей так и выглядят) Лютая обида на очередную дрянь-невестку, перенесенная со своего личного опыта на форум. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Поучать не надо, достаточно открыть рот и сказать "мама, зачем ты мне выносишь мозги из-за того, что жена трубку не берет? У тебя какая важная информация для нее может быть? Звони мне, я передам, если что". С кухней же муж маму слёту образумил. И ко внуку свекровь не лезет с советами, все чинно-благородно. Оказывается, можно с родной мамой говорить и быть услышанным? 

Отлично, только это скажите вы, а не муж. И вы будете услышанной. Что то вы где боевая, а где слова сказать не можете. Вы со свекровью в глаза сама вежливость, а за глаза кому уже не жаловались, и как только не называли. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Ну как зачем? А вдруг мужик загуляет, хвостом закрутит, кто, как не мама, его образумит и в стойло жене вернёт?

Да, Машуля? )

Да зачем  он нужен, если уже загулял? Нафиг с пляжа такого :tongue5:

4 минуты назад, Машуля сказал:

Так в данном конкретном случае молодой мужчина 20 минут с мамой разговаривает на пикнике с молодой женой...:cool:

Делаем выводы, кто ему интереснее. :)

Если бы мама была ему интереснее, он бы с ней на пикник поехал, не натягивайте сову на глобус  :) 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальние Дали сказал:

Думаю, если б любую из них так донимали каждый день, как вас донимала свекровь -- они давно бы поставили человека на место.

Взрослых людей не надо ставить ни на какое место.

В этом и есть то отличие, где к примеру, у нас с @Уравнобешенная очень похожие по типажу свекрови, да вот столь сильное отличие у нас с ней, как невесток в том, где мои отношения с первых дней строились на том, что если что не устраивает, то говорим вслух, а не тащим это в "супружескую постель"

Нам с мужем было интереснее друг с другом общаться, а не наших мам обсуждать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Машуля сказал:

А вдруг пошлет и жену и ее маму?

Жену вряд ли, а вот ее маму запросто. Автор описала психотип своей мамы, там долгих игр не будет, маму серьезно отчитают или упрекнут и она отстанет, ей будет неудобно в этой роли, они со свекровью разные. То, что получается у свекрови - ее естественное поведение, а для мамы авторо это противоестественное и зять там тоже не такой, как ее дочь, вряд ли будет долго терпеть.  Думаю, что мужу это известно или он быстро этой поймет, соответственно, ему не грозит с женой ролями поменяться.)

Но как пример для него - вполне годный вариант. Некоторым людям действительно необходимо буквально попадать на чье-то место, чтобы понять. Пока не пройдут сами этот же путь - не поймут, хоть заобъясняйся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Нет. Но поспособствовать хвосту крутиться очень даже может... и вам звонить - Васенька у меня!  И ночевать останется! 

О, такие подробности, вы уже практиковали подобное?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Машуля сказал:

А вдруг пошлет и жену и ее маму? Сомневаюсь, что там зайчик с ушками, если первой жене от него прилетало в фэйс...;)

Ну по мне, послал бы, если, я могла с чистой совестью слать его и его маму.таких зайчиков с ушками вагон и маленькая тележка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Подскажите ваш адрес, вышлю этот подарок вам лично)

Да, с радостью! :1eye:
У меня будет три мамы. Я им группу в ватцап сделаю, пусть картинки друг другу кидают и фото давления своего. 
А на мероприятиях, одна пироги испечёт другая торт. Красота же. Мне мороки на 50% меньше. 
Ребенка с танцев, школы встретить. Фартук на труды помочь сшить или игрушку. 
А я спокойно и в бассейн, и на маникюр, и с мужем в рЭсторан. 
 

Прошу прощение за флуд.... мечтаю просто :D

Изменено пользователем @heaven
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Так в данном конкретном случае молодой мужчина 20 минут с мамой разговаривает на пикнике с молодой женой...:cool:

Делаем выводы, кто ему интереснее. :)

Не разговаривает, а разговаривал. И мне это объяснял "ей скучно, она обидится". То, что мама "обидится" на любую хрень - вбито мужу на подкорку с детства. Делайте выводы, где чувство вины, вмененное невротичной мамой, а где искренний интерес. 

И да, хотел бы с мамой - ездил бы с мамой, только с мамой он хочет видеться не сильно чаще меня почему-то. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Verchi сказал:

Если бы мама была ему интереснее, он бы с ней на пикник поехал, не натягивайте сову на глобус  :) 

Увы, констатирую факт, учитывая опыт 38 - ми лет жизни в браке. С ОДНИМ супругом.  

14 минут назад, Verchi сказал:

О, такие подробности, вы уже практиковали подобное?

Предпочитаю учиться на чужих ошибках. :D

 

12 минут назад, Светлана К сказал:

Ну по мне, послал бы, если, я могла с чистой совестью слать его и его маму.таких зайчиков с ушками вагон и маленькая тележка.

Увы... Вы не Автор. :D Ей муж самой нужен. :)

10 минут назад, Уравнобешенная сказал:

То, что мама "обидится" на любую хрень

А на то, что обидитесь вы ему поровну. Делайте выводы. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Спасибо, для меня сообщения местных свекровей так и выглядят) Лютая обида на очередную дрянь-невестку, перенесенная со своего личного опыта на форум. 

Батюшки, где же вы лютую обиду увидели? Вам русским по белому пишут, поговорите во свекровью лично. Не надо втягивать в конфликт третьи лица. Это ничем хорошим не кончится. А вы даже не пытаетесь. Через мужа ваши желания уже передавались и результата не принесли. Но вам же грабли милее. Ваше дело. Танцуйте на граблях. Ваше право.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2019 в 15:33, шутка сказал:

Так не бывает, чтоб посторонние могли испортить отношения, их испортить могут только сами в них вступившие.

Если посторонние смогли это сделать, значит в отношениях изначально была брешь для этого, готовность их испортить. Ну, это от ума и чувств участников зависит, кому-то проще считать, что посторонние что-то там испортили.

Тут вы совершенно правы. Да, другие люди могут попытаться испортить отношения двоих (мужа и жены, мамы и сына), но вот насколько им это удастся - это не от них зависит, а от крепости уз, ума и чувств участников. Обвинить в испорченных отношениях других легче, чем признать, что эти отношения были недостаточно крепкими.

В 13.10.2019 в 15:33, шутка сказал:

Мама его растила, она интуитивно настроена на ребенка с момента его поселения в ее теле, она знает его со спины, по дыханию!! Ты с кем соревноваться взялась в знании то? Роди своего и поймешь как мать знает своего ребенка и поплачь над своей глупостью, когда полагала, что твои манипуляции прям такие ей непонятные и его реакции для тебя прям такие ясные.) Поживи с ним десяток-другой лет, сама стань мамой и взрослой тетенькой с опытом, вот тогда только встанешь с ней на одну планку по знанию этого мужчины.

А вот тут не согласна. Мама знает не этого мужчину, а того, каким он был ребёнком. 

Пример: муж уехал из дома в 18 лет, с тех пор виделся с родителями один-два раза в год и при этом активно формировался как личность, развивались вкусы, приобретались привычки, из мальчика становился мужчиной. 

Я с ним встретилась в его 25 и узнавала его уже таким - взрослым. И да, через год я знала этого мужчину лучше, чем его мать.  Она помнила его детские привычки и вкусы, но не знала взрослых. А я знала то, какой он сейчас,  потому что мы всё время вместе проводили.

И ещё много зависит от отношений в семье. У них не принято было обсуждать с детьми как прошел день, интересоваться, какая музыка нравится, книги прочитанные, вообще детскую жизнь. Дети, даже подростки, не были "полноценными людьми", родители между собой общались, а с детьми по принципу: "ну что, уроки-то учите?" 

Я со своими детьми стараюсь общаться не только на бытовые темы, обсуждаем, что произошло за день, события, музыку, фильмы. Старшему 15, с ним уже и на исторические темы можно поговорить, он историей увлекается, подписан на исторические странички, регулярно выдаёт мне какие-то исторические мемы, мы спорим часто. 

Но я не обольщаюсь, что буду знать его взрослого лучше, чем женщина, с которой он живёт. Это сейчас он - мой сын, а взрослым будет в первую очередь муж и отец, и только потом - мой сын. Человек растёт, социальные роли меняются.

17 минут назад, Уравнобешенная сказал:

это прям пятьсот евро, чтобы всем нравиться? 

"Я не червонец, чтобы всем нравиться" у Бунина, при чём тут пятьсот евро?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

То, что мама "обидится" на любую хрень - вбито мужу на подкорку с детства. Делайте выводы, где чувство вины, вмененное невротичной мамой, а где искренний интерес. 

Этому часто подвержены, кстати, именно сыновья, дочери обычно гораздо адекватней смотрят на ситуацию.
 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, @heaven сказал:

А на мероприятиях, одна пироги испечёт другая торт. Красота же. Мне мороки на 50% меньше. 
Ребенка с танцев, школы встретить. Фартук на труды помочь сшить или игрушку. 
А я спокойно и в бассейн, и на маникюр, и с мужем в рЭсторан. 

Ну вот вам надо торт, а другие не едят сладкое и вообще стряпню свекрухину не любят, и  своими детьми сами занимаются. У всех же разная жизнь, разные потребности.

12 минут назад, Машуля сказал:

Увы, констатирую факт, учитывая опыт 38 - ми лет жизни в браке. С ОДНИМ супругом.  

Факт чего? Мама интереснее, если сын с ней разговаривает 20 мин?  Почему  это факт? Поясните.

Цитата

Предпочитаю учиться на чужих ошибках. :D

Учиться чему? Как сына загулявшего отмазать? Есть необходимость?

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Этому часто подвержены, кстати, именно сыновья, дочери обычно гораздо адекватней смотрят на ситуацию.
 

А если ещё мама 30 лет страдает по бросившему папе, то там совсем глухо с адекватностью. Вот и растится "идеальный мужчина, который не бросит".

А любая женщина сына - соперница. Вот и лезет мама "третьей-главной". И поучает других дев на форуме, что "надо подчиняться главной женщине мужчины, а то мама ему прикрытие колядок организует, если невестка брыкаться вздумает".

Нет уж, Машуля, мимо)

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 10
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Этому часто подвержены, кстати, именно сыновья, дочери обычно гораздо адекватней смотрят на ситуацию.
 

Не соглашусь. Это просто токсичная мама, которая внушает чувство вины своим детям, без разницы девочки там или мальчики. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Иволга сказал:

Или вчетвером, теща добавится.

И хорошо, почему его мама с нами в постели, а моя нет? Пусть обе будут. Чтоб никому не обидно было.

Не приведи домовой, чтоб мне быть чьей-то союзницей, сына или невестки. Или меня в союзницы начнут тянуть? Сразу лопату в руки и рыть землянку буду!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

А если ещё мама 30 лет страдает по бросившему папе, то там совсем глухо с адекватностью. Вот и растится "идеальный мужчина, который не бросит".

Если мальчик то да, если девочка - растится девочка с ненавистью ко всем мужчинам, которая тоже не бросит маму, потому что все мужики сво :laugh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×