Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уравнобешенная

Мамы мужа слишком много!

Recommended Posts

@Уравнобешенная

Сожалею, что вас тут так уравнобЕсили. Не стОит быть такой внушаемой, у вас проблем по-большому счету не было, а теперь будут. А подзуживающие разойдутся под бочок к мужьям, комп выключат и дела до вас нет. Невозможно быть полностью довольной другими людьми, но и в разряд врагов их переводить неразумно. Вашу бы энергию вложить в упорядочение сеансов связи со свекровью, так давно бы уже ей донесли, что не нужно беспокоить вас так часто. И подчеркнуть, что это ваша особенность.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иволга сказал:

Так может и правда ваша свекровь вас раздражает

А это не скрывалось с самого первого поста. Только причину, что ее слишком много, некоторые считают пустяковой. Русским по белому было написано, что раздражает частыми звонками и сообщениями. Удивительно, что это не понятно.  Свекровь Автора не одинока, хотя она и в большем неведении, чем форумчане.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

А это не скрывалось с самого первого поста. Только причину, что ее слишком много, некоторые считают пустяковой. Русским по белому было написано, что раздражает частыми звонками и сообщениями. Удивительно, что это не понятно.  Свекровь Автора не одинока, хотя она и в большем неведении, чем форумчане.

Да все понятно, бесит аж до трясучки. До битья тарелок и психотерапевта. Только вот не понятно, что мешает это донести до самой свекрови. Я думаю, не многим бы понравилось быть на месте этой свекрови, все вокруг знают какая ты пиявка, липучка, всем невестка рассказала.  Всем пожаловалась. А в глаза такая милая, хорошая. Давно бы все, что здесь и мужу говорит сказала бы ей. И все, живи спокойно, никто не звонит. Только не надо про то, что не может ее расстроить. Так не любить человека и бояться его расстроить. Ага, верю, верю. Мужа любим и орем, свекровь не любим и рыдаем над ее печалью. Удивительно, мне это не понятно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

Только не надо про то, что не может ее расстроить. Так не любить человека и бояться его расстроить

Я ее не "нелюблю". Общаться нечасто лично - всегда пожалуйста. Раздражает до зубовного скрежета именно ее навязчивость.

И говорит говорила, если с одного раза человек не понял, к чему мне новые истерики? Я и без истерик добьюсь своего. Да, глупо, наверное, столько лет "терпеть", но "терпеть" истерики тем более мне сложно.

И да, "поставить на место" левого человека и родственника - две большие разницы до меня. Потому что со свекровью мне ещё в любом случае контачить, я ее "из дома" не изгоняю. 

И то, что я мужа просила разобраться с этим вопросом, для меня действительно оптимальный вариант. Сын - это сын, его мама его слышит. Меня - почему-то нет. Её дело. Мое дело сделать так, как мне надо. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

А смысл дружить с невесткой тогда в чем? Познакомились на свадьбе, да и хватит. Дальше сами - сами... Однако, сколько обид невесток на свекровей - не помогают, внуков не любят и прочее и прочее

Вроде тут в теме никто не жаловался. У автора проблема наоборот. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, кстати, за ужином снова поднял тему, что моя мама его сынулей назвала. А я, язва такая, ему говорю - дословно - "ачетакова? Моя мама святая, радуйся, что она тебя спустя столько лет признала и родниться начала". Он аж поперхнулся. Говорит, как-то это все странно и неприятно немного. Я говорю - ачетакова-та? Твоя вон себя называет моей второй мамой (чистая правда, бывает), а моя чем хуже? 

Ничего, прорвёмся. Он трудный на подъем, с первого раза не доходит ничего. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Иволга сказал:

Только вот не понятно, что мешает это донести до самой свекрови. Я думаю, не многим бы понравилось быть на месте этой свекрови, все вокруг знают какая ты пиявка, липучка, всем невестка рассказала.

Никак не доносится, не понимает. Послать по матери? Не каждый способен. Всем - громко сказано, если это не про форум. Маме пожаловалась, кажется.

Я, свекровь, могу предположить, что раздражаю невестку одним своим существованием. Но это ее проблемы, так как своим вниманием ее не достаю. Могу и этим раздражать. Мы не капаем общему мужчине на мозги с претензиями друг к другу. Этого достаточно. 

У меня рецепт один. Помни себя в возрасте своих детей и поступай так, как хотелось бы тебе в их возрасте  от родителей. Если у кого-то есть сожаление: "Ах, почему я не слушал/а свою маму", то у меня только одно: "Как хорошо, что я не слушала маму!".  Потому и не хочу контролировать взрослого сына с его семьей. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

У меня рецепт один. Помни себя в возрасте своих детей и поступай так, как хотелось бы тебе в их возрасте  от родителей. Если у кого-то есть сожаление: "Ах, почему я не слушал/а свою маму", то у меня только одно: "Как хорошо, что я не слушала маму!".  Потому и не хочу контролировать взрослого сына с его семьей.

Хороший рецепт, может свекровь по нему и поступает, ей никто не помогал, никому она  была не нужна. А она об этом так мечтала, поэтому в гости ходит с курицей или с едой какой то. Она делает то, о чем мечтала. И возможно уверена, что она хорошая свекровь. Невестка при встречах с ней очень мила. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Иволга сказал:

И возможно уверена, что она хорошая свекровь.

Я тоже уверена, что она хорошая свекровь. После местных-то :D

Но это никак не отменяет того, что я не хочу с ней лобзаться в десна почти каждый день. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

А смысл дружить с невесткой тогда в чем? Познакомились на свадьбе, да и хватит. Дальше сами - сами... Однако, сколько обид невесток на свекровей - не помогают, внуков не любят и прочее и прочее...

Молодых семей, которые сами, с первого дня автономны и самостоятельны ведь по пальцам посчитать можно... В основном и живут у свекрови, и помощью свекров с детьми очень даже пользуются, да материальная помощь очень к месту бывает...

А есть вообще девушки из неблагополучных семей, например, которые реально рады вот такому вниманию свекрови  и рады перепоручить ей бразды правления своей семьи -- ну пусть так живут, раз им всем это нравится. Но если не нравится -- не надо навязываться.  Вот мы к чему всю ветку.

Ну вот в данном случае Автор не раз подчеркнула, что свекровь -- нормальная тётка, просто со своими особенностями, и что она вовсе не пытается её выкинуть из жизни своей семьи, ничего подобного -- она не против общения, но в другом формате -- ненавязчивом, рада  будет ходить в гости и принимать её у себя -- раз в месяц, а всё другое время пусть свекровь общается с сыном. 

Скажите, чем плох такой формат?  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Иволга сказал:

Хороший рецепт, может свекровь по нему и поступает, ей никто не помогал, никому она  была не нужна. А она об этом так мечтала, поэтому в гости ходит с курицей или с едой какой то. Она делает то, о чем мечтала. И возможно уверена, что она хорошая свекровь. Невестка при встречах с ней очень мила. 

Была подобная мысль, но писано, что свекровь родители холили и лялеили и до сих пор скорую помощь ввиде сына и невестки могут вызвать при немотивированной истерики дочи. Предположить можно многое. Девочку, например, хотелось. Они появляются за 30 лет сына, но удочеряться не хотят. Критического мышления нет совсем. Одни хочушки, как у малого ребенка.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз попробую. Ветка не Машули - раз, не о Машуле - два. Переходы на личности и вольные трактовки личной жизни - в рассказах собственного сочинения пожалуйста. Больше писать красным не буду. Буду штрафовать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Домосед сказал:

Девочку, например, хотелось

Знаете, а ведь в точку, свекровь мечтала о внучке) И распсиховалась ужасно, когда я обмолвилась, что рожать больше не буду. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Знаете, а ведь в точку, свекровь мечтала о внучке) И распсиховалась ужасно, когда я обмолвилась, что рожать больше не буду. 

А к внуку, она как? Мальчик ведь?

Что за невестки пошли? А? Никакой на них надежи! Просишь ,  о внучке, мечтаешь, а она как назло, вот явно на зло, пацана, ну ладно, ошиблась, ну роди внучку, нет, упирается. Цаца какая, второго оа не хочет.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

А к внуку, она как? Мальчик ведь?

Очень хорошо. Любит, возится. Подарки каждый раз. 

4 минуты назад, Светлана К сказал:

ну ладно, ошиблась, ну роди внучку, нет, упирается.

:lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Уравнобешенная сказал:

Знаете, а ведь в точку, свекровь мечтала о внучке) И распсиховалась ужасно, когда я обмолвилась, что рожать больше не буду.

Свекровь может мечтать хоть о куче внучек, только почему-то рожала только один раз, за дочечкой в роддом не пошла - ограничилась одним ребенком, а в невестке родильный станок узрела, чтобы та исполнила ее мечту. Распсиховалась, надо же. И с чего она так уверена в своем сыне? Она осталась с одним ребенком, а невестки и с двумя остаются, одну знаю и с тремя. Что мужа, что свекровь как ветром сдуло, хотя там комплект девочек и мальчиков.

4 часа назад, Светлана К сказал:

Что за невестки пошли? А? Никакой на них надежи! Просишь ,  о внучке, мечтаешь, а она как назло, вот явно на зло, пацана, ну ладно, ошиблась, ну роди внучку, нет, упирается.

Моя первая свекровь прям мечтала о внучке, у нее уже были два внука. Родилась внучка - бабушка, ау...Ни пеленки, ни куколки, ни звоночка. Сынуля рядом, вот и ладушки, мечтательницы...

Милая женщина чужой маткой распоряжается, свою "зажала".

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Robby сказал:

Свекровь может мечтать хоть о куче внучек, только почему-то рожала только один раз, за дочечкой в роддом не пошла - ограничилась одним ребенком, а в невестке родильный станок узрела, чтобы та исполнила ее мечту. Распсиховалась, надо же

Я, собственно, примерно это ей и сказала. И что возраст ей даже сейчас позволяет удочерить девочку, коли так хочется. Больше пока к этим разговорам не возвращались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Robby сказал:

Родилась внучка - бабушка, ау...Ни пеленки, ни куколки, ни звоночка.

Зачем по одной судить обо всех?

Моя свекровь очень мечтала о внуках.

Поэтому и то, какой она была и есть бабушкой - это то, чего у неё не отнять.

Её первый сын, мой муж был женат единожды и покинул этот мир, будучи моим супругом.

Её второй сын был женат четыре раза, где от каждой жены у него по одному сыну. Недавно и он покинул этот мир, а все его жены и его дети, кроме первой жены общаются с моей свекровью, где она была и есть бабушка внуков от сына.

Вот первая его жена была той, где всё на моих глазах было и где, если бы не добросердечность моей свекрови, то увидела бы она то, что там была потребитель.

Яркий пример человека потребителя, где пользовалась так, что об меня то зубки обломала, да то, что я из тех, кто считает, что люди взрослые и глаза есть так споткнулась, что меня то никак не задело, а вот каково моей свекрови пришлось...

Поэтому и помня то, я понимаю тех, кто боится любить внуков, где столь яркий живой пример был перед глазами, что, уж, даже, мне человеку достаточно жесткому, было очень жаль ту, что душу свою раскрыла, да плевок туда получила...

Поэтому и то, что каждый конкретный случай - это конкретные люди, где, к примеру, в ситуации со свекровью @Уравнобешенная сама ситуацию изначально запустила и где ей решимости не хватает четко очертить границы своего общения, то это то, что я вижу по конкретно описанным постам автора темы.

Ну и уж, выскажу своё мнение, как просто о матери взрослого сына, где есть внук и где уже давно есть наши отношения с мамой внука, с самим внуком и где...

Вот, где есть та, которой без разницы сколько там будет у сына детей - это если грубо и откровенно и так, где это на данный момент.

Ну, откуда я там могла знать когда-то что мои внуки будут любить меня так, что как их не любить...

Поэтому и невозможно ответить за чувства, которые могут, как родиться, так и не родиться.

Да и как мать, как бабушка я столь эгоистична, что для меня важнее то, чтобы мои дети, мои внуки были здоровы и счастливы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю @Уравнобешенная с пионерским задором чешет к разводу. Флаг в руки и барабан на шею.

Про вопросы ранее заданные уже не спрашиваю, по поведению автора уже не актуальны.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сволочь сказал:

Я смотрю @Уравнобешенная с пионерским задором чешет к разводу. Флаг в руки и барабан на шею.

Аж интересно, где Вы это вычитали. Я тоже хочу такое почитать.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет мне муж с работы. Мол, твоя мама мне написала, спрашивала, как дела. Говорю, ок, ачетакова? Муж - она меня называет "Василечек" (имя выдумано, просто чтобы оценить степень уменьшительно-ласкательности). Говорю, и что, твоя же тебя тоже так называет. Он - мне неприятно, стоит мне ей об этом сказать? Говорю - ты взрослый, как-то такое сам можешь решить. Он - а она не обидится? Говорю - моя в истеричности замечена не была. Он - ок. И через полчаса снова "ну вот я не знаю, неприятно, а как сказать". Говорю - "рОтом". Он "откуда она такого набралась". Говорю - твоя же тебя так и называет, почему твоей ок, а от моей неприятно? Он "ну, мою переделывать уже поздно". Говорю "ну, твоей уже аж 53, а моей всего 70, давай мою переделывать". Молчит. 

  • Нравится 11
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Пишет мне муж с работы. Мол, твоя мама мне написала, спрашивала, как дела.

:Dне передавливайте мужа. По- моему , до него уже дошло. Ну заострите, что для него Ваша мама- чужая почти тетка, а для Вас - его. 

Так что будем с мамами дружить на расстоянии- всегда поддкржим и поможем, но целый день на звонки отвечать- не-а

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы оба ненормальные. Два сапога пара. Это нужно умудриться, найти мужика,страдающего от того, что теща ласково называет. И жене звонит, жалуется. Придурки оба. Совет да любовь вам.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

:Dне передавливайте мужа. По- моему , до него уже дошло. Ну заострите, что для него Ваша мама- чужая почти тетка, а для Вас - его. 

Так что будем с мамами дружить на расстоянии- всегда поддкржим и поможем, но целый день на звонки отвечать- не-а

Уверяю, что не дошло)

Он не против писанины, он недоволен, что моя мама его называет уменьшительно-ласкательно. Пусть разбираются, я маму не просила ему писать. Это ее инициатива и их отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Уверяю, что не дошло)

Он не против писанины, он недоволен, что моя мама его называет уменьшительно-ласкательно. Пусть разбираются, я маму не просила ему писать. Это ее инициатива и их отношения.

Ваша мама- креативная женщина.:clap_1:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×