Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уравнобешенная

Мамы мужа слишком много!

Recommended Posts

5 часов назад, Вредная мама сказал:

Два дня писала текст, учила.  Набралась смелости и сказала. С аргументами, вежливо

 Я так же сделала. Но мне сказали, что я себя сильно накручиваю и пошли мне смородину сажать.

Разные люди. Чо уж. Не знаю как вы теперь со своей, я пока в контрах. Не общаюсь. Совсем. Может так поймет где чьи границы. Но через сына приветы мне передает.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2019 в 10:54, Машуля сказал:

 

А сэкономленная копеечка никогда не помешает! Столько приятностей можно себе, любимой, позволить!

Сэкономив на курице, как я понимаю?:1eye:

Проблема -то не в свекрови, это уже сказали здесь. Терпеть таких мужиков- «мамсиков» не могу, которые пуповину не отрезали, женившись. И тянут, и тянут свою «особую связь» с мамой в семью, рот открыть лишний раз не могут, чтобы границы допустимого обозначить. 

Нет уж, мне таких «сэкономленных копеечек» даром не надо. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на курице. Это я так, образно. :)

Значит, дело все - таки в мужике? Вот и я какую уже страницу пытаюсь это доказать...

А то все про свекровь, да про свекровь... Дескать, она со своими зайчиками и достала...:)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Не на курице. Это я так, образно. :)

Значит, дело все - таки в мужике? Вот и я какую уже страницу пытаюсь это доказать...

А то все про свекровь, да про свекровь... Дескать, она со своими зайчика и достала...:)

Свекровь воспитала плохого мужа. Хорошего сына - да. Но таким надо запрещать жениться, ограничивать в правах как недееспособных.

Вон, в соседней веточке папа на дочку подростка обиделся, занес в черный список, послушав свою маму,  а ему около 40 годиков.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Не на курице. Это я так, образно. :)

Значит, дело все - таки в мужике? Вот и я какую уже страницу пытаюсь это доказать...

А то все про свекровь, да про свекровь... Дескать, она со своими зайчика и достала...:)

Ну, справедливости ради, не лезла бы, и разговора не было. Не сыну же она в Вайбере написывает, не сыну под нос еду сует. Любая адекватная взрослая женщина должна понимать границы допустимого. Не понимает-факт. Но и муженёк недалеко ушёл от мамки, тоже дурачком прикидывается. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2019 в 14:40, Изя сказал:

Я бы не советовала вам играть в эти игры.

Почему бы и не поиграть? Если не дошло словами, то надо на пальцах, или носом ткнуть! Выпросили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернышка, мама воспитала то, что считала нужным. Как и каждая из нас.

Запрещать кому либо жениться нельзя, закона такого нет. 

А вот смотреть, за кого выходишь замуж, было бы неплохо. На одном мужчине свет клином не сошёлся - не этот, так другой... :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

А вот смотреть, за кого выходишь замуж, было бы неплохо.

Табличку надо вешать: "Воспитала цвяточек для себя, невесткам не подходить!"

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Машуля сказал:

Значит, дело все - таки в мужике? Вот и я какую уже страницу пытаюсь это доказать...

Разве мужик звонит жене в 6:30 утра? Не, там и свекровь и сынок ее оба хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, читаю и на себя прикидываю. Наверное я идеальная свекровь. С моей колокольни. Послушать бы, что невестка говорят. У меня их две. 

И варю, и передаю, все берут спасибо говорят. У меня тоже едят, сегодня с внуком нажарили блинчиков с мясом. Он их сам пек, я прихваливала. Обе невестки, сын, внук и я наелись, чаю напились. 

Сама со свекровью прожила почти 40 лет, вот она к старости стала готовить не так. И все стали отказываться. Ну не можем и не хотим. Не вкусно и не аппетитно. 

Я с мужем сижу и говорю, вот как станут отказываться, мол сыты, не хотим, и так далее. Все и предлагать перестану. 

В гости тоже не хожу, если только внуков забрать, взрослые сами приходят. В шкафы не лазаю, зато иногда, когда с детьми сижу, проверяю есть ли еда. Свекровь я. Зато советы даю, по воспитанию детей, никак не могу удержаться. Ну, че, бабка я, ещё и бывшая училка. Пока не ругаемся, а дальше фиг знает. 

Читаю здесь и на ум наматываю. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Олия сказал:

Читаю здесь и на ум наматываю. 

Искренне уважаю людей, умеющих учиться на чужом опыте.

А не рефлексирующих "ах вы так, да не надо вы мне, на пляж поеду, пропадите пропадом без моих неоценимых куриц (зачеркнуто) помощей".

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Искренне уважаю людей, умеющих учиться на чужом опыте

я на форуме начиталась всего, первое время невеста аж шарахалась от моих вопросов. Я как что нибудь у нее спрошу, у нее глаза на лоб. А я боюсь, вдруг ее раздражаю.  Слава богу, быстро нашли общий язык. Теперь общаемся без всяких недомолвок.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Чернышка сказал:

Свекровь воспитала плохого мужа. Хо

А с чего она обязана воспитывать хороших мужей? 

1 час назад, Чернышка сказал:

Но таким надо запрещать жениться, ограничивать в правах как недееспособных.

Тогда надо и  голодных женщин, которые вешаются на никудышных мужей, стерилизовать. Законодательно.

1 час назад, Чернышка сказал:

Вон, в соседней веточке папа на дочку подростка обиделся, занес в черный список, послушав свою маму,  а ему около 40 годиков.

Ну значит было за что, ветку не читала. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж спросил про планы на выходные. Говорит, может, поедем к маме, она просила нас ей пару уроков вождения дать. Машина у свекрови есть, но ездит только на дачу летом, боится. А тут ей захотелось на работу кататься, а город в час пик да зимой - всё-таки не трасса. 

И вот положа руку на сердце - не хочу. И сама себя укоряю, что так нельзя, она помощи просит, она моим вождением всегда восхищалась и не раз просила ей пару уроков дать. 

Поеду, конечно, помогу, поучу. Только бы ещё набраться мудрости, чтобы себя же не изводить дурными мыслями. Хоть ты в церковь сходи.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Уравнобешенная сказал:

сама себя укоряю, что так нельзя, она помощи просит, она моим вождением всегда восхищалась и не раз просила ей пару уроков дать. 

Пусть ее сын даст денег на профессионального инструктора. Она им  ещё больше восхитится.

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Marinayanas сказал:

Пусть ее сын даст денег на профессионального инструктора. Она им  ещё больше восхитится.

 

Давал он ей денег, давал. "Все плохие, одни вы хорошие, приезжайте, получите".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Давал он ей денег, давал. "Все плохие, одни вы хорошие, приезжайте, получите".

А сколько дал, если не секрет? 
Я училась с инструктором, школа дорогая (даже очень), до сих пор вспоминаю с удовольствием занятия. После этого инструктора(он гонщик) стала заниматься спортивным вождением (дрифты, ралли). Но это очень дорого. Если бы  мне кто оплачивал эти задания, вот оно, счастье. Но, увы, ребёнок у меня ещё школьник, а муж такие увлечения не одобряет :)  Свои деньги мне тратить жалко.
  А вот ребёнок вырастет и точно подарит мне  занятия по спортивному вождению.  Он обещал :) 

А если по теме - откажитесь. Вы женщина, будете за рулем, такие чёрные мысли, не дай бог, что случится. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

И вот положа руку на сердце - не хочу. И сама себя укоряю, что так нельзя, она помощи просит, она моим вождением всегда восхищалась и не раз просила ей пару уроков дать. 

Поеду, конечно, помогу, поучу. Только бы ещё набраться мудрости, чтобы себя же не изводить дурными мыслями. Хоть ты в церковь сходи.

Вам бы набраться мудрости и отказаться. Вы профессиональный водитель-инструктор? Или похвальбушки так простимулировали Вашу гордыню, что готовы взять на себя повышенные обязательства перед свекровью?

"Пара уроков" растянется на неопределенный срок и время. Вам заняться что-ли нечем, чем взрослую самостоятельную тетку нянчить? У нее целый сын есть, а Вы поедете свою хорошесть и полезность доказывать, вместо того, чтобы кайфануть дома без мужа и его мамы и заняться всем, чем хочется.

Ох не к добру эта поездка. Но раз Вы так решили, время запасаться попкорном.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Давал он ей денег, давал. "Все плохие, одни вы хорошие, приезжайте, получите".

Манипуляции. Объективно ей не нужен никакой инструктаж. Только карнавал семьи сына вокруг нее в мантии матери-королевы.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Пара уроков" растянется на неопределенный срок и время.

Нет, просьба разовая, я полагаю. Но если через неделю опять "памагити, научите", то я найду нам с мужем планы на выходные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Нет, просьба разовая, я полагаю.

Так а вам зачем ехать? Пусть муж сам едет маму учить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Так а вам зачем ехать? Пусть муж сам едет маму учить.

Судя по пересказу мужем свекровиной просьбы, там в роли инструктора меня видеть хотят, а не мужа. Да, так бывает, я вожу лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Судя по пересказу мужем свекровиной просьбы, там в роли инструктора меня видеть хотят, а не мужа. Да, так бывает, я вожу лучше. 

Я вот думаю... А может, она с вами поговорить хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Я вот думаю... А может, она с вами поговорить хочет?

Хотела бы поговорить, так написала бы? Я сейчас вот глянула, от нее уже пару дней тишина. И не звонила с понедельника. Опять же, хотела бы со мной лично - меня бы лично и позвала. А так мужа за компанию, меня для дела, да и внука увидеть.

Да и дурное это дело - с ее вождением за рулём разговаривать. 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×