Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уравнобешенная

Мамы мужа слишком много!

Recommended Posts

19 минут назад, Уравнобешенная сказал:

$250.

Мда. Не шибко щедрый у вас муж 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Marinayanas сказал:

Мда. Не шибко щедрый у вас муж 

Для свекрови он щедрым никогда и не был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2019 в 09:46, Вредная мама сказал:

Я не буду эту тему обсуждать. Свекрови уже нет в живых и волею судеб случилось, что кроме меня и моей дочери (ее внучки) у нее никого не осталось на момент смерти. И мы ее хоронили, поминали и следим за могилой.  

Но, тем не менее, когда-то она раздражала Вас до дрожи. Как-то получается, что похоронить, помянуть и ухаживать за могилой гораздо легче, чем терпеть ее живую. Обсуждать тоже не намерена.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Нет, просьба разовая, я полагаю. Но если через неделю опять "памагити, научите", то я найду нам с мужем планы на выходные. 

Извините, я ни разу не водитель, но даже гвозди за раз забивать не научишь. Практика-практика-практика. Не будете же постоянно. 

 

Кстати - да. Водить - умею, учить - не-а. Иначе имела бы профессию и зарабатывала деньги. И разово, повторюсь, не научишь, нужна система и умение вывести ученика на трассу. . 

А свекровь ... гнет свою линию. Далеко не глупая женщина. Под кожу все равно влезет.

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Судя по пересказу мужем свекровиной просьбы, там в роли инструктора меня видеть хотят, а не мужа. Да, так бывает, я вожу лучше. 

Эммм, она собирается на ралли по горным перевалам? Чем вы там намного лучше водите, что исключительн уровень вашего мастерства сподвигнет эту женщину тихонечно доехать до дачи и назад? Что, взяли вас на необходимость быть нужной и незаменимой? Или на тщеславии, что никто кроме вас сверовь ездить не научит? Самой не смешно? Ну такие детские предлоги, а вы так радостно скачете навстречу: "Ура, ура! Я пригодилась! Меня оценили! Я ИНОГДА вожу лучше мужа! Я лучше собаки! Я хорошая! Я забыла про свои же намерения не общаться со свекровью, потому что меня позвали!"

Как собачка, реально. Меня захотели увидеть, я побежала.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала, писала... Что не говори, а тут палка о двух концах. 

Подумаю ещё сегодня спокойно. Если к вечеру ничего не изменится, отправлю мужа одного или предложу ещё ей денег на карту перевести, пусть снова инструктора возьмёт. 

Просто гложет меня, что в другой ситуации я бы поехала спокойно, как это ни странно, но личные встречи не в пример лучше наших "виртуальных" общений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Просто гложет меня, что в другой ситуации я бы поехала спокойно, как это ни странно, но личные встречи не в пример лучше наших "виртуальных" общений. 

А с этого и начинается раздвигание границ. Отодвигание ваших. Сначала выдумываются поводы для общения, потом они становятся чаще. Потом написывания эти. Потом и они чаще. Так, тихой сапой оно и получается, что свекровь постепенно не мытьём так катаньем ближе и ближе подползает и сдвигает Ваши границы и расширяет свои. И ответ один как мне кажется самый разумный тут может быть - я не инструктор по вождению. Я водить умею, но других учить не умею. И вообще - я нервная, поэтому меня неимоверно бесит когда я вижу что кто-то не умеет и не понимает как это просто. И в аварию с косоруким водителем-неумехой боюсь попасть и ещё виноватой остаться. Не, мне проблемы не нужны.  Посему дорогая свекровь, наймите профессионала и не парьте мне мозг. Всё.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

 И ответ один как мне кажется самый разумный тут может быть - я не инструктор по вождению. Я водить умею, но других учить не умею. И вообще - я нервная, поэтому меня неимоверно бесит когда я вижу что кто-то не умеет и не понимает как это просто. И в аварию с косоруким водителем-неумехой боюсь попасть и ещё виноватой остаться. Не, мне проблемы не нужны.  Посему дорогая свекровь, наймите профессионала и не парьте мне мозг. Всё.

Однозначно. Причём в данном конкретном случае есть полная возможность отказать с чистой совестью - ведь на самом деле большинство неплохих водителей при этом никудышные инструкторы. Чтобы учить вождению нужны определённые качества характера и соответствующие преподавательские навыки. И уж конечно нельзя быть таким нервным и несдержанным, быть настолько подверженным восприятию чужого дурного настроения, как наша автор. То есть отказать можно было бы с чистейшей совестью и с полным сознанием своей правоты.

Но нет, автор с ходу заглатывает наживку в виде похвалы своему умению водить машину и, роняя тапки, подрывается на то, что реально объективно не нужно никому, ей в первую очередь. 

И так во всём, наверное...

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Уравнобешенная сказал:

Писала, писала... Что не говори, а тут палка о двух концах. 

Подумаю ещё сегодня спокойно. Если к вечеру ничего не изменится, отправлю мужа одного или предложу ещё ей денег на карту перевести, пусть снова инструктора возьмёт. 

Просто гложет меня, что в другой ситуации я бы поехала спокойно, как это ни странно, но личные встречи не в пример лучше наших "виртуальных" общений. 

Возможно дам плохой совет. Но все же. 

Я когда то так попала, пообещала, но выполнить не смогла по независящим от меня обстоятельствам, но виновата была я в глазах ждущего помощи.

С тех пор, когда у меня что-то просят, я всегда говорю, что я подумаю, но обещать не буду. Когда решу, сообщу сама. И вот тут и смотрю, как человек реагирует на эту фразу, и потом уже соглашаюсь помочь, или отказываю.

Так и Вы, сразу, сходу согласились. А подумать времени сами себе не дали. 

Вы несколько страниц назад хотели чего? Свести общение со свекровью к минимуму. 

И еще, водить машину хорошо, и научить кого-то ездить хорошо, это разные вещи. Ну Вам, в принципе, предлагали найти развлечение свекрови, чтоб сама развлекалась, вы делаете круче, бежите сами сломя голову ее развлекать.

Ну и мое мнение, если после курсов вождения ты не можешь/боишься\ еще что-то, водить машину, продай машину и езди на такси, автобусе, пешком.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

Так и Вы, сразу, сходу согласились. А подумать времени сами себе не дали. 

Немного не так, поясню. Я свекрови никогда и ничего в этом плане не обещала. Да и то времени нет, то ребенок теперь. А тут муж спросил, не потребовал, ничего. Спросил, есть ли планы на выходные, если нет, можем ли мы маме помочь. Ну, как-то так.

Общение, конечно, хочется минимально. Но я вчера как посмотрела, что от свекрови с понедельника тишина в чате, так аж "соскучилась" :lol: Ну, не злая я((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Немного не так, поясню. Я свекрови никогда и ничего в этом плане не обещала. Да и то времени нет, то ребенок теперь. А тут муж спросил, не потребовал, ничего. Спросил, есть ли планы на выходные, если нет, можем ли мы маме помочь. Ну, как-то так.

Общение, конечно, хочется минимально. Но я вчера как посмотрела, что от свекрови с понедельника тишина в чате, так аж "соскучилась" :lol: Ну, не злая я((( 

Типа извращенка-мазохистка? Если нет проблем, мы их не просто придумаем, мы их найдем!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Уравнобешенная сказал:

то ребенок теперь.

Он на заднем сиденье будет? У Вас такая классная отмазка от ВСЕГО, а Вы ею не пользуетесь. Поневоле возникает вопрос - а есть ли мальчик?:2:

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домосед сказал:

Он на заднем сидении будет? У Вас такая классная отмазка от ВСЕГО, а Вы ею не пользуетесь. Поневоле возникает вопрос - а есть ли мальчик?:2:

Так с ребенком муж гулять будет, пока мы катаемся. Такой вот план-капкан)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь. Вы не инструктор. У вас не учебная машина.

Оплатите свекрови специально обученного дяденьку и вуаля. Может там вообще роман случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Так с ребенком муж гулять будет, пока мы катаемся. Такой вот план-капкан

Наоборот сделайте- Вы с ребенком гулять, а муж пусть маму развлекает и катает. Если хочет. 

 

1 час назад, Светлана К сказал:

Ну Вам, в принципе, предлагали найти развлечение свекрови, чтоб сама развлекалась, вы делаете круче, бежите сами сломя голову ее развлекать

Таки да. 

 

3 часа назад, Санитар леса сказал:

Но нет, автор с ходу заглатывает наживку в виде похвалы своему умению водить машину и, роняя тапки, подрывается на то, что реально объективно не нужно никому, ей в первую очередь

И это тоже - 100 плюсов. 

 

1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Общение, конечно, хочется минимально. Но я вчера как посмотрела, что от свекрови с понедельника тишина в чате, так аж "соскучилась

Ну вот сейчас напомните свекрови о себе - она решит что вы сильно скучаете, раз бежите прямо по свистку  и опять возьмется Вас в чате смсками бомбить. Потом опять будете не знать как отделаться от неё .Не будите лихо...

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дамы, всех услышала, на ус намотала. Вечером мужу скажу, что с мамой может сам потусить, а я прекрасно с коляской погуляю в торговом центре с важной миссией - надо спустить денег побольше, а то карман жгут :rolleyes: Маме три няньки не надо, справится муж и один :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Домосед сказал:

Он на заднем сидении будет? У Вас такая классная отмазка от ВСЕГО, а Вы ею не пользуетесь. Поневоле возникает вопрос - а есть ли мальчик?:2:

Мальчика нет, ИМХО. Есть желание снова иметь основания для дальнейшего обсуждения плохой свекрови. Манипуляции друг другом. На выходе - эмоции. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Так с ребенком муж гулять будет, пока мы катаемся. Такой вот план-капкан)

Я в вождении, как свинья в апельсинах, но вижу машины с буквой У. В моем понимании, инструктор может в любое время предотвратить или исправить ошибку водителя. Какова Ваша роль в обучении? Орать: "Дура! Жми на тормоз!" 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чернышка сказал:

Присоединюсь. Вы не инструктор. У вас не учебная машина.

Оплатите свекрови специально обученного дяденьку и вуаля. Может там вообще роман случится.

А почему молодая семья, с малышом, должна оттягивать финансы на прихоть свекрови? Да хоть тещи, без разницы.Некуда потратить? Складывайте в кубышку.

Взрослая дееспособная тетя, которая купила машину, но не сочла нужным учиться в автошколе как положено, должна свои косяки оплачивать сама.

 

Только что, Домосед сказал:

Я в вождении, как свинья в апельсинах, но вижу машины с буквой У. В моем понимании, инструктор может в любое время предотвратить или исправить ошибку водителя. Какова Ваша роль в обучении? Орать: "Дура! Жми на тормоз!" 

Вот-вот, в спецмашинах пассажирское сиденье, которое занимает инструктор оборудовано педалями, как у водителя.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Я в вождении, как свинья в апельсинах, но вижу машины с буквой У. В моем понимании, инструктор может в любое время предотвратить или исправить ошибку водителя. Какова Ваша роль в обучении? Орать: "Дура! Жми на тормоз!" 

Мы не на дороге планировали учиться, ей нужна помощь сугубо с коробкой. Она сдуру механику купила и глохнет постоянно. Ну и габариты машины почувствовать, парковка, то-се.

Хотя да, на дачу как-то ездит и обратно, паркуется сама у дома, чего ей на площадку понадобилось? 

Ох, девушки, и мужу же не объяснишь, что маман дурить изволит 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Мы не на дороге планировали учиться, ей нужна помощь сугубо с коробкой. Она сдуру механику купила и глохнет постоянно. Ну и габариты машины почувствовать, парковка, то-се.

Хотя да, на дачу как-то ездит и обратно, паркуется сама у дома, чего ей на площадку понадобилось? 

Ох, девушки, и мужу же не объяснишь, что маман дурить изволит 

Тетка развлекается за ваш счет. Так вам и надо.

Зачем мужу что-то объяснять? Пусть сам ее учит и сам поймет.

Какая может быть помощь с коробкой, если на дачу все же ездит? Разводят как кроликов, а кролики и рады. Молодец тетка, не мытьем, так катаньем достанет. Дураков учить надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-все, я уже завтра еду в ТРЦ. Муж сам, если хочет выходные с мамой проводить, а не с нами, то кто ему доктор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Ох, девушки, и мужу же не объяснишь, что маман дурить изволит 

Как будто это вам объяснять не надо. Вы ничем не лучше.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Как будто это вам объяснять не надо. Вы ничем не лучше.

Ну, мне тут быстро навтыкали... ой, объяснили. А мужу как донести? Пусть инструктора возьмёт? "Ты мою маму нилюбишь, ты злая".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Ну, мне тут быстро навтыкали... ой, объяснили. А мужу как донести? Пусть инструктора возьмёт? "Ты мою маму нилюбишь, ты злая".

Вот поэтому эта ветка не про свекровь, а про ваши проюлемы с мужем, который считает вас злой на пустом месте.

Мне понравилось, как лихо вы хвастались в ветке Малики про то, как один раз мужу сказали про нажитое имущество на маму, он согласился и вы вся из себя молдец, разрулили ситуацию. Вы ее не разрулили, муж просто с вами согласился. А здесь он с вами не соглашается, и разрулить взмахом руки не получаеся, да? Потому что мужу вашему наплевать на вас в этом вопросе, и это главная ваша проблема, а никак не свекровь.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×