Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уравнобешенная

Мамы мужа слишком много!

Recommended Posts

3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Денег на скважину свекровь не просила.

Вот уж конечно :lol: Именно денег она и хотела. 

И какая помощь от моего мужа нужна? Все строительно-бытовые работы - даже не знает, что это такое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домосед сказал:

Понятно, все с лапками. У женщины на все перечисленное ума не хватит. Жаль.:mellow:

Это моя цитата. Нет, я не с лапками и многое могу сама. (Даже не знаю, что не смогла бы). С умом все в порядке, уверяю. Просто меня берегут муж и сын, стараются создать комфорт. Ни к чему поджигать избу, чтобы я в нее вошла, если она не горит. :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Свекровь когда-то намекала, что ей на даче нужна скважина. Муж намеки понял, спросил у меня, не хочу ли я маме помочь.

Не поняла, как вы можете помочь пробурить скважину? Вы специалист в этой области? :g:

6 часов назад, Уравнобешенная сказал:

Сегодня с утра муж сообщил, что у мамы сломалась стиралка и ей нужно выбрать новую. Говорю, ну так выбирай. Он - а ты не поможешь? Говорю, мы сейчас втроём сядем в чатик и будем стиралки обсуждать? Ты серьезно? Он говорит ок, скажу, чтобы сама выбирала. 

Странный у вас муж, НИЧЕГО не может без вас. Ни скважину пробурить, ни стиралку выбрать для матери. :2:

Я стиралку вместе с сыном выбирала 14 лет назад. Мне было 52, сыну 18 лет и он мне очень помог в выборе стиралки. В смысле надёжности модели и фирмы. Проследил доставку и установку. 

Холодильник и камеру морозильную тоже вместе с ним покупала.  Телевизоры в гостиную и в кухню старший сын вообще, не спросив меня, купил. Приехал с женой в отпуск, пошли погулять по магазинам  - пришли с телевизорами для меня. :smile:

Ну не умею я самостоятельно покупать домашнюю технику. 

26 минут назад, Машуля сказал:

А я вот только к сыновьям обращаюсь, если мне нужно купить - настроить - установить программное обеспечение на компьютере или планшете.

И да, покупают, привозят, настраивают.

И собираюсь с просьбами обращаться к ним и впредь. Независимо от того, будут у них жены или нет.

Не вижу в этом ничего особенного. Не отказали ни разу!

Аналогично! По всем вопросам только к сыновьям. Они сами в своей семье решают в какой день и в какое время могут выполнить мою просьбу и уже сообщают мне день и время. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Уравнобешенная сказал:

А мужчина тут причем? Это ему стиралка разве надо? Попробовал на меня маму перекинуть, не вышло, сам заниматься этим отказался. 

Как вдруг из вашей схемы беспомощности исчезла свекровь, которой в 53 года без семьи сына стиралку не купить в 2019м году?

Давным-давно когда мне было 42 а сыну 20 у меня сломалась стиральная машина. Сын меня только спросил когда я буду дома. Мне привезли машину и работает она уже 15 лет. Мастер приходил посмотрел и сказал, что будет еще столько работать. А все почему? А потому, что сын в этом больше разбирается и он выбрал не потому, что красиво, а потому, что надежно. Ну и все годы так, компьютер, телефон, остальную технику. Не вижу в этом ничего такого. Невестка не обижается. Ну он и теще помогает. Не могу понять почему нельзя обратиться с просьбой к сыну или невестке. Или мы просто друг друга не бесим?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А вы-то причем? Муж не в состоянии самостоятельно помочь маме? 

В смысле, я причем? А как муж поможет маме без моего согласия? Бюджет общий. Ни копейки не на семью без моего одобрения не уйдет. 

И если я сказала, что эти деньги нужны нам самим на поездку, то какие вопросы? Вот уж что-что, а в плане денег у нас с мужем полное взаимопонимание.

7 минут назад, Чернава сказал:

Не поняла, как вы можете помочь пробурить скважину? Вы специалист в этой области? 

Ещё раз для тех, кто не понял - свекровь хотела денег на скважину.

8 минут назад, Чернава сказал:

Ну не умею я самостоятельно покупать домашнюю технику. 

Как она 53 года справлялась-то, не представляю.

И машину купила сама, сын даже не знал ничего. А тут стиралка, конец света. 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Бюджет общий. Ни копейки не на семью без моего одобрения не уйдет. 

Вы не говорили - "помочь материально" в том посте, на который я ответила.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Свекровь когда-то намекала, что ей на даче нужна скважина.

А что здесь не так? Нужна скважина. Для этого надо деньги, а не руки с лопатой.

Руками работать мой муж не умеет, последний раз рыл землю в песочнице в детстве.

Изменено пользователем Уравнобешенная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Свекровь когда-то намекала, что ей на даче нужна скважина.

Ну жаль ее, что еще?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Ещё раз для тех, кто не понял - свекровь хотела денег на скважину.

 

1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:
48 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Свекровь когда-то намекала, что ей на даче нужна скважина

Где тут про деньги? Слово "намекала" имеет множество значений. 

6 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Как она 53 года справлялась-то, не представляю

Она 53 года без сына живёт? :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну жаль ее, что еще?

Да, жаль. Но теперь давлю в себе это, ибо себя жаль больше. 

 

5 минут назад, Чернава сказал:

 

Где тут про деньги? Слово "намекала" имеет множество значений. 

Она 53 года без сына живёт? :g:

А где тут про "копать" лично? 

Она 53 года умудрялась как-то справляться с покупкой бытовой техники, авто, ремонтами квартиры вообще без участия сына, даже когда мы с ним знакомы не были. А тут вдруг "лапки". 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Машуля сказал:

А я вот только к сыновьям обращаюсь, если мне нужно купить - настроить - установить программное обеспечение на компьютере или планшете.

Почему не к дочерям? Я, например, к дочери, или , если ее нет в стране, к Антону, он тоже умеет. Иии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь, кстати, живёт с родным братом. Ну как-то, наверное, в общую квартиру может тот брат стиралку помочь купить, или только сына надо осчастливить возможностью маме помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Ещё раз для тех, кто не понял - свекровь хотела денег на скважину.

 

2 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Свекровь когда-то намекала, что ей на даче нужна скважина. Муж намеки понял, спросил у меня, не хочу ли я маме помочь. Я сказала, что очень хочу, но ещё хочу поехать на недельку отдохнуть. 

Странно, а почему муж спросил, не хотите ли именно вы помочь его матери. У него-то у самого какое-нибудь мнение на этот счёт имелось или нет? Желание помогать, или, наоборот, решительное нежелание, потому что лишних денег нет?

2 часа назад, Уравнобешенная сказал:

О чем я молчу? В чем они похожи? Муж к кому-то лезет с тупенькой беспомощностью?

Муж лезет к вам с тупенькой беспомощностью. Сам не в состоянии без привлечения жены матери помочь или отказать ей в помощи.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игоревна, у меня только крестная дочь, с которой у нас близкие отношения.

Конечно, к ней я тоже могу обратиться за помощью.  Но в приоритете сыновья, сразу после мужа...:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Это моя цитата. Нет, я не с лапками и многое могу сама. (Даже не знаю, что не смогла бы). С умом все в порядке, уверяю. Просто меня берегут муж и сын, стараются создать комфорт. Ни к чему поджигать избу, чтобы я в нее вошла, если она не горит. :) 

Не сомневаюсь, так как знакомы более тесно, чем никами. Живут на свете много женщин без сыновей. Они не в состоянии стиралку купить? Так ручками и маются. Вам приятно, что сын и муж создают комфорт, но ведь и сами бы справились. Не так ли? И здесь маме хочется комфорта, но почему-то от невестки. Не хочется даже спорить, что от сына. К 30 годам уже давно поняла, что можно от него ждать, а желание заботы никуда не делось. А невестке тоже комфорт от мужчины был бы не лишним. Она - не сантехник, не бурильщик, чтобы помогать свекрови в этих вопросах.

...................

Проблемы в муже, как многие пишут? А  для кого муж станет негодным для семейной жизни, если он свекрови не помогает? Скорее, наоборот, судя по постам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Конечно, к ней я тоже могу обратиться за помощью.  Но в приоритете сыновья, сразу после мужа...

Блин, везеет, у меня только дочь, бедные мы девочкины мамы - сыновей нет и как-то сами-сами. У сестры полный боекомплект, два сына и муж, но опять же технику бытовую сама покупает. И садовую технику. Ужас. Ушла плакать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Живут на свете много женщин без сыновей. Они не в состоянии стиралку купить? Так ручками и маются. Вам приятно, что сын и муж создают комфорт, но ведь и сами бы справились. Не так ли? И здесь маме хочется комфорта, но почему-то от невестки.

Почему вы решили, что от невестки? Мама просила лично сына. А не невестку.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

А где тут про "копать" лично?

Скважину копают? Вроде бы скважину бурят. Сын мог посодействовать в поиске специалистов, в закупке необходимого оборудования для функционирования скважины - всё же он мужчина, ему легче в этом разобраться. 

Хотя, по вашим словам, ваш муж получается нежная барышня, которая совсем не разбирается в технике. :D

7 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Она 53 года умудрялась как-то справляться с покупкой бытовой техники, авто, ремонтами квартиры вообще без участия сына, даже когда мы с ним знакомы не были.

С трудом представляю чтобы такая самостоятельная дама, прямо мужик в юбке, навязывалась к вам с излишним общением. :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитар леса сказал:

Странно, а почему муж спросил, не хотите ли именно вы помочь его матери.

Об этом я писала выше, но мне несложно повторить - бюджет общий, любые финансовые траты не на семью - только через общее решение. 

 

5 минут назад, Санитар леса сказал:

Муж лезет к вам с тупенькой беспомощностью. Сам не в состоянии без привлечения жены матери помочь или отказать ей в помощи.

Ок, значит, я очень рада, что у меня такой беспомощный муж.

И?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домосед сказал:

Не сомневаюсь, так как знакомы более тесно, чем никами

Да мы вообще на ты. :) 
 

6 минут назад, Домосед сказал:

И здесь маме хочется комфорта, но почему-то от невестки. Не хочется даже спорить, что от сына.

И мне не хочется. Свекровь сына инфантилом воспитала, вот и пожинает плоды собственных ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Скважину копают? Вроде бы скважину бурят. Сын мог посодействовать в поиске специалистов, в закупке необходимого оборудования для функционирования скважины - всё же он мужчина, ему легче в этом разобраться. 

Хотя, по вашим словам, ваш муж получается нежная барышня, которая совсем не разбирается в технике. 

Ваш спич к чему и о чем?

Сын мог посодействовать только деньгами, о чем свекровь и намекала. То, что вы меня поняли не так, сути дела не меняет. 

Свекровь намекала на деньги для скважины.

Муж спросил, хочу ли я вкладывать деньги в данное мероприятие, я сказала, что хочу в поездку. И мы поехали в поездку. 

Что ещё?

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Свекровь сына инфантилом воспитала, вот и пожинает плоды собственных ошибок.

Ну, если так воспитала, то да, пожинает. Но я ведь не виновата тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Сын мог посодействовать только деньгами, о чем свекровь и намекала. То, что вы меня поняли не так, сути дела не меняет. 

Свекровь намекала на деньги для скважины

Сразу написать про деньги не судьба? :g:

 

2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Муж спросил, хочу ли я вкладывать деньги в данное мероприятие, я сказала, что хочу в поездку. И мы поехали в поездку. 

Замечательно! Чем же вы недовольны? 

3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Что ещё?

Да кто же знает, что ещё вы нам сообщите? Сие только вам известно! :bye1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чернава сказал:

ваш муж получается нежная барышня, которая совсем не разбирается в технике. 

И мой не разбирается. Вернее разбирается, но в определенной. Спрашивать его, допустим, о стиралках - бесполезно. Поэтому я лучше проконсультируюсь у мастера, который мне два последних раза ее чинил - человек явно в теме. 

 

14 минут назад, Чернава сказал:

Скважину копают? Вроде бы скважину бурят. Сын мог посодействовать в поиске специалистов, в закупке необходимого оборудования для функционирования скважины - всё же он мужчина, ему легче в этом разобраться. 

Вооот, видите. Не выкопать ямку, а пробурить, и закупить там всякие трубы-краники-насосы. Если сын в этом не разбирается, то тут посыл "Денег дай". Потому что проще иногда у соседа проконсультироваться и даже попросить помочь "за барашка в бумажке".

Как говорит моя дочь - для этого есть специально обученные люди.

Тут свекровь @Уравнобешеннаясменила тактику - вайбером и разговорами постоянными задружить не удалось, в ход пошла тяжелая артиллерия. Она боится, что ее в этой семье нет, и срочно отрастила лапки - вожу плохо, стиралку не выберу, мне не справиться - умру и буду валяться.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Ну, если так воспитала, то да, пожинает. Но я ведь не виновата тут?

Разве я писала что-то другое? :) 
И о вашей вине не говорила. Почему вообще такая любовь к "завиновачиванию"? Вы не обязаны свекровь любить, пусть бы она и ангелом была.
А мужа вашего жаль. Не обижайтесь, нет цели вас оскорбить, но недомужиком он кажется с ваших слов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Катакомба сказал:

Почему вы решили, что от невестки? Мама просила лично сына. А не невестку.

Повторюсь. К 30 годам уже давно поняла, что можно от него ждать

 И невестка лучше водит, а сын паркуется не ахти.

11 минут назад, Чернава сказал:

, вот и пожинает плоды собственных ошибок.

Так она другое поле для жатвы ищет. Кажется, в этом проблема автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×