Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
На семи ветрах

Несчастный случай после причастия

Recommended Posts

4 часа назад, Зимняя соната сказал:

Интересно как это может быть? Насильно мил не будешь, ведь?

Мил-то не будешь... но есть люди, которым на это всё равно. У моей подруги тётка такая, типа сильно верующая. Подруга - женщина тихая, спокойная, уважает и родню и Бога, слово "жопа" для неё уже является ругательным. А в церковь редко ходит, посты не соблюдает, в праздники, бывает, что-то делает. Так вот, если бы кто слышал, КАК эта тётка отчитывает мою подругу по телефону за это, и КАКИМИ словами она это делает, то у спрашивающих больше не было бы вопроса "как это?". Подруга только одному рада - тётка живёт далеко и отчитывает пока только по телефону. Но та грозится ещё и лично приехать, чтобы повоздействовать, так сказать. Послать? Не, послать моя подруга не может. А жаль... я бы послала. 

4 часа назад, Раухтопаз сказал:

Вы, к сожалению, плохо различаете понятия церковь и вера. Человек без веры, сиречь, без нравственного стержня - никто.

Вы одним предложением сказали то, что я пыталась донести до собеседников, но, видимо, не смогла.

Собственно, есть у меня одна история, произошедшая совсем недавно, которая, наверное, как раз и сможет объяснить то, что не получается донести просто в диалоге. Эта история на тот момент выбила меня из обычной колеи и заставила ещё раз задуматься на тему церкви и веры, вот именно так - раздельно.

Постараюсь не сильно длинно.

Пару месяцев назад поступил к нам в отделение больной с очень сложным двойным переломом. Молодой симпатичный и нормальный с виду мужик оказался совсем не нормальным. Принимала его на посту пожилая медсестра, которую он умудрился с ходу на пустом месте оскорбить и довести до слёз. "Старая кляча" - это было самое безобидное, что он ей сказал, нет, не так - проорал. Потом была ещё одна медсестра, которую он походя оскорбил и обидел. А потом дошла очередь и до меня. Я плакать не стала, буквально парой фраз объяснила мужику, какой же он ган нехороший человек, и пошла рассказала всё его лечащему врачу. Зачем рассказала? А затем, что за пять минут до оскорблений меня лично, этот человек, не стесняясь моего присутствия в палате, рассказывал больным, что "больница здесь конченая, медсёстры конченые, врачи тоже конченые... бегите отсюда, пока не поздно!" (это прямо дословно). На мой резонный вопрос, а что же он сам, собственно, делает в этой конченой больнице, когда есть выбор где лечиться, и понеслись его оскорбления в мою сторону. Всё бы ничего, но дядя этот ждал операции, причём довольно сложной, которую должны были сделать ему "конченые" врачи, а ухаживать за ним потом должны были "конченые" сёстры. То есть, понятен весь цинизм ситуации, да?

Врач беседу с мужиком провёл, тот сказал, что его все неправильно поняли, никого он не оскорблял и до слёз не доводил. Ну да ладно... в общем-то мы привыкли к таким закидонам, поэтому успокоились и работаем дальше. А больной, тем временем, видимо решив, что теперь у нас ему оперироваться опасно, поехал в областной город узнавать насчёт своей операции. Съездил, в чём-то там разочаровался и приехал обратно, несолоно хлебавши. Знаете, что он сделал первым делом? Пошёл к нашему заведующему, ещё раз рассказал ему про то, как его все неправильно поняли, и у него, заведующего, человека, который к его оскорблениям никаким боком, попросил прощения! :wink: Вот такая вот тварь в мужском обличье с мелкой расчётливой душонкой - он побоялся попросить прощения лично у тех, кого оскорбил, а пошёл к человеку, от которого просто зависела судьба его операции. Ну, нам, простым смертным, до его прощения, в общем-то, тоже как до звезды, не попросил и ладно... не очень-то и хотелось. 

А потом мы увидели ЭТО... За пару дней до операции к больному нашему вдруг пришёл батюшка. Вышли они из общей палаты в коридор, и начались Исповедь и Причащение... (как я теперь узнала, это такие Таинства, которые способствуют знакомству с Богом и единению с ним, ага) С час где-то длилась беседа нашего больного со священником. О чём шла там речь, нам неведомо, конечно. Но! На обратном пути из отделения, батюшка, проходя мимо меня, произнёс слова: "Можно я помажу вам лоб масличком?", и быстро, не дожидаясь моего ответа, сделал это. :ermm: 

Вот знаете, я не против, в принципе, этого ритуала как такового. Но что это было в данном случае? Если учесть, что в коридоре кроме меня были и ещё медсёстры, врачи и санитарки, а такой чести удостоилась я одна, то выводы напрашиваются сами собой. Больной, не будь дураком (а он в плане интеллекта и не дурак), сумел угадать во мне человека, способного ответить по принципу "око за око"? И пригласил батюшку, чтобы перед операцией типа обезопасить себя? ЧУдно... просто чУдно... Этому мужику, по ходу, даже в голову не пришло, что не все вокруг такие мелочные скоты, как он сам, и не все способны сделать ещё больнее тому, кому и так больно. Скажу честно, потом во время перевязок, у меня, конечно, было дикое желание ткнуть ему пинцетом в рану (а лучше в глаз... и мне даже не стыдно за это желание), но, разумеется, не ткнула, ибо считаю себя всё-таки человеком, а не сволочью. Но ладно он... Что это было со стороны батюшки, интересно? :g:

Так вот, эта история произвела на меня неизгладимое впечатление. И не только на меня, кстати. Все наши сотрудники были в недоумении, глядя на это шоу, а иначе и не скажешь. Зато я, если раньше ещё не особо осознавала для себя, как разделить понятия "Церковь" и "Вера", то теперь осознала полностью... Церковь - это то, где можно поторговаться (хорошо попросил - получишь, плохо попросил - не получишь... помните?). Вера - это то, что без торговли... каждому по делам его (с), и торговля тут бесполезна. 

Так, на всякий случай - выражаю я исключительно свои мысли и своё мнение, никому его не навязываю и соглашаться с ними не призываю. :smile: Спасибо, кто понял.

 

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, можно гадить сколько хочешь, потом замолить грехи и по новой?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Так, на всякий случай - выражаю я исключительно свои мысли и своё мнение, никому его не навязываю и соглашаться с ними не призываю

:thumbsup:  в вашем рассказе просто мои мысли, вами озвученные. Есть и у нас такие на форуме. На словах одно, а сами готовы оскорбить , с гневом отчитать как дитя неразумное, а копни поглубже там....

Изменено пользователем Шанежка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернышка сказал:

То есть, можно гадить сколько хочешь, потом замолить грехи и по новой?

А для вас это новость? 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Чернышка сказал:

можно гадить сколько хочешь, потом замолить грехи и по новой?

Есть наш интересный сериал " Небесный суд". Там как раз показано что после смерти судят по последнему деянию. То есть нагадил, попросил прощения и ты чист перед судом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

Мил-то не будешь... но есть люди, которым на это всё равно. У моей подруги тётка такая, типа сильно верующая. Подруга - женщина тихая, спокойная, уважает и родню и Бога, слово "жопа" для неё уже является ругательным. А в церковь редко ходит, посты не соблюдает, в праздники, бывает, что-то делает. Так вот, если бы кто слышал, КАК эта тётка отчитывает мою подругу по телефону за это, и КАКИМИ словами она это делает, то у спрашивающих больше не было бы вопроса "как это?". Подруга только одному рада - тётка живёт далеко и отчитывает пока только по телефону. Но та грозится ещё и лично приехать, чтобы повоздействовать, так сказать. Послать? Не, послать моя подруга не может. А жаль... я бы послала. 

Я здесь вижу только проблему коммуникации и навязчивости тетки.  И не смотря на все, подруга ваша держится. А я о том и говорю, что насильно никто верить не заставит, хоть кол на голове теши, дело добровольное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Я здесь вижу только проблему коммуникации и навязчивости тетки.

Я вижу куда большее, ибо навязывается та тётка со своей верой ко всем, но остальные просто умеют её вовремя отшить. Подруга же вроде и созрела уже до посыла, но... как бы это помягче сказать... ну, речь-то, вроде как, о Боге идёт, о заботе об её же, подругиной, душе, типа... стыдно ей в ответ на такую проповедь посылать человека. А той не стыдно прямо в праздник божественный позвонить и, узнав, что подруга стирает, к примеру, начать её костерить, понимая, что племянница не пошлёт никуда. Это проблема коммуникации? Ну да... конечно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

Это проблема коммуникации? Ну да... конечно... 

Ну да, конечно. Хочет тетка суть донести, но не может, не педагог.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну да, конечно. Хочет тетка суть донести, но не может, не педагог.

А её кто-то просит эту суть доносить!? Ну, попыталась, ладно... раз-два не получилось... видит, что человеку всё равно на её проповеди. И всё равно ХОЧЕТ? Хм, а потом кто-то удивляется "как это - насильно заставлять верить?". Да вот так как раз... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

То есть, можно гадить сколько хочешь, потом замолить грехи и по новой?

 Помню, спросила верующую форумчанку, как у неё вера совмещается с  прелюбодеянием. Ответила,  что  она решает эту проблему с духовным наставником. Поскольку грешить не перестала, значит с богом или наставником договорилась. И в жизни с таким сталкивалась, грешат от души, каются и опять грешат и снова каются. Совесть понадёжнее веры, выходит. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

А её кто-то просит эту суть доносить!? Ну, попыталась, ладно... раз-два не получилось... видит, что человеку всё равно на её проповеди. И всё равно ХОЧЕТ? Хм, а потом кто-то удивляется "как это - насильно заставлять верить?". Да вот так как раз... 

Я же говорю проблемы. Если человеку не нужно, нужно отстать от него.  Несмотря на свои попытки, заставила ли тетка поверить племянницу? Нет. Значит, что еще раз? Насильно заставить поверить невозможно. Пример племянница та. Поэтому ни о каком насилии речи нет. Скорее навязчивость. 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Зимняя соната сказал:

Я же говорю проблемы. Если человеку не нужно, нужно отстать от него.  Несмотря на свои попытки, заставила ли тетка поверить племянницу? Нет. Значит, что еще раз? Насильно заставить поверить невозможно. Пример племянница та. Поэтому ни о каком насилии речи нет. Скорее навязчивость. 

А, так вон вы о чём... Не поверила подруга в итоге - ну вроде как насилия и не было никакого... :music_whistling: Не, мне такие выверты человеческого сознания не доступны.  

 

33 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Скорее навязчивость.

Если бы тётка просто звонила и болтала обо всём подряд, на все темы без исключения, тогда, да, я бы согласилась с тем, что это именно навязчивость. Но тётя отчего-то возомнила себя учителем и проповедником, и с упорством, достойным лучшего применения, уже который месяц в своих проповедях продавливает одну и ту же тему, тему как она живёт правильно и как подруга живёт не правильно. Просто навязчивость? О гордыне, как об одном из смертных грехов, тётка, похоже никогда в своей жизни не слышала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Монте-Кристя сказал:
20 часов назад, Cler сказал:

Если у верующих есть неверующие друзья или родственники, то, разумеется, всилу любви или долга дружбы верующие стремятся приобщить их к вере. Но уж точно не насильно.

Да ладно... Я думаю, ни для кого не секрет, что и насильно к вере тоже приобщают. Далеко не все верующие - люди мудрые и наделённые, всё-таки! той самой терпимостью.

Ваши слова?

5 часов назад, Монте-Кристя сказал:
6 часов назад, Зимняя соната сказал:

Я же говорю проблемы. Если человеку не нужно, нужно отстать от него.  Несмотря на свои попытки, заставила ли тетка поверить племянницу? Нет. Значит, что еще раз? Насильно заставить поверить невозможно. Пример племянница та. Поэтому ни о каком насилии речи нет. Скорее навязчивость. 

А, так вон вы о чём... Не поверила подруга в итоге - ну вроде как насилия и не было никакого... :music_whistling: Не, мне такие выверты человеческого сознания не доступны.  

И тут же пишите, что насилия не было.

И тут же переобулись с космической скоростью.

 

 

 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Не, мне такие выверты человеческого сознания не доступны.  

Мне тоже.B)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Если бы тётка просто звонила и болтала обо всём подряд, на все темы без исключения, тогда, да, я бы согласилась с тем, что это именно навязчивость. Но тётя отчего-то возомнила себя учителем и проповедником, и с упорством, достойным лучшего применения, уже который месяц в своих проповедях продавливает одну и ту же тему, тему как она живёт правильно и как подруга живёт не правильно.

И тут же опять говорите о насилии.

Так было насилие или нет? 

 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Этому мужику, по ходу, даже в голову не пришло, что не все вокруг такие мелочные скоты, как он сам, и не все способны сделать ещё больнее тому, кому и так больно. 

Этому мужику было очень больно, да еще неизвестно чем там его обезболивали, вот он наорал и оскорбил тех, кто под руку подвернулся. И в другую больницу его послали не за этим. Потом попросил прощения у врача, потому что мог и не помнить, на какую конкретно сестричку он наорал. 

И батюшка Вас елеем помазал, потому что Вы ж больная, а не сестры.

Вот не надо фантазировать на тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Ваши слова?

Мои.

4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

И тут же переобулись с космической скоростью.

:blink: И в чём моя переобутость? В описанном мною случае нет насилия? Или вы ни разу не слышали, как детей-подростков насильно просто молиться заставляют и в церковь тянут? Не слышали? А у меня такой пример прямо перед глазами. Правда, речь немного не о той церкви, но тоже о вере. Свидетели Иеговы. Мать верит. Сына, который не хотел и сопротивлялся, приобщила в итоге, а потом и дочку туда же. Дочка эта во дворе девочкам-подружкам жаловалась, что не хочет молиться и не сходки ходить. Теперь уже и подружек нет ни одной во дворе, и молится, и на сходки ходит. Вода камень точит. Хорошо, когда человек сам хочет и идёт к вере... но своим путём и своими мозгами. А не когда ему это вдалбливают с упорством дятла.

В историю я уже вдаваться и вовсе не буду. Не вижу смысла.

8 минут назад, Зимняя соната сказал:

Так было насилие или нет? 

Было. Про моральное насилие слышали когда-нибудь? Так вот это оно и было. И есть, к сожалению... пока подруга однажды либо окончательно не поверит в то, что она плохая и живёт неправильно, и не пойдёт таки в церковь исповедоваться... либо пока не пошлёт тётю на хрен... Я бы послала, и уже давно, но другим людям таких советов не даю, ибо пусть свой путь касательно церкви, веры и Бога выбирают сами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Не поверила подруга в итоге - ну вроде как насилия и не было никакого..

 

16 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Было. Про моральное насилие слышали когда-нибудь? Так вот это оно и было И есть, к сожалению... пока подруга однажды либо окончательно не поверит в то, что она плохая и живёт неправильно, и не пойдёт таки в церковь исповедоваться... либо пока не пошлёт тётю на хрен...

 

16 минут назад, Монте-Кристя сказал:

И в чём моя переобутость?

 

 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Или вы ни разу не слышали, как детей-подростков насильно просто молиться заставляют и в церковь тянут? Не слышали? А у меня такой пример прямо перед глазами. Правда, речь немного не о той церкви, но тоже о вере. Свидетели Иеговы. Мать верит. Сына, который не хотел и сопротивлялся, приобщила в итоге, а потом и дочку туда же. Дочка эта во дворе девочкам-подружкам жаловалась, что не хочет молиться и не сходки ходить. Теперь уже и подружек нет ни одной во дворе, и молится, и на сходки ходит. Вода камень точит. Хорошо, когда человек сам хочет и идёт к вере... но своим путём и своими мозгами. А не когда ему это вдалбливают с упорством дятла.

Мы вроде не секту Иеговы обсуждаем. Причем тут Православная церковь?

Приведите тогда пример, когда в православной церкви насильно заставляют молиться или тащат насильно в Храм.

Это все равно как сделал преступление один, а преступником объявляют невинного человека, который просто рядом оказался.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Kjhf сказал:

Этому мужику было очень больно, да еще неизвестно чем там его обезболивали, вот он наорал и оскорбил тех, кто под руку подвернулся. И в другую больницу его послали не за этим. Потом попросил прощения у врача, потому что мог и не помнить, на какую конкретно сестричку он наорал. 

Оспидяя, ну умиляют меня такие жалельщики. Вот честно- хочется ,что бы вы сами столкнулись с таким жлобом, хамлом и подлюкой, а на ваши доводы что  с хамы понимают только хамство, все бы вокруг говорили ну ты же сама неправа. 

Немного не похожая ситуация но все же. Перед подъездом у нас стоят скамейки, а в доме находится магазин. Так что местные алкашики иногда там заседают. Ну сидят люди выпивают, никого не трогают и их никто не задевает.

А тут иду я мимо сидят, пьют, бутылки валяются, пакеты бумажки из под закуски тут же валяются. Короче срач устроили. Мужички все местные, знакомые. Я им культурно так говорю, вы потом за собой уберите, урна рядом. Уставились на меня непонимающим взглядом, глазами хлопают, вижу не понимают. Включила великий и могучий матерный. Все все сразу поняли, заулыбались, головами закивали. Утром чистота и порядок был.

8 часов назад, Монте-Кристя сказал:

есть выбор где лечиться, и понеслись его оскорбления в мою сторону. 

Это я к чему - если человек привык изъясняться матом, то ему на нем понятнее. Если человек привык хамить, относиться ко всем как к быдлу, с ним надо также общаться, на понятном ему языке, на хамском

Изменено пользователем Шанежка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

Этому мужику было очень больно, да еще неизвестно чем там его обезболивали, вот он наорал и оскорбил тех, кто под руку подвернулся. И в другую больницу его послали не за этим. 

7 минут назад, Kjhf сказал:

 

:smile: Вы у нас в отделении работаете? Или лежали там одновременно с этим мужиком? Откуда такая осведомлённость, что ему было больно именно тогда, когда он оскорблял медперсонал и всю больницу в целом? И за чем "не за этим" его послали в другую больницу? ( это особенно интересно, если знать, что в ту больницу он поехал сам, мы об этом узнали уже постфактум :music_whistling:

7 минут назад, Kjhf сказал:

Потом попросил прощения у врача, потому что мог и не помнить, на какую конкретно сестричку он наорал.

Да что вы... Зато он отлично помнил, перед кем потом заискивать надо и кому в глазки заглядывать с миленькой такой ухмылочкой "Леночка, мне же перевязочка сегодня нужна? Вы же меня позовёте к себе, да?". Ни перед кем больше так не заискивал и Леночками не называл. А извиниться перед людьми, которые даже и в такой дерьмовой ситуации, по отношению к нему людьми остались... для этого ж надо было прогнуться. А зачем, если в его понимании мы быдлом были, быдлом и остались... Ну да и ладно, это уж точно его проблема, а не моя.

20 минут назад, Kjhf сказал:

И батюшка Вас елеем помазал, потому что Вы ж больная, а не сестры.

Я ждала, кто же первый из это скажет... оказалось - вы. Ну, пусть я больная. Я рада, что остальные здоровы... :smile:

 

19 минут назад, Зимняя соната сказал:

Не поверила подруга в итоге - ну вроде как насилия и не было никакого..

Не поняла... вы моё объяснение ваших выводов за мои личные мысли выдаёте, что ли? :blink: Вы запутались и всё неправильно поняли. Спасибо за беседу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Зимняя соната сказал:

когда в православной церкви насильно заставляют молиться или тащат насильно в Храм.

В самой церкви не заставляют, но среди прихожан достаточно фанатично верующих, которые достают близких и не близких своими поучениями, иногда легче выполнить их желания, чем отмахнуться или послать, особенно если это родственник. Видели таких "святош".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Монте-Кристя сказал:

ждала, кто же первый из это скажет... оказалось - вы. Ну, пусть я больная. Я рада, что остальные здоровы... :smile:

 

А кто же Вы, если в больнице лежите? Туда здоровых не кладут как-то.

Человек со сломанными в двух местах костями и не  то может выдать от боли. От боли колдунами и ведьмами себя признавали. 

В другое же время мужик вел себя нормально, а что вы с ним одновременно ложились... Знаете, что в приемных отделениях творится, куда скорые приходят, там персонал вообще ничем не поразишь.

Леночка... Вот когда уже после операции на перевязку ходишь, уже можно запомнить, что это Леночка, а в момент поступления едва ли тот мужик понимал, на каком свете находится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Что это было со стороны батюшки, интересно? 

Батюшка- тоже человек, может, личное было отношение, может, Бог указал на Вас, как на близкую к принятию веры. Остальные, наверное, худо- бедно ходят в церковь или в душе сочувствуют, в отличие от Вас. Агностиков и атеистов нынче критический недобор, перевелись они при таком мощном вторжении веры в жизнь общества, но редкие индивидуумы ещё находятся на подступах к вере.

Батюшка все же не чудотворец, хоть маслицем помазал, и то свой вклад внёс. Спасибо ему.

Но вообще, говоря о склочном больном, это беда церкви - грехи в церковной среде. Если хамство и нецензурные, скабрезные выражения в обществе и здесь на форуме от знатоков разного рода принимаются за силу и собирают массу почитателей, то от верующих такое же или близкое к этому  поведение сразу берётся на заметку, как противоречащее этике. 

Он не лгал и не клеветал, как @Физендра здесь на форуме, но после беспочвенного возмущения попросил прощения у начальника за своё поведение и в его лице - вообще у персонала. Но Вам оно не понравилось. Почему? Человек раскаялся, увидел свою неправоту, и хорошо. Дальнейшим отношением ко всему персоналу должен был подтвердить свое раскаяние. 

Но того же самого Вы никогда не дождетесь от оккультистов здесь на форуме. Грязь останется грязью. Но верующий человек себя всегда проявит, как христианин. В этом их радикальная разница. 

Изменено пользователем Cler
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kjhf сказал:

А кто же Вы, если в больнице лежите? Туда здоровых не кладут как-то.

В больнице не все по болезни лежат. Некоторые там работают. Так что выбор священнослужителя очень интересен. Получается, мужик сам не хотел извиняться, а попа пригласил. На всякий случай, чтобы ему в послеоперационный шов "пинцетом не ткнули". Получается, ему это было проще, чем извиниться перед теми, кого оскорбил.

9 часов назад, Чернышка сказал:

То есть, можно гадить сколько хочешь, потом замолить грехи и по новой?

Ну а как же! Не согрешишь - не покаешься. Не покаешься - не спасешься.

15 минут назад, Cler сказал:

Он не лгал и не клеветал, как @Физендра здесь на форуме, но после беспочвенного возмущения попросил прощения у начальника за своё поведение и в его лице - вообще у персонала. Но Вам оно не понравилось. Почему? Человек раскаялся, увидел свою неправоту, и хорошо.

Хамить тем, от кого зависит твое здоровье - это много ума не надо, это надо быть просто сволочью. А признать, что ты был неправ - требует мужества. Мужик - трус. Конечно, кулуарно принести извинения начальнику, которого не оскорблял - это так комфортно. Это проще, чем глядя в глаза тем, кого поливал грязью. То есть этому хаму не лень было священнослужителя пригласить - пусть замолит и елеем  обиженных помажет, чтобы в процессе лечения вреда ему не нанесли, - чем лично извинения принести. Гадость какая...

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×