Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
На семи ветрах

Несчастный случай после причастия

Recommended Posts

4 минуты назад, Шанежка сказал:

В самой церкви не заставляют, но среди прихожан достаточно фанатично верующих, которые достают близких и не близких своими поучениями, иногда легче выполнить их желания, чем отмахнуться или послать, особенно если это родственник. Видели таких "святош".

У нас одна такая на работе была. Достала всех своей праведностью и правильностью. Её сначала спокойно все слушали, потом уворачиваться от разговоров стали, потом уже и посылали. А потом она обиделась на неправильных сотрудников и уволилась. Сейчас при церкви работает. Вот и славно, своя среди своих. И у нас бы работала прекрасно, как специалист вполне грамотная была, но тоже, поди, проповедником-миссионером себя посчитала.

И в церкви видела - не так вошла, не так вышла, не так улыбнулась...

Не хочу просто вступать в спор вот именно на эту тему. Слишком тонка грань, чтобы никого не задеть, не оскорбить. Да и знаю ещё пару случаев насильного продавливания своей веры в чужие головы, но людей тех уж нет в живых. Вот сейчас их трогать совсем не хочу.

10 минут назад, Kjhf сказал:

А кто же Вы, если в больнице лежите? Туда здоровых не кладут как-то.

:biggrin:@Kjhf, вы меня, конечно, извините, но весь этот ваш пост - в огороде бузина, а в городе дядька. Если вам нетрудно, перечитайте мой пост про мужика ещё раз. Где там написано, что я лежала у себя в отделении? 

14 минут назад, Kjhf сказал:

Человек со сломанными в двух местах костями и не  то может выдать от боли.

Вот только мне это не надо рассказывать. Нормальный человек и с десятью сломанными костями остаётся нормальным человеком. Так-то у нас не камера пыток и не концлагерь, обезболивание назначается адекватное, в этом можете не сомневаться. :wink: 

16 минут назад, Kjhf сказал:

В другое же время мужик вел себя нормально

Таки вы там были одновременно с ним? 

19 минут назад, Kjhf сказал:

Вот когда уже после операции на перевязку ходишь, уже можно запомнить, что это Леночка, а в момент поступления едва ли тот мужик понимал, на каком свете находится.

Сразу после операции у него, кстати, болело даже больше чем при поступлении. Но опустим этот момент... вижу, это уже не имеет никакого значения. :music_whistling:

20 минут назад, Cler сказал:

Остальные, наверное, худо- бедно ходят в церковь или в душе сочувствуют, в отличие от Вас.

Ээээ... кому я не посочувствовала?

21 минуту назад, Cler сказал:

Батюшка все же не чудотворец, хоть маслицем помазал, и то свой вклад внёс. Спасибо ему.

Вот с этим согласна. Через минуту, когда опомнилась от произошедшего, я ему, вслед уходящему, как раз "спасибо" и сказала. Всё что могла...

23 минуты назад, Cler сказал:

но после беспочвенного возмущения попросил прощения у начальника за своё поведение и в его лице - вообще у персонала. Но Вам оно не понравилось. Почему?

Потому что оскорбил одних людей, а прощения просил у другого, при том, что те, первые, вот они, рядом, никуда из отделения не делись и каждый день на работе. Раскаяние? Может быть. Только это был уже второй раз, когда он сказал, что никого не оскорблял и до слёз не доводил. Хорошее такое раскаяние... да уж. 

31 минуту назад, Cler сказал:

Но того же самого Вы никогда не дождетесь от оккультистов здесь на форуме. Грязь останется грязью. Но верующий человек себя всегда проявит, как христианин. В этом их радикальная разница. 

Ну, у каждого из нас тут своя грязь. Идеальных нет по ходу. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kjhf сказал:

Этому мужику было очень больно, да еще неизвестно чем там его обезболивали, вот он наорал и оскорбил тех, кто под руку подвернулся. И в другую больницу его послали не за этим. Потом попросил прощения у врача, потому что мог и не помнить, на какую конкретно сестричку он наорал. 

И батюшка Вас елеем помазал, потому что Вы ж больная, а не сестры.

Вот не надо фантазировать на тему...

Так @Монте-Кристя насколько я помню, медик, так что оскорбляли её при исполнении служебных обязанностей.

В травме всем больно. Я пока лежала там, долго, насмотрелась и наслушалась. И плачут, и кричат, и ругаются. В воздух. Даже бандиты с огнестрелом, возле палаты которых полицейский пост стоял, матерились в пространство. Наверное, сплошь материалисты-атеисты-агностики.

Странно, что столько сочувствия вызывает гнусный быдлан, прикупивший себе индульгенцию задушевной беседой со священником. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлСеАл сказал:

В травме всем больно.

В травме всем больно, но не всем внезапно больно. 

К боли при медицинском вмешательстве, после операции - к такой боли готовятся, в том числе, с помощью батюшки. И в норме там хоть кто побудет рядом, пока очень плохо. И да - болит сильно, но матерятся люди в подушку.

А при внезапном болевом шоке что угодно может быть. Помню, при мне в больницу привезли девочку после аварии, ноги  перебиты и подозрение, что там с позвоночником, а она орала и ругалась, что у нее завтра ЕГЭ. На врача ругалась. Мне ее так жаль было, хорошо, с нашим больным все не так плохо.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Cler сказал:

Грязь останется грязью.

Это точно. Даже если, как в приведенной ситуации, призовет священника и всех окружающих перемажет освященным маслом. Это не сделало его добрым христианином, как бы вам ни хотелось.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Это точно. Даже если, как в приведенной ситуации, призовет священника и всех окружающих перемажет освященным маслом. Это не сделало его добрым христианином, как бы вам ни хотелось.

Это точно Вы решаете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Kjhf сказал:

Это точно Вы решаете?

Ну Cler же решает за всех... А если серьезно, то основываюсь на действиях этого человека. Принести извинения медперсоналу оказалось ссыкотно. Пусть лучше батюшка отмолит, чтобы персонал не отомстил - так что ли получается? Ну и какой он после этого человек? Я решаю... Что читаю, из того и делаю выводы.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

А если серьезно, то основываюсь на действиях этого человека. Принести извинения медперсоналу оказалось ссыкотно.

Он и принес, завотделению, даже два раза.

У нас есть больницы, в которых персонал может мстить? Серьезно? И это нормально?

Батюшку, я думаю, мужик позвал, потому что было очень страшно перед операцией. И не только боли боялся...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Пусть лучше батюшка отмолит, чтобы персонал не отомстил - так что ли получается?

Да тут даже не то чтобы "отомстил персонал"... Не думаю всё же, что кто-то всерьёз думает про месть от медработников. Бред же... Просто понял наверняка, что в такой ответственный момент своей жизни сам себе подложил дерьмо в виде негатива от персонала. Негатив - это не месть, его не сдержишь усилием воли. А отдача от него тоже может быть не хилая. Вот и испугался. Я так думаю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Kjhf сказал:

Он и принес, завотделению, даже два раза.

А причем тут завотделением? Очень интересная позиция: хамить одним, а извиняться перед другим. Наверное для нервной системы полезнее - в глаза смотреть не надо.

35 минут назад, Kjhf сказал:

нас есть больницы, в которых персонал может мстить? Серьезно? И это нормально?

Ну почему-то батюшка сделал "стойку с маслицем" только на нашу форумчанку. Которая не заплакала от обиды, а поставила хама на место и довела информацию до его лечащего врача. Так что...

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

Просто понял наверняка, что в такой ответственный момент своей жизни сам себе подложил дерьмо в виде негатива от персонала.

От какого? Его, думаю, не завотделением лично оперировал и не "старая карга", которая еще неизвестно до какой степени старая. ^_^ Под это определение подходит половина персонала, думаю. 

А уж батюшка не будет тем более что-то подобное делать по просьбе того, у кого принял исповедь. Может, слишком зло смотрела?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kjhf сказал:

Он и принес, завотделению, даже два раза.

Слушайте, ну вы бы, правда, перечитали бы, что ли, тот пост, а? Меня призывали не фантазировать, а сами... Ну какому завотделением он два раза извинения приносил? Первый раз имел с врачом своим лечащим беседу, после наезда на меня. Сказал, что никого не оскорблял, что его неправильно поняли. Ни перед кем не извинялся! А после неудачной поездки в другую больницу вернулся к нам, зашёл к заведующему и перед ним извинился... правда, добавил, теперь уже ему, что один фиг никого не оскорблял, не обижал и до слёз не доводил. Агнец просто... :in_love: И чего извинялся только, если ни виноват? 

4 минуты назад, Kjhf сказал:

От какого?

От всего персонала! Вы думаете, он только троим нахамил, тем, которых я упомянула? Было ещё несколько человек, которых он походя облил грязью, но да, не так сильно как досталось нам троим. Всё это было на глазах у остальных. Кто был не в смене, тот узнал о таком вот замечательном экземпляре, лежащем в отделении, от других. Вы правда думаете, что при таком отношении к нескольким сотрудникам отделения, остальные будут считать его белым и пушистым? 

10 минут назад, Kjhf сказал:

Его, думаю, не завотделением лично оперировал

Думайте, что хотите... и продолжайте фантазировать дальше. Оперируют у нас по двое, его оперировали завотделением и его лечащий врач, конченые люди в конченой больнице, ага... 

12 минут назад, Kjhf сказал:

А уж батюшка не будет тем более что-то подобное делать по просьбе того, у кого принял исповедь. Может, слишком зло смотрела?

На кого? На батюшку, что ли? :blink: Он-то мне что плохого сделал? Блин, вам бы сказки писать... 

15 минут назад, Kjhf сказал:

и не "старая карга", которая еще неизвестно до какой степени старая. ^_^ Под это определение подходит половина персонала, думаю. 

Да, и та женщина, которую у него язык повернулся каргой назвать, действительно уже не молода, возраст к семидесяти приближается. Можете дальше его оправдывать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Слушайте, ну вы бы, правда, перечитали бы, что ли, тот пост, а? Меня призывали не фантазировать, а сами... Ну какому завотделением он два раза извинения приносил? Первый раз имел с врачом своим лечащим беседу, после наезда на меня. Сказал, что никого не оскорблял, что его неправильно поняли. Ни перед кем не извинялся! А после неудачной поездки в другую больницу вернулся к нам, зашёл к заведующему и перед ним извинился... правда, добавил, теперь уже ему, что один фиг никого не оскорблял, не обижал и до слёз не доводил. Агнец просто... :in_love: И чего извинялся только, если ни виноват? 

Думаю, он вообще ту ситуацию очень приблизительно помнил. 

Боль от травмы, а у нас ее народ как обезболивает на месте? Да ясно чем - стаканом. 

Вспомнить персонал в приемном отделении больницы сопровождающим нереально, он просто сливается. Люди в белых халатах. Леночка, Танечка, молодая или старая - фиг знает. Не до того. Не обижайтесь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Вспомнить персонал в приемном отделении больницы сопровождающим нереально, он просто сливается. Люди в белых халатах. Леночка, Танечка, молодая или старая - фиг знает. Не до того.

:biggrin: Ну это уже смешно... Где... в каком приёмном отделении оперируют, лечат и перевязывают больных? Что было с ним на приемнике, мне вообще до лампы, я понятия об этом не имею! Всё рассказанное мною, происходило у нас в отделении травматологии, и не в один день, а в течение примерно двух недель (до момента операции).

4 минуты назад, Kjhf сказал:

Боль от травмы, а у нас ее народ как обезболивает на месте? Да ясно чем - стаканом.

А это вы сейчас вообще о чём? :blink:

6 минут назад, Kjhf сказал:

Не обижайтесь.

Не, я не обижаюсь... :biggrin: Я лучше спать пойду... поздно уже... :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Не поняла... вы моё объяснение ваших выводов за мои личные мысли выдаёте, что ли? :blink: Вы запутались и всё неправильно поняли. Спасибо за беседу. 

 Аргументируйте, вашу фразу что ли, а то несерьезная беседа получается, я вам аргумент с цитатами, вы мне бла, бла, бла ни о чем. Объясните, какие мои выводы, конкретно, вы за свои личные мысли приняли? 

Ваши цитаты - это мои мысли, что ли? Ну, прицепился мой ник к вашей цитате, но,  то что вы свою цитату не узнали , здесь я вам ничем не могу помочь.

Если вы не можете идентифицировать, где чьи - мысли, а где выводы - это не ко мне. 

8 часов назад, Шанежка сказал:

В самой церкви не заставляют,

Об этом речь и шла, ни церковь, ни священники не тащат силой в церковь, потому что без свободной воли человека нет смысла, не получится верить. 

Причем тут прихожан приплели, не понимаю, ну бывают такие, приходилось наблюдать, в чем проблема-то?  Не слушайте, отойдите, отвернитесь, не общайтесь, в чем проблема? Если какие-то проблемы с этим в церкви, например, подойдите к любому священнику, он этот вопрос решит. Меня, как-то тетя одна в церкви, служащая не пускала свечу поставить, больше она там не работала.

Или меня иеговисты пытались обработать, так где залезли, там и слезли - никаких проблем.  Я же говорю, проблемы общения.

 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на верующих хоть священнику пожалуешься, а куда жаловаться на старых коммунистов, выносящих всем мозг? В обком КПРФ или лично Зюганову?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

Вот на верующих хоть священнику пожалуешься, а куда жаловаться на старых коммунистов, выносящих всем мозг? В обком КПРФ или лично Зюганову?

 

Интересно.:lol: Можно поподробнее?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Интересно.:lol: Можно поподробнее?

В смысле? Вот доводит всю родню,  коллег молодых, студентов такой же верой в коммунизм. Кому жаловаться?

Вообще, всегда есть тетки и дядьки, которые лучше всех знают, как надо жить, и своим знанием активно делятся. Не только на религиозной почве.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

В смысле? Вот доводит всю родню,  коллег молодых, студентов такой же верой в коммунизм. Кому жаловаться?

А понятно, родственник?  Сочувствую. 

4 минуты назад, Kjhf сказал:

Вообще, всегда есть тетки и дядьки, которые лучше всех знают, как надо жить, и своим знанием активно делятся. Не только на религиозной почве.

Ну так это мировая проблема, не конкретно Христианства. 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Ну, у каждого из нас тут своя грязь

Ага, только одни со своей грязью в рай идут. А другие - без молитвы Церкви, без отпевания и поминовения на сорокоусте по распоряжению Патриарха - оккультисты и их прихвостни,  к которым здесь на форуме относится @Физендра и шобла из "Порчи".

Грязь грязи рознь. Что и показывает моральный облик отдельных личностей на форуме. 

Изменено пользователем Cler
  • Понижение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kjhf сказал:

Вот на верующих хоть священнику пожалуешься, а куда жаловаться на старых коммунистов, выносящих всем мозг? В обком КПРФ или лично Зюганову?

:eek: А это здесь каким боком?  Потрясающая у Вас цепочка ассоциаций...

6 часов назад, Kjhf сказал:

Боль от травмы, а у нас ее народ как обезболивает на месте? Да ясно чем - стаканом. 

Вот я так и знала, что в нашей медицине не всё кошерно!  Два укола каких-то мне вкатили прямо в приёмном отделении, а про стакан даже никто и не заикнулся!  Да ещё и приговаривали: ты кричи, если больно, только не дёргайся... Это они специально, чтобы с толку сбить!

И мужу, когда руку располосовал,  первым делом обрабатывать кинулись и шприцом во все места тыкать, а о стакане ни гугу!  :doctor:  Да что ж у нас за медицина такая!!! 

Даже сына коллеги -  лялечку детсадовскую обманули!  Про стакан ни один врач не заикнулся!  

Я сейчас ко всем медикам обращаюсь: где, блин, наши обезболивающие стаканы?! :ranting:

1 час назад, Cler сказал:

Ага, только одни со своей грязью в рай идут. А другие - без молитвы Церкви, без отпевания и поминовения на сорокоусте по распоряжению Патриарха - оккультисты и их прихвостни,  к которым здесь на форуме относится @Физендра и шобла из "Порчи".

Сейчас на том свете от зависти тихонько плачет Савонарола...

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Пару месяцев назад поступил к нам в отделение больной с очень сложным двойным переломом. Молодой симпатичный и нормальный с виду мужик оказался совсем не нормальным. Принимала его на посту пожилая медсестра, которую он умудрился с ходу на пустом месте оскорбить и довести до слёз. "Старая кляча" - это было самое безобидное, что он ей сказал, нет, не так - проорал. Потом была ещё одна медсестра, которую он походя оскорбил и обидел. А потом дошла очередь и до меня. Я плакать не стала, буквально парой фраз объяснила мужику, какой же он ган нехороший человек, и пошла рассказала всё его лечащему врачу. Зачем рассказала? А затем, что за пять минут до оскорблений меня лично, этот человек, не стесняясь моего присутствия в палате, рассказывал больным, что "больница здесь конченая, медсёстры конченые, врачи тоже конченые... бегите отсюда, пока не поздно!" (это прямо дословно). На мой резонный вопрос, а что же он сам, собственно, делает в этой конченой больнице, когда есть выбор где лечиться, и понеслись его оскорбления в мою сторону. Всё бы ничего, но дядя этот ждал операции, причём довольно сложной, которую должны были сделать ему "конченые" врачи, а ухаживать за ним потом должны были "конченые" сёстры. То есть, понятен весь цинизм ситуации, да?

Очень неприятная история. Негодный человек - не может держать себя в руках, а еще мужчина; к тому же грубиян оказался хитрым верующим. Исповедался, покаялся, "помазался", залебезил перед персоналом - все, он чист. Мне такие люди - лукавые, неприятны одинаково, что верующие, что неверующие.

А вот то, что вы не медля пошли и рассказали лечащему врачу тот бред, что нес мужик - как-то... Если бы вы в рабочем разговоре с лечащим упомянули отношение больного к больнице, это было бы естественно, а вот идти специально, чтобы донести грязь... Я вас понимаю - вы были в гневе и обиде, я и сама, возможно, так в ту минуту  возможно и сделала бы, но потом было бы неприятно, что уподобилась этому больному.

Насчет того, что во время боли человек хамит. Наверное, тогда вся его сущность и проявляется. Один во время адской боли просто кричит; другой кричит и матерится, обращаясь в никуда, в пустоту, как здесь писали, просто выплескивая боль; а третий, почему-то оскорбляет человека рядом. Почему? Хочется сделать и ему больно. "Мне сейчас больно - значит, и вам всем пусть будет больно!"

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Средняя школа сказал:

вот то, что вы не медля пошли и рассказали лечащему врачу тот бред, что нес мужик - как-то...

Это правильно. Врач и зав отделением должны знать обо всем что происходит в отделении. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнения в Боге бывают, наверное, у многих. У меня это началось после смерти отца. Не проходит до сих пор. Сорокоусты заказываю, с той же целью, что и автор маме. Но сказать, что верю, не могу.

Когда папа болел, я к ним бегала по два раза на день мимо церкви, останавливалась и просила просто направить, подсказать, а дальше мы сами, нас много, мы очень постараемся.

Я искренне просила, неужели же мой отец, на самом деле очень хороший человек, не заслужил хотя бы не мучиться так? Хотя бы облегчения получить. Я более честного и чистого человека не знала. На его похороны пришло столько людей, говорили о нем хорошие слова, вспоминали такие случаи, когда он кому-то чем-то помог, мы и не знали раньше об этом, он не рассказывал. На работе его ценили, он воспитал много молодых специалистов, ребята, кто в городе был, тоже пришли на похороны...

И ему пришлось уйти так рано и в таких муках.

Просила я помочь, да... Помощи не сложилось... ну или я ее не ощутила.

Я к чему... через это многие проходят, наверное.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя соната сказал:

Аргументируйте, вашу фразу что ли, а то несерьезная беседа получается, я вам аргумент с цитатами, вы мне бла, бла, бла ни о чем. Объясните, какие мои выводы, конкретно, вы за свои личные мысли приняли? 

Желаете продолжить дискуссию со мной? :smile: А я-то думала, что наша с вами беседа окончена...

4 часа назад, Зимняя соната сказал:

Ваши цитаты - это мои мысли, что ли? Ну, прицепился мой ник к вашей цитате, но,  то что вы свою цитату не узнали , здесь я вам ничем не могу помочь.

Мне не надо помогать - себе помогите, перечитайте ещё раз наш вчерашний спор и составьте логическую цепочку, какой ответ из какого вопроса следует. Нет результата, значит нет и насилия - это вывод из ваших слов, сказанных вами постом выше. Или вы не это имели ввиду, когда говорили:

Цитата

Несмотря на свои попытки, заставила ли тетка поверить племянницу? Нет. Значит, что еще раз? Насильно заставить поверить невозможно. 

?

Попробую ещё раз: верить насильно - невозможно, заставлять верить - возможно и ещё как. У меня это два разных действия от двух разных людей, у вас - всё в кучу. Если вы и в этот раз не поняли, о чём я, то тут я бессильна. 

3 часа назад, Cler сказал:

Грязь грязи рознь. Что и показывает моральный облик отдельных личностей на форуме. 

Это ИХ грязь, и ИМ с нею жить. Если от этой их грязи больше никто не страдает, то, не пойму, о чём беспокоятся остальные.. :g:

2 часа назад, Раухтопаз сказал:

Я сейчас ко всем медикам обращаюсь: где, блин, наши обезболивающие стаканы?! :ranting:

В голове у тех, кто читать не умеет и фантазирует на пустом месте... :music_whistling:

1 час назад, Средняя школа сказал:

А вот то, что вы не медля пошли и рассказали лечащему врачу тот бред, что нес мужик - как-то... Если бы вы в рабочем разговоре с лечащим упомянули отношение больного к больнице, это было бы естественно, а вот идти специально, чтобы донести грязь... Я вас понимаю - вы были в гневе и обиде, я и сама, возможно, так в ту минуту  возможно и сделала бы, но потом было бы неприятно, что уподобилась этому больному.

А тут понимаете ли в чём дело... Существует раздел медицины, называемый "Медицинская этика", который рассматривает разные модели взаимоотношений людей, имеющих отношение к лечению больного. "Медсестра - пациент", "Врач - пациент", "Врач - медсестра", "Медсестра - родственники пациента", "Врач - родственники пациента" и т.д. Так вот, раздел "Врач - пациент" предполагает, что первое, что должен сделать врач для успешного лечения человека, это установить с ним доверительные отношения, особенно большое значение это имеет, когда речь идёт ещё и об операции. В моей истории врач считал, что эти отношения с больным у него установлены. Однако же больной мало того, что сам не доверял своему лечащему врачу, так ещё и подрывал это доверие у остальных больных в палате (а их там ещё 6 человек). Сообщить врачу о таком случае - это одна из моих функциональных обязанностей. И мои гнев и обида тут совсем ни при чём. Тем более, что за столько лет работы в медицине я уже давно научилась довольно быстро подавлять в себе и гнев и обиду. Вы думаете, этот больной один такой у нас? Их много. Наложили тебе походя кучу на голову, пообщались с больным, поудивлялись человеческой глупости, ну пообижались, погневались - не без того - и дальше пошли работать, и этого больного лечишь так же, как и остальных. Потом остаются только воспоминания об особо отличившихся, таких как в описанном выше случае.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Монте-Кристя сказал:

и дальше пошли работать, и этого больного лечишь так же, как и остальных. Потом остаются только воспоминания об особо отличившихся, таких как в описанном выше случае.

Та ото ж... :hmm: Я как раз к этому и вела -  что для врача изменилось? Будет идти и лечить этого недоумка. 

А то, что тот каялся (наверное) батюшке, что извинился у старшинства - это вообще должно умилить, а мне что-то не умиляется.

 

Изменено пользователем Средняя школа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×