Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, Verchi сказал:

И тем не менее это касается лишь мужа и жены, никак не мамы. Муж ведь не полный идиот, чтобы самому не делать вывады из поведения жены.

Ну.. как бы.. да... Муж и жена, их личное дело, и даже если ребенок не от мужа, это его личное дело: воспитывать или нет.

Но может тогда не в квартире той, которой ничего не касается, а?

36 минут назад, Verchi сказал:

Но квартира как средство контроля и манипуляций никуда не девается.

Так кто держит-то, в средстве манипуляций? Плечи расправила, грудь колесом и походкой от бедра - в свое (съемное, ипотечное, добрачное).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Иметь наверное можно. Если заняться больше нечем. Я бы на месте мамы не заморачивалась даже, пусть дети сами со своими половинами и детьми разбираются, кого приведут ко мне и назовут внуком, того и буду любить.

Вы можете  любить хоть всю детскую площадку. А мне нет, мне чужие дети не нужны. Маме Стаса видимо тоже. И она такая поганка,  узнав, что будет ребенок покупает  квартиру побольше. Ну наверно, что бы больше манипулировать, по вашему. Ей, видимо, деньги девать некуда. У нее их целая тумбочка. А ей то уже  ничего не надо. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Вы можете  любить хоть всю детскую площадку. А мне нет, мне чужие дети не нужны. Маме Стаса видимо тоже.

Нормально, да? Неважно, от кого эта простигосподи родила, будь добра принять и любить. И сыну рога полировать, если невестка позволит, конечно.

А еще чего? :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Ну.. как бы.. да... Муж и жена, их личное дело, и даже если ребенок не от мужа, это его личное дело: воспитывать или нет.

Но может тогда не в квартире той, которой ничего не касается, а?

Может, не знаю я. У меня в кругу общения были случаи, когда родители покупали сыну квартиру или платили часть и оформляли на сына и никто там ничего не диктовал, не вспоминал и в семью сына не лез, нормальные люди.  Далее сын сам распоряжался этой квартирой и согласие мамы было не нужно. Но лично я сторонник независимости от родителей, конечно. Сама с 17 лет живу отдельно от родителей и за свой счет. Муж тоже. Со свекровью у нас отношения наоборот - муж купил ей квартиру.

Только что, Пион4к сказал:

Так кто держит-то, в средстве манипуляций? Плечи расправила, грудь колесом и походкой от бедра - в свое (съемное, ипотечное, добрачное).

Согласна всеми руками и ногами с вами :) Поддается на манипуляции тот, кому это выгодно чем то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Verchi сказал:

Я бы на месте мамы не заморачивалась даже, пусть дети сами со своими половинами и детьми разбираются, кого приведут ко мне и назовут внуком, того и буду любить.

Ну она не вы... 

15 минут назад, Verchi сказал:

Никто, но одному тяжелее всегда. Проще же вдвоем.

Так и получилось бы вдвоём. Муж автора содержал. Кто мешал автору откладывать свою зарплату на будущую квартиру?

14 минут назад, Инженер сказал:

И ее 20.000 рублей считаются в этом городишке хорошей зарплатой.

Это где вы такое у автора прочитали? 

15 минут назад, Инженер сказал:

В то что муж автора зарабатывает там 100000 рублей я не верю

А это не важно. Муд автора заработал на ремонт квартиры и всю обстановку, на машину и на увеличение квартиры. Причем без участия жены. Да и жили они не в нищете все это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

никто там ничего не диктовал, не вспоминал и в семью сына не лез

Тут сын сам к матери лезет. Вы на историю реально посмотрите, проанализируйте - у него с мамой и папой семья, они все решают вместе, Стаса это устраивает. И маму с папой это устраивает.

Но вдруг тетя с форума решила, что так быть не должно, потому что потому.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Мыкаться  потом с "продавленным" ребенком женщине, а не мужу, значит, и решать тут женщине. 

Так, не в обиду автору, у неё восприятие действительности странное, она живет, опираясь не на реальность, а на собственные заблуждения. Отсюда и « справедливо, что мне выделят долю». Ага, бегут наперегонки. 

 Я помню, с чем она пришла на форум. «Я не женственная и никогда не хотела детей».  Да, я бы тоже при таком отношении мужа детей не с ним не хотела, а не из-за неженственности.

Эти годы можно было потратить на какой-то рост, может, выучиться,  зарабатывать больше. Да и в целом, как может устраивать муж, который покупку их машины оформляет на маму? Цель-то тут одна: мало ли чего, жене тогда фигушки.

Думать-то обо всём этом надо, а не прятать голову в песок, что как-то рассосётся. Да и вообще, считала и буду считать, что нельзя быть такой зависимой, всё же нужно на шаг вперёд смотреть, человек должен уметь прожить сам, заработать, обеспечить себя. А то вот так чьё-то отношение изменится и даже то, что можно разделить, записано на маму, но не твою. Сейчас не устраивает всё, а выхода два: или пытаться выжать что-то полезное из ситуации  или бери свои трусы и иди домой. Потому что тебя семь лет всё более-менее устраивало. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Вы можете  любить хоть всю детскую площадку. А мне нет, мне чужие дети не нужны.

У своего сына будете просить анализ ДНК ?

А если сын женится на женщине с ребенком, на порог не пустите того ребенка?

3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Нормально, да? Неважно, от кого эта простигосподи родила, будь добра принять и любить. И сыну рога полировать, если невестка позволит, конечно.

А еще чего? :D

Каждый сам решает, как ему быть. Только я думаю, что те, кто вообще позволяет себе рассуждать на эту тему, у них всегда найдется повод придраться к невестке, любая будет нехороша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Тут сын сам к матери лезет. Вы на историю реально посмотрите, проанализируйте - у него с мамой и папой семья, они все решают вместе, Стаса это устраивает. И маму с папой это устраивает.

Ну тут уже другой вопрос возникает. Устраивает - да зарадибудда. За автором-то бегать зачем тогда? Живи с мамой и папой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Verchi сказал:

Поддается на манипуляции тот, кому это выгодно чем то.

Где вы увидели манипуляции? Жена сегодня одна, завтра другая, всем квартир не надаришь )) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Тут сын сам к матери лезет. Вы на историю реально посмотрите, проанализируйте - у него с мамой и папой семья, они все решают вместе, Стаса это устраивает. И маму с папой это устраивает.

Но вдруг тетя с форума решила, что так быть не должно, потому что потому.

Да понятно, что сын участник этих отношений. Только инициатор не он, это очевидно.

Не исключено, что встретит однажды он нормальную женщину и мама будет курить в сторонке, семья у сына будет не с мамой. Хотя этого может и не произойти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Каждый сам решает, как ему быть. Только я думаю, что те, кто вообще позволяет себе рассуждать на эту тему, у них всегда найдется повод придраться к невестке, любая будет нехороша.

 Да без разницы на невестку, неужели так сложно понять?

1 минуту назад, Verchi сказал:

Только инициатор не он, это очевидно.

Кому очевидно?

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

А если сын женится на женщине с ребенком, на порог не пустите того ребенка?

Это совсем разное. Когда женщина с ребенком - заранее знаешь, что ребенок не твой, а в ситуации, когда выясняется что ребенок не твой - за эти стоит предательство, измена и обман. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Не исключено, что встретит однажды он нормальную женщину и мама будет курить в сторонке, семья у сына будет не с мамой. Хотя этого может и не произойти.

Нормальных женщин надо не встречать, а воспитывать. Тогда такие Стасики, поиграв в кулачок, меньше будут слушать мам. А когда к стасикам очередь из желающих просто так в маминой квартире пожить, да ещё детей туда родить, то зачем стасикам и их мамам сильно беспокоиться? У стасика уж точно все хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

Это совсем разное. Когда женщина с ребенком - заранее знаешь, что ребенок не твой, а в ситуации, когда выясняется что ребенок не твой - за эти стоит предательство, измена и обман. 

Не всегда. Опять же напомню сюжет фильма "Стиляги".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Опять же напомню сюжет фильма "Стиляги".

Фильм... Романы еще в пример приведите.

6 минут назад, mystery сказал:

За автором-то бегать зачем тогда? Живи с мамой и папой. 

Не хочет жить с мамой и папой. Квартиры на маму оформленные покупать хочет, а жить нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Не всегда. Опять же напомню сюжет фильма "Стиляги".

Я Стиляг не смотрела, поэтому как нагулянный ребенок может быть не следствием измены - не знаю.  Расскажете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 Да без разницы на невестку, неужели так сложно понять?

Ну без разницы и ладно, не знаю чего я так увлеклась :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Verchi сказал:
23 минуты назад, Иволга сказал:

Вы можете  любить хоть всю детскую площадку. А мне нет, мне чужие дети не нужны.

У своего сына будете просить анализ ДНК ?

А если сын женится на женщине с ребенком, на порог не пустите того ребенка?

Мне не надо делать никакой ДНК. Невестка никаких поводов не дает для этого. Да и дети ксерокопия папы. Если бы женился на женщине с ребенком то на порог бы конечно пустила, но такой помощи какая есть сейчас я бы не оказывала. А так да, были бы сомнения сделала бы ДНК без привлечения папы и мамы. И там уж сама решала как мне дальше быть, принимать мне как бабушке этого ребенка или нет. 

13 минут назад, Verchi сказал:

Каждый сам решает, как ему быть. Только я думаю, что те, кто вообще позволяет себе рассуждать на эту тему, у них всегда найдется повод придраться к невестке, любая будет нехороша.

Почему любая? Та которая обманывала моего сына семь лет, как Автор, что у нее не может быть детей, мне была бы не хороша. Я бы, гадюка такая, засомневалась первый ли аборт она решила делать. И после такого это уже мое личное дело как относиться к невестке. А эта свекровь еще квартиру побольше покупает. А я бы и в старую не пустила. 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Azaria сказал:

Я Стиляг не смотрела, поэтому как нагулянный ребенок может быть не следствием измены - не знаю.  Расскажете? 

Там по сюжету парень был влюблен, начал встречаться с девушкой, а она оказалась беременна от предыдущего. Но он сказал - все равно женюсь и усыновлю. Из роддома встречают девушку свекр и его соседи по коммуналке, а малыш оказался негром. У свекра минутная пауза, потом он берет его на руки и говорит - Наш! Похож!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

Это совсем разное. Когда женщина с ребенком - заранее знаешь, что ребенок не твой, а в ситуации, когда выясняется что ребенок не твой - за эти стоит предательство, измена и обман. 

Кем выясняется, свекровью?

Это дело двоих, выяснять или дальше жить. 

Вы из тех, кто за благо считает жене глаза открыть, что муж гуляет?

Только что, Azaria сказал:

Я Стиляг не смотрела, поэтому как нагулянный ребенок может быть не следствием измены - не знаю.  Расскажете? 

Не в фильме дело. А в том, что не надо нос совать в чужую личную жизнь.  А еще хуже пытаться ее улучшить, исходя из собственных представлений.

И с изменившими живут, и от верных уходят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти...ну и пусть у тебя будет семья с мамой. А мама то кто, не семья что ли. Фигею, честное слово. И у жены есть мама, тоже семья.

Чтобы стать именно семьей с мужем-женой надо не один год прожить, не одну проблему пережить. А кровное родство "не пропьешь", именно там всегда тебя простят и примут. Про всякие странные семьи тут не говорю.

Какие-то сюжеты фильмов в аргументы приводить... Говорю же сериалов пошлых обсмотрелись.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Мне не надо делать никакой ДНК. Невестка никаких поводов не дает для этого. Да и дети ксерокопия папы. Если бы женился на женщине с ребенком то на порог бы конечно пустила, но такой помощи какая есть сейчас я бы не оказывала. А так да, были бы сомнения сделала бы ДНК без привлечения папы и мамы. И там уж сама решала как мне дальше быть, принимать мне как бабушке этого ребенка или нет. 

Алиоуйя, алилуйя, как хорошо, что никогда никакой помщью ни от кого я и муж не пользовались.

1 минуту назад, Иволга сказал:

Почему любая? Та которая обманывала моего сына семь лет, как Автор, что у нее не может быть детей, мне была бы не хороша. Я бы, гадюка такая, засомневалась первый ли аборт она решила делать. И после такого это уже мое личное дело как относиться к невестке. А эта свекровь еще квартиру побольше покупает. А я бы и старую не пустила. 

Она же не вас обманывала, а сына. Может он хотел быть обманутым? Прям все в постель к сыну залезть хотят, я в шоке пребываю...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Там по сюжету парень был влюблен, начал встречаться с девушкой, а она оказалась беременна от предыдущего. Но он сказал - все равно женюсь и усыновлю. Из роддома встречают девушку свекр и его соседи по коммуналке, а малыш оказался негром. У свекра минутная пауза, потом он берет его на руки и говорит - Наш! Похож!

Ну тут совсем другая ситуация, а тут они 7 лет вместе, поэтому от предыдущего неожиданно беременной оказаться никак не выйдет. )))  И в фильме я так понимаю у парня выбор был, принимать или нет. В ситуации в фильме не было обмана. А тут был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Кем выясняется, свекровью?

Это дело двоих, выяснять или дальше жить. 

Вы из тех, кто за благо считает жене глаза открыть, что муж гуляет?

Почему свекровью? Мужем. 

 

3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

А в том, что не надо нос совать в чужую личную жизнь.

Я так понимаю, мать и не совала нос в личную жизнь сына, пока он нормально жил в браке 7 лет, а как жена начала чудить и сын пришел к матери с вопросом: как же это так и что делать? - я не считаю, что в таком случае мать должна сказать - решай сам. Я бы в данном случае высказала свое мнение, но решать что делать предоставила бы сыну.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×