Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Инженер сказал:

Сейчас в этой комнате живёт брат автора с женой и детьми

Так он и раньше там жил. Что поменялось?

3 минуты назад, Инженер сказал:

И от помощи родных она уже отказалась сама. 

Может согласиться опять. 

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

ак он и раньше там жил. Что поменялось?

Нет, они с женой и ребёнком на съём уходили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Когда и какие сертификаты  были? Уж не в СССр ли?

 В Москве выдают подарочные сертификаты для новорожденных..

Вы точно москвичка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

Это если дама при этом будет сидеть и ничего не делать, а если пойдет по инстанциям - тогда фиг вам.

А так то в нашей стране все можно за деньги. 

Это распространенный миф передаваемый из уст в уста женщинами, реальность суровей.

Я вас уверяю, что инстанции в данном случае только отсрочат выселение, и ничего более. Потянуть время - как раз для этого нужны инстанции, ни для чего больше.

Суды наши, если тем более ангажированы, то плевать хотели на все инстанции. Вы просто не сталкивались, а я прямо сейчас уже как год в этом процессе, знакомую выселяют с младенцем. И ее выселят обязательно, годика еще через два, и то, там юрист - акула, с менее профессиональным юристом ее бы уже выселили. Ну,  как минимум - стадия приставов уже шла бы полным ходом.

Не выселяю тех дам с детьми, чьи бывшие мужики хоть чуточку еще беспокоятся за своих детей, которым уже все равно - идут до конца.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Княжна Инстасса сказал:
1 час назад, малинка_29 сказал:

Да, норма, во всем знать меру, а не спускать деньги на все, за что глаз в магазине зацепился. 

А она прекрасно живет с моим братом. Хотелось бы конечно ей иметь доступ ко всем его деньгам и транжирить без меры, но тогда бы брат не накомил ни на квартиру, ни на машину, а сейчас уже и дом в планах купить. Совместно нажитое все. 

А норму определяет брат? Власть почувствовал? А почему бы с женой не договориться, а не деньги зажать, потому что может? Контекст великое дело, словами можно с людьми разговаривать, доносить свою позицию. Но ему проще кошелек отнять, отлично же, чего напрягаться, какая разница чего хочет там какая-то жена.

Вы пожалуйста не проецируйте свои обиды и комплексы на моего брата. Кошелек жены он у нее не отнимает, а своим распоряжается сам, на свое усмотрение. 

Если люди женаты, то это не означает, что муж просто должен и обязан покупать своей жене все то, на что она пальчиком укажет или отдавать всю свою зарпплату до копейки, зная, что жена транжира. Мало, оказывается, обеспечить жену жильем, наряжать ее в меха и бриллианты, купить ей машину и много всего остального ... стоит лишь не дать денег на сто первое по счету платье, и все, ты уже гад последний, и тебе все равно, что хочет какая-то там жена. 

Какое счастье, что наша сноха не дура и подобных истерик не устраивает.

Его, кстати, транжирство ее не раздражает. Он ей дает ровно столько, сколько не жалко, чтобы она потратила на свои женские радости. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Просто Ева сказал:

Если в моей квартире прописан Вася, то он может прописывать туда кого угодно что ли????

Не кого угодно, а своего новорожденного ребенка пропишет без вашего согласия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Так он и раньше там жил. Что поменялось?

Он выселился СПЕЦИАЛЬНО чтобы туда вселилась автор. И она вселилась и жила какое-то время. Видя что она вернулась к мужу, брат опять вернулся в комнату. Что автор так и будет гонять брата с семьёй с квартиры на квартиру? 

Я тоже не понимаю, зачем автор вернулась к этому недомужу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Нет, они с женой и ребёнком на съём уходили. 

Из-за автора. Ну еще раз уйдёт... В прошлой ветке автору предлагали жить в одной из комнат. Вместе с супружеской парой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, mystery сказал:

Девушки замуж как раньше чуть не сразу после школы или на первых курсах института взамуж не рвутся. Как они говорят - нафига мне носки, борщи и пелёнки, я ещё много чего не видела и много где не была и карьеру ещё не построила и вовсе не мечтают с юности в семью погрузиться. 

Да, есть такая тенденция. Но есть и те, кто все еще рвется. А зачем? Не понимаю. Конечно лучше сначала карьеру, потом детей и все  прочее. Не в 20 же лет фертильный возраст заканчивается.

А парням вообще не понятно, зачем печать. Раньше женились - в основном, вот от подавляющего большинства мужчин слышала - хотелось секса, постоянного, а такой трудно было без брака найти, мало кому удавалось. Сейчас с сексом проблем нет, спасибо современным девушкам, так зачем еще и жениться :D

24 минуты назад, mystery сказал:

Сможет. На прописку новорожденного к любому из родителей  согласия собственника не требуется.

 ОНА не сможет, не путайте людей. Сможет только Стас, если захочет. И то только по месту своей прописки. А раз это квартира свекрови - то точно Стас там прописан, а не в родительской, например, квартире? Его свекровь отдельно в эту квартиру зачем-то прописала?

Знаю, что в Москве есть местное распоряжение не прописывать к родителям без разрешения собственника. То есть вроде по закону и не надо этого разрешения - но реально прописать не удается, потому что без такого разрешения не принимают в паспортном столе, ссылаясь на это распоряжение. Может, и можно такое оспорить судом - но это все становится в разы проблематичнее. Да и не каждый сын начнет судиться с матерью, особенно собственницей квартиры, в которой она позволяет жить ему с кем хочет. Не знаю, как в регионе автора.

Кстати, если такие дела доходит до судов - то мать может выписать из своей собственности своего совершеннолетнего сына, тем же судом. И автоматом выпишут ребенка, который прописан как бы при отце, вместе с отцом. Так что против особой  наглости есть болт.

И в той квартире уже будет не жить ни автору, ни Стасу ))

30 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Хорошо, а жена не пропишет к своей маме. Там мама, собственник, против. И ребенку что - бомжом быть?

Бывает и такое. Даже в школу берут нигде не прописанных детей. Но, если этим займутся органы опеки - то могут прописать ребенка, настолько не нужного родителям, вставшим в позу друг против друга - в государственном учреждении... 

 

31 минуту назад, Azaria сказал:

тогда точно будет понятно, что ничего автору не светит в этом браке

А что, еще есть надежда что-то отжать??

 

29 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Алименты в зубы и спокойно сидеть у стасика в квартире, коляску катать. Пусть сам чешется, выгоняет и тд.

На мой бы характер там бы Стасик взвыл.

Вот чтобы потом не выть, и не надо стасикам прописывать детей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инженер сказал:

Он выселился СПЕЦИАЛЬНО чтобы туда вселилась автор. И она вселилась и жила какое-то время. Видя что она вернулась к мужу, брат опять вернулся в комнату. Что автор так и будет гонять брата с семьёй с квартиры на квартиру? 

Так, брат, вроде, ипотеку взял, дом в феврале сдают, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Мне кажется, вы ошибаетесь. Автору прописка и не нужна, достаточно прописки ребенка, чтобы иметь право жить со своим ребенком по месту его прописки. Лана именно об этом и пишет.

Это не так. И есть судебные решения, по этому поводу.

Ребенка пропишут по месту проживания отца (с согласия отца, разумеется ). Но права проживания матери там прописка ребенка не гарантирует.

Какая тема смешная. Дамы, примерьте на себя. И те, которые свекрови, и те кто год как родили.

Человек в открытую говорит вам что вас ненавидит. И это не крик, не разовый выплеск. Это сформированое,  проверенное временем мнение.

Что вы готовы сделать для этого человека,  на какие имущественные жертвы готовы пойти?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Вот чтобы потом не выть, и не надо стасикам прописывать детей. 

Не надо стасикам детей делать, если уж по справедливости. Автора я не оправдываю, но Стасик - мудак и урод ещё тот. Ты мне детей роди, но коляски-прописки-жилье - сама 

 Так сам себе роди. Или пусть умная мамка родит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, малинка_29 сказал:

Мало, оказывается, обеспечить жену жильем, наряжать ее в меха и бриллианты, купить ей машину и много всего остального ...

А тут что, Автора обеспечил муж  общим семейным жильём, шубами, бриллиантами и машиной? 
Тут на коляску -- НА КОЛЯСКУ своему ребёнку! мужик жмётся. 

А если он что и откладывает -- то не на ОБЩЕЕ С ЖЕНОЙ имущество (как ваш брат, как я понимаю -- отложил на общую квартиру и т.д.) -- а на "мамино". И машина тоже "мамина".  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

А тут что, Автора обеспечил муж  общим семейным жильём, шубами, бриллиантами и машиной? 

Нет, я же отвечала относительно своего брата. 

Мне же написали, какой он гад, сто какое-то платье по счету жене не купил, вот сволочь, власть почувствовал, деньги в своих руках держит и пофиг ему, что жене  очередное платье захотелось. И мол нефиг ему платья жены считать, хоть сто их, хоть двести, его дело покупать, все хотелки жены обеспечивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

А если он что и откладывает -- то не на ОБЩЕЕ С ЖЕНОЙ имущество (как ваш брат, как я понимаю -- отложил на общую квартиру и т.д.) -- а на "мамино". И машина тоже "мамина".  

Но ведь она живет с ним, вот таким, семь лет. И ребенка рожать собралась вот такому ему.

Ее выбор, ее право, вы то что душу рвете? :)

И знаете - другая бы воспользовалась ситуацией, и за семь лет, не вкладываясь материально в общий бюджет, пусть на крошечную, но свою собственную квартирку накопила бы. А тут - Стасик, свекровь, ой, ай.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А тут что, Автора обеспечил муж  общим семейным жильём, шубами, бриллиантами и машиной? 
Тут на коляску -- НА КОЛЯСКУ воем ребёнку! мужик жмётся. 

А если он что и откладывает -- то не на ОБЩЕЕ С ЖЕНОЙ имущество (как ваш брат, как я понимаю -- отложил на общую квартиру и т.д.) -- а на "мамино". И машина тоже "мамина".  

Вопрос в другом: автор семь лет прожила с этим Стасиком. За семь лет она не видела, что он за человек? Меня вот что удивляет. То есть, получается, все устраивало? И решилась забеременеть. Зачем вообще в принципе при таких раскладах все это затевать надо было? Не понимаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лана сказал:

А что, еще есть надежда что-то отжать??

Да не отжать -- надежда была  на то, что Стас хотя бы ребёнка будет содержать достойно -- он же с его слов так уж мечтал, так мечтал о ребёнке... И в итоге -- даже коляску говорит ей покупать самой. И витамины. 

Дурдом. Вот это папаша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Такибудет сказал:

Человек в открытую говорит вам что вас ненавидит. 

Там есть за что, если свекровь вечно поливает грязью сноху, откуда любви-то взяться.

7 минут назад, Такибудет сказал:

Что вы готовы сделать для этого человека,  на какие имущественные жертвы готовы пойти?

Да никто не говорит тут , что свекровь что-то ей должна, о чём речь. Это понятно.

Тут непонятно поведение Стаса. Как можно там жмотиться на собственного ребёнка, которого он типа так хотел? Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 В Москве выдают подарочные сертификаты для новорожденных..

Вы точно москвичка?

Точнее не бывает. Что за сертификаты? Кто даёт? Мне не давали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да не отжать -- надежда была  на то, что Стас хотя бы ребёнка будет содержать достойно -- он же с его слов так уж мечтал, так мечтал о ребёнке... И в итоге -- даже коляску говорит ей покупать самой. И витамины. 

Дурдом. Вот это папаша.

Он и раньше не рвался в этом плане, и всегда был прижимистым на деньги и под пятой у мамы. Автор не могла этого не знать, учитывая, сколько они прожили в браке до беременности. На что она рассчитывала, непонятно.

Теперь, я думаю, ей придётся принимать его и мамы правила игры. Как минимум, до достижения ребенком трёх лет. Она не в том положении, чтобы диктовать условия. К сожалению. Надо было валить от Стасика раньше. Вот и всё.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Тут на коляску -- НА КОЛЯСКУ воем ребёнку! мужик жмётся. 

Не в оправдание мужика, но просто интересно, что за коляску выбрала автор? 

У меня подруга - маньяк по покупке колясок, я думала, что она одна такая, невменяемая (это я с доброй шуткой ей так говорила, она не обижалась) , а почитав тему в Нежном - какая коляска лучше - поняла, что таких много, готовых платить за коляски по 30 и по 50 тысяч. 

И я могу вполне понять того мужа, если он не считает нужным покупать за нереальные деньги коляску. А офигенные коляски в идеальном состоянии можно купить и с рук, за треть или четверть цены, во всяком случае у меня много знакомых, которые брали коляску с рук, а потом за эту же цену и продавали потом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Автору прописка и не нужна, достаточно прописки ребенка, чтобы иметь право жить со своим ребенком по месту его прописки.

Нет, в законе четко сказано, что ребенок может быть прописан и проживать по месту прописки одного из родителей. Родитель (мать или отец) не могут проживать по прописке ребенка. 

Люди развелись, и отец не может въехать в квартиру бывшей жены и жить там только на основании того, что там прописан ребенок. Почему вы считаете, что мать может въехать и жить? детская прописка не дает матери никаких прав на проживание, и закон это очень четко регламентирует. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Он и раньше не рвался в этом плане, и всегда был прижимистым на деньги и под пятой у мамы.

Но всё-таки -- это ж не на Автора траты -- это ведь  на ребёнка. 

3 минуты назад, Ночная сова сказал:

Теперь, я думаю, ей придётся принимать его и мамы правила игры. Она не в том положении, чтобы диктовать условия. К сожалению. Надо было валить от Стасика раньше. Вот и всё.

Так свалить можно в любой момент... В те же условия, что и были -- в родительскую квартиру... 
Только вот как-то это.... неправильно всё. Выходит, у неё жизнь летит в пропасть --а у него всё хорошо... Её ребёнок -- её проблемы. Не его. Выходит, так.

4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Не в оправдание мужика, но просто интересно, что за коляску выбрала автор?

Ну, думаете, она прямо какую-то дорогущую нашла?

1 минуту назад, малинка_29 сказал:

детская прописка не дает матери никаких прав на проживание

Вот. И тогда нафиг нужна та прописка ребёнка у отца? Проще прописать у себя и всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

А тут что, Автора обеспечил муж  общим семейным жильём, шубами, бриллиантами и машиной? 
Тут на коляску -- НА КОЛЯСКУ воем ребёнку! мужик жмётся. 

А если он что и откладывает -- то не на ОБЩЕЕ С ЖЕНОЙ имущество (как ваш брат, как я понимаю -- отложил на общую квартиру и т.д.) -- а на "мамино". И машина тоже "мамина".  

Ну не голодает автор. И витаминки у нее есть. И коляску он ребенку купит (не в кредит же она полезет?).

Ну вот, правда. Жили-были молодожены. У жены зарплата две копейки, муж ей цветы/конфеты. Деньги в тумбочке.

На излете медового месяца (сколько бы он не длился ) пошло обсуждение - куда тратить, как копить и прочее бытовое.

Принцесса обиделась и... забрала свои деньги из тумбочки. С ее хитрых мыслей все сделано правильно: муж же все равно прокормит и на проезд даст, а заколки/булавки/кафешки  она из зарплаты будет выкраивать.

Ну, забрала и забрала. Как гласит народная английская мудрость "Когда дама покидает транспорт, экипаж начинает двигаться быстрее.
Другими словами Баба с возу, кобыле легче.

3 минуты назад, Ночная сова сказал:

Он и раньше не рвался в этом плане, и всегда был прижимистым на деньги и под пятой у мамы. Автор не могла этого не знать, учитывая, сколько они прожили в браке до беременности. На что она рассчитывала, непонятно.

Теперь, я думаю, ей придётся принимать его и мамы правила игры. Она не в том положении, чтобы диктовать условия. К сожалению. Надо было валить от Стасика раньше. Вот и всё.

Именно. Или мозг включать,  это никогда не поздно.

А не ядом плеваться во все стороны.

Только что, Дальние Дали сказал:

, думаете, она прямо какую-то дорогущую нашла?

Вот совершенно искренне - неужели есть разница? Хоть 15, хоть 50, все равно муж заплатит, автору это не по карману.

Жадный, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Выходит, у неё жизнь летит в пропасть --а у него всё хорошо... Её ребёнок -- её проблемы. Не его. Выходит, так.

 Что за драма, в какую пропасть у нее жизнь летит?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×