Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Kjhf сказал:

Большая разница

В наше время получить развод - пара пустяков, и большинство не хочет прямо так сразу рисковать добрачным имуществом, да еще и не имея общих детей со своей половиной.  Вот когда брак состоялся, все счастливы, растут дети - тогда да. 

Поняла вашу мысль. 

1 минуту назад, Kjhf сказал:

И я почему-то думаю, Вы не убегали из дома беременная и не разводились с ним на ровном месте?

Ой, беременные такие нервные :lol:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вообще-то там квартиру еще и ремонтировали, и было бы удивительно, если бы свекровь этим никак не интересовалась. 

Если квартира полностью сыном куплена, так мамам любопытно, а тут вообще удивительно... 

Свекровь вообще-то юридически ответственность несет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Как зачем? Независимость. 

Например у меня недвижимость оформленная на моих родителей. В ипотеку. Плачу ипотеку я. Хочу ли я ее переоформить на себя? Зачем, она и так почти моя. Просто оформлена на родителей. 

Независимость есть. Рисков нет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Лана сказал:

 

Так тут каждый для себя выбирает - или напрягаться с мужем для  зарабатывания своего угла, быть полностью самостоятельными и ни от кого не зависимыми, жить без всяких указиловок - или жить на всем готовом, приготовленном заботливой мамочкой, в комплекте со всеми ее естественными для такой ситуации с несамостоятельными детишками дальнейшими указиловками. 

Согласна. Автор свой выбор сделала, и когда забеременела, и когда вернулась обратно после развода. Спору нет. Поэтому и жаловаться смысла не вижу. Раньше надо было думать.   Я своей дочери говорю уже сейчас,что если приведет мужа к нам, правила- наши. И это справедливо. А будет свое жильё, или даже съёмное, мне даже в голову не придет приходить и командовать там.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лана сказал:

Вам повезло, но таких лохов, вернее суперблагородных мужчин очень-очень мало. И все женщины России точно по такому не найдут. 

Повезло моему мужу, что он встретил меня ;) 

6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

В чем выражается независимость, объясните

Ну я живу как считаю нужным, никто меня не учит, не лезет в нашу с мужем семью. Независимость материальная даёт мне право не считаться с теми, с кем я не хочу считаться. 

30 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 

Конечно проще. При разводе делить ничего не придется.

Ой, меня никогда не интересовали мужчины, которые живут как проще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лана сказал:

А может, тем более ее еще и в предыдущих ветках накачивали умняшки - решила, что на нее действительно очередь из щедрых сирот  ))) выстроится, а оно не так на деле оказалось. Скорее всего на пару раз кобелей полно было (это только свистни) - а вот взять взамуж, или хотя бы на какое-то содержание, никого абсолютно.

Да нет, она говорила, что  понимает. что с личной жизнью будет никак, что только будет растить ребёнка. 

1 час назад, Травиата сказал:

То,  что  свекровь не  собирается  её  удочерять  и  обеспечивать,  а  муж  любит  только  себя и  слушает  маму-  при  таких  вводных  надо  было  за  7  лет  себе  другого  мужа  искать  и  успешно  найти. 

Это да... Ошибка.

58 минут назад, Ночная сова сказал:

остаётся терпеть то, что есть. Три года, как минимум. Ничего она там не изменит в свою пользу, это понятно. Теперь только когда малыш пойдет в сад и она сможет снова работать, появится какое-то место для маневра.

Ну, примерно это ей и в других ветках говорили. Что раз нет жилья и дома не ждут особо -- лучше не дёргаться, сидеть рядом со Стасом -- но для меня сюрприз, конечно, что он так насчёт трат на малыша жмётся. Я думала -- мужику 32, у всех его друзей есть дети, и он говорил, что так ребёнка хочет, мечтает, завидует детным друзьям -- и вдруг зажать на коляску... Ну.. странно, как по мне. Плохой знак. Как бы ей ни пришлось самой на пособие кое-как ребёнка содержать, с хлеба на воду перебиваясь. 

50 минут назад, Барабулька сказал:

хде друг у друга  на головах сидят и никто не особо шевелится озаботиться  своим жильём! Ни брат ни сват зять! Все только мечтают , что вот-вот !

Чего это? Брат уже купил квартиру в ипотеку, но дом будет сдан только в феврале. Пока отделка, то-сё -- не раньше чем через полгода свинтит туда.

50 минут назад, Травиата сказал:

Я  знаю  лично  двух  женщин,  которым  мужья  по  квартире  подарили

Во. Умеют же бабы :thumbsup:

44 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

"рожу, если купишь трешку в браке".

Купит в  браке... А оформит на маму :) 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Например у меня недвижимость оформленная на моих родителей. В ипотеку. Плачу ипотеку я. Хочу ли я ее переоформить на себя? Зачем, она и так почти моя. Просто оформлена на родителей. 

Независимость есть. Рисков нет. 

Риски есть. Один из родителей умрёт, другой женится. И если вы не одна дочь у родителей, тоже риски. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Если автору нужна была жилплощадь, этот вопрос надо было до беремености решать - "рожу, если купишь трешку в браке".

А это точно брак? Или оплата услуг суррогатной матери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

А это точно брак? Или оплата услуг суррогатной матери?

Ну вот как мужья научатся рожать, тогда можно будет и не обеспечивать жёнам и детям жильё, а справляться самостоятельно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Ну вот как мужья научатся рожать, тогда можно будет и не обеспечивать жёнам и детям жильё, а справляться самостоятельно.

Так дети или ребенок сначала должен еще появиться. А потом уж его обеспечивают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Так дети или ребенок сначала должен еще появиться. А потом уж его обеспечивают. 

А жена с чего за скобками? Сначала ее обеспечивают, потому она убеждается что муж надёжный и рожает детей, потом обеспечивают их.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Так дети или ребенок сначала должен еще появиться. А потом уж его обеспечивают. 

И появиться с другой формулировкой желательно. А то и правда не семья а торговля выходит. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

Ну я живу как считаю нужным, никто меня не учит, не лезет в нашу с мужем семью. Независимость материальная даёт мне право не считаться с теми, с кем я не хочу считаться. 

А кто сказал, что муж автора живет не так, как он считает нужным?

Все его устраивает. А после того, как жена сделала финт с разводом, он маме не один раз спасибо сказал. За то, что не пришлось делиться с бывшей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

 

Все его устраивает. А после того, как жена сделала финт с разводом, он маме не один раз спасибо сказал. За то, что не пришлось делиться с бывшей.

Ему бы и потом не пришлось. Все имущество мамино. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

А кто сказал, что муж автора живет не так, как он считает нужным?

Скорее всего вы правы, ему и независимость не нужна. Мама убережёт от любой женщины :lol:

1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

А жена с чего за скобками? Сначала ее обеспечивают, потому она убеждается что муж надёжный и рожает детей, потом обеспечивают их.

Так тут жену и обеспечивали, по крайней мере жильем уж точно, но оказалось, что недостаточно обеспечивали. Вишь ли - ремонт в квартире посмели делать, а не шубы с золотом покупать.

Надо было прямо в день свадьбы мужу и свекрам все имущество перевести на невестку, тогда бы она еще подумала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Так тут жену и обеспечивали, по крайней мере жильем уж точно, но оказалось, что недостаточно обеспечивали. Вишь ли - ремонт в квартире посмели делать, а не шубы с золотом покупать.

Надо было прямо в день свадьбы мужу и свекрам все имущество перевести на невестку, тогда бы она еще подумала. 

Идите и читайте вчерашнюю переписку и старые темы автора, раз до сих пор не поняли, чем там кто кого обеспечивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Идите и читайте вчерашнюю переписку и старые темы автора, раз до сих пор не поняли, чем там кто кого обеспечивал.

На коляску согласился добавить, если своих денег не хватит. Чем не обеспечение?:lol:

 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Скорее всего вы правы, ему и независимость не нужна. Мама убережёт от любой женщины

С автором семь лет прожили - это называется убережет от любой? Плевать там маме абсолютно, с кем сын живет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

На коляску согласился добавить, если своих денег не хватит. Чем не обеспечение?:lol:

 

Золотой муж, ага. Аж добавит, а не на помойках искать послал!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Золотой муж, ага. Аж добавит, а не на помойках искать послал!

Не знаю, странно мне, честно, что многим это кажется нормальным. Грустно. Одна чудит, бегает туда-сюда, второй жлоб жлобский, не знаю, как так жить можно, иначе скучно, что ли?:g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

На коляску согласился добавить, если своих денег не хватит. Чем не обеспечение?:lol:

 

Так если автор сама себя содержит, так что на витамины не хватает?

Знаете, мне вот муж и дорогой контракт по ведению беременности оплачивал, и за живыми карпами, которых мне вдруг захотелось, по магазинам носился, и обувь снимал - мне живот мешал. Но я ему никаких унизительных и диких условий не ставила, до беременности,  вот не знала, что деторождение - платная услуга. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

С автором семь лет прожили - это называется убережет от любой? Плевать там маме абсолютно, с кем сын живет.

Мама, которой плевать, с инспекциями к невестке ходить не будет. Я вот, например, не стала бы. Даже если там пыли целый слой- их пыль, хотят вытирают, хотят нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Не знаю, странно мне, честно, что многим это кажется нормальным. Грустно. Одна чудит, бегает туда-сюда, второй жлоб жлобский, не знаю, как так жить можно, иначе скучно, что ли?:g:

Многим и этот гнилой жлобский маменькин сынок кажется нормальным. Настолько плохие мужчины были, видать, что на их фоне и Стасик - принц.

А автор куда денется теперь с ребёнком, пока он не подрастёт?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

 

А автор куда денется теперь с ребёнком, пока он не подрастёт?

Об этом, повторюсь, ей надо было до беременности думать. Теперь поздно пить боржоми. Будет жить со Стасиком и клянчить у него на прокладки. Выбора нет.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×