Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Kjhf сказал:

роме тряпок и косметики, жене ничего не надо?

Так он ей даже лекарства не оплачивает -- и это притом, что она вынашивает ребёнка.
То есть ему на неё абсолютно пофиг. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дальние Дали сказал:

Так он ей даже лекарства не оплачивает -- и это притом, что она вынашивает ребёнка.

То есть ему на неё абсолютно пофиг. 

 Не драматизируйте, витамины он ей не оплачивает, а это не тоже самое, что лекарства. И насколько я помню, витамины в женской консультации бесплатно выписывают. Или сейчас все уже, и этого лишили?

И потом он всегда обещал, но не выполнял. Так с какого автор и иже с нею решили, что в этот раз он выполнит обещание? Потому что беременная? Так просчиталась автор крупно, какой он был, такой он и остался.

1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

Можно оставить жену неправой и не лезть пачкаться дерьмом самому. Но нет.

Эка вас развезло - подумаешь, изменяла, это ее тело. А плод измены кому в клювике тащат, не мужу ли рогатенькому? В качестве собственного ребенка, чтобы дурень-муж растил и воспитывал.

И вообще, это предел наглости - требовать исключительной порядочности от другого человека, только на том основании, что он мужчина. Мужчина, и что? Это повод изменять, а потом глазками лупать и требовать отвечать порядочностью на подлость?

Ой-вэй, чудо ветка просто.:D

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Не должен измены терпеть. Ну так и не звал бы обратно, сделал бы тест и платил бы алименты. Зачем звал обратно, если не смог простить - отыгрываться?

Там если и были измены -- то с его стороны  как раз могли быть. Он каждый вечер (!) по приходу с работы домой шёл сразу же сначала с пацанами в качалку, потом с этими же пацанами -- в какие-то кафе, клубы -- до 12 ночи  (кстати, большинство его друганов из той компашки разведены -- как-то вот   жёны не смогли мириться с вечным  отсутствием мужа дома ради качалки и пацанов). И там, в этих кафе, его компания пацанов знакомилась и с девками (потому что в компании были и разведённые парни, им-то баб надо, очень похоже, что и Стас знакомился тоже, уж очень легко и быстро после расставания с женой бабу нашёл).

Жена при этом, пока муж был в качалке и спортбаре, занималась бытом после работы, а именно -- убирала, в том числе вещи Стаса, им раскиданные, готовила еду себе и отдельно ему -- ему нужно отдельное спортпитание. В оставшуюся часть вечера она  в начале брака -- ждала мужа с тренировки, он  же приходил лишь к 12 ночи, и она обижалась. Потом она привыкла, что его нет вечерами всегда и стала тоже ходить по кафе с подружками, переделав домашние дела (которые были только на ней). При этом свекровь считает, то невестка-то гуляла по мужикам вечерами, а вот сынок-то её -- ни-ни. Сыну гулять можно, жена должна сидеть дома. 

И вот они так и жили годами -- она привыкла.

Кстати, выходные тоже Стас не очень жене посвящал -- каждые выходные он ходил к маме. А жена... ну жена и что -- сама себя пусть развлечёт. 

Деньги он на неё свои не тратил -- тратил частично на продукты (частично и она), и на коммуналку. 

По сути её выгода была -- то, что она жила  его квартире (в ремонт и обстановку которой вложилась) без арендной платы. И всё.

Он не  тратился ни на её одежду, ни на её обувь, ни на косметику, вообще ни на что. 
Да, коммуналку она не платила -- но она выполняла роль уборщицы (он за собой не убирал вообще ничего, раскидывая вещи по квартире), более того -- даже его спортивную сумку с его потными футболками, принесенную им из качалки, должна была разобрать она,  и постирать -- тоже она. Один раз она отказалась разбирать его сумку (вроде поздно уже было) -- так он психанул и  выкинул эти вещи, и притом вроде прямо с сумкой. Во как барину унизительно самому своё г**** разгребать. Есть же Изаура для этого.

То есть ситуация была не очень почти с самого начала, Стас проявлял себя как махровый эгоист. но у Автора в голове был тот Стас, что добивался её когда-то, каким он был до брака -- тогда он очень красиво ухаживал за ней. У неё и отложилось тогда намертво "он меня любит" -- и на этом внушении  их семья и ехала очень много лет. Она искренне считала, что должна создавать уют, должна заботиться о нём, должна не требовать внимания к себе --  он ничего не должен, содержать тоже не должен, внимания не должен, заботу   ответную -- не должен, в быту -- ничего не должен. И крупные покупочки -- на маму...

Что хочу сказать -- я часто наблюдала такую  позицию мужика -- что если квартира его (или его мамы, неважно), а    жена пришла жить к нему на его территорию -- он считает, что в общем-то больше он ничего ей не должен. Она должна его благодарить за крышу над головой. И вести себя соответственно. То есть -- она живёт бесплатно -- и пусть тогда по полной впрягается во всё вообще, от него -- крыша над головой, от неё -- стирка, уборка, глажка, готовка, а бюджеты -- врозь.  Мужчинам выгодны раздельные бюджеты, так как женщины обычно меньше получают. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Не драматизируйте, витамины он ей не оплачивает, а это не тоже самое, что лекарства.

Нет, она написала и про лекарства, её слова были, вот цитирую:

Сейчас с семейным бюджетом все по-прежнему. Муж платит за квартиру и продукты. Мои витаминки-одежда-лекарства, косметика и прочее на мне. Его любимый вопрос на мои просьбы: а ты свою зарплату уже истратила? 

17 минут назад, Ураган Катрина сказал:

И насколько я помню, витамины в женской консультации бесплатно выписывают. Или сейчас все уже, и этого лишили?

Впервые об этом слышу. Я была беременна 20 ле назад -- никто тогда ничего бесплатно не давал, покупали витамины для беременных сами,  и они были дорогие.

18 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Так просчиталась автор крупно

С этим не поспоришь.
С ним вообще так долго жить было нельзя. Он не для семьи,  не ведут себя так мужья в браке, как он себя вёл, как холостяк. У него уже есть семья -- с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дальние Дали сказал:

Деньги он на неё свои не тратил -- тратил частично на продукты (частично и она), и на коммуналку. 

Я вот тут нашла информацию, что в начале брака и деньги складывались в общак, и подарки жене дарились. А потом да, муж сам стал делать обязательные плетежи и покупать продукты, а зарплата жены при ней осталась, трать куда хочешь.

Как думаете, с чем это связано? Ваши версии?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kjhf сказал:

А это точно брак? Или оплата услуг суррогатной матери?

Это "роды с условием". Тут надо смотреть кому ребенка надо больше, учитывая, что автор рожать не хотела, детей не хотела и т.д. Подобные роды будучи в разводе довольно странный поступок. 

7 минут назад, Домна Платоновна сказал:

считаю, спокойней, когда квартира только моя.

Квартира у меня только моя. А эта недвижимость другая, не квартира, и там из-за определенных юридических условий удобнее, чтобы она была их.  Они готовы в любой момент ее переоформить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Это "роды с условием". Тут надо смотреть кому ребенка надо больше, учитывая, что автор рожать не хотела, детей не хотела и т.д. Подобные роды будучи в разводе довольно странный поступок. 

Подобные роды вообще довольно странный поступок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины в консульиации дают бесплатно. И железосодержащие тоже, если нужно. Даже у нас. 

А какие еще лекарства нужны молодой беременной даме, вообще не представляю. 

И не понимаю, что за пляски тут с этими витаминами и лекарствами? Тем более даму кормят всем необходимым...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2019 в 13:55, Дальние Дали сказал:

Скажите ему -- ДЛЯ ЧЕГО ТЫ НАМ С СЫНОМ НУЖЕН, если ты не хочешь даже обеспечить  собственного такого по твоим словам долгожданного ребёнка???

Не покупайте за свои -- НИЧЕГО!!!! Вы не знаете, как завтра жизнь повернётся и где вы окажетесь, и не придётся ли ещё подоконник грызть с голоду -- не тратьте из своих НИ КОПЕЙКИ!

Коляску,  кроватку -- попросите лучше у подруг,  у знакомых, у невестки. И не скрывайте от него, что вынуждены побираться по друзьям и знакомым -- может, хоть это проймёт скупердяя. Так и говорите -- может, кто-то отдаст старую коляску, раз у тебя на коляску денег нет.

Вспомнилось. Приятельница сандалили. скандалила, слезы полила, просила, грозила, да и плюнула - обзвонила ВСЕХ общих знакомых (его коллег по работе в том числе) с просьбой отдать все ненужное на младенца - муж отказывается младенца обеспечить хотя бы необходимым, стыдно мне очень, но выхода нет.

Вы даже себе не представляете что произошло с ее надменным и спесивым мужем. Там была такая истерика, не каждая женщина сможет.)) Скандал, угрозы и все такое. Ничего, пришлось пережить и таки обеспечить своего ребенка необходимым. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, шутка сказал:

Вспомнилось. Приятельница сандалили. скандалила, слезы полила, просила, грозила, да и плюнула - обзвонила ВСЕХ общих знакомых (его коллег по работе в том числе) с просьбой отдать все ненужное на младенца - муж отказывается младенца обеспечить хотя бы необходимым, стыдно мне очень, но выхода нет.

Вы даже себе не представляете что произошло с ее надменным и спесивым мужем. Там была такая истерика, не каждая женщина сможет.)) Скандал, угрозы и все такое. Ничего, пришлось пережить и таки обеспечить своего ребенка необходимым. 

И что, даже разводиться Цаца такой не побежал, после такого унижения от жены? :lol:

Вот уж беда, истерика мужицкая)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2019 в 09:39, Волшебная на всю голову сказал:

И не понимаю, что за пляски тут с этими витаминами и лекарствами? Тем более даму кормят всем необходимым...

Т.е. живет она с ним, грубо говоря, за еду и койко-место. Ужас, бедные наши женщины

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Уравнобешенная сказал:

И что, даже разводиться Цаца такой не побежал, после такого унижения от жены? :lol:

Вот уж беда, истерика мужицкая)) 

Нет конечно. Нервы потрепал знатно, устроил дома типа бойкота и всякие другие неприятные манипуляции. Жить в таком напряжении неприятно женщине с младенцем. Ну так она подумала-подумала, да и выгнала его из его же квартиры.:lol:

Там тоже что-то типа "стасика": сначала известное "люблю-куплю-поедем", потом в беременность начал демонстративно траты ее считать, а уж затем и вовсе обнаглел и начал ей указывать что раз такая умная (у нее характер, не гнулась под него), то пусть сама себя и обеспечивает. 

Вот она и решила - раз я все сама, то нахрена ты мне тогда?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, шутка сказал:

 уж затем и вовсе обнаглел и начал ей указывать что раз такая умная (у нее характер, не гнулась под него), то пусть сама себя и обеспечивает.

У меня один ещё только вопрос - а в декрете с чего жена должна себя обеспечивать? Или он эту обязанность премией за "гнучесть" считал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

У меня один ещё только вопрос - а в декрете с чего жена должна себя обеспечивать? Или он эту обязанность премией за "гнучесть" считал? 

С декретных, естественно. А будет себя хорошо вести, он может и поучаствовать.)) Она решила начать себя вести еще хуже и выпнула его.)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, шутка сказал:

Ну так она подумала-подумала, да и выгнала его из его же квартиры

Перекликается с соседней веткой, где жена решила мужа из трешки выгнать, да не вышло у нее. А у этой, значит,вышло. Интересно, как это у нее технически и юридически получилось? И если это не свист, а действительно так и было - то кто в этой ситуации хищник, а кто - жертва?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Въедливая сказал:

Интересно, как это у нее технически и юридически получилось? И если это не свист

Тоже интересно, как можно выгнать человека из его же квартиры, разве что по его желанию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Въедливая сказал:

Интересно, как это у нее технически и юридически получилось?

Элементарно. Сменила замок и не пускала. Он один раз вскрыл, она опять сменила. Проникал он в квартиру несколько раз. И что? Ушел - опять не попал. И так много раз. И даже подрались один раз, голову ему там чем-то разбила. Она его не боится потому что. Выкинула ему вещи сезонные из она да и все.

Юридически он бессилен. Закон на его стороне, но исполнители закона ничего не могут сделать. Известный же расклад в нашей стране. Ну постоял там участковый перед дверью вместе с этим мужем, и что? А ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, шутка сказал:

И даже подрались один раз, голову ему там чем-то разбила.

 

Только что, шутка сказал:

Юридически он бессилен. Закон на его стороне, но исполнители закона ничего не могут сделать. Известный же расклад в нашей стране. Ну постоял там участковый перед дверью вместе с этим мужем, и что? А ничего.

Повторяю вопрос: кто в этой ситуации хищник, а кто жертва? Или материнство=нимб над головой, а закон на святых не распространяется? Можно и чужое имущество захватывать, и головы проламывать? Посадить эту мамашу вряд ли можно, а вот условный срок повесить - весьма.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Въедливая сказал:

кто в этой ситуации хищник, а

Ну да, жучка та ещё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Въедливая сказал:

Повторяю вопрос: кто в этой ситуации хищник, а кто жертва?

Откуда я знаю кто для вас в этой ситуации хищник, а кто жертва?

Мужик облажался, не той песни свои петь начал. Она ж начала требовать обещанного. Он уперся, и был за это наказан.

Что проще то - не обещай, не проси ребенка и тебе воздастся. Кто ему доктор, что обещал и просил?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закидайте меня тапками, но в историях, где муж начинает бесогонить и требовать "поклонов" от жены в декрете, я на стороны жены. 

Да, ничего юридически честного в поведении жены нет, но в конце концов, ребенка делали двое, юридически ты жену в декрете обязан содержать, а не считать, что это твое "одолжение" ей. 

Да и в истории шутки ситуация не такая, что жена после родов вдруг беднягу выперла из его квартиры, а такая, что муж полез в бутылку, почувствовав власть над женой в декрете. Ну, власть - дело такое. Не всем дано ее удержать. 

Изменено пользователем Уравнобешенная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, шутка сказал:

Что проще то - не обещай, не проси ребенка и тебе воздастся. Кто ему доктор, что обещал и просил?

Да, не разглядел, с кем связался. И за это его оставили без жилья, да еще и телесные повреждения нанесли. И сказали, что сам виноват. И нишкни, ибо МАТЬ! (перемать, блин. Какого ребенка такая мамаша вырастит - страшно даже представить)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Въедливая сказал:

Да, не разглядел, с кем связался. И за это его оставили без жилья, да еще и телесные повреждения нанесли. И сказали, что сам виноват.

Ага, не разглядел. И по привычке своей решил на женских ушах прокатиться для собственной выгоды. Позарился на даму требовательную, решил, что в момент слабости (беременности) обломает ее характер и заживеееет. Зажил, да, где-то там, на съемном жилье.

Преступление против личности тоже наказуемо, знаете ли. И такие находятся, кто желает компенсации за причиненный моральный вред, плавно вытекающий во вред материальный. Обещал? Выполни. Не хочешь? Могут и заставить. Не все просто слезы польют в дружном женском коллективе, утрутся и уйдут в даль тянуть воз оправляясь от разочарований. Есть и другие. И стребуют и заставят и сломают, чтоб неповадно было.

Как она ему сказала "Решил в мою жизнь поиграться? Я тебе все назад отыграю". Ну вот и отыгрывает.

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, шутка сказал:

Есть и другие. И стребуют и заставят и сломают, чтоб неповадно было

И через закон перешагнут, ибо "оне в своём праве". Страшно жить на свете, господа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Въедливая сказал:

Да, не разглядел, с кем связался.

Да уж конечно, не разглядел. Думал, что бабу в декрете кругом подомнет, подогнет, будет у него личная прислуга с функциями пвлесоса. А тут облом, баба с характером оказалась, не сочла нужным в декрете за еду кормильцу в ноги кланяться.

Давайте все же придерживаться условий задачи - не от нечего делать жена мужа из дома выперла. Скандалы и истерики при ребенке кормящей женщине - зачем? Ради какой великой цели? 

Да и сам виновник торжества - хотел бы реально бабу выселить, так выселил бы. А так... Брачные игры с целью "напугать" участковым. Ну, не напугалась.

Она вообще молодец. Эта вся прелесть, когда она всех знакомых мужа-жлоба о детских вещах попросила - это просто ну вкуснота же.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×