Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Malika сказал:

Тут уже конечно понятно что ничего не изменится. И выход я вижу только такой, что после рождения ребенка подать на алименты, не зависимо от того, будем ли мы к тому времени жить со Стасом. Я задала ему вопрос, нет ли у него сомнений по поводу от него ли я жду ребенка. Нет, сомнений у него нет. Я пожаловалась ему на свекровь и ее обвинения. Нет, там глухо как в танке. Как всегда. Мама не могла так сказать, ты неправильно поняла, накрутила себе. Да что там можно было не так понять? Она мне в лицо говорила, что ребенок-то может не от Стаса, неизвестно с кем я по ночам шастала, с подружками ли или с мужиками. То что Стас в это время тоже где-то шастал с кем-то это ничего, это нормально. 

Стаса я предупредила, что как только брат с семьей съедет в ипотечную квартиру, я перееду в родительскую квартиру. Смысла вместе жить я не вижу. Помогать с ребенком он по-прежнему не согласен. Часок в день погулять это не помощь. Покупки для ребенка он тоже свалил на меня, здесь тоже помощи нет. Стас стал возмущаться, что я выставляю его жмотом и что моей зарплаты он давно не видит, все семейные расходы на нем. Но собрался и съездил купил коляску. Конечно не ту что я выбрала. Но я не стала ему выговаривать, согласилась что да, эта коляска. Но это конечно разовая акция и вот так скандалить с ним каждый раз из-за каждой покупки уже нет сил и желания.

Я очень вас понимаю, что скандалить в положении - не то, что женщине надо. Я сама родила в этом году, поверьте, все помню. И как тяжело было на последних месяцах, и психика ехала, а если бы ещё и муж добивал - кто знает, что было бы.

Не истерите. Не поддавайтесь на провокации и жалобные песни "почему ты меня жлобом выставляешь". Жлоб и есть. Стойте на своем - ты обязан обеспечить, ты обещал, ты отец. Не хочешь со мной жить - давай не жить. И никаких скандалов и долгих разговоров. Чуть что "звони в скорую, живот тянет". И ложитесь в больницу, по-любому на вашем сроке с давлением тпосле скандала вам предложат. Все. Не надо разговоров. Кратко озвучили, что надо купить - и пока, моя зарплата кончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Был бы он чмом, дева уже летела бы впереди своего визга. На самом деле выгнать ее очень просто.

Что-то не то в вашей истории.

Не хочет выгонять, хочет держать при себе и издеваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Не хочет выгонять, хочет держать при себе и издеваться.

Живя в съемном жилье?

Нет, не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Нет, не получается

Не у всех получается в господина играть, такова жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Не у всех получается в господина играть, такова жизнь.

Вы цитату то из контекста не вырывайте, дабы смысл сказанного не терялся.

И в сотый раз - не нравится господин, так уходи, мир большой. Но не собственностью же завладевать незаконно.

Тоже мне, самодостаточные и самостоятельные, собственных метров нет, срочно нужно чужие отжать. А что бы свое не заработать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Malika сказал:

Стас стал возмущаться, что я выставляю его жмотом и что моей зарплаты он давно не видит, все семейные расходы на нем.

Вы ему скажите: "Вот ты так просил и хотел ребёнка --  а как ты себе представлял вообще беременность, роды, декрет -- кто, по-твоему, должен в это время заботиться о жене и твоём ребёнке, кто должен содержать?"

6 минут назад, Malika сказал:

Стас стал возмущаться, что я выставляю его жмотом и что моей зарплаты он давно не видит, все семейные расходы на нем. Но собрался и съездил купил коляску.

Раз поехал и купил -- он всё-таки не безнадёжен. Инфантильный, да, но, думаю, с этим можно "работать".

Надо не отдельно коляску просить, надо написать  ему прямо списком  всё, что нужно для ребёнка, первый необходимый минимум. Например там:
"1. Коляска
 2. Кроватка+постельное в неё
 3. Ванночка.."

И т.д. И не кричать, не обижаться, сесть с ним и почитать этот список с ним, разобрать. 
Он видимо, не очень понимает, какие это траты и сколько всего нужно младенцу -- поговорите с ним. 
Видите, коляску он уже купил -- а так бы со своих выкраивали. Уже польза.

И я бы вот что вам советовала. Не надо повторять ему постоянно про то что уйдёте от него -- он привыкнет к этой мысли и однажды подумает, что это не такая уж плохая идея. Уйтии всегда успеете, и запугивать заранее не надо. Лучше сделайте вид, что хотите восстановить семью. Скажите, что ждёте от него пусть не помощи с ребёнком -- но чтоб он был по возможности рядом, потому что у вас это тоже первый ребёнок, и вам так будет спокойнее, если он будет рядом, и что вы не одна. Скажите -- вот ты так хотел ребёнка, и вот теперь он вот-вот будет, это твой родной человечек, неужели тебе хватит видеть его один час в день? Неужели ты не хочешь, что он привыкал к тебе, полюбил тебя? Тогда нужно проводить с ним время.  

В общем, сейчас, и ближайшие месяцы после родов -- не принимайте никаких решений.

И я сомневаюсь, что  брат ваш съедет в феврале -- в феврале только дом будет сдан, а пока отделка и т.д. -- вряд ли у брата получится быстро съехать.
Или там отделка будет "под ключ"?

Когда   вам рожать?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Вы цитату то из контекста не вырывайте, дабы смысл сказанного не терялся.

И в сотый раз - не нравится господин, так уходи, мир большой. Но не собственностью же завладевать незаконно.

Тоже мне, самодостаточные и самостоятельные, собственных метров нет, срочно нужно чужие отжать. А что бы свое не заработать?

Когда заработать? Сидя в декрете? С пузом? Или сиротка не знал, что жене идти некуда? Или сиротка не сам обещал, что содержать и тд будет? Фарш невозможно провернуть назад - как и ребенка обратно не запихнешь. Сиротка не знал, что жена с младенцем - это его обязанность? Захотел в господина поиграть? Игралка не выросла. Теперь подумает сто раз, прежде чем делать и чужую жизнь ломать.

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Но не собственностью же завладевать незаконно.

Там пока только пользование, и наверное законное -- прописка и т.д, я так поняла. муж пока ничего не сделал, ни чтоб выписать ни чтоб выселить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Когда заработать? Сидя в декрете?

 Так сначала заработайте, а потом пузом обзаводитесь. И не поняла - пузо дает право на отжим чужой собственности, правда? Статью, закон не подскажете?

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Там пока только пользование, и наверное законное -- прописка и т.д, я так поняла. муж пока ничего не сделал, ни чтоб выписать ни чтоб выселить

Там вообще все мутно. Дурень-муж вскрыл дверь и не озаботился тем, чтобы напинать тетю, которая его домой не пускала. А спокойно дожидался, пока тетя новую дверь поставит. Так бывает?

Кстати, был бы он чмом, выносил бы двери два раза в неделю, в виде развлечения. И поглядывал бы ехидно - на много ли новых дверей у женщины в декрете денег хватит.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ураган Катрина сказал:

На самом деле выгнать ее очень просто.

Не так уж просто, в плане -- она ж не одна, она с дитём. Вышвырнуть жену на улицу -- это одно. 
А вышвырнуть  жену с младенцем, своим ребёнком -- это... ну... 
Совсем в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ураган Катрина сказал:
19 минут назад, шутка сказал:

Даже не знаю что ему может помочь.

Захватчице под зад пинком, физически.

Так она не уйдет все равно. Он уже менял замки в ее отсутствие и не пускал ее. Вышел из дома - снова его потерял. Разве что только ему вообще из дома не выходить. Никогда.

Физически он до конца не идет, прекрасно знает, что конец может случиться и не в его пользу, и жить ему глядя на небо в клеточку. Ну а так-то она и не пасует вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

 Так сначала заработайте, а потом пузом обзаводитесь. И не поняла - пузо дает право на отжим чужой собственности, правда? Статью, закон не подскажете?

Жениться и просить жену родить, при этом обещая все на свете, это что, как не ломание чужой жизни? Даже если той жене есть, куда идти, почему за чужие хотелки в семью поиграться она одна платить должна, нищетой и несделанной минимум три года карьерой? 

Законами мне не тычьте, все знают, кем и для кого они писаны. 

Судаков надо лечить. 

1 минуту назад, шутка сказал:

прекрасно знает, что конец может случиться и не в его пользу, и жить ему глядя на небо в клеточку.

А как это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Совсем в общем.

Так он же чмо, что ему ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

пузо дает право на отжим чужой собственности, правда?

Прав не даёт, но вот если у молодой мамы истерика:  "я никуда не уйдут отсюда, мне некуда идти с малышом, мне негде жить с ребёнком, и я даже не смогу работать, потому что у меня маленький ребёнок!" -- ну, это понять можно чисто по человечески, паника.

2 минуты назад, шутка сказал:

Он уже менял замки в ее отсутствие и не пускал ее.

А как она входила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, шутка сказал:

Он уже менял замки в ее отсутствие и не пускал ее. Вышел из дома - снова его потерял.

Каким образом он снова дом потерял?

3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Жениться и просить жену родить

Так оставьте ему ребенка, которого он так просил.

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Так он же чмо, что ему ребенок.

Для него важно мнение окружающих -- раз он истерил, когда жена стала просить по знакомым хоть какие-то детские вещи. Ну и тут -- силой выгнать её с ребёнком на руках -- представьте, что это будет, какой скандал и что скажут  все.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы мне тут не пели про "законы", я убеждена в одном. Порядочно и честно поступать надо лишь с порядочными и честными. 

Наврал бабе с три короба? Провернул ее жизнь, в "семью" играя? Не жди, что от тебя блахородна уйдут в никуда, дав тебе возможность начать все с чистого листа, будто ты и не при делах 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Для него важно мнение окружающих -- раз он истерил, когда жена стала просить по знакомым хоть какие-то детские вещи. Ну и тут -- силой выгнать её с ребёнком на руках -- представьте, что это будет, какой скандал и что скажут  все.

Так он чмо, и какое ему дело до того, что скажут окружающие.

И потом можно сказать, что она сама ушла.

2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Не жди, что от тебя блахородна уйдут в никуда

А бабы всегда приходят ниоткуда? Что же это за бабы то такие, Дюймовочки из горшочка?

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Так оставьте ему ребенка, которого он так просил.

Кому? Мудиле, который "подчинись мне за три тыщи"? Своих оставляйте хоть донорам органов, а женщина из истории шутки сама разобралась, что ей делать. И правильно сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2019 в 07:39, Волшебная на всю голову сказал:

Витамины в консульиации дают бесплатно. И железосодержащие тоже, если нужно. Даже у нас. 

А какие еще лекарства нужны молодой беременной даме, вообще не представляю. 

И не понимаю, что за пляски тут с этими витаминами и лекарствами? Тем более даму кормят всем необходимым...

Ага, в 30 недель дают на 30 дней французские витамины по бесплатному рецепту. Этот комплекс входит в родовой сертификат, который выдают к моменту выхода в отпуск по беременности и родам. 

Бесплатно полечат и дадут витаминки, железо, если направят на сохранение в патологию.

Больше ничего бесплатно не выдают. Не слышала о таком. И частенько всю беременность женщине требуются различные дорогостоящие медикаменты-чтобы в принципе выносить ребёнка. 

Родила недавно, в 2016 году, вряд ли что-то сильно изменилось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали муж неоднократно слышал, что нужно для ребенка. Обычно он отмахивается когда я завожу разговор об этих покупках. Он сразу ничего не смыслит в этом, и посоветуйся лучше с подружками что там надо и какое именно лучше взять. Он воспринимает меня как жужжание мухи и отмахивается. Вот так он сильно хотел ребенка, несколько лет настаивал. А теперь все это нужно только мне. Я и не надеялась что он изменится, я давно поняла что уход за ребенком будет на мне. Но перекладывание на меня еще и трат на покупки для ребенка это край наглости. Но я этому не удивлена. Было ясно как ясный день, что в декрете я могу рассчитывать только на свои декретные. Он купит только продукты. И на том спасибо, что с голоду не помру. Как же задрало это все.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

И потом можно сказать, что она сама ушла.

Так она всех знакомых уведомит, даже не сомневаюсь, скажет что он выгоняет её на улицу голую-босую без денег с ребёнком на руках.

4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Так он чмо, и какое ему дело до того, что скажут окружающие.

Чмошники не любят, чтоб окружающие знали всю степень их чмошности :laugh: Вот и этот истерил, когда она его друзьям жаловалась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Кому? Мудиле, который "подчинись мне за три тыщи"?

А кто велел такому мудиле рожать? Головушкой думать надо же.

И кстати, ребенок как бы от мудилы, гены пальцем не сотрешь. Так что оставить ребенка, а самой обратно в горшочек.

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Так она всех знакомых уведомит, даже не сомневаюсь, скажет что он выгоняет её на улицу голую-босую без денег с ребёнком на руках.

Считаете, лучше на улице остаться, чем вот это?

Человек бомжом стал при своем жилье, нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

А кто велел такому мудиле рожать?

Вы забыли? Я напомню. А кто велел такому мудиле жениться на бабе с яйцами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Вы забыли? Я напомню. А кто велел такому мудиле жениться на бабе с яйцами?

Это вы забыли, я дублирую ваши ответы.

Так что там с жильем добрачным? Дама таки Дюймовочка и собственных метров нетути?

---------------------------------------------

Вот всегда нутром чувствовала, что с "безземельными" связываться себе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×