Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Malika сказал:

муж неоднократно слышал, что нужно для ребенка. Обычно он отмахивается когда я завожу разговор об этих покупках.

Наверное, думает, что ещё рано. Или что пойти и купить -- не проблема

2 минуты назад, Malika сказал:

Он сразу ничего не смыслит в этом, и посоветуйся лучше с подружками что там надо и какое именно лучше взять. Он воспринимает меня как жужжание мухи и отмахивается. Вот так он сильно хотел ребенка, несколько лет настаивал.

Подождите делать такие глобальные выводы. Может реально не понимает, не разбирается. Потому и сказал вам -- посоветуйся с подружками -- сам не понимает в этом и это признаёт. Но это же не значит, что не купит. 

3 минуты назад, Malika сказал:

Но перекладывание на меня еще и трат на покупки для ребенка это край наглости.

Вот это -- не позволяйте. 
А что если  вам действовать решительнее?  Ставить прямые задачи? Например: "Так, Стас, завтра суббота, у тебя выходной, едем выбирать кроватку" А не только говорить, что надо много всего. Действовать -- едем и покупаем!

5 минут назад, Malika сказал:

Было ясно как ясный день, что в декрете я могу рассчитывать только на свои декретные

Вот ни в КОЕМ СЛУЧАЕ! Даже мыслей таких  не допускайте. 

Так и скажите ему -- любовь и забота отца начинается  с трат -- с трат на детское  приданое, так что вперёд в магазин и не бухти, будем покупать малышу всё необходимое по списку.

Я понимаю, что он жмот, но ваша задача -- вытрясти  с него всё, что можно и что нужно ребёнку,  запаситесь терпением.

Ну и мужики пошли, капец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Человек бомжом стал при своем жилье, нормально?

Нормально, не менее нормально, чем в уши свистеть, а потом тремя тыщами шантажировать.

Не менее нормально, чем изгаляться над женой в декрете "денег нет, купи за свои".

Не менее нормально, чем чужую жизнь рушить. 

Все нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Malika сказал:

Но я этому не удивлена. Было ясно как ясный день, что в декрете я могу рассчитывать только на свои декретные. Он купит только продукты. И на том спасибо, что с голоду не помру. Как же задрало это все.

Вы в курсе его заработков? Доходы официальные?

Странная позиция мужа. Можно подумать, тех декретных уйма, на все хватит. А что будет, если вы их отложите? Скандал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Это вы забыли, я дублирую ваши ответы.

Так что там с жильем добрачным? Дама таки Дюймовочка и собственных метров нетути?

---------------------------------------------

Вот всегда нутром чувствовала, что с "безземельными" связываться себе дороже.

Так не связывайтесь. Я тоже считаю, что с дебилами, только обещать умеющими, связываться себе дороже. А кто-то связывается и на место ставит на раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Не менее нормально, чем чужую жизнь рушить. 

Чем это жизнь так порушена? Появлением ребенка что ли?

Только что, Уравнобешенная сказал:

Так не связывайтесь

Так не связываюсь. И другим не советую.

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Чем это жизнь так порушена? Появлением ребенка что ли?

Господи, да что мне объяснять слепому цвет заката... 

А его жизнь чем порушена? Житьем в съемной квартире? Ничего, поживет, не всё ж бабам одним на себе везти ответственность за ребенка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Malika сказал:

все семейные расходы на нем.

Какие именно? Питание, квартплата. Что ещё?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Житьем в съемной квартире? Ничего, поживет, не всё ж бабам одним на себе везти ответственность за ребенка. 

А как связано житье в съемной квартире с ответственностью за ребенка?

И еще раз спрашиваю - чем жизнь у дамы порушена? Что случилось то катастрофического?

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

А как связано житье в съемной квартире с ответственностью за ребенка?

И еще раз спрашиваю - чем жизнь у дамы порушена? Что случилось то катастрофического?

Так и я спрашиваю - с чего папа-то бомжом стал, на съёмную хату хватает,все хорошо у людей. 

2 минуты назад, Асия сказал:

Какие именно? Питание, квартплата. Что ещё?

А что, жить с мужиком за еду - это теперь так мало? :lol:

Там Стасик молодец, жену выгнул так, что она и просить боится. 

Жаль, что этот Стасик не муж женщина из истории шутки. Посмотрела бы я битву титанов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Так и я спрашиваю - с чего папа-то бомжом стал, на съёмную хату хватает,все хорошо у людей. 

С того, что он в квартиру собственную попасть не может. И пользоваться ею.

Дурень папа, продал бы подешевле, купил бы себе пусть хоть что и все - новые жильцы с дамой быстро разобрались бы. И за съем платить не нужно.

Так что там с порушенной жизнью, объясните?

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Считаете, лучше на улице остаться, чем вот это?

Я считаю -- ему надо с ней договариваться. Например, снять им с дитём квартиру на год, два -- себе же он снимает, деньги есть. Пусть снимет ей жильё хотя бы на год, хоть скромное,  хоть на окраине -- чтоб ей было куда уйти с  ребёнком. Не на улицу же ей идти на самом деле. Или путь он с ней договор подпишет о нормальных алиментах -- что б ей было опять же, на что жить. Она должна  успокоиться и знать -- она не пропадёт,  она уходит не под мост и ей будет чем кормить ребёнка -- тогда она сама уйдёт.

Я понимаю, что выгнать её и ничего не платить, кроме символической платы алиментов в виде 1000 р -- это для таких как он нормально, и многие при разводе именно так и  делают, женщина с ребёнком у нас не защищена никак -- работать она не сможет из-за возраста младенца, ясель круглосуточных у нас для таких нет (а раньше были), и жилья нет. Как тут не впасть в панику и не защищать вот эту крышу над головой, пока ты совершенно беспомощна перед внешним миром?

Да, по закону если судить -- закон будет не на её стороне. Но по совести -- я её понимаю.

А мужикам -- вполне нормально выставить бабу с дитём и не платить ни за жильё ни за питание ребёнку -- законом и обществом это не порицается. Наоборот, мужики на сайтах советуют друг другу, как обойти закон и платить как можно меньше алиментов.  Страшно, что таких сейчас -- большинство. "Бывших"  детей, как бывших жён -- не щадят мужчины. 

Она по сути загнана в угол. Уйти из этой квартиры, очевидно, ей некуда. А у неё на руках ребёнок. И она будет биться насмерть, видимо, такой характер. Другая бы заплакала и под мост пошла. На самом деле  там может закончиться всё очень плохо -- как он её может просто прибить в драке, так и она может однажды выйти в окно с тем ребёнком.  
Отчаяние -- страшная штука. 

Я бы советовала ему договариваться с ней. Всё-таки -- мать его ребёнка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Не на улицу же ей идти на самом деле.

Откуда берутся эти женщины, которые до замужества жили на улице, мне может кто-нибудь объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ураган Катрина сказал:

чем жизнь у дамы порушена? Что случилось то катастрофического?

Она связана по рукам и ногам младенцем -- будь она одна, она бы ушла и работала. на съём бы и на питание уже нашла бы работу. А так -- она не может пойти работать и жилья, видимо,  у неё нет.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, шутка сказал:

Были и разборы в полиции и участковый за дверью стоял не единожды. Даже не знаю что ему может помочь.

Помочь ему могут судебные приставы. Имея на руках судебное решение, они и дверь вправе взломать, и квартиру опечатать. И да, тетю прямо с ребенком на выход попросить, причем не только словесно. Закон есть закон, даже для яжемамочек.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Так что там с порушенной жизнью, объясните?

Вам постом выше все расписали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

и жилья, видимо,  у неё нет.

Бомжевала до замужества?

1 минуту назад, Въедливая сказал:

Помочь ему могут судебные приставы. Имея на руках судебное решение, они и дверь вправе взломать, и квартиру опечатать. И да, тетю прямо с ребенком на выход попросить, причем не только словесно. Закон есть закон, даже для яжемамочек.

Он и без решения может дверь взломать. Тот же МЧС ему в помощь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Откуда берутся эти женщины, которые до замужества жили на улице, мне может кто-нибудь объяснить?

Например, жили на съёмном жилье -- работали и платили за съём. Теперь она родила, работать не сможет, соответственно, оплатить съёмное жильё не сможет. Некуда ей идти, получается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уравнобешенная сказал:

что, жить с мужиком за еду - это теперь так мало

В ветке про сколько тратят на питание, в среднем прикинула, форумчане пишут на человека приходится около десяти тысяч, причем, независимо от региона. 

То есть Стас тратит около двадцати плюс квартплата пусть шесть за двушку. Итого 26 тысяч рублей - его общесемейные нужды. 

Как писала автор, зарплата Стаса намного больше. Он то не хочет отчитаться перед женой))), а то только с нее спрашивает - куда деньги девала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Вам постом выше все расписали. 

Своими словами не можете ответить?

Только что, Дальние Дали сказал:

Теперь она родила, работать не сможет, соответственно, оплатить съёмное жильё не сможет.

Кто при таких вводных велел рожать - вопрос риторический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Malika сказал:

@Дальние Дали муж неоднократно слышал, что нужно для ребенка. Обычно он отмахивается когда я завожу разговор об этих покупках. Он сразу ничего не смыслит в этом, и посоветуйся лучше с подружками что там надо и какое именно лучше взять. Он воспринимает меня как жужжание мухи и отмахивается. Вот так он сильно хотел ребенка, несколько лет настаивал. А теперь все это нужно только мне. Я и не надеялась что он изменится, я давно поняла что уход за ребенком будет на мне. Но перекладывание на меня еще и трат на покупки для ребенка это край наглости. Но я этому не удивлена. Было ясно как ясный день, что в декрете я могу рассчитывать только на свои декретные. Он купит только продукты. И на том спасибо, что с голоду не помру. Как же задрало это все.

Успокойтесь ради ребёнка. Будете сейчас нервничать-имеете шанс заполучить постоянно кричащего, плохо спящего младенца. Угадайте, кто будет ходить как зомби, когда родится малыш?! 

Пока деваться некуда-у вас есть кров, еда. Подгузники, бодики, костюмчики сами подкупите в минимальном количестве перед родами. 

Может, молодого папашу перемкнет и он побежит все покупать по списку, когда родите...Не упустите момент! 

Но при таких исходных данных, таком отношении к вам вряд ли ваш союз со Стасом будет счастливым и перспективным. 

Просто пока затаитесь. На данный момент не время скандалить, качать права. Лёгких родов и здоровенького малыша! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Своими словами не можете ответить?

Зачем метать бисер? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Зачем метать бисер? 

 Чтобы мысль свою донести светлую, зачем же еще.:) А вдруг народ проникнется и начнет отдавать квартиры всем яжематерям, которые вздумали родить не имея ни кола не двора в анамнезе. Что ажно на захват чужой собственности приходится идти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Бомжевала до замужества?

Да почему бомжевала?  Снимала. А снимать могла, потому что работала. Сейчас с младенцем -- как работать? Не может. А раз работаьь не может -- как снимать?

Девушки,  женщины -- не все имеют своё жильё, обычно их "своё" жильё -- это 1/8  в двушке в мёртвом районном городке, откуда она уехала, потому что там работы нет, или в их родительском жилье живёт куча братьев и сестёр и ей там места нет, или вообще жилья нет -- у меня одна знакомая из Молдавии, из заброшенной деревни, родительский тот дом уже разрушен,  ничего там нет, вернуться ей некуда -- и она очень цепляется тут за мужа, ковриком стелится, лишь бы не выгнал. 

Я считаю так -- если государство не в силах заставить мужиков-папаш обеспечивать детям жильё (съёмное) в случае развода, не в силах заставить нормальные алименты, на которые можно хоть как-то кормить  ребёнка, то пусть государство  на себя заботы возьмёт  об этих детях вместо папаш -- как минимум, пусть строят общежития государственные для  мам с детьми, где они могут жить несколько лет до улучшения своей  жизненной ситуации или до 18 лет младшего из детей, и также, если алименты составляют 3 копейки -- пусть остающуюся сумму доплачивает государство на содержание. Ну и ясли государственные с 9 месяцев круглосуточные -- надо возвращать. Раз государство не может отцов заставить платить на своих детей -- пусть платит само.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Кто при таких вводных велел рожать - вопрос риторический.

Если оглянуться по знакомым молодым девчонкам -- они повально снимают квартиры вскладчину с подругами. нет у них своего ничего. А дома никто их не ждёт в этих двушках, где мама, папа, братья-сёстры.

Вообще, проблема очень острая, очень. 

Я думаю, нигде в мире нет  таких поблажек  разведённым отцам, как у нас,  алименты везде умеют вытрясти, кроме России. видимо. У меня приятельницы получают 1000, 2500, 3500 алиментов, 5000--на двоих -- как на эти деньги можно прокормить ребёнка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Я считаю так -- если государство не в силах заставить мужиков-папаш обеспечивать детям жильё (съёмное)

 На этот случай есть приюты, в которых можно временно оставить ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×